Гость
Статьи
Как отучить коллег …

Как отучить коллег выпытывать о моём здоровье?

Ситуация такая - в последнее время ухудшилось здоровье, в течение 2х месяцев несколько раз отпрашивалась, брала за свой счет дни, была на больничном. К слову, когда выходила, наверстывала всю работу. У моих коллег есть привычка прямо выспрашивать о моем состоянии. "Что с тобой?" причем таким тоном ВЫПЫТЫВАТЕЛЬНЫМ. Как отучить от подобного? Неужели недостаточно знать что мне плохо и на работе не будет?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажи, что болезни я обсуждаешь со своим лечащим врачом!

Ek
#2

Ну коллег понять можно. Вы считаете что наверстываете а их наверняка дергают постоянно и приходится отвлекаться на ваши вопросы. Так что интерес из не праздный а имеет прямое отношение к работе. Я тоже могу сделать работу за коллегу и ответить на вопросы по его работе. Но мне совершенно не нравится тратить на это время

автор
#3
Ek

Ну коллег понять можно. Вы считаете что наверстываете а их наверняка дергают постоянно и приходится отвлекаться на ваши вопросы. Так что интерес из не праздный а имеет прямое отношение к работе. Я тоже могу сделать работу за коллегу и ответить на вопросы по его работе. Но мне совершенно не нравится тратить на это время

я тоже понимаю коллег. Но переться на работу больной не считаю нужным. И выпытывать о моём здоровье они не имеют никакого права - не врачи ведь. Как правило это лишь бы языком почесать.

Честная
#4

Я год назад тоже заболела...ну как заболела - опухало лицо каждый день и слезились сильно глаза. Через знакомых взяла справку, проучилось только по гинекологии пробить. Так на работе такие расспросы начались, со стороны мужчин особенно(у нас хорошие отношения были с коллегами). Раздражало страшно, тем более нельзя чтобы начальство узнало что справка липовая. Я все вопросы отсекла простым "простудилась, что именно не знаю, но заразно" сразу все вопросы кончились, люди боялись заразиться))

Гость
#5
автор

я тоже понимаю коллег. Но переться на работу больной не считаю нужным. И выпытывать о моём здоровье они не имеют никакого права - не врачи ведь. Как правило это лишь бы языком почесать.

Они выпытывают, чтобы понять, как долго им ещё придётся вас заменять. Если что-то не серьёзное, то ладно, а серьёзное, то значит, гемморр продолжится. А вам бы приятно было на подмене вечно быть? Поставьте себя на их место.

Гость
#6

Подозревают, что вы беременная.

Гость
#7

Скажите, пусть деньгами свое участие выражают.

Гость
#8

Подозревают, что вы вшивая

гробик
#9

Им вообще без разницы. Просто нет вас - нет бесплатного сахара. Это как
в школе: "Ой, нашей ***** нет, у кого теперь списать геометрию?"

гробик
#10

Ой, Кирилл переезжает. хнык-хнык. Я с ним так любила в кино ходить. нашариках

гробик
#11

Ой, Витя женится на стерве. Кто же теперь меня на суши приглашать будет?

звезда мишлен
#12

Говорите так -предвосхищая ваши вопросы, отвечаю вам уклончиво, шли бы вы на

Гость
#14

автор, ну скажите что-то банальное и всем понятное, например, что проблема с желудком, гастрит и пр - не будет никаких поводов для посудачить о женском здоровье, не будет поводов опасаться, вдруг что-то заразное, и жалеть и обсуждать "а вдруг что-либо серьезное", а также думать, что вы какой-то не такой образ жизни ведете, всем знакомы так или иначе проблемы с жкт, люди услышат понятную вещь и потеряют интерес. Если же специально скрывать, от прямых вопросов уклоняться, отказываться обсуждать - так вы больше сплетен вызовете в свой адрес, потом сами не рады будете. Ну раз такие у вас любопытные работают, то ведите себя ожидаемо - и все, вам с ними только на работе пересекаться

Гость
#15

Не интересуешься - обижаются,интересуешься - обижаются,так как все-таки быть-то?

Гость
#16

Увольтесь и лечитесь,некому задавать вопросы будет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: