Гость
Статьи
Пойти работать в сад …

Пойти работать в сад или школу?

Девочки, помогите пожалуйста советом. У меня ребенку 2,5 года, с сентября ходит в садик, но ОЧЕНЬ часто болеет. Бабушек и дедушек у нас нет, муж на работе с самого утра и до самого позднего вечера. Я начала потихоньку искать работу, по специальности я - учитель начальных классов.. Знакомая устроила в школу по субботам готовить дошкольников к 1 классу, но условие - с 1 сентября я выхожу в школу к ним учителем. Я согласилась уже 4 месяца хожу, родители и дети ко мне привыкли и уверенны что я буду их учителем. НО!!! Совсем недавно мне предложили с сентября выйти работать воспитателем в тот садик, где мой ребенок. Я В ПОЛНОЙ РАСТЕРЯННОСТИ! Я переживаю, что не потяну щкольную нагрузку, и не смогу качественно готовиться к урокам и вести всю положенную документацию. В садике тоже нужно готовиться, но объем материала меньше. Посоветуйте, что бы выбрали вы???

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

садик.а туда офиц. устроены,в школу,а то можно попроще уйти.

Гость
#2

Наверно все таки в школу, ребёнок попривыкнут без вас и адаптируется .

Гость
#3

Только сферу образования рассматриваете?
Никуда из этого не посоветую. Сама ушла из садика, про школу были мысли, но НЕТ. нервы хоть и в порядке, но все равно дороже. Сейчас кругом бумажки, большую часть времени отнимают и даже в дет.саду, поверьте. Я не понимаю, например, к чему эта лишняя писанина, самое главное ДЕТИ, ноо.. Положено так положено

Гость
#4

Я бы в школу пошла. Пройдет немного времени и ребенок адаптируется. А вы привыкнете к школе. Не старайтесь опекать ребенка больше, чем нужно.

Даша, Киев
#5

Работала в школе. Результат - и врагу не посоветую.
Советую заняться фрилансом - давать частные уроки по специальности. Если вы хороший педагог, базу наработаете за пару месяцев. Никакой бумажной волокиты, а зп в раз 10 выше. Вашу школьную зп будете отрабатывать за 1 урок в день.

Гость
#6

Лично я, работаю водителем трамвая. Довольна. С детьми помогают дедушки и бабушки. Муж - сварщик в троллейбусном депо. Душевно зарабатывает. Не пьёт, но курит. Вот, так и живём.

Мемный король
#7

Иди работать на Трассу , денег получаешь больше , а еще плюсом наслаждение природы вокруг

Гость
#8

Если выбирать только между этими двумя профессиями, то школу (хотя мне никогда не понять людей, которые выбирают эти профессии) Не нужно ребенка расслаблять своим присутствием, вы же больше из-за него в садик рветесь.

#9

Конечно, школа
Дайте ребенку быть самостоятельным, помню, у нас в садике одна воспитательница была мамой ребенка - в итоге дите постоянно с ней, ни с кем не общался и не дружил

Гость
#10

Школа. Уровень выше. Развитие и опыт. И дети старше. С малявками совсем туго придется. И ни фига не проще. Всякие лепки, рисование, зарядки, контроль, какашки. Ясли дадут - будешь вешатся.
И еще, главный мой аргумент - ваш ребенок вечно маленький не будет! Он подрастет и в школе вы ему очень поможете.
А в саду вы с ним в одной группе работать не будете. Смысл этой беготни?

Гость
#11

Идите сразу в школу т.к. там намного проще работать,но документов конечно больше. Заканчивать достаточно рано будете,что даст возможность забирать ребенка потом после школы раньше. В любом случае работала и там и там и не советую никуда,но выбор у мамы с ребенком не велик. Сама вот думаю,что придется повторять вашу судьбу(

Гость
#12

Вы точно учитель?Уверены пишется с одной н........Бедные дети!

Гость
#13
Даша, Киев

Работала в школе. Результат - и врагу не посоветую.
Советую заняться фрилансом - давать частные уроки по специальности. Если вы хороший педагог, базу наработаете за пару месяцев. Никакой бумажной волокиты, а зп в раз 10 выше. Вашу школьную зп будете отрабатывать за 1 урок в день.

Вот это точно! У меня сын часто в начальной школе болел,приглашали репетитора,чУдная женщина,тихо и спокойно все объясняла,потом 4 класс на отлично закончил,она сама на пенсии уже была и у неё 5 учеников было,считайте 1200 р за урок,три урока в неделю 3600,умножьте на 5 учеников,в неделю 18 тысяч,а в месяц 72 тыс,зачем вам школа?!

Таня
#14

Я работаю воспитателем, из плюсов по отношению к школе- нагрузки умственной действительно меньше, питание, график по 7, 5 часов;а еще бывшие учителя начальных классов- змечательные воспитатели(из опыта работы).

Алиса
#15
ДиДи

Конечно, школа Дайте ребенку быть самостоятельным, помню, у нас в садике одна воспитательница была мамой ребенка - в итоге дите постоянно с ней, ни с кем не общался и не дружил

Гость
#15

Согласна лишь с тем, что ребёнку нужно давать больше самостоятельности. Но всё же работу сейчас ищу в садике. В школе я заработала только проблемы со здоровьем. Дети бешеные, учиться не хотят, завучи только и просят отчёты и отчёты, как будто сами себя уже не слышат и не понимают, что физически невозможно это всё успеть. Времени на семью не было вообще!!!! Хорошо ещё муж понимающий и дочь взрослая.

Гость
#17
Даша, Киев

Работала в школе. Результат - и врагу не посоветую.
Советую заняться фрилансом - давать частные уроки по специальности. Если вы хороший педагог, базу наработаете за пару месяцев. Никакой бумажной волокиты, а зп в раз 10 выше. Вашу школьную зп будете отрабатывать за 1 урок в день.

Я сейчас не могу себе простить перешла в школу бросила садик это ужас сколько електронных журналов документов класрум гугл мит что аж тошнит от этого ужаса все ночи приходится сидеть учить !!! Не идите в школу в садике в миллионы раз легче

Вероника
#18

Мне очент тебя жалко я бы выбрала остатся в школе если тебе там плоха роботать ухади а ессли нет то нет!

Вероника
#19
Гость

Я сейчас не могу себе простить перешла в школу бросила садик это ужас сколько електронных журналов документов класрум гугл мит что аж тошнит от этого ужаса все ночи приходится сидеть учить !!! Не идите в школу в садике в миллионы раз легче

Давайте познакомимся!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: