Гость
Статьи
Как быть с трудовой?

Как быть с трудовой?

Всем добрый день. Ситуация такова-мне 25 и скоро отправляюсь на очередные поиски работы. В 23 я получила вышку с квалификацией "экономист", почти сразу устроилась маркетологом. Отработав 8 месяцев, по личным обстоятельствам, переехала в другой город. Работаю неофициально помощником руководителя у ИПшника чуть больше года. Сейчас дела в компании идут совсем плохо,планируют закрываться,т.e. нужно искать новую работу. Как поступить? Просить руководителя сделать запись в трудовой,хотя бы для галочки? Просить рекомендацию? Еще что? Чувствую себя неуверенно-прийти на собеседование в 25 с почти пустой трудовой.

Ирина
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Зато у меня в 32 закончилась)) И каждый раз устраиваюсь все равно. Не парься. Или понравишься или нет. Все люди. Все все понимают, ситуации разнве бывают...Это все раано лотерея, либо понравишься либо нет.

Гость
#2

все верно. Просите запись в трудовую. если нет - рекомендательное письмо.

Гость
#3

Еще где-то используется трудовая?

Гость
#4

Запись в трудовой вам может помочь при устройстве на работу. Это доказательство, что вы работали, получали опыт и т.д.
Ну а для пенсионного фонда и будущей пенсии больше важны отчисления в фонд, которых у вас нет, раз вы работали неофициально. Сейчас попросите запись в трудовую и устраивайтесь официально, чтобы были отчисления в ПФ.

ирина
#5

Спасибо всем за советы!

ирина
#6

Попрошу сделать запись в трудовой,тем более,начальник сам предлагал. Смущает только то,что она фальшивая? Вдруг кадровик определит?

Гость
#7

Определит конечно

poker face
#8

ПФ при начислении пенсии делает запрос, согласно записям в трудовой.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: