Гость
Статьи
Вопрос про декретные

Вопрос про декретные

Доброй ночи! Подскажите ,пожалуйста,я в этом вопросе человек незнающий,лежу сейчас с бессонницей и задалась вопросом. Уволилась я в октябре,в данный момент официально не работаю,работаю ,так "сказать на себя". Если я соберусь в декрет,как и кто будет считать декретные,справку с прошлого места работы я не брала,бежала оттуда ,как с пожара. И сколько в моем случае вообще будут ежемесячные выплаты? Если нет справки за 2016 год о доходах с работы,то я пролетаю получается?где то ещё можно получить эти сведения? Единовременная выплата в случае моей безработицы вообще будет?🙈Простите за сумбур,каша уже в голове. Мне советуют быстренько устроиться куда-нибудь,как забеременею ,но я не хочу. Я нормально получаю от того,чем занимаюсь сейчас. Или все же ради декретных стоит? Очень буду благодарна за подробный ответ

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
катя
#1

Скорее всего вы остались без декретных.

Гость
#2

Без. Уволилась беременной. Как понимаю, сейчас мне положена единовременная выплата примерно 15 тр и около 3 тр едемесячно до полутора лет ребёнка.

Гость
#3

декретные-это больничный лист 140 дней при условии что вы официально трудоустроены.не работаете-не получите декретных. только 15500 от фсс за роды.ну и ежемесячное пособие

янеавтор
#4

справку с прошлого места работы можно будет и заказным письмом запросить, и может даже через соцстрах сделать.

янеавтор
#5

больничный 140 дней оплачивают только работающим, и из среднего заработка. Устраиваться абы куда на копейки - мало финансового смысла.

Натали
#6
Гость

Без. Уволилась беременной. Как понимаю, сейчас мне положена единовременная выплата примерно 15 тр и около 3 тр едемесячно до полутора лет ребёнка.

Гость2, до 1.5 лет будете получать, если вас малообеспеченной признают. А то и вообще пролетите.

Натали
#7
янеавтор

больничный 140 дней оплачивают только работающим, и из среднего заработка. Устраиваться абы куда на копейки - мало финансового смысла.

Если автор забеременнеет и уйдет в декрет в 2017 году, то расчет декретных будет производиться по з/п за 2 года, предшествующих наступлению периода нетрудоспособности. Я сама накануне бер. устроилась на 17 т.р., а декретные и пособие мне расчитывали исходя из з/п 32 т.р., которая была на пред. работе.

Так что автору выгодно пойти "поработать" .

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: