Гость
Статьи
Коллеги неожиданно …

Коллеги неожиданно поздравили с ДР. Чем угостить?

У нас маленький отдел, маленький коллектив, четверо мужчин и я. Причем коллеги намного старше меня (мне 23, им хорошо за 40 всем, руководителю под 70 уже). Работаю полгода. Насчет традиций интересовалась в самом начале, сказали, что дни рождения не отмечают.

На прошедших выходных у меня был др. Прихожу в понедельник - мне преподносят подарок (мультиварку). А я без ничего. Очень неудобно. Сегодня угостить не получилось - двое в командировке. Перенесли на завтра. Вот сижу, ломаю голову. Чем накормить, брать ли алкоголь (я сама не пью и они это знают). Единственная идея - заказать сытные пиццы или осетинские пироги. Помогите советом! Опыта в таких вещах вообще нет, моя первая работа.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Возьмите ликер, фуагра, красной рыбы для закуски и купите большой торт в ближайшей кондитерской. Мы так в оффисе делаем. Никто не в обиде.

Гостья
#2

Во-первых, спросите у шефа, когда можно будет всех угостить: в обед или же только вечером. Если в обед: купите хороший торт, плюс можете нарезку, баночку икры допустим. Будет бутерброды как-бы перекусить и торт на сладкое с чаем. Если вечером, то можете принести бутылку коньяка, допустим. Если у Вас пьют.

Гость
#3

Можно Оливье настругать. Пирожки с луком и яйцом. Бутэрброды с колбасой сыром. Сало. Огурцы соленые. Лук и чёрный хлеб. Водки обязательно. Квас. Курево.

Гость
#4

Пицца или пироги оптимальный вариант. Сок еще можно, торт/фрукты по желанию, если едят. Алкоголь не надо.

барабум
#6
Гость

Можно Оливье настругать. Пирожки с луком и яйцом. Бутэрброды с колбасой сыром. Сало. Огурцы соленые. Лук и чёрный хлеб. Водки обязательно. Квас. Курево.

когда вижу в конце "курево" - ржу. автор, пиццы и пирогов достаточно. про алкоголь - за пол года работы должно быть уже ясно - позволяют себе сотрудники по праздникам или нет. если да - купите бутылку коньяка

Гость
#7

.

Гость
#8

У нас на работе алкоголь запрещён. Лучше обойтись без него.

Гость
#9

Свари в мультиварке вкуснейший Фекалье. Они оценят)

Гость
#10
Гость

У нас на работе алкоголь запрещён. Лучше обойтись без него.

Что значит алкоголь "запрещён"?!

Гость
#11

не заморачивайтесь с готовкой закажите пироги фрукты купите и коньяк

Гость
#12

Как я хочу работать в таком мужском коллективе(((( А у меня вечно бабский, ненавижу их. Кем ВЫ работаете?

Гость
#13

Заказать пиццы и все будут счастливы

автор
#14

Всем ответившим спасибо. Действительно, остановлюсь на пирогах, сытно и не напряжно. Коньяк они употреблять любят, но боюсь, что будут сажать с собой. (Перед новым годом так и было)

Гость
#15

Надо спросить у начальника или кого-то из мужчин, как у них принято.

Гость
#16
Гость

Как я хочу работать в таком мужском коллективе(((( А у меня вечно бабский, ненавижу их. Кем ВЫ работаете?

Я инженер. Ничего хорошего, поверьте. Начиная с того, что все по умолчанию считают тебя девочкой-принеси-подай, заканчивая шуточками про кавалеров, замужество, худобу и тд. Ищу другую работу

...
#17

мужской коллектив ,всё хотят тебя вы..ать

Гость
#18

Нормальная идея, заказывайте.

Гость
#19

Пироги заказать или пиццу вполне можно. Да и бутылочку коньяка можно.

барабум
#20
автор

Всем ответившим спасибо. Действительно, остановлюсь на пирогах, сытно и не напряжно. Коньяк они употреблять любят, но боюсь, что будут сажать с собой. (Перед новым годом так и было)

Ну и что? просто сказать "не пью". если вы вообще не пьете - должны уже научиться отвечать не предложения выпить. запомнят - привыкнут

Гость
#21
Гость

Что значит алкоголь "запрещён"?!

Ну, ваверное, что пить на робочем месте не разрешается.

Гость
#22
Гость

Я инженер. Ничего хорошего, поверьте. Начиная с того, что все по умолчанию считают тебя девочкой-принеси-подай, заканчивая шуточками про кавалеров, замужество, худобу и тд. Ищу другую работу

Я работала только в бабских коллективах, там тоже не сладко. Но вот в чисто мужском мне бы тоже было некомфортно работать.

Петр
#23

можно в этой же мультиварке торт испечь бисквитный и еще овощи на пару и в салат, я частенько готовлю в скайкуккере. Нарезку еще мясную, сырную и чай

Гость
#23
Гость

Я инженер. Ничего хорошего, поверьте. Начиная с того, что все по умолчанию считают тебя девочкой-принеси-подай, заканчивая шуточками про кавалеров, замужество, худобу и тд. Ищу другую работу

Мда ... прям как про меня написали.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: