Гость
Статьи
Объясните, прошу, как …

Объясните, прошу, как вы работаете по несколько лет в одном месте?

Начала свою трудовую деятельность недавно. И вот уже второе место, с которого мне хочется уйти спустя 2 месяца работы. Мне уже не интересно, нет запала. Не хочу даже просыпаться утром. Что делать?

Шампанское
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Шампанское

Начала свою трудовую деятельность недавно. И вот уже второе место, с которого мне хочется уйти спустя 2 месяца работы. Мне уже не интересно, нет запала. Не хочу даже просыпаться утром. Что делать?

Действовать согласно вашему нику - стрелять (выстреливать). Главное чтобы пробка в глазик не попала

Гость
#2

У вас слишком хорошая работа. Вы расслабились. Вы не вкалывали без перерывов и выходных.

я
#2

искать то что нравится) но не забывайте, что хэдхантеры не любят кандидатов, которые слишком часто меняют работу. может не ваша профессия?

Гость
#3

Ну у меня тоже так, ничего плохого в этом не вижу. Для чего работать в одном месте несколько лет? я не рабыня вроде)))
Но, правда сейчас на новой работе я прилично задержалась, уже полгода работаю, просто коллектив оч понравился, все симпатичные веселые. Но все равно уже конечно приедаться все начинает, думаю весной поменяю вообще сферу деятельности.

Гость
#4

То же самое. Меня максимум на 1,5 года хватает, не представляю как люди на заводе работали по 40 лет

Гость
#5

Везде все равно так, какой смысл скакать-а тут и коллектив ничего и условия. Я 14 лет на одном месте, только должности менялись. До этого сменила 4 места от 3 мес до 2 лет.

Гость
#6
Шампанское

Начала свою трудовую деятельность недавно. И вот уже второе место, с которого мне хочется уйти спустя 2 месяца работы. Мне уже не интересно, нет запала. Не хочу даже просыпаться утром. Что делать?

На мой взгляд, продолжать работать, и подыскивать себе новое место. Поиски могут затянуться, поэтому бросать работу не следует.
По моему опыту, подобные конторы (где не хочется работать) хорошо видны уже при первом туда визите на собеседование. Однако, пару раз в жизни пришлось принять их предложение, ибо работать (и получать зарплату) надо было, а других предложений на тот момент не было.

Гость
#7

Я по несколько лет работаю на одном месте. Устраиваюсь туда, где хорошие заработки и перспектива. Просто так с работы не ухожу, стараюсь менять на более лучшую. На последней работе начальники *****, но вот уже 5 лет работаю.

Гость
#8

За 5 лет сменила 3 места работы. Нигде не задерживалась дольше 1,5 лет (уходила не по своей воле). Итог: мне уже трудно устроиться. Не нравиться работодателям, что я каждые год-полтора работу меняю.
Я наоборот, не понимаю людей, которые часто работу меняют. Неужели в кайф постоянно быть в поиске и по собеседованиям мотаться?

Бывшая
#9

платят хорошо, вот и держусь за место. надоело,а что делать?!

Гость
#10

Не знаю что у вас за профессия, что можно так часто менять работу и есть спрос. Я работала на 1 работе 11 лет, на второй 7. Уходила на более высокие должности и на большие деньги и только поэтому. Не понимаю зачем так часто менять место работы, только если ничего из себя не представляешь и приходится бегать туда сюда. Лично я как руководитель сразу отсекаю таких кандидатов. Если вся трудовая исписана записями по 1,5 месяца, значит человек не в состоянии выполнять серьезную работу,не может ужиться в коллективе или просто несерьезный летун.

Гость
#11

Я проработала на одном месте 14 лет, потому что очень-очень хорошо платили, отличные условия труда. У меня только было 2 личных кабинета. Много было различных премий, льготная оплата путевок на курорты ( по России), санатории, а также льготная оплата путевок родственникам. Никаких переработок, а если были переработки оплата в двойном размере или отгулы. Коллектив супер, все как родственники. Ушла с трудом, на более выгодное место. Только с теплом вспоминаю эту работу.

Елена
#12

Я, наоборот, ненавижу менять место работы, и начинаю получать кайф от работы только когда осознаю, что знаю в этом месте уже все и на любой вопрос любого сотрудника найду ответ, любое задание шефа выполню. Не люблю приходить на новое место и разбираться с нюансами всеми, а задания получать сразу с первого дня) На предпоследнее место пришла вообще в строительство работать, бухгалтером, фирму шеф отдал на аутсортинг с дуру, а меня взяли чисто чтоб на текучке сидела (касса , банк) , в итоге я работала и за главбуха и за всех подряд, абсолютно со всеми бух вопросами шли ко мне, фирма по аутсортингу гребла деньги и всего лишь сдавала отчеты, притом только "белые"))) Сотрудников более 100 чел , стройка полным ходов, с финансами вечные проблемы, думала свихнусь)) спустя несколько мес удалось донести до шефа, что аутсортинг хорош только для мелких фирм, в крупных главбух должна сидеть постоянно и штат бухгалтеров (материалы же еще есть, участок зарплаты, еще и ВЭД был), и наконец то набрали 5 бухгалтеров, мне отдали участок ВЭД и зарплаты, плюс касса) Отработала почти два года, в итоге уехала работать к брату, надеюсь проработаю на него сколько будет его бизнес существовать. Не хочу никаких перемен больше в работе, это огромный стресс.

Гость
#13
Гость

У вас слишком хорошая работа. Вы расслабились. Вы не вкалывали без перерывов и выходных.

Завидуйте молча.

20Мгц
#14
Гость

Я проработала на одном месте 14 лет, потому что очень-очень хорошо платили, отличные условия труда. У меня только было 2 личных кабинета. Много было различных премий, льготная оплата путевок на курорты ( по России), санатории, а также льготная оплата путевок родственникам. Никаких переработок, а если были переработки оплата в двойном размере или отгулы. Коллектив супер, все как родственники. Ушла с трудом, на более выгодное место. Только с теплом вспоминаю эту работу.

Какая у вас была должность?

Гость
#15

Если работа интеллектуальная, то полноценным работником вы становитесь только через 4-6 месяцев.

Гость
#16

10 лет в одной организации (правда, со сменой служб и должности каждые 2-3 года). Выгорание полное, ничего здесь не интересно, работаю от безысходности. Даже очевидные плюсы давно уже не греют душу.

Гость
#17

Я меняю работу в среднем раз в полтора года. С удовольствием не меняла бы, но вынуждена уходить, так как условия работы ухудшаются - сначала все хорошо, но потом зарплата падает, количество обязанностей растет, что приводит к переработке. Приходится уходить и искать что-то лучшее, так как становится просто не выгодно пахать за такие копейки.

Гость
#18

Я считаю, что иметь одну профессию не круто, надо как минимум 15. И менять работу надо каждые три года

Гость
#19

Совершенно нормально работаю. Мне 38, я сменила около 7 или 8 мест работы, но на большинстве мест я задерживаюсь как минимум на 1,5 года. Рекорд на одном был 6,5 лет, ну а обычно 2-4 года на одном месте. Если именно обязанности меня напрягают, я начинаю искать другие плюсы, например, коллектив (дружный, хорошо ко мне относится большинство). Или зарплата (к примеру, высокая, не задерживают). Или рабочее место (отдельный кабинет или хотя бы не опен спейс, хотя и там я сидела, и искала другие плюсы). Если уж совсем плюсов нет - ну тогда начинаю искать другую работу, но это дело затяжное... Вот так и задерживаюсь на одном месте годами...

Гость
#20
Гость

Я считаю, что иметь одну профессию не круто, надо как минимум 15. И менять работу надо каждые три года

И везде на низовых позициях. И так до пенсии. Ужас.

Гость
#21
Гость

Я меняю работу в среднем раз в полтора года. С удовольствием не меняла бы, но вынуждена уходить, так как условия работы ухудшаются - сначала все хорошо, но потом зарплата падает, количество обязанностей растет, что приводит к переработке. Приходится уходить и искать что-то лучшее, так как становится просто не выгодно пахать за такие копейки.

И находите реально??

Гость
#22

Я имею ввиду лучше

Гость
#23

Я 4 года уже в одной организации, по 2 года на двух должностях. уже надоело хочу новую работу. тоже не понимаю как люди десятилетиями на одном месте

Гость
#24

Слушайте, есть какие-то резонные пределы. 10 лет на одном месте не каждый сможет, да и ситуации в компаниях меняются, и в жизни. Но 2 месяца - это уж совсем, вы не умеете выбирать место или просто ленивы. Психологи советуют раз в три года менять работу, у молодежи примерно так часто и получается.

Гость
#25
Гость

Если работа интеллектуальная, то полноценным работником вы становитесь только через 4-6 месяцев.

а у нас через 4-6 лет)))) я врач, 15 лет в одном коллективе,но у меня работа интересная. Автор! Если скакать с одной работы на другую, трудовую испортишь, карьеру не выстроишь. Все время будешь новичком, об которого ноги вытирают. Инфантилизм

Гость
#26
Гость

Я меняю работу в среднем раз в полтора года. С удовольствием не меняла бы, но вынуждена уходить, так как условия работы ухудшаются - сначала все хорошо, но потом зарплата падает, количество обязанностей растет, что приводит к переработке. Приходится уходить и искать что-то лучшее, так как становится просто не выгодно пахать за такие копейки.

Дааа. У нормального работника зарплата растет, а не падает.

Гость
#27

Хорошая з.п. и коллектив - первые мои приоритеты. Далее место нахождения.
Все остальное - ерунда. Разберусь на месте.
Если коллектив молодой - то скучно не бывает. Всегда есть минутка посмеяться, пообщаться на нейтральные темы. С менеджерами скучно не бывает. )

Лианна Старк
#28

У меня еще хуже: я не понимаю, как люди всю жизнь работают в одной профессии. За свои лет 8 трудового стажа я была переводчиком, редактором, программистом и инженером по тестированию ПО. Естественно, никакого особого роста у меня не наблюдалось, т.к. физически недостаточно было времени в профессии, чтобы куда-либо продвинуться. Ну не могу я заниматься одним и тем же постоянно, через год-полтора мне ужасно надоедает. В итоге умею всего по чуть-чуть, но не суперценный специалист ни в чем.

Гость
#29

Я за стабильность. Любая смена - для меня геморр. Я сразу ищу хорошее место, чтоб уже не бегать больше по собеседованиям по совместительству. И если что-то внутри компании меняется - у меня небольшой стресс. Хотя с годами ко всему привыкаешь.

Гость
#30

Мне нравится, как я умею работать на своём месте.
Продавец в книжно-канцелярском. Покупатели часто говорят мне, что шли к нам и надеялись попасть именно в мою смену. Уж я-то выложусь, всё покажу, расскажу, проконсультирую, не поленюсь. А не купят - не обижусь. Постоянных посетителей знаю почти всех. Приветствуем друг друга, улыбаемся, шутим...домашняя обстановка. И работа в двух шагах от дома. От добра добра не ищут.

Гость
#31

Работала в одной компании четыре года - первые два года в режиме 2/2, вторые два года в режиме 5/2 (но с зарплатой чуть выше). Первые два года вспоминаю с теплотой, о вторых двух годах чувства смешанные, но плохие чувства все же перевесили, т.к. в итоге уволилась. А в чем плюсы работы в одном месте? Стабильность, зарплата (если компания нормальная, то сотрудникам с годами ее повышают), полностью знаешь свою работу (и на нее уходит максимум 4 часа в день). В целом я не сторонница менять работу каждый год, но если меняются условия и они меня не устраивают, то иногда приходится. Если бы у меня как прежде был режим 2/2, то же начальство и те же условия что были изначально, я бы никуда уходить не стала (даже готова чуть потерять в зарплате).
Если тяжело просыпаться утром 5 дней подряд, попробуйте найти режим 2/2 или работу рядом с домом. Если же проблема в том что совсем не интересно и вы знаете, что вам интересно, ищите в этом направлении.

Гость
#32
Шампанское

Начала свою трудовую деятельность недавно. И вот уже второе место, с которого мне хочется уйти спустя 2 месяца работы. Мне уже не интересно, нет запала. Не хочу даже просыпаться утром. Что делать?

Работаю на своём месте уже 10 лет. Хотела поменять работу и то не решилась, на моём месте комфортно, хорошо платят, спокойно. Побоялась это всё потерять и получить кучу стресса, а у меня дети.

Гость
#34
Гость

Не знаю что у вас за профессия, что можно так часто менять работу и есть спрос. Я работала на 1 работе 11 лет, на второй 7. Уходила на более высокие должности и на большие деньги и только поэтому. Не понимаю зачем так часто менять место работы, только если ничего из себя не представляешь и приходится бегать туда сюда. Лично я как руководитель сразу отсекаю таких кандидатов. Если вся трудовая исписана записями по 1,5 месяца, значит человек не в состоянии выполнять серьезную работу,не может ужиться в коллективе или просто несерьезный летун.

Когда тебя просят уйти или через давление

#35
Гость

То же самое. Меня максимум на 1,5 года хватает, не представляю как люди на заводе работали по 40 лет

Вот да это люди работяги на одном месте 40 лет, это подвиг. Все таки раньше по не наслышке а по быту, фильмам, и разговорам, воспоминаниям, можно чистыми очами увидеть, что жизнь раньше богаче духовно, интересной была. И коллективные мероприятия, на концерты ходили, занимались зарядкой прям на рабочем месте, обеды, да и жизнь и люди были проще, участливей в обществе. Разрядки много было, особенно культурной. А сейчас бегаем как ужаленные, а толку нет. Деньги, а здоровье?

Гость
#36
20Мгц

Какая у вас была должность?

Гослужба?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: