Гость
Статьи
О выборе работы

О выборе работы

Добрый вечер ! Создаю тему и прошу совета тех, кто возможно сталкивался с муками выбора)) Вот уже 4 месяца морочу себе голову и не могу решиться. Закончила таможенную академию, отработала 5 лет на госслужбе по специальности- сбежала, ибо ни место ни зарплата ни сама идеология госслужащего ни перспективы меня не устраивали, так ещё и ездить приходилось на несколько десятков км. Каждый день. Работаю сейчас в неплохой фирме, по деньгам веселее чем на госслужбе, но перед увольнением подавала документы для участия в конкурсе в таможенное управление, которое находится гораздо ближе. Позвонили- пригласили на конкурс. Шансы устроиться немаленькие, плюс возможно хороший женский коллектив и далее по списку все льготы: отпуска, больничные... А выбор стоит ещё по Причине того, что планирую уйти в декрет и возможно не один. Стоит ли идти на госслужбу с маленькой зарплатой, неинтересной , но спокойной работой и с гарантией что декретные вопросы решаться будут легче ( сказала что ребёнок заболел и значит без вопросов на больничном) или остаться на той где сейчас - с возможным профессиональным и финансовым ростом , ведь декрет же не вечный да и директору фирмы о своих планах я сообщила сразу , сказали что вообще не вопрос с декретом, как захочешь так и будет... боюсь, что после выхода из декрета я так и останусь госслужащим , что меня не радует, а возраст уже будет 35 лет... с зарплатой в 22 тысячи, специальность узкая и найти себя потом на рынке труда очень тяжело...

Ирина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда это таможня у нас мало зрабатывала. В моем городе в таможню попасть, только по великому блату. Помимо белой зарплаты, у таможенников, как и других государевых дармоедов, немало других ништяков. Типа бОльшего отпуска, премий, тринадцатой выслуги, ранней пенсии и кучи прочего, типа РЕАЛЬНОГО соцпакеты и тыпы. Девушка, идите уже в таможню и не прибедняйтесь

Гость
#2

Автор, а Вам правда намного интереснее узнать, что думают посторонние люди, а не Ваш собственный муж, которому и придется содержать вас в декрете, и возможно не в одном?

Гость
#3
Гость

Когда это таможня у нас мало зрабатывала. В моем городе в таможню попасть, только по великому блату. Помимо белой зарплаты, у таможенников, как и других государевых дармоедов, немало других ништяков. Типа бОльшего отпуска, премий, тринадцатой выслуги, ранней пенсии и кучи прочего, типа РЕАЛЬНОГО соцпакеты и тыпы. Девушка, идите уже в таможню и не прибедняйтесь

Вы видимо далеки от понятия госслужбы, она разная бывает. В таможне нет никаких 13 зарплат( или выслуг как вы написали, если это не оперативная таможня) и то, что вы называете ништяками там не раздают направо налево, я девушка и в эти заварухи я не влезала и не стану. Есть таможенные пункты пропуска, внутренние посты, управления. Ну да и черт с ними. Вы бы хотели, что бы ваша дочь например была "государевым дармоедом" как вы говорите?

Гость
#4
Гость

Автор, а Вам правда намного интереснее узнать, что думают посторонние люди, а не Ваш собственный муж, которому и придется содержать вас в декрете, и возможно не в одном?

мой муж меня поддержит в любом решении и вопрос декрета и денег в этом декрете не стоит. А стоит вопрос выбора профессии. Покрываться государственной пылью, но со стабильным мамским пакетом и возможностью по звонку остаться на больничном с ребенком например , ибо вешать детей на бабушек не очень то и хорошо, либо получать профессию в коммерции , возможно получить чуть больший доход и работу поинтересней, но никто не гарантирует что будут терпеть мои " извините, ребенок болеет, я неделю не выйду"... вот вопрос

Катя
#6

Вот я точно также озадачена схожими вопросами...Еще год стала задумываться о подработке) Но мне нужна была именно подработка в интернете)Чтоб можно было дома лежать под одеялком,попивать чаек и одновременно через ноут денежки зарабатывать) Сейчас подрабатываю на этом сайте coomeet.com/m/14793901915556 Просто сижу, переписываюсь с людьми и зарабатываю баллы.которые потом обмениваю на денежки) Мне очень нравится)Попробуйте,может и вам подойдет)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: