Гость
Статьи
Как устроиться …

Как устроиться помощником бухгалтера после курсов?

Всем доброго времени суток. Сейчас хожу на трехмесячные курсы бухгалтеров + 1С бухгалтерия. Как устроиться после их окончания хотя бы на минимальную зарплату? Что говорить на собеседовании? Готова работать за копейки? У кого был опыт устройства помощником бухгалтера? Как устроились?

Леся
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие 3 месячные курсы?! Вы всю жизнь будете работать помощником? Если и возьмут,то в шарашкину контору,люди колледжи и институты заканчивают,чтобы сначала в хорошей перспективной компании как-то зацепиться,чтобы потом уже бухгалтером работать.Я работаю бухгалтером в строительной организации,так сначала колледж(бух.учет и анализ хоз.деятельности),потом строительный институт(также специальность),не могла найти работу,у меня много знакомых бухгалтеров,искали все,так вот тётя родная нашла место работать за опыт,потому что зарплату отдавала той бухгалтерше,которая меня на практике учила,родители кормили-поили,я опыта набиралась.Никто вас после дурацких курсов не возьмёт и учить не станут,наставник только либо деньги плати,либо подарки дари,социализм давно кончился

Гость
#2
Гость

Какие 3 месячные курсы?! Вы всю жизнь будете работать помощником? Если и возьмут,то в шарашкину контору,люди колледжи и институты заканчивают,чтобы сначала в хорошей перспективной компании как-то зацепиться,чтобы потом уже бухгалтером работать.Я работаю бухгалтером в строительной организации,так сначала колледж(бух.учет и анализ хоз.деятельности),потом строительный институт(также специальность),не могла найти работу,у меня много знакомых бухгалтеров,искали все,так вот тётя родная нашла место работать за опыт,потому что зарплату отдавала той бухгалтерше,которая меня на практике учила,родители кормили-поили,я опыта набиралась.Никто вас после дурацких курсов не возьмёт и учить не станут,наставник только либо деньги плати,либо подарки дари,социализм давно кончился

Я устроилась после курсов. В аутсорсинг. Помощником.

Гость
#3

Скажи что знаешь 1С и вела бухгалтерию нескольких ИП на дому. Знаешь контур и упрощенку. Возьмут не раздумывая. Зп проси не копейки в вменяемую ставку. Не ниже 30

Гость
#4

На стройке как бы ценится сметчик и инженер - сметчик , а не бухгалтер.

Гость
#5
Гость

Какие 3 месячные курсы?! Вы всю жизнь будете работать помощником? Если и возьмут,то в шарашкину контору,люди колледжи и институты заканчивают,чтобы сначала в хорошей перспективной компании как-то зацепиться,чтобы потом уже бухгалтером работать.Я работаю бухгалтером в строительной организации,так сначала колледж(бух.учет и анализ хоз.деятельности),потом строительный институт(также специальность),не могла найти работу,у меня много знакомых бухгалтеров,искали все,так вот тётя родная нашла место работать за опыт,потому что зарплату отдавала той бухгалтерше,которая меня на практике учила,родители кормили-поили,я опыта набиралась.Никто вас после дурацких курсов не возьмёт и учить не станут,наставник только либо деньги плати,либо подарки дари,социализм давно кончился

Ну у вас вообще все так безнадежно, мало того что вы платно учились, так еще платно вас пристроили)) Ситуации у всех разные, многих знаю, которые с бух.образ-ем без блата хорошо устроились. Факт, что автору даже без корочки колледжа тяжело придется и большая вероятность, что не одна дверь не откроется, ведь сейчас полно людей с двумя вышками, но шанс всегда есть.

натка
#6

Автор, возьмут. Если вы хотите работать, адекватная, хваткая и сообразительная, то возьмут! Оч многие главбухи как раз ищут нулевых, чтобы под себя подстроить. Меня на 5-м курсе взяли в инст работать, вот тогда начала понимать первичку и тд, зарплата была (8750), аж смешно если честно! Но зато опыт, потом через знакомых попала в фирму, отработала 3 года ( начальные знания оч пригодились, а все остальное уже от опыта). Вот именно вам советую искать помощник бухгалтера пока, а дальше как пойдёт!

Гость
#7

У меня высшее экономическое бух учёт. 4 года работала помощником бухгалтера. Фирма закрылась. Уже год ищу работу. Не берут! В моем небольшом городе совсем туго с работой. Все хотят универсального специалиста, чтоб он и бухгалтер и кадровик и офис менеджер и администратор управляющий. Постоянные переработки и зп копеечная. 8-15 тр. Так же на собеседовании сообщают, что у них надо завалы за последний год разбирать. Дела соответственно никто не передаёт. Полный бардак.

Асти
#8

Автор, а я вот как раз не могу найти такую помощницу. Шеф на зарплату доп работника раскошелиться не готов, а на маленькую ЗП никто из молодежи не соглашается. Всем надо сразу много, хотя ничего не знают и не умеют. Так что ищите и найдете. Я тоже когда то на мизерной зарплате сидела, лишь бы опыта набраться.

Гость
#9

Вас возьмут, если очень повезет. Либо знакомые.. после курсов никому вы не нужны.

Автор
#10

Спасибо за советы. Решила начать с курсов, в этом году хочу в колледж поступать, среднее образование получить и параллельно работать. Решила кардинально сменить род деятельности, на первое образование училась на историческом факультете, когда поняла, что нигде свои знания не применю и никому они кроме меня не нужны, только в науку идти, но я решила, что мне оно не нужно. Откатала два полевых сезона в археологических экспедициях, занималась камералкой, шифровкой находок, все это интересно, но деньги зарабатывать на жизнь нужно))) вот решила осваивать новые горизонты)

Гость
#11
Гость

Ну у вас вообще все так безнадежно, мало того что вы платно учились, так еще платно вас пристроили)) Ситуации у всех разные, многих знаю, которые с бух.образ-ем без блата хорошо устроились. Факт, что автору даже без корочки колледжа тяжело придется и большая вероятность, что не одна дверь не откроется, ведь сейчас полно людей с двумя вышками, но шанс всегда есть.

Лапуля! А где написано,что я платно училась?! Вы читать-то умеете?! Без опыта люди идут работать за копейки! После института ещё нужен тот,кто тебе на практике покажет что и как сделать,так сказать "из рук в руки" передаст свои знания и умения,никто с вами за так,за "красивые глазки", делится опытом не будет,это раньше в молодому специалисту прикреплялся наставник,который учил,а сейчас капитализм,охотников мало свои знания передавать,потому что он конкурент на рынке труда,поэтому я и пишу автору,чтобы училась не на курсах дурацких,а шла бы высшее получать,если хочет в этом направлении развиваться

Гость
#12
Автор

Спасибо за советы. Решила начать с курсов, в этом году хочу в колледж поступать, среднее образование получить и параллельно работать. Решила кардинально сменить род деятельности, на первое образование училась на историческом факультете, когда поняла, что нигде свои знания не применю и никому они кроме меня не нужны, только в науку идти, но я решила, что мне оно не нужно. Откатала два полевых сезона в археологических экспедициях, занималась камералкой, шифровкой находок, все это интересно, но деньги зарабатывать на жизнь нужно))) вот решила осваивать новые горизонты)

Стоп! Если вы учились на истфаке,значит есть высшее,а почему хотите среднее получить?! Непонятно!Зачем вам среднее,когда есть высшее? А вы узнавали,вас после института точно в колледж возьмут,чуднО как-то приходить в среднее учебное заведение с документом о высшем образовании,я поняла бы,если вы бы второе высшее получали,но оно платное

Автор
#13
Гость

Стоп! Если вы учились на истфаке,значит есть высшее,а почему хотите среднее получить?! Непонятно!Зачем вам среднее,когда есть высшее? А вы узнавали,вас после института точно в колледж возьмут,чуднО как-то приходить в среднее учебное заведение с документом о высшем образовании,я поняла бы,если вы бы второе высшее получали,но оно платное

Возьмут, в этом то и дело, что второе высшее платное) а чем плохо среднее? я очень жалею, что не отучилась в колледже в свое время, хотя было две попытки пойти) а чтобы в бухгалтерии развиваться, везде требуется профильное среднее или высшее образование, а у меня профиль история) ну и прихожу устраиваться, а у меня спрашивают, и чего вы не перевелись или не перепоступали на экономический, если хотели в бухгалтерию. Тут и встал вопрос о продолжении обучения на экономическом. Вроде доступно все объяснила?

Автор
#14
Гость

Стоп! Если вы учились на истфаке,значит есть высшее,а почему хотите среднее получить?! Непонятно!Зачем вам среднее,когда есть высшее? А вы узнавали,вас после института точно в колледж возьмут,чуднО как-то приходить в среднее учебное заведение с документом о высшем образовании,я поняла бы,если вы бы второе высшее получали,но оно платное

Как я приду работать бухгалтером в коммерцию, если я знаю только историю, династии в Китае и курсовые работы писались по могильникам в эпоху неолита-ранней бронзы?)))
Глупо же, согласитесь? Вот и хочу пойти в колледж, не вижу в этом ничего плохого.

Гость
#15
Автор

Как я приду работать бухгалтером в коммерцию, если я знаю только историю, династии в Китае и курсовые работы писались по могильникам в эпоху неолита-ранней бронзы?)))
Глупо же, согласитесь? Вот и хочу пойти в колледж, не вижу в этом ничего плохого.

Да я не говорю,что плохо! Просто в колледже все аттестаты дадут,а вы диплом о высшем образовании,меня это смутило! Но если возьмут,то хорошо,но институт вам по-любому придётся заканчивать,иначе так и будете простым бухом,есть знакомая бухша,сто лет назад закончила планово-бухгалтерский техникум,работала гл.бухом,опыта лет 20,так на пятом десятке или уходи,или иди в институт учится,пошла и училась,а что сделать,там по какой-то инструкции гл.бух должен быть с "вышкой",так что удачи вам!

Гость
#16

Автор, не обижайтесь, но ерунда всё это. Опять Вы наступаете на одни и те же грабли. Вы суетесь в ту сферу, где сейчас рынок соискателей переполнен. Люди с 2-мя в/о и огромным опытом не могут никак найти работу. А Вы хотите, курсы закончить и устроиться. Стоит на них идти, только в одном случае, если Вас смогут пристроить посл этих курсов. а иначе, так и будете пороги обивать. Тоже самое и с в/о. Закончите универ, заплатите деньги, и никому Вы не нужны будете, потому как и без Вас есть много и с курсами, и с в/о и опытом огромным.Никто, Вам, как полноценному спецу нормальную з/пл платить не будет. Так и будут Вам пенять, " Ну у Вас же опыта нет. Что вы хотите ?" Дамы по старше, гл. бухи, будут на Вашей бесплатной шее проезжать. Будете сидеть в офисе круглые сутки, с целью заработать пресловутый опыт. А когда заработаете,( если все же повезет и выдержат нервы), то там уж пенсия на горизонте. А з/пл все та же -10-12-15/ ну макс 20 тыр. И ту задерживают или не платят, и та "серая". И орать на Вас будут за неё (з/пл) все кому не лень, начиная от Вашего непосред. нач-ка ( глав бушки) и заканчивая диром, зам. диром, зам. гл. буха, коммер. диром, и работниками, если Вы будете сидеть на участке расчеты с работниками.+ повышенная матер. и уголов. ответ-ть. И если за Вами там никто не стоит, карьеры Вы там не сделаете. То бишь не заработаете себе на достойное существование. Говорю, как прошедший всё это человек. Ну а там, конечно, решать Вам.

Гость
#17
Асти

Автор, а я вот как раз не могу найти такую помощницу. Шеф на зарплату доп работника раскошелиться не готов, а на маленькую ЗП никто из молодежи не соглашается. Всем надо сразу много, хотя ничего не знают и не умеют. Так что ищите и найдете. Я тоже когда то на мизерной зарплате сидела, лишь бы опыта набраться.

Фирма, наверняка, частная? з/пл, наверняка, черная или серая ?Гарантий того, что завтра стажируемый не вылетит под зад метелкой по причине плохого настроения либо Вашего, либо дира, наверное, нет ?Денег нормальных платить нет ?Ну и, чего Вы хотите ? Счас молодежь, тоже не дураки. Жизнь - дорогая штука. Никто себе в убыток работать тоже не будет. Потому как, это только для Вас, они бесплатные рабочие лошади, которым и этого много, а они в свое время за это образование деньги отдали, и немалые.

Гость
#18
Автор

Как я приду работать бухгалтером в коммерцию, если я знаю только историю, династии в Китае и курсовые работы писались по могильникам в эпоху неолита-ранней бронзы?)))
Глупо же, согласитесь? Вот и хочу пойти в колледж, не вижу в этом ничего плохого.

Не льстите себе Автор. С колледжом или без колледжа, все равно Вас никто не возьмет в свою фирму, опыты ставить на бизнесе. Таким макаром, если неуча допустить к самому святому - финансам, можно бизнес пустить на ветер.Дураков, нынче, мало. В основном, все ищут действительно, зиц-. " Мы будем дела делать, а Вы будете расписываться. Ок ?Зато, будете глав. бухом." А то, что этого "глав. буха" без права голоса, в первую очередь, случись чего, под белы рученьки поведут, об этом молчок. А потом, выходят в СМИ заметки. В рез-те мошенических действий, дир ООО "Ромашка" нанес ущерб гос-ву в размере60 млн. руб. Дир и гл. бух! взяты по стражу." Это помимо, уплаты штрафов, за неуплаченные налоги.Дела делали диры, а сидит гл. бух. А было и такое, что дир умудрялся откупаться, и всё вешали на глав. буха. Тоже хоршие перспективы, да ? Автор, Вы этого хотите? Или намерены, всю жизнь на "принеси-подай" сидеть , в виде помощника буха ? Ну это Вы по началу так рассуждаете, а вот когда попробуете поработать таким макаром, и когда на вас сорвут зло неоднократно, и уволят в 101- ый раз ( потому как, легкозаменимый работник), вот тогда, Вы придете сюда и скажите: " Девочки, на кого мне учиться, мне 40, меня никуда не беру? " И опять всё сначала? Так ?

Гость
#19

Я закончила на экономиста , институт . После окончания проработала насколько лет по специальности. В итоге все равно не могла найти по специальности потому что точно так же как бухгалтером надо чтоб опыт был нормальный чтоб кто-то научил , годами работать за копейки чтоб хоть чему то научиться . Мама все убеждала закончить курсы 1 с и бухкчет . Я закончила несколько . Хотя знала что ничего не даст . Они ничего не дают. Вам сейчас 30 потом вы про учитесь если пойдете на бухту чёто еще несколько лет. А потом где опыт будете получать? Вас без опыта в 35 Лет никто не возьмет даже за копейки . Вам не жалко своих лет? Лучше получать приблизительно своей гуманитарной специальность .
А вообще ваша специальность много где нужна - в школе учитель, преподаватель в институте. Можно пойти в тур агентство, риелтером, менеджером например , администратор . Сейчас много где требуется секретарь и помощник директора гуманитарным образованием. Поверьте это гораздо выгоднее в плане зарплаты для вас будет и не будет по траченных вспустую лет.

Гость
#20

Я бы устроилась учителем истории. Учителям счас з/пл подняли. И бюджет, какой никакой. Ну или в музей можно. Если он у Вас в городе есть. Специальность, автор, у Вас интересная. Я Вас понимаю, в этом плане. Тоже после школы хотела поступать на Истфак, но меня отговорили, тоже сказали, что бухом лучше, мол безработы не останешься. Но тогда, в 90-ые, может и трудно было будучи бухом остаться без работы, а счас столько новоиспеченных "бухов", хоть отстреливай. Не заработаете Вы в этой области.И не потому что, Вы ленивая или плохой работник, а просто не дадут Вам.Послушайтесь, опытную тетеньку.

Гость
#21

Помогите советом по теме. Ищу работу помощником бухгалтера/экономиста, но очень боюсь негативного коллектива/начальника. Съездила на собеседование - недоброжелательный мужик сидит и чавкает мне в лицо жвачкой, развалившись на стуле, вопросы с наездом...
И вот, собственно, как найти место, где не будет "змеиных клубков", надутых мужиков, которые на тебя свысока смотрят и т.п.? Я знаю, что плохих людей везде хватает, но может кто подскажет по опыту, как понять, куда стоит идти, куда нет. Не только судя по коллективу, но и вообще новичку без опыта. Какие-то характеристики, вроде известность фирмы, размеры. Простите, если глупо, отчаиваюсь искать место без опыта, но не идти же туда, где тебя угнетает все.

Леся
#22

закончила курсы, написала в резюме что работала помощником в фин. отделе + был опыт в 1с(счета, доверенности,налоговые, расходные)
1 раз позвали на бухгалтера, больше не зовут.
отправляю на оператор 1с тут больше звонков.НО КАК РАБОТАТЬ понятия не имею, курсы одно а практика другое.
могут взять только в МЕЛКИЕ ФИРМЫ где 2 человека раб. а вообще кому как повезет)

Ольга
#23

У меня знакомая так нашла работу после подобных курсов. У нее было среднее образование (программист), и высшее филологическое образование. Но ей захотелось испытать себя в бухгалтерии, и поэтому она закончила курсы и нашла работу на первичке (без блата и знакомых). Причем зарплата весьма приличная для нашего региона (от 25 до 30). Так что дерзайте, хуже от курсов явно не будет)

Вера
#25
Леся

Всем доброго времени суток. Сейчас хожу на трехмесячные курсы бухгалтеров + 1С бухгалтерия. Как устроиться после их окончания хотя бы на минимальную зарплату? Что говорить на собеседовании? Готова работать за копейки? У кого был опыт устройства помощником бухгалтера? Как устроились?

Если знания реально получили - то легко! Я закончила универ Бух учет, и если честно ничего не понимала в практике. Тоже приходила на собесодования мне несколько вопросов задавали и понимали что я в бухучете ноль. Потом начала искать курсы онлайн, они все дорогие, нашла в инстаграме аккаунт kyrs134 (кстати кто хочет обучаться советую ребят, у них там темы абсолютно разные, все присылают быстро и честно!), взяла у них курсы по бух. учету, начала сама изучать. После этого приходила на собседования и уже была подкованной. По итогу я даже выбирала между тремя вакансиями, главное еще хорошо себя подать и не говорить что ничего не умею!

Кристина
#25

Что вы пристали с этими крусами. Специалист в любой сфере должен развиваться. Если девушка хочет найти работу после куров, это не значит, что ее обучение ими и закончится. Секрета поиска работы нет - просто пробовать. Общие правила: надо адекватно оценить свои возможности, не пресмыкаться, а то если и возьмут, то будут считать милосердием то, что зп платят. Я не один месяц писала, звонила, даже приходила, но реакции ноль, а потом с авито на резюме отозвались и в тот же день еще двое позвонили, которые неделю-две назад отказали. Я еще выбирала лучшие условия, хотя поверить в это сама не могла.

Гость
#25
Гость

Лапуля! А где написано,что я платно училась?! Вы читать-то умеете?! Без опыта люди идут работать за копейки! После института ещё нужен тот,кто тебе на практике покажет что и как сделать,так сказать "из рук в руки" передаст свои знания и умения,никто с вами за так,за "красивые глазки", делится опытом не будет,это раньше в молодому специалисту прикреплялся наставник,который учил,а сейчас капитализм,охотников мало свои знания передавать,потому что он конкурент на рынке труда,поэтому я и пишу автору,чтобы училась не на курсах дурацких,а шла бы высшее получать,если хочет в этом направлении развиваться

А что в высшем учат счета и т д,??по мне так на курсах в малых группах больше знаний дают по бухучету,тем более в высших идёт философия, высшая математика и т п

Лина
#25
Гость

Какие 3 месячные курсы?! Вы всю жизнь будете работать помощником? Если и возьмут,то в шарашкину контору,люди колледжи и институты заканчивают,чтобы сначала в хорошей перспективной компании как-то зацепиться,чтобы потом уже бухгалтером работать.Я работаю бухгалтером в строительной организации,так сначала колледж(бух.учет и анализ хоз.деятельности),потом строительный институт(также специальность),не могла найти работу,у меня много знакомых бухгалтеров,искали все,так вот тётя родная нашла место работать за опыт,потому что зарплату отдавала той бухгалтерше,которая меня на практике учила,родители кормили-поили,я опыта набиралась.Никто вас после дурацких курсов не возьмёт и учить не станут,наставник только либо деньги плати,либо подарки дари,социализм давно кончился

Это твое мнение у меня сестра глав бух без высшего образования с курсами устроилась

Гость
#25
Гость

Какие 3 месячные курсы?! Вы всю жизнь будете работать помощником? Если и возьмут,то в шарашкину контору,люди колледжи и институты заканчивают,чтобы сначала в хорошей перспективной компании как-то зацепиться,чтобы потом уже бухгалтером работать.Я работаю бухгалтером в строительной организации,так сначала колледж(бух.учет и анализ хоз.деятельности),потом строительный институт(также специальность),не могла найти работу,у меня много знакомых бухгалтеров,искали все,так вот тётя родная нашла место работать за опыт,потому что зарплату отдавала той бухгалтерше,которая меня на практике учила,родители кормили-поили,я опыта набиралась.Никто вас после дурацких курсов не возьмёт и учить не станут,наставник только либо деньги плати,либо подарки дари,социализм давно кончился

...какой гневный отзыв человеку...(((...как говориться:-спасибо, что не ударили...

Гость
#26
Гость

Вас возьмут, если очень повезет. Либо знакомые.. после курсов никому вы не нужны.

Вот не надо, я после курсов в СОГАЗ на стажировку пошла. Пол года практики по договору ГПХ, потом нормально на первичку устроилась. Сейчас в универе учусь по специальности

Гость
#31

Я после диплома не смогла устроится , а Вы про курсы) Сейчас вот иду на курсы тоже , буду пытаться снова устроится

Гость
#32

Мою подругу взяли в помощники бухгалтеру без курсов и без надлежащего образования. До этого работала офис менеджером. Я думаю что не так то трудно сейчас устроится бухгалтером.

Гость
#33
Гость

Не льстите себе Автор. С колледжом или без колледжа, все равно Вас никто не возьмет в свою фирму, опыты ставить на бизнесе. Таким макаром, если неуча допустить к самому святому - финансам, можно бизнес пустить на ветер.Дураков, нынче, мало. В основном, все ищут действительно, зиц-. " Мы будем дела делать, а Вы будете расписываться. Ок ?Зато, будете глав. бухом." А то, что этого "глав. буха" без права голоса, в первую очередь, случись чего, под белы рученьки поведут, об этом молчок. А потом, выходят в СМИ заметки. В рез-те мошенических действий, дир ООО "Ромашка" нанес ущерб гос-ву в размере60 млн. руб. Дир и гл. бух! взяты по стражу." Это помимо, уплаты штрафов, за неуплаченные налоги.Дела делали диры, а сидит гл. бух. А было и такое, что дир умудрялся откупаться, и всё вешали на глав. буха. Тоже хоршие перспективы, да ? Автор, Вы этого хотите? Или намерены, всю жизнь на "принеси-подай" сидеть , в виде помощника буха ? Ну это Вы по началу так рассуждаете, а вот когда попробуете поработать таким макаром, и когда на вас сорвут зло неоднократно, и уволят в 101- ый раз ( потому как, легкозаменимый работник), вот тогда, Вы придете сюда и скажите: " Девочки, на кого мне учиться, мне 40, меня никуда не беру? " И опять всё сначала? Так ?

Много тут комментариев прочитала...И убеждаюсь ещё раз, что не стоит не кого слушать, сколько людей, столько и мнений...
Мне щас 36 лет, 3 месяца закончила курсы Старшего бухгалтера 1С 8.3. Решила поменять сферу деятельности...
И меня взяли в хорошую компанию, как стажер с окладом 35000, практика 3 месяца)) Главное не задаваться и добиваться своих целей и не слушать не кого.. Если одна дверь закрывается, значит другая откроется и это факт.
Всем вам желаю успехов во всех начинаниях ✌️🤞😉

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: