Гость
Статьи
Девушки, хелп! …

Девушки, хелп! Непростая ситуация не работе.

Работаю на нынешней работе 1,5 года, бок о бок с коллегой, которая была моим учителем, наставником. За время работы были разные ситуации, но отношения у нас сложились хорошие, доверительные. Работаю вместо девушки, которая в декрете. Начальство предложило постоянную должность, на ступень выше нынешней, но в другом отделе. Я согласилась. И тут мою коллегу как подменили: не разговаривает (дежурное "здрасте, до свидания" не считается), если я что-то пытаюсь спрашивать - деликатно грубит. Я - человек миролюбивый, плюс к ней очень хорошо отношусь. Не хочу расставаться на такой ноте. Думала купить небольшой подарок к НГ и поздравить, но видя ее отношение, думаю, что не возьмет. Как быть - ума не приложу

Ксю
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да она сама хотела на ту должность, тем более дольше работает, думает она заслужила, а тут Вы.... Ясно, что обозлилась. Не навязывайся, ничего уже не исправишь.

Гость
#2

На подарок не тратьтесь, будет чувствовать себя неуютно, стоя с непринятым подарком. Просто поздравьте и ненавязчиво поблагодарите за наставничество. Ваша совесть чиста, а коллега пусть дуется, сколько влезет, не от большого это ума. Вам нужно на работе о своей карьере думать, а не о ее капризах. Можно подумать, когда декретница выйдет и вас попросят с ее ставки, обидчивая коллега уступит вам свою должность, ага.

Гость
#3
Гость

Да она сама хотела на ту должность, тем более дольше работает, думает она заслужила, а тут Вы.... Ясно, что обозлилась. Не навязывайся, ничего уже не исправишь.

Ее должность выше той, на которую я перехожу. Плюс область другая, которая ей не нравится

Авторррр
#4

Ну а что ты гадаешь и пишешь сюда?

Посади ее и поговори с ней.Выясни все моменты.Прикинься дурочкой типо ничего не понимаешь.

Ek
#5

Ага учила учила, а теперь опять новую брать и учить без толку

Гость
#6
Ek

Ага учила учила, а теперь опять новую брать и учить без толку

И из-за этого перестать вообще общаться?

Гость
#7

Да что за нюни. На работе надо работать , а не интртжки плести. Пусть она делает, что хочет. Вам -то что. Ранее написали про то, что будете делать , когда декретчица выйдет. У Вас автоматически трудовой договор будет расторгнут.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: