Гость
Статьи
Трудоустройство без …

Трудоустройство без паспорта

Прошу ответить кадровиков и тех кто с этим сталкивался. Уволилась в ноябре с работы, так как стали задерживать выплату зарплаты, сейчас работаю по договору без оформления и ищу работу с официальным оформлением. Вопрос в том, что мне сейчас нужно менять паспорт по возрасту, так как работаю не по месту фактической регистрации, то обмен за тянется на два месяца. Как быть, не сдавать пока старый паспорт и пробовать по нему оформиться или возможно устроиться по временному удостоверению?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#2

что значит "работаю по договору"? по трудовому договору или все таки без него?

Натали
#3

Автор, есть сроки для замены паспорта по возрасту. Если затянете, еще и штраф платить придется.

Гость
#4

По договору ГПХ, видимо...

Автор
#5
ktopvпо гmessage_id="59052669

что значит "работаю по договору"? по трудовому договору или все таки без него?

по ГПХ

Гость
#6

У Стаса Михайлова - 8 (!!!) см.

Гость
#7

Я кадровик, в ТК сказано что требуется паспорт или иной документ удостоверяющий личность, поэтому я думаю что временное удостоверение подойдёт.

Гость
#9

Сдавайте паспорт на обмен. На это время вам выдадут справку, никто статуса гражданина РФ вас не лишит. После получения предоставите паспорт. И все.

Гость
#12

Я кадровик и скажу что без паспорта у нас точно не принимают, когда приходят люди с такой же ситуацией как Ваша, я просто советую подождать когда готов будет паспорт и приходить оформляться.

Гость
#13
Гость

Я кадровик, в ТК сказано что требуется паспорт или иной документ удостоверяющий личность, поэтому я думаю что временное удостоверение подойдёт.

Меня даже в библиотеку по временному не записывали, а тут работа.

Автор
#14
Гость

Гость
Я кадровик, в ТК сказано что требуется паспорт или иной документ удостоверяющий личность, поэтому я думаю что временное удостоверение подойдёт.
Меня даже в библиотеку по временному не записывали, а тут работа.

Спасибо за ответ, а если тянуть месяц со старым паспортом и по нему сначала устроиться, а потом менять на новый?

Гость
#15
Автор

ГостьГость
Я кадровик, в ТК сказано что требуется паспорт или иной документ удостоверяющий личность, поэтому я думаю что временное удостоверение подойдёт.
Меня даже в библиотеку по временному не записывали, а тут работа.
Спасибо за ответ, а если тянуть месяц со старым паспортом и по нему сначала устроиться, а потом менять на новый?

Так можно, только потом нужно сразу подать копию нового паспорта.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: