Гость
Статьи
Почему не прохожу по …

Почему не прохожу по резюме в крупные компании?

Ищу работу личным помощником, референтом, опыт 10 лет, 31год. Месяц ищу, в резюме три места работы, я не понимаю, почему не прохожу по резюме в крупные компании

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

свободный английский язык?

Гость
#2

потому что нет опыта работы именно в крупных компаниях. Или вы думаете, что секретаря из АО "ромашка" возьмут секретарем в "Роснефть"?

Гость
#3

А кому вы там нужны? В профессии секретутки нет ничего сложного и берут туда чем моложе тем лучше . А вам сколько? 30? Закатайте губу

Гость
#4

потому что этих вакансий на самом деле нет, все занимают знакомые и родные, со стороны сейчас не берут, только рабочей лошадкой

Гость
#5

если вы замужем и с ребенком, потому что ребенок (бесконечные больничные и отпрашивания)+ возраст конечно. если вы без детей, значит уйдете в декрет. и все же в 31 год устраивать личным помощником наводит подозрения. обычно все рвутся оттуда. Хотя вполне себе представляю людей и знаю таких, которым нравится эта должность.

Гость
#6

потому что берут знакомых

#7

не могем знать..
Разве только на кофейной гуще погадать.

Гость
#8

У нас есть вакансия. Какими языками владеете и на какую зарплату претендуете?

Гость
#9

Автор, что-то не так Вы делаете на собеседованиях, или выглядите как-то не так. Опыт у Вас нормальный и язык не везде нужен... Подумайте, насколько ухоженно Вы выглядите, насколько открыто общаетесь, улыбка, взгляд прямой, расширенно ли отвечаете на вопросы, или только да-нет... что-то в Вас не так. поищите

Гость
#10
Гость

Автор, что-то не так Вы делаете на собеседованиях, или выглядите как-то не так. Опыт у Вас нормальный и язык не везде нужен... Подумайте, насколько ухоженно Вы выглядите, насколько открыто общаетесь, улыбка, взгляд прямой, расширенно ли отвечаете на вопросы, или только да-нет... что-то в Вас не так. поищите

Вот нам не нужна вся эта лабуда, которую Вы тут описали. Нам нужна квалификация и ответственность. Впрочем, автор не сочла нужным мне ответить.

Гость
#11

У меня то же самое, наверно, действительно всем нужен аналогичный опыт в таких же по размеру компаниях. Если я работала в средней, то в крупную не рассматривают. Значит, самое первое место работы уже должно быть в крупной, а как туда возьмут вообще без опыта?

Гость
#12
Гость

У меня то же самое, наверно, действительно всем нужен аналогичный опыт в таких же по размеру компаниях. Если я работала в средней, то в крупную не рассматривают. Значит, самое первое место работы уже должно быть в крупной, а как туда возьмут вообще без опыта?

Задаю тот же вопрос. Какими языками владеете и на какую зарплату претендуете? Вы на собеседованиях так же отмалчиваетесь?

Гость
#13
Гость

Задаю тот же вопрос. Какими языками владеете и на какую зарплату претендуете? Вы на собеседованиях так же отмалчиваетесь?

Я написала только одно сообщение, а Вы уже про каике-то отмалчивания на собеседованиях говорите, что за бред. А если хотите задать вопрос, делайте это вежливо хотя бы.
Английский-французский, зп от 45, Спб

Гость
#14
Гость

У нас есть вакансия. Какими языками владеете и на какую зарплату претендуете?

А где у "вас"-то?

Гость
#15

Опыт работы на последнем месте в многопрофильном холдинге 5 лет, английский (свободный) и немецкий (письменный) в должности личного помощника. Я автор

Эми
#16

Потому что туда никто не требуется, а вакансия для вида висит. Да сейчас любую работу сложно найти. Половина вакансий - пустышки

#17

одна и та же должность но разный уровень ответственности

Гость
#18
Гость

У нас есть вакансия. Какими языками владеете и на какую зарплату претендуете?

Английский, немецкий письменный, 40

Гость
#19
Гость

Гость
У нас есть вакансия. Какими языками владеете и на какую зарплату претендуете?
Английский, немецкий письменный, 40

40? 40????? С двумя языками??? Аффтор на помойке себя нашла) У нас обычный секретарь получает 45, и без этих ваших языков.

Гость
#20
Гость

40? 40????? С двумя языками??? Аффтор на помойке себя нашла) У нас обычный секретарь получает 45, и без этих ваших языков.

А опыт у вашего секретаря какой? И что она делает за эти деньги?

Гость
#21
Гость

У нас есть вакансия. Какими языками владеете и на какую зарплату претендуете?

Как с вами связаться?

Гость
#22
Гость

У нас есть вакансия. Какими языками владеете и на какую зарплату претендуете?

Как с вами связаться?

Гость
#23
Гость

А где у "вас"-то?

Мне уже по одному Вашему ответу понятно, что с нашим директором Вы не сработаетесь. К тому же, мы в Москве. Амбиций много, а что из себя представляете - пока туманно.

Гость
#24
Гость

Гость
У нас есть вакансия. Какими языками владеете и на какую зарплату претендуете?
Английский, немецкий письменный, 40

Гость

Гость
У нас есть вакансия. Какими языками владеете и на какую зарплату претендуете?
Английский, немецкий письменный, 40

curriculum_vitae__2017@mail.ru. Мы в Москве.

Гость
#25
Гость

Гость
У нас есть вакансия. Какими языками владеете и на какую зарплату претендуете?
Как с вами связаться?

Я там ниже электронку написала.

Гость
#26
Гость

Мне уже по одному Вашему ответу понятно, что с нашим директором Вы не сработаетесь. К тому же, мы в Москве. Амбиций много, а что из себя представляете - пока туманно.

Ахахаха, ну что представляет из себя эта ваша компания- тоже туманно))

Гость
#27
Гость

Ахахаха, ну что представляет из себя эта ваша компания- тоже туманно))

90% иностранный капитал. Нефтегазовый сектор. Но Вы можете не беспокоиться.

Гость
#29
Гость

90% иностранный капитал. Нефтегазовый сектор. Но Вы можете не беспокоиться.

Спасибо, Вы тоже можете не беспокоиться

Гость
#35

Автор, ищите правильные кадровые агентства, которые специализируются на таких вакансиях и работают с крупными компаниями. Такие агентства обычно сами ищут востребованных сотрудников, чтобы дорого продать их работодателю, который платит таким аг-вам от 3 месяцных окладов сотрудника. Идите в международный консалтинг или известные компании, в резюме указывайте зп 80-100 тыс. Надо знать себе цену и презентовать соответственно. Вашего резюме мы не видели, может там какие косяки, оно неаккуратное, разный шрифт, кривое, нет указания желаемой позиции, личных качеств, описания ваших функий на прошлых местах работы.

Ирина
#36

9. Гость | 16.01.2017, 17:13:32 [4029144106]
Автор, что-то не так Вы делаете на собеседованиях, или выглядите как-то не так. Опыт у Вас нормальный и язык не везде нужен... Подумайте, насколько ухоженно Вы выглядите, насколько открыто общаетесь, улыбка, взгляд прямой, расширенно ли отвечаете на вопросы, или только да-нет... что-то в Вас не так. поищите

Мамадарахая... что-то в Вас не так... Моей свекрови сейчас за 70 перевалило, год как не работает, а на последнее место в одну солидную контору, занимающуюся снабжением материалами и оборудованием в сырьевых отраслях, ее родственник устроил лет 12-13 назад. Уж не знаю, кому и насколько открыто она там улыбалась, с кем общалась как прямо смотрела, только зарабатывала она мама не горюй и, думаю, работала бы еще, только вот свекор серьезно заболел, и она вынуждена была оставить работу.
Правильно здесь пишут- ТОЛЬКО знакомства и еще лучше родственные связи реально делают погоду в вопросе работы- так было всегда, а сейчас особенно это актуально. Все остальное- сказки или розовые мечты.

Гость
#37
Ирина

9. Гость | 16.01.2017, 17:13:32 [4029144106]
Автор, что-то не так Вы делаете на собеседованиях, или выглядите как-то не так. Опыт у Вас нормальный и язык не везде нужен... Подумайте, насколько ухоженно Вы выглядите, насколько открыто общаетесь, улыбка, взгляд прямой, расширенно ли отвечаете на вопросы, или только да-нет... что-то в Вас не так. поищите
Мамадарахая... что-то в Вас не так... Моей свекрови сейчас за 70 перевалило, год как не работает, а на последнее место в одну солидную контору, занимающуюся снабжением материалами и оборудованием в сырьевых отраслях, ее родственник устроил лет 12-13 назад. Уж не знаю, кому и насколько открыто она там улыбалась, с кем общалась как прямо смотрела, только зарабатывала она мама не горюй и, думаю, работала бы еще, только вот свекор серьезно заболел, и она вынуждена была оставить работу.
Правильно здесь пишут- ТОЛЬКО знакомства и еще лучше родственные связи реально делают погоду в вопросе работы- так было всегда, а сейчас особенно это актуально. Все остальное- сказки или розовые мечты.

Вот именно. У меня сосед-школьник заканчивает школу в этом году, говорит, одноклассница будет в Газпроме работать, тк ее папа там работает. Вот так, школьники уже знают, куда их пристроят, а взрослые с дипломами и опытом пороги обивают без связей

Ирина
#38

37. Гость | 17.01.2017, 14:51:02 [27566639]

Вот именно. У меня сосед-школьник заканчивает школу в этом году, говорит, одноклассница будет в Газпроме работать, тк ее папа там работает. Вот так, школьники уже знают, куда их пристроят, а взрослые с дипломами и опытом пороги обивают без связей

Да ладно бы просто обивали пороги- что делать, жить-то всем надо, и работа- насущнейшая необходимость не меньше, скажем, здоровья или жилья. Но нет, взрослые люди, все, казалось бы, должны уже видеть и понимать, кто в какое кресло и каким местом садится, но нет, пишут глупости всякие про то, как себя презентовать,куда смотреть, как себя подороже продать, когда все уже решено раз и навсегда, и уж, конечно, не в пользу соискателя с улицы. Наивные люди, побежденные телевизором.

Гость
#39
Гость

Спасибо, Вы тоже можете не беспокоиться

За Вас что ли? К нам на собеседование по 20 человек в день приходит. Думаю, как-нибудь обойдемся.

Гость
#40

Вот интересно. Пишу, что есть реальная вакансия. И прочитайте ответы! А потом эти люди удивляются, почему не могут найти работу. И нет у нас на примете "блатного"секретаря. Он нам не нужен. Нам нужен тот, кто сможет выполнять работу. А работы много. Плюс язык нужен на хорошем уровне. Я вам всем написала - давайте, присылайте резюме! А в ответ - стеб. Ну, ищите дальше. Понятное дело, прямо здесь я не могу название компании озвучить. Но я и так уже многое сказала.

Гость
#43
Гость

А работы много. Плюс язык нужен на хорошем уровне.

работой грузят будто умных
а платят словно дуракам

Ирина
#44

40. Гость | 17.01.2017, 16:31:21 [2302321686]
Вот интересно. Пишу, что есть реальная вакансия. И прочитайте ответы! А потом эти люди удивляются, почему не могут найти работу. И нет у нас на примете "блатного"секретаря. Он нам не нужен. Нам нужен тот, кто сможет выполнять работу. А работы много. Плюс язык нужен на хорошем уровне. Я вам всем написала - давайте, присылайте резюме! А в ответ - стеб. Ну, ищите дальше. Понятное дело, прямо здесь я не могу название компании озвучить. Но я и так уже многое сказала.

А знаете, почему так отвечают? Люди по горло сыты этими вашими реальными вакансиями. Хотите канарейку за копейку, чтобы пела (на хорошем английском или каком там у вас) и не ела. И работа по принципу "одна за всех", сегодня полно желающих "динамично развивающихся лидеров рынка" вдесятером на одной спине покататься за здорово живешь. Запросто называете сумму зп с потолка, а потом кидаете в нахалку- канешна, щясжекризис, проглотят лошки! Название "компании" можете не озвучивать, ваши "Рога и копыта" всем давно хорошо известны.
Ищем дальше.

Гость
#45
Гость

работой грузят будто умных
а платят словно дуракам

Это Вас от непыльной работы и хорошей зарплаты так бомбит?

Гость
#46
Ирина

40. Гость | 17.01.2017, 16:31:21 [2302321686]
Вот интересно. Пишу, что есть реальная вакансия. И прочитайте ответы! А потом эти люди удивляются, почему не могут найти работу. И нет у нас на примете "блатного"секретаря. Он нам не нужен. Нам нужен тот, кто сможет выполнять работу. А работы много. Плюс язык нужен на хорошем уровне. Я вам всем написала - давайте, присылайте резюме! А в ответ - стеб. Ну, ищите дальше. Понятное дело, прямо здесь я не могу название компании озвучить. Но я и так уже многое сказала.
А знаете, почему так отвечают? Люди по горло сыты этими вашими реальными вакансиями. Хотите канарейку за копейку, чтобы пела (на хорошем английском или каком там у вас) и не ела. И работа по принципу "одна за всех", сегодня полно желающих "динамично развивающихся лидеров рынка" вдесятером на одной спине покататься за здорово живешь. Запросто называете сумму зп с потолка, а потом кидаете в нахалку- канешна, щясжекризис, проглотят лошки! Название "компании" можете не озвучивать, ваши "Рога и копыта" всем давно хорошо известны.
Ищем дальше.

Ну, ищите ...

Гость
#47
Гость

Гостьработой грузят будто умных
а платят словно дуракам
Это Вас от непыльной работы и хорошей зарплаты так бомбит?

???? 40????
Ахахахаааааааааааааа))) хорошая зарплата, ничо не скажешь)

Гость
#48

а чтобы стимул был работать
оклад ваш будет с гулькин }{yй
ой босс вы просто гениальны
а }{yль

Гость
#49
Гость

ГостьГостьработой грузят будто умных
а платят словно дуракам
Это Вас от непыльной работы и хорошей зарплаты так бомбит?
???? 40????
Ахахахаааааааааааааа))) хорошая зарплата, ничо не скажешь)

Так у Вас всего 40? А Вы ж говорили, что в Вашей компании обычный секретарь без всяких языков 45 получает. А Вы тогда кто? Уборщица что ли там?

Гость
#50
Гость

Вот интересно. Пишу, что есть реальная вакансия. И прочитайте ответы! А потом эти люди удивляются, почему не могут найти работу. И нет у нас на примете "блатного"секретаря. Он нам не нужен. Нам нужен тот, кто сможет выполнять работу. А работы много. Плюс язык нужен на хорошем уровне. Я вам всем написала - давайте, присылайте резюме! А в ответ - стеб. Ну, ищите дальше. Понятное дело, прямо здесь я не могу название компании озвучить. Но я и так уже многое сказала.

Если у вашей компашки нет денег на хедхантер и КА, и вы собираете резюме по всяким форумам, то так бы написали, кто хочет- присылайте резюме. Нет, Вы такая смешная начали тут "я еще раз спрашиваю","что отмалчиваетесь", "с директором на сработаетесь". Я зашла вообще-то автора поддержать, а не проходить тут онлайн собеседование непонятно с кем, и с вашим директором срабатываться не собиралась. Нормальные люди не шлют свое резюме на деревню дедушке.
Хотя радуйтесь, вам уже что-то прислали