Гость
Статьи
Плохое отношение …

Плохое отношение коллеги в отделе. Что можете посоветовать делать.

Дайте совет, что делать. У нас на работе в отделе есть зам начальника отдела, которую назначили зам начальника 3 года назад, до этого она была обычным специалистом. (ей 32 года) Она хорошо и дружелюбно и на отвлеченные темы общается только с несколькими в отделе. (хотя с момента формирования отдела все работаем вместе). Разговаривает со мной высокомерно, смотрит также, на отвлеченные темы не разговаривает. Такое поведение и отношение у нее ко мне как то волнами, иногда и нормально разговаривает, но с теми, всегда хорошо.
мои письма правит специально- когда остается за начальника отдела, и др документы также. У другой же коллеги, с которым она хорошо общается, всегда почти говорит, что все нормально в письмах, все хорошо. Получается, что у нее такое поведение, т.к. считает некомпетентным работником что ли? и не вхожу в список ее “хороших работников что ли“?? У нас гос. организация.
Что бы вы делали на моем месте? надо ли спрашивать, в чем дело или молчать??

Анютка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не делать. Только усугубите

Гость
#2

Молчать наверно не стоит, нужно попытаться откровенно сюда везти, спроси прямо, помягче как-то но в тоже время без лишней воды, смысл в том что если она человек адекватный то больше уважать вас начнёт за это. Удачи

Малина
#3

Заставить себя уважать нужно. Но это сложно, автор! Возможно, она подавляет вас от страха конкуренции? В любом случае, не повоцируйте, держитесь!

Гость
#4

Может письма писать нормальные для начала?

Гость
#5

Если правит, значит есть что править. Не льстите себе, Автор. Старайтесь работать хорошо, и тогда никто к вам не придерется.

Гость
#6
Анютка

Что бы вы делали на моем месте? надо ли спрашивать, в чем дело или молчать??

Я бы говорила только в рамках дела. Сухо и коротко. Вы ей не нравитесь и так понятно. А про её тараканы зачем вам знать. Положите на неё. И вообще, выяснять отношения на работе это моветон.

#7

Считаю, что нужно соблюдать дистанцию.

Гость
#8

не спрашивать, не обращать внимание, общатся с другими коллегами
бывают такие люди - которые не могут ровно со всеми общаться и поддерживать благоприятную атмосферу в коллективе
им обязательно надо людей делить - этот друг, этот враг, а этот изгой
считаю что делать атких начальниками это ошибка

Гость
#9
Гость

Молчать наверно не стоит, нужно попытаться откровенно сюда везти, спроси прямо, помягче как-то но в тоже время без лишней воды, смысл в том что если она человек адекватный то больше уважать вас начнёт за это. Удачи

не начнет
ну и глупости советуете!
вы предлагаете автору расписаться в том, что ее ужас как волнует мнение этой фифы, она ее еще больше презирать начнет, может еще и смеяться будет и обсуждать за спиной

Гость
#10

Тоже самое, автор. Прям как с меня написали. Что посоветовать - не знаю даже. Наверное, терпение.

Гость
#11

Общаться строго по делу и подчеркивать это, что вы с ней строго по делу. Официально общаться с ней и все. Обозначить свою позицию, что вам она тоже не нравится и вы общаетесь только в рамках общего дела.

Гость
#12

ограничь общение с ней д о м и н и м у м а, точнее ДО НЕОБХОДИМОСТИ. просто здоровайся и рабочие вопросы.вечером ДО СВИДАНИЯ. всё.

Гость
#13

Автор, вполне может быть, что вы некомпетентны по ее мнению. И ваша начальница не хочет с вами общаться именно из-за вашей некомпетентности. Может вы постоянно на телефоне сидите, или не делаете работу добросовестно. Как результат, у начальницы предвзятое к вам отношение. Я бы посоветовала просто попросить о встрече и спросить что вам нужно улучшить чтобы получить премию или новую должность, или просто улучшить работу отдела. У нас начальники только хорошо относятся к тем, кто отдает себя работе и соображает хорошо. Некоторых из тех к которым не очень хорошо относятся, держат до той поры, пока замену не найдут. У вас нет один-на-один встреч?

Гость
#14

А до ее повышения вы с ней хорошо общались? Может быть с той коллегой она дружила еще до того как стала замом, соответственно и продолжает дружить. Может они вместе общаются/обедают вне вашего присутствия и она ей говорит, как правильно письма писать? А может просто ваша коллега хорошо пишет письма и к ней нет замечаний.
Если до ее повышения вы с ней не дружили, она к вам и относится просто как руководитель к подчиненному. Если действительно есть ошибки в письмах, исправляйте, если чего-то не понимаете, уточняйте у нее. И еще, впереди Новый год - вы ей планируете что-то дарить? А вот с кем она хорошо общается, наверняка подарят.

Гость
#15

Выяснять, что она думает не стоит. Можете оказаться в неприятной ситуации, ещё больше будите переживать. Вам надо поднимать свою самооценку, меньше замораживайтесь. Мало ли , что думает та дама. Может она считает вас очень хорошим специалистом, специально вас исправляет , что бы Вы не чувствовали себя уверенно. Но то, что она допускает ошибки, как руководитель, Ее не красит.

Берта
#16

У меня похожая ситуация, веду себя сухо, все поправки, порой абсурдные, принимаю. Одним словом, не обращаю внимания и вам советую.

Гость
#17

Мой начальник только правками писем самоутверждался , как ни напиши, все по его мнению, неправильно, мысль по его мнению не раскрыта, поэтому написание одного письма могло затянуться на 2 дня, вот бесконечными придирками и гнобил тех, у кого "крыши" не было. А подписывал с лету "своим". Поставил свою дочку начальником, она начала с того же-правкой писем, корректировкой мыслей, хотя суть изложенного мало менялась.

Гость
#17
Гость

ограничь общение с ней д о м и н и м у м а, точнее ДО НЕОБХОДИМОСТИ. просто здоровайся и рабочие вопросы.вечером ДО СВИДАНИЯ. всё.

Совет по существу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: