Гость
Статьи
Зубные техники, …

Зубные техники, насколько вредной считаете свою профессию? и еще несколько вопрсов

Хочу выучиться на эту профессию, но везде пишут что она вредная. Правда ли все так серьезно? Или можно уменьшить этот фактор (защитные маски и тд.)? почитала влияние мышьяка и паров пластмасс... как на вас все это сказывается?
и какой вид деятельности (керамист, съемщик итд.) наиболее безопасен в этом отношении?
и последний:) хотела бы получить самые современные знания в этой професси, стоит ли идти учиться в обычную лабораторию, или же сразу выбирать более продвинутую с технологией cad/cam? Спасибо всем ответившим

Тая
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жулье сплошное там работает.

Гость
#2
Гость

Жулье сплошное там работает.

Верно. Пьяницы и сексуально-озабоченные личности. Xaпyги.

Гость
#3
Гость

Верно. Пьяницы и сексуально-озабоченные личности. Xaпyги.

так ведь других нет))
что ей теперь не учиться и не работать )

Тая
#4
Гость

Жулье сплошное там работает.

Я уж, поверьте, хочу быть ответственным работником. Интересно узнать о самой профессии от тех, кто работает или работал. Услышать выводы. Ну и вред, какой.

Тая
#5
Гость

так ведь других нет))
что ей теперь не учиться и не работать )

Бред какой-то. Зачем обобщать по одной-двум случаям? Таких озабоченных в любых профессиях хватает. Я уж молчу про врачей.
Так! Ближе к теме, ребята.

Гость
#6

Автор, если вам так хочется, так поступайте и учитесь. Вредность есть в любой профессии, у стоматологов она еще побольше, чем у техников будет, знаю о чем говорю.

Тая
#7
Гость

Автор, если вам так хочется, так поступайте и учитесь. Вредность есть в любой профессии, у стоматологов она еще побольше, чем у техников будет, знаю о чем говорю.

Вот о чем я и хочу узнать подробнее от первых лиц, КАК на себе это ощущаете? плохое самочувствие и внешний вид, кожа? понятно, что о маникюре придется забыть, но меня волнует более глобальное воздействие

Гость
#8
Тая

Вот о чем я и хочу узнать подробнее от первых лиц, КАК на себе это ощущаете? плохое самочувствие и внешний вид, кожа? понятно, что о маникюре придется забыть, но меня волнует более глобальное воздействие

Будешь глотать пыль. Пыль с чужих зубов.

Гость
#9
Тая

Вот о чем я и хочу узнать подробнее от первых лиц, КАК на себе это ощущаете? плохое самочувствие и внешний вид, кожа? понятно, что о маникюре придется забыть, но меня волнует более глобальное воздействие

Никак не ощущаю, привыкла уже. Пыли и правда много от зубов, запах от всяких паст, растворов, пломб. И запахи все впитываются в одежду, волосы, кожу- все это принесете домой. Длинных ногтей нет, об этом давно пришлось забыть. Если вы так боитесь за свое здоровье, тогда стоит ли учиться, может выбрать что-то другое.

Тая
#10
Гость

Никак не ощущаю, привыкла уже. Пыли и правда много от зубов, запах от всяких паст, растворов, пломб. И запахи все впитываются в одежду, волосы, кожу- все это принесете домой. Длинных ногтей нет, об этом давно пришлось забыть. Если вы так боитесь за свое здоровье, тогда стоит ли учиться, может выбрать что-то другое.

Вот и думаю. А профессия у вас интересная...не жалеете?

Гость
#11
Тая

Вот и думаю. А профессия у вас интересная...не жалеете?

Конечно интересная, в чужих пеньках и гнилушках ковыряться! Романтика!

Тая
#12
Гость

Конечно интересная, в чужих пеньках и гнилушках ковыряться! Романтика!

Вы не поняли. А за потраченное время спасибо

Гость
#13
Тая

Вот и думаю. А профессия у вас интересная...не жалеете?

Не жалею, не представляю себя в какой- то другой области. Работа ответственная, не из легких, но мне нравится.

Гость
#14

"почитала влияние мышьяка и паров пластмасс... "

плюс еще пыль при обработке (шлифовке) зубиков
А пары пластмасс - это формальдегид в чистом виде

Гость
#15

Профессия конечно очень вредная, у меня сестра зубной техник, не зря же им (до кризиса), выдавали на работе молоко и соки коробками. Работает в гос. стоматологии.

Гость
#16

закончила мед колледж на зубного техника при мед университете. 90% работают парни. пошлые и бухающие. работа вредная и тяжелая. дышать гипсом, керамикой, испарениями и т.п.,никакого маникюра - все пальцы обожженные и порезанные, потом мне реально физичсески было тяжело.. помимо этого там необходим художественный талант. помню вступительные были лепка, потом постоянно заставляли рисовать эти зубы во всех подробностях... керамику лепить иголочками
работать было тяжело. еле дождалась декрета и не вернулась уже. не сложилось из меня зубного техника. не мое

Гость
#17

к тому же зубной техник всегда остается зубным техником, стоматологом он никогда не станет. только в мед универ. средний мед персонал - безперспективняк

Тая
#18
Гость

закончила мед колледж на зубного техника при мед университете. 90% работают парни. пошлые и бухающие. работа вредная и тяжелая. дышать гипсом, керамикой, испарениями и т.п.,никакого маникюра - все пальцы обожженные и порезанные, потом мне реально физичсески было тяжело.. помимо этого там необходим художественный талант. помню вступительные были лепка, потом постоянно заставляли рисовать эти зубы во всех подробностях... керамику лепить иголочками
работать было тяжело. еле дождалась декрета и не вернулась уже. не сложилось из меня зубного техника. не мое

Ну вот и вся правда. Блин. Ладно, пойду на собеседование в лабораторию, посмотрю как все на деле. И смахнув слезу, попращаюсь.. Минусы очень весомые(

Тая
#19

[quote="Гость"]
"почитала влияние мышьяка и паров пластмасс... "
плюс еще пыль при обработке (шлифовке) зубиков
А пары пластмасс - это формальдегид в чистом виде [/quote

Дааа( Статистику бы средней продолжительности жизни зуботехников.

Гость
#20

Двое знакомых зуботехников умерли в возрасте до 50 лет от рака легких. Надышались.

маня
#21

назовите хоть одну профессию, где нет профессиональных заболеваний

Николай
#22
Тая

Ну вот и вся правда. Блин. Ладно, пойду на собеседование в лабораторию, посмотрю как все на деле. И смахнув слезу, попращаюсь.. Минусы очень весомые(

Гость
#22
Гость

Верно. Пьяницы и сексуально-озабоченные личности. Xaпyги.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: