Гость
Статьи
Как вы успеваете жить …

Как вы успеваете жить на 5-дневке?

Я не замужем, детей нет, но я никак не могу спланировать время так, чтобы все успеть. Опишу свои дни.
В будни встаю в 6.30, варю овсяный кисель, 10 мин делаю зарядку, потом пью кисель, немного читаю, крашусь, одеваюсь, завтракаю, еду на работу.
По вт и чт после работы еду на йогу, домой приезжаю к 9, душ и спать.
В остальные дни, приезжаю с работы, мою миски коту и кормлю, играю с ним, душ, процедуры по уходу за собой, готовлю завтрак на следующий день. И тоже время около 9 уже, голова не варит, просто смотрю сериал или читаю и спать. В вых уборка, стирка, раз в две нед на маникюр, педикюр, раз в месяц к парикмахеру - это часа 4 с дорогой, с парнем встретиться, на танцы сходить.
А хочется начать учить испанский, на скалолазание походить, рисовать научиться, танцевать регулярно...в общем очень много желаний, но я итак хожу как зомби не высыпаюсь, хотя рано ложусь и быстро устаю. Ощущение жизнь просто на работе проходит

Гость
392 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Большая часть жизни и так на работе будет проходить) Вы ведь наемный работник? 5/2 с 9 до 18?
По теме: Может быть последовательно всё делать, а не разово исполнять свои "хочу".

#2

Мой распорядок:
Просыпаюсь в 7:30, полчаса на завтрак, кофе, макияж. Если сложная прическа, то встаю в 7:00. Я не писанная красавица, но научилась основам макияжа и не штукатурю себя час. Тон, контур, глаза, брови - на всё это не более 10-ти минут. 15-ть если задумала нарисовать картину.
Путь до работы 30 минут (жила за 2 часа, но решила поменять квартиру).
Работа до 18:00, иногда ухожу на час раньше (этот ништяк не с неба упал, долго училась, набиралась опыта, чтоб позволить себе выбирать лояльного работодателя, чего и вам желаю)
Дома в 18:00 -18:30 если никуда не иду. Если куда-то надо - можно потратить до 4-***** часов после работы (я "сова", вечером открывается второе дыхание).
То что могу стараюсь решать после работы, в том числе маникюр-педикюр-шоппинги-врачи, так как есть энергия. Чтобы освободить выходные на сон до обеда и тюлений отдых)
Скажу про себя что у меня тоже очень низкая энергетика и плохое здоровье, но подругам работающим на 2/2 не завидую - ведь только у меня есть праздники в течение года и нормальный Новый год. Плюс любая работа 2/2 - в большинстве случаев напряжная, нервная и энергозатратная (работа с клиентами или торговля) А я 6 часов пью кофе с перерывом на обед, работу даже не замечаю, всё делается быстро, так как функционал хорошо знаком. Так же тщательно выбирала работу с красивым уютным офисом и нормальным коллективом - такие условия помогают беречь силы и здоровье.

мышь+
#3

Я бы поискала парикмахера поближе, чтобы можно было заходить по пути с работы. Также можно сократить частоту уборки и стирки.
Утренний сон тоже стоит наладить. Если овсяный кисель вы пьете не в рамках прописанной врачом диеты, то им вполне можно пренебречь. В утренней зарядке тоже нет ничего необходимого (более того, при недосыпе можно потерю сознания или рвоту спровоцировать резкой активной двигательной нагрузкой). Макияж тоже наверняка не необходимость. Почитаете вечером. А утром - спите, сколько время позволяет.

Гость
#4
мышь+

Я бы поискала парикмахера поближе, чтобы можно было заходить по пути с работы. Также можно сократить частоту уборки и стирки.
Утренний сон тоже стоит наладить. Если овсяный кисель вы пьете не в рамках прописанной врачом диеты, то им вполне можно пренебречь. В утренней зарядке тоже нет ничего необходимого (более того, при недосыпе можно потерю сознания или рвоту спровоцировать резкой активной двигательной нагрузкой). Макияж тоже наверняка не необходимость. Почитаете вечером. А утром - спите, сколько время позволяет.

Из-за того, что она поспит лишние 30 минут, время для скалолазания и танцев не появится)))

Сашка
#5

В 9 дома - душ и спать? Вы в 10 спать что ли ложитесь?
Нормально живу...
Утром встаю, моюсь, собираюсь, еду на работу, по дороге покупаю кофе и сендвич или греческий йогурт, потом работа, после работы или с друзьями встречаюсь, или с мужем "свидание" устраиваем, или спорт. Весь вечер же свободен, ну даже если позже с работы вышла, в 19:30 допустим, то с 20 до 23 - 3 часа на развлечения мне за глаза. Спать в 00. Полчаса на душ и полчаса почитать.
Все выходные свободна.
Убирает домработница.
Что такое "овсяный кисель" не знаю.

#6

Кстати, купите соковыжималку, пейте больше соков или делайте смузи (не люблю это слово, но вещь полезная). Ешьте шоколад. Появится больше энергии.
Почитайте про лекарства Мелаксен и Милдронат - первое помогает хорошо высыпаться и прекрасно себя чувствовать, не имеет побочки. Второе дает энергию, пока только осваиваю, но чувствую себя лучше.
Наличие хорошего мужчины как правило тоже стимулирует) Если я встречаюсь с человеком, но при этом не чувствую небывалого подъема энергии - значит человека надо менять.

Гость
#7

Больная куропаточка... овсяные помои с утра и йога ... бедная перетрудилась

Гость
#8
Сашка

В 9 дома - душ и спать? Вы в 10 спать что ли ложитесь?
Нормально живу...
Утром встаю, моюсь, собираюсь, еду на работу, по дороге покупаю кофе и сендвич или греческий йогурт, потом работа, после работы или с друзьями встречаюсь, или с мужем "свидание" устраиваем, или спорт. Весь вечер же свободен, ну даже если позже с работы вышла, в 19:30 допустим, то с 20 до 23 - 3 часа на развлечения мне за глаза. Спать в 00. Полчаса на душ и полчаса почитать.
Все выходные свободна.
Убирает домработница.
Что такое "овсяный кисель" не знаю.

Я встаю в 6, если ложиться в 00, то через неделю сдохну.

мышь+
#9
Гость

Из-за того, что она поспит лишние 30 минут, время для скалолазания и танцев не появится)))

Зато исчезнет ощущение траты времени впустую и появится бодрость

Гость
#10

И еще убеждена, что после работы ломятся куда то люди, которые на работе член пинают. Я после работы хочу лишь тишины и покоя.

Гость
#11

Так и есть. Только я еще вдобавок замужем. У меня все выходные проходят на кухне: отмыть кухню, наготовить еды на выходные и на понедельник-вторник. Плюс еще закупить продукты, убрать квартиру. Еще каждые выходные то в банк нужно сходить, то в другую какую-то контору, то к стоматологу. Личные дела за неделю накапливаются, в выходные их пытаешься переделать.
Я даже погулять в выходные не успеваю. Пока все дела переделаешь, уже дело к вечеру. Только и остается время, чтобы почитать немного, а то в будни я даже читать нормально не успеваю. Вчера, например, всего 2 (две!!) страницы успела прочитать за целый день.

Гость
#12

Встаю, не крашусь, не завтракаю, чешу на работу. Прихожу в 18.00, ужинаю, слушаю музыку до 23.00, витая в облаках. Ложусь спать. Все. Времени на все хватает. Стригусь кухонными ножницами, мажу ногти умной эмалью.

Гость
#13

я встаю в 7:30-7:40. завтрак и выход на работу(моя работа связана с животными и макияж очень лишнее там) да и возраст позволяет ходить без краски.
в 9 на работе,до 16:30-17:00.
до дома мне 30 минут. соответственно в 18 я уже дома. спать ложусь в 22-23 часа. 5 часов хватает на все. есть дни когда запускаю стирку, одновременно готовлю. муж вешает белье и моет посуду. уборка раз в две недели вместе. по выходным. праздников у меня не бывает. работаю 5/2 независимо от праздников и выходных. на все хватает.

Гость
#14

Я в 16 00 с работы ухожу, и то времени ни на что не хватает. Как люди до 18 00 работают - ума не приложу, это ж рабы. В жизни только работа и дорога на работу.

Гость
#15

3 работы и семья. Одна из работ 5-дневка 10-19. Приспособилась.

Гость
#16

Я встаю в 7-30, готовлю завтрак, бужу ребенка и отправляю в школу, а мужа на работу, затем выхожу сама (в 9). На работу к 10, час дорога. Возвращаюсь в 19, по пути захожу в продуктовый магазин. Готовлю ужин, едим, делаем уроки - все это до 21. Потом уборка, если где нужно, общаюсь с ребенком и вяжу, в 22-30 где-то укладываю спать и дальше уже с мужем общаемся, или кино смотрим, или просто читаем.

В выходные куда-нибудь ездим, ну и я делаю уборку в квартире, то, до чего руки в будни не доходят. Думаю, где добыть время на тренажерку, хочется набрать кило 5-7 (вешу 45, выгляжу худой), думаю по воскресеньям ходить или маловато времени?

Гость
#17

Так и живем. В 8 ухожу, в 8 вечера прихожу. Иногда дома успеваю фитнесом позаниматься, когда силы есть. Выходные поход по магазинам, готовка, уборка. Иногда гости.

Гость
#18

Кто пишет, что им времени на все хватает, я считаю, неинтересные люди. У таких нет каких-то времязатратных хобби и интересов. Все их интересы в жизни сводятся к работе и потреблению того, что сделали другие люди (чтение, просмотр телевизора или компьютерные игры)
Таким бесполезно объяснять, что кроме еды и потребления у нормального человека душа просит еще чего-то (творчества, путешествий, созидания, учиться чему-то бесполезному, но интересному)
У меня на работе рядом две такие коллеги сидят. Все разговоры про краску для физиономии, тряпки и еду. Никаких больше интересов в жизни. Уверена, что таким времени на все хватает.

Гость
#19

Лоботрясничаю и наслаждаюсь жизнью.

Гость
#20

если в вашем городе пробки и 3 часа жизни Вы проводите в транспорте - времени да, мало. Оптимизируите . Пеите витамины. Зарядку не выбрасываите, она бодрит.
Я замужем, есть ребенок. До работы добираюсь за 20 минут. Летом после работы успеваю на пляж с'ездить искупаться, сеичас два раза в неделю занимаюсь танцами. Театр и вылазки - в основном по выxодным.

Гость
#21

Если на работе битт баклуши, то после работы и на танцы и на шманцы и на скалалазание, и на письколизание время хватает. Я прихожу с работы, кормлю кошек. Убираюсь, готовлю ужин, уроки с дочкой и спать. Какие там танцы и йоги????? Люди, о чём вообще. У меня времени пукнуть нет

Nomeda
#22

Я работаю пятидневку. Встаю в 7.40. Час на проснуться, умыться, накрасить ресницы, сварить кашу, позавтракать, запустить посудомойку. в 8.40 выезжаю на работу, в 9.00 на месте. Все дела делаю в обед (обед беру с собой, кушаю на работе, на это уходит 5 мин.), остается час. Иду обязательно на свежий воздух, выхожу из офиса, даже если никуда не надо, просто хожу вокруг озера. Если надо иду в банк, по магазинам, на рынок за чем-нибудь свежим, в парикмахерскую, маникюр не успеваю, его после работы. После прогулки на воздухе появляются силы на 2 половину дня, голова проветривается. Заканчиваю в 17.30, в 18.00 дома. Готовлю ужин (я замужем), просто валюсь, смотрю телек, вышиваю. Раньше ходила в зал, 2 раза в неделю, но это стало как-то тяжело после работы, особенно сейчас зимой.
Уборка в суб., стирка в суб. основная, но машинку и в простой день запустить не проблема.
Воскресенье и пол субботы свободны, провожу с мужем, ездим на море каждые выходные или в парк.
На скалолазанье, танцы, шманцы, рисование сил и желания нет. Вышиваю только. На спорт надо заставлять начинать ходить, тогда появляются силы на все остальное.

Гость
#23
Гость

Если на работе битт баклуши, то после работы и на танцы и на шманцы и на скалалазание, и на письколизание время хватает. Я прихожу с работы, кормлю кошек. Убираюсь, готовлю ужин, уроки с дочкой и спать. Какие там танцы и йоги????? Люди, о чём вообще. У меня времени пукнуть нет

Готовит в основном муж. Он же делает с ребенком уроки по основнои школе. Я занимаюсь с ребенком только русским языком. На танцы иду в 8-30.

Физическая активность наполняет человека енергиеи. Скалолазание формирует отличную фигуру, кстати.

#24
Гость

Кто пишет, что им времени на все хватает, я считаю, неинтересные люди. У таких нет каких-то времязатратных хобби и интересов. Все их интересы в жизни сводятся к работе и потреблению того, что сделали другие люди (чтение, просмотр телевизора или компьютерные игры)
Таким бесполезно объяснять, что кроме еды и потребления у нормального человека душа просит еще чего-то (творчества, путешествий, созидания, учиться чему-то бесполезному, но интересному)
У меня на работе рядом две такие коллеги сидят. Все разговоры про краску для физиономии, тряпки и еду. Никаких больше интересов в жизни. Уверена, что таким времени на все хватает.

Вам 4 часа в день + два выходных мало на ваше творчество?) А еще можно нормальную работу найти, где отпуска дают и отгулы. Для хобби и путешествий.

Гость
#25

Сил нет, потому, что встаёте рано. Хоть во сколько ложитесь, но чтобы бы высыпаться и хорошо себя чувствовать, нужно вставать не раньше 7-30.

Гость
#27

Я понимаю, как можно жить на 5-дневке и всё успевать, когда у тебя пока нет детей. Но если есть дети, это нереально.

Гость
#28
Гость

Сил нет, потому, что встаёте рано. Хоть во сколько ложитесь, но чтобы бы высыпаться и хорошо себя чувствовать, нужно вставать не раньше 7-30.

Ну я встаю в 7:50, еле отдирая себя от постели. Ложусь в 12. Мне надо вставать не раньше 10, чтобы себя нормально чувствовать.

Гость
#29
Гость

Если на работе битт баклуши, то после работы и на танцы и на шманцы и на скалалазание, и на письколизание время хватает. Я прихожу с работы, кормлю кошек. Убираюсь, готовлю ужин, уроки с дочкой и спать. Какие там танцы и йоги????? Люди, о чём вообще. У меня времени пукнуть нет

А кто вам виноват, что вы на работе шпалы таскаете? У меня вот труд интеллектуальный, в удобном кресле. Так что после работы организм требует уже физической активности: гулять, танцевать и так далее.
По теме встаю в 6.30, пью кофе и собираюсь на работу, на работе завтракаю, делаю макияж и работаю до 18.00. После работы: по магазинам, в салон красоты, в ресторан и так далее. Спать ложусь в 23.00, за 7,5 часов высыпаюсь. В выходные никакой уборки, закупки продуктов и т.д. только отдых, общение с друзьями, СПА, конные прогулки и так далее. Убирает помощница раз в неделю, продукты привозит служба доставки, кое -что докупаю по дороге с работы в течение недели.

Гость
#30
Гость

Я понимаю, как можно жить на 5-дневке и всё успевать, когда у тебя пока нет детей. Но если есть дети, это нереально.

У меня 5-дневка, плюс еще две работы по выходным. Выходных толком у меня нет. Есть ребенок-школьник. Все реально, но тяжело. Отвести-привести ребенка на секции или к врачу помогает мама.

Гость
#31

Я постоянно в состоянии недосыпа на неделе, привыкла))) ну если уж совсем припечет, ложусь рано. А так просто стараюсь следить за здоровьем и держать темп.

Гость
#33

эту тему нужно разделить на 2: для тех кто живёт в мегаполисе и в небольшом городе, ну или кому просто далеко добираться до работы. Согласитесь, когда на дорогу уходит по 3-4 часа в день, это выматывает и морально, и физически.

Гость
#34

Я встаю в 7.30, готовлю завтрак на семью, привожу себя в порядок (душ, крашусь, одеваюсь), в 8.30 мы завтракаем, я с детьми иду в школу, муж работает дома. Я в школе с 9.00 до 12.00, правда два дня в неделю до 15.00, прихожу домой готовлю обед и ужин, делаю влажную уборку, стирка у меня раз в неделю (в субботу). Уже к 14.00 свободна, можем куда-то сходить с мужем. Потом, после 16.00 ко мне приходят ученики, иногда принимаю их до 21.00. В 21.45 обычно уже на фитнесе. Занимаюсь часик и прихожу домой. В 23.00 ложимся спать. Когда нет фитнеса, посвещаю это время нам с мужем. Дети уже взрослые, сами по кружкам ходят, уроки делают, домой приходят. Когда у нас не было детей, то вообще все легче было, поэтому, могу сказать вам так: вы просто ищите отговорки, чтобы ничего не делать. Понятное дело, что на неделе не всегда получается ходить куда-то, но есть же выходные! Почему вы уборкой на выходных занимаетесь? Поставьте ту же стирку на неделе, например, в пятницу, не надо серать квартиру, чтобы наводить уборку, если содержать ее в чистоте, то бцдет достаточно только влажной уборки. В субботу можно выспаться, пойти куда-нибудь с друзьями, в воскресенье уже заняться собой или наоборот.

Либерти
#35

Пока жила в Москве, подруги все жаловались, что у них времени ни на что нет, не знаю, у меня всегда было и на все.
Важное - работодатель! Найти такого, который над лушой не стоит, в идеале - я даю результат, а ты не лезешь в процесс. То есть к врачу или косметологу я могла и днем выйти, специфика работы позволяла.
Добираться было долго, но время дороги до офиса идеально занималось книгами и аудио-уроками.
Вставала в 5-30, полчаса на зарядку по видео, остальное на поесть-помыться-одеться. Выход из дома в 7-00. Прибытие на работу 8-30. Работа до 5-30, потом либо выход с друзьями куда-то, либо свои дела - боди-балет, арт-студия. Но это все было рядом с домом.
В выходные зимой на катки или за город, летом гуляли, выезжали иногда в соседние города, я, например, люблю русскую литературу, ездила в Константиново, в Ясную Поляну, чтоб так сказать, "почувствовать" классиков)
А вот это лежать на диване и печеньки кушать - только если плохо себя чувствуешь.

яло
#36

У нас двое детей, один школьник, другая пятимесячная. Встаю в 6 утра, готовлю завтрак сыну, муж не завтракает, хотя пытаюсь заставить. До рождения дочери тоже была пятидневка, так же вставала в 6 утра, готовила завтраки, макияж 10 минут, прическа 5. Всякие дела типа документы, платежи делаем в обеденный перерыв, лучше так, чем наваливать все на выходные. В выходные раз в месяц ген уборка, закупка продуктов. Остальные выходные отдых и развлечения. Сейчас правда с грудным ребёнком не получается.

Гость
#38
Гость

эту тему нужно разделить на 2: для тех кто живёт в мегаполисе и в небольшом городе, ну или кому просто далеко добираться до работы. Согласитесь, когда на дорогу уходит по 3-4 часа в день, это выматывает и морально, и физически.

Ну вот у меня на дорогу уходит почти 3 часа. Еду и книги/журналы/ газеты читаю, в игрушки играю, на вумане сижу. Коллега в дороге язык учила. Кто-то кино смотрит. Сейчас куча всевозможных гаджетов, которые эти часы позволяют занять приятными и полезными делами. Просто есть тип людей - несобранных и медлительных, у таких вечно времени ни на что не хватает, у них на кофе попить с утра больше часа уходит.

Гость
#39

Я тоже ненавижу пятидневку. Идеальный для меня график 2*2 или 3*3, лучше по 11-12 часов отпахать чтобы потом несколько дней быть свободной.
Автор попробуйте ложиться спать сразу по приходу с работы когда это получается, будете раньше просыпаться и делать те дела что обычно по вечерам. Я приучила себя ложиться в 19.00 просыпалась в 4 утра как раз хватало на процедуры, завтрак и в интернете посидеть, а главное отсыпалась.

яло
#41

К посту 36. Забыла написать, что один раз в неделю делаю заготовки-полуфабрикаты, что бвстрее готовить, ну котлеты там, фрикадельки, вареники, пельмени, зажарку на борщ и т.д. это очень упрощает готовку, так как при пятидневке готовка очень тяжело, особенно когда на ногах не стоишь после работы. Но у меня и муж может приготовить любое блюдо если есть время.

Лена
#42

Что бы такое не писали, как бы свой режим не расписывали, а пятидневка сжирает жизнь. Проходит она незаметно - работа дом сон работа. Что можно делать в начале девятого,придя с работы? Ничего. Ни на что сил не хватает, вечер уже. темно.в 9 спать так тянет, что ни до чего уже. (Живем вдвоем с мужем, без детей). И так ГОДЫ проходят НЕЗАМЕТНО.
С удовольствием работала бы 2 на 2 или 3 на 3..но увы, моя профессия не предполагает такой режим работы.
Подруга так работает - так ЧУВСТВУЕТ жизнь, лето, весну, хобби свои реализует. Эх....

Гость
#43

У меня пятидневка. Семья с двумя детьми. Экономить время помогает авто и хорошая работа, на кот. успеваю поделать личные дела и выехать куда то, если надо + спорт 2-3 р в неделю, оплачивается компанией. Языки учу на работе, проплаты делаю тоже. В выходные - домашние дела и выходы с семьй. Встаю в раб. дни в 6:30, ложусь в 23:00.

Гость
#44

Встаю в 6, в обморочном состоянии и тишине чтобы никого из домашних не будить что-то ем, моюсь, пью кофе, бужу кого нужно и сваливаю на работу, очухиваюсь в метро (видимо кофе действует) вламываюсь в вагон и занимаю сидячее место, читаю какое нибудь фентези про колдунов около часа. На работе пью чай и читаю этот форум, иногда что то пишу, потом бегом в столовку, набиваю пузо, пью кофе, смарю контакт, что-то лайкаю, хожу в курилку поговорить с такими же несчастными и жду конец рабочего дня уныло глядя на часы, сил нет ни на что. В 17 силы появляются и я ломлюсь домой как дикий лось расталкивая локтями теток в проходной. Дома жру какое нибудь хрючево, смарю телек и всем рассказываю как устал и какие все гады на работе что платят маленькую зарплату. Врубаю комп, играю, потом порнушку, передергиваю, моюсь и иду спать.

Белка
#45

Чудесно я живу. Работаю на 5ке всю жизнь, сейчас мне 35. График с 10 до 19. Встаю в 8:30. Прихожу домой в 19:15. Спать ложусь в час ночи, с 19 до часу ночи каждый день ЦЕЛЫХ 6 часов. Успеть можно ВСЕ. И маникюр и магазин и кино и дети и тупо валяться, читая форум. Плюс 2 выходных. Был график и с 8 до 17. Тогда я вставала в 6 утра, ложилась где-то в 11, начале 12 ночи. Что вы за люди такие, что в 10 ложитесь? У меня даже дети около 10-11 ночи ложаться, а с утра рано в школу топают и все высыпаются. Все мои друзья тоже ложатся где-то как и я - чуть позже 12 ночи. Так что времени на все предостаточно. Даже моя старенькая прабабушка и та в 19 часов вечера ну никак не ложится, как здесь одна девушка советует. Вы больны может? Может вам того, к врачу- проверится? Или тема ***** на то, какая ужасная для женщины пятидневка и все давайте станем домохозами и как это круто... Не понимаю...(((

Гость
#46

Я встаю в 7-05. Кормлю кошек, собираюсь, выхожу в 7-25 на работу. В 18-30 возвращаюсь, кормлю кошек и ложусь в кооватку. Или сижу в интернете, или сплю. Зимой преимущественно второе.
Зато лишнее не трачу. Все коплю на отпуск. Живу только ради него)))

Гость
#47

Прям спать ложусь в час-два,но могу фильм посмотреть или в инете посидеть, бывает что засыпаю в 4-5 часов

Гость
#48

Вы не умеете планировать свой день, также расставлять приоритеты. Приучайте организм ложиться спать не в 9-10 вечера, а в 11. У вас день размеренно начинается утром. Вы попробуйте ложиться позже (успевая жить), а утренние дела свести к минимуму. К примеру, я ложусь спать в 11 вечера, утром за час полностью собираюсь на работу (душ, с мытьем головы, мэйк, завтрак). Вечером после работы два раза в неделю спорт. Ужинаю за 2 часа до тренировки на работе, сразу после в спортзал. Прихожу домой, делаю домашние дела. До сна остаётся 2,5 часа. Маникюр/педикюр/окрашивание/брови и прочее после работы. Не оставляю на выходные, таким образом освобождая себе сб и вс

Гость
#49
Белка

Чудесно я живу. Работаю на 5ке всю жизнь, сейчас мне 35. График с 10 до 19. Встаю в 8:30. Прихожу домой в 19:15. Спать ложусь в час ночи, с 19 до часу ночи каждый день ЦЕЛЫХ 6 часов. Успеть можно ВСЕ. И маникюр и магазин и кино и дети и тупо валяться, читая форум. Плюс 2 выходных. Был график и с 8 до 17. Тогда я вставала в 6 утра, ложилась где-то в 11, начале 12 ночи. Что вы за люди такие, что в 10 ложитесь? У меня даже дети около 10-11 ночи ложаться, а с утра рано в школу топают и все высыпаются. Все мои друзья тоже ложатся где-то как и я - чуть позже 12 ночи. Так что времени на все предостаточно. Даже моя старенькая прабабушка и та в 19 часов вечера ну никак не ложится, как здесь одна девушка советует. Вы больны может? Может вам того, к врачу- проверится? Или тема ***** на то, какая ужасная для женщины пятидневка и все давайте станем домохозами и как это круто... Не понимаю...(((

У меня вот вечером после работы часто просто сил ни на что нет, тупо спать хочется, особенно зимой, когда темно.

Гость
#50

Вот именно поэтому я сбежала с пятидневки через месяц работы. Как можно работать в таком графике?? Это 5 дней из 7ми быть на работе! Это не жизнь, а каторга просто.