Гость
Статьи
Странная ситуация в …

Странная ситуация в центре занятости

Стою на учёте в центре занятости с апреля 2016 года, осенью мне на 6 месяцев прекратили выплаты и должны были возобновить в июне. В этом году (2017) у меня сменился инспектор, при очередном визите она начала уговаривать меня сняться с учёта и встать заново, чтобы получать пособие, при этом сказала, что я уже буду считаться неквалифицированным работником и мне будут предлагать всё подряд. Потом начала агитировать пройти обучение, где будут платить деньги. Я не собиралась ни обучаться, ни сниматься, но фактически она вынудила меня подписать заявление на снятие с учёта, т.к. не хотела меня просто отмечать как обычно. Отправила получать заново бланк заявления. Ну думаю ладно, пройду обучение, а потом снимут с учёта и пускай. А сейчас прочла в интернете, что повторно можно вставать на учёт только через полгода. Получается, меня подставляют под какое-то нарушение. Как мне быть в этой ситуации?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сложно все... А почему Вы от обучения отказываетесь? У меня знакомая профессию верстальщика приобрела, нормально зарабатывала потом.

Гость
#2

Что тут странного то ? Выперли Вас. А Вы думали, Вас вечно там будут держать ? Их тоже там по головке не платят, за то, что они Вас не трудоустраивают. А теперь, она отчитается перед рук-вом, что вот мол, Вы прошли переобучение, а потому в их помощи больше не нуждаетесь. Со своей стороны гос-во все свои обяз-ва по отношению к Вам выполнило.Чего ещё хотите ? Просто, решили, на Вас т.о. сэкономить. И уже не важно,согласитесь Вы на переобучение или нет.Макс-ое пособие Вам все равно, уже не светило бы, ну и конечно же, и не 850 руб ( как то минималка), побольше было бы, конечно. Таким макаром, Ваш инспектор сэкономила бюджетные ср-ва. А Вы можете идти лесом, раз всё подписали.

Гость
#3
Гость

Сложно все... А почему Вы от обучения отказываетесь? У меня знакомая профессию верстальщика приобрела, нормально зарабатывала потом.

У нас только курсы парикмахеров или 1с. Ну ладно, 1с полезное дело, но эти курсы есть не всегда и к тому же у меня совершенно другая сфера деятельности, для галочки если только. На верстальщика я бы с радостью побежала.
Но меня волнует вот эта ерунда со сроками постановки. Получится, что я мухлюю с государством, это чревато.

Гость
#4
Гость

Что тут странного то ? Выперли Вас. А Вы думали, Вас вечно там будут держать ? Их тоже там по головке не платят, за то, что они Вас не трудоустраивают. А теперь, она отчитается перед рук-вом, что вот мол, Вы прошли переобучение, а потому в их помощи больше не нуждаетесь. Со своей стороны гос-во все свои обяз-ва по отношению к Вам выполнило.Чего ещё хотите ? Просто, решили, на Вас т.о. сэкономить. И уже не важно,согласитесь Вы на переобучение или нет.Макс-ое пособие Вам все равно, уже не светило бы, ну и конечно же, и не 850 руб ( как то минималка), побольше было бы, конечно. Таким макаром, Ваш инспектор сэкономила бюджетные ср-ва. А Вы можете идти лесом, раз всё подписали.

Что так нервничаете-то? Инспектор в теме? Мне ничего от них не надо, лишь бы проблем не было с этой перепостановкой. Думаете, я там ждала манны небесной?)))))

Красная Шапочка уже не та
#5

Почему не согласились на обучение, автор?С паршивой овцы хоть шерсти клок.Я прошла переобучение в ЦЗН, работаю теперь, жаль Вас...

Гость
#5
Красная Шапочка уже не та

Почему не согласились на обучение, автор?С паршивой овцы хоть шерсти клок.Я прошла переобучение в ЦЗН, работаю теперь, жаль Вас...

С чего вам меня жаль-то? Оставьте жалость себе. Я вообще-то и не отказывалась сейчас и не соглашалась с обучением. Меня вообще другое волнует.
Сегодня магнитные бури или по жизни тут такие злобные?

Гость
#6
Гость

Макс-ое пособие Вам все равно, уже не светило бы, ну и конечно же, и не 850 руб ( как то минималка), побольше было бы, конечно.

Во-первых, мне и платили 850 руб, хотя я по всему должна была получать 4900, но тут "не устраивает - идите жаловаться в прокуратуру".
Во-вторых, между 4900 и 850 промежуточных цифр у нас нет, и никаких доплат и т.д. На время обучения типа стипендия 850 руб.

Гость
#7

За 850 руб такая волокита? Авторша вы убога. И как вы на сраке ровно сидели это время? А что за профессия у вас? Наверное маркетолог какой нить...

Гость
#8
Гость

Сложно все... А почему Вы от обучения отказываетесь? У меня знакомая профессию верстальщика приобрела, нормально зарабатывала потом.

А разве в центре занятости обучают на верстальщика? И эта профессия хорошо оплачивается?

Гость
#9

Автор, а как получилось, что вы 6 месяцев не получали пособие? Лишают максимум на 3 месяца

Гость
#10
Гость

У нас только курсы парикмахеров или 1с. Ну ладно, 1с полезное дело, но эти курсы есть не всегда и к тому же у меня совершенно другая сфера деятельности, для галочки если только. На верстальщика я бы с радостью побежала.
Но меня волнует вот эта ерунда со сроками постановки. Получится, что я мухлюю с государством, это чревато.

Предлагают такие курсы, с дипломом или сертификатом которых вас могут трудоустроить, помочь вам с работой, в этом и состоит цель биржи труда. А не просто деньги платить вам. И носом тут вертеть некомильфо, раз работа нужна. Но ваше дело, конечно.

Гость
#11
Гость

А разве в центре занятости обучают на верстальщика? И эта профессия хорошо оплачивается?

для некоторых и верстальщик "хорошо зарабатывает")))

Гость
#12

Еще раз, вас поставят только через полгода.

Гость
#13
Гость

С чего вам меня жаль-то? Оставьте жалость себе. Я вообще-то и не отказывалась сейчас и не соглашалась с обучением. Меня вообще другое волнует.
Сегодня магнитные бури или по жизни тут такие злобные?

Автор, я не со злобой вам писала, а доброжелательно, а Вы грубите, наверно ЦЗН достали и Вас выперли побыстрее

Гость
#14
Гость

За 850 руб такая волокита? Авторша вы убога. И как вы на сраке ровно сидели это время? А что за профессия у вас? Наверное маркетолог какой нить...

Убогая вы, ходите и анонимно выплёскиваете злобу свою. Вот все эти вопросы - не ваше дело. Я там не за деньгами гоняюсь. Если нечего сказать по теме - свободны.

Гость
#16
Гость

Автор, а как получилось, что вы 6 месяцев не получали пособие? Лишают максимум на 3 месяца

Когда получаешь минималку, то платят полгода, потом не платят. Да и фи г с ним, не в этом дело. Я у прежнего инспектора спокойно отмечалась и всё, и мне не подсовывали всякий хлам из вакансий. А эта новая начала деятельность. Не поставят и ну их всех, главное чтобы не было проблем от них, мол, государство пыталась надуть.

Гость
#17
Гость

А за чем ты гоняешься, лодыриха? Учиться ты не хочешь, работать тоже не хочешь. Я таки угадала твою профессию - маркетолог. Ни о чем. Свободна тут ты, при чем по жизни- и то мозгов и от обязательств . Бездельница

Перед всяким сбродом не отчитываюсь. Отгадывальщица. Пальцем в небо. Далее в игнор.

Гость
#18
Гость

Гость
Предлагают такие курсы, с дипломом или сертификатом которых вас могут трудоустроить, помочь вам с работой, в этом и состоит цель биржи труда. А не просто деньги платить вам. И носом тут вертеть некомильфо, раз работа нужна. Но ваше дело, конечно.

Работа ТАКАЯ не нужна. И деньги. Какая вообще разница, для чего я там стою и т.д. Тут все пришли мораль читать?
Вопрос ЕЩЁ РАЗ для особо одарённых, можно ли сняться с учёта и тут же встать обратно или это какая-то махинация?

Гость
#19
Гость

А разве в центре занятости обучают на верстальщика? И эта профессия хорошо оплачивается?

Смотря что верстать, и что считается хорошей зарплатой в определённом регионе.

Ласка
#20

Присоединюсь к вопросам выше: почему отказываетесь от обучения? Я училась через центр занятости. Это круто, потому что это бесплатно и сертификат дают!

Гость
#21
Ласка

Присоединюсь к вопросам выше: почему отказываетесь от обучения? Я училась через центр занятости. Это круто, потому что это бесплатно и сертификат дают!

вот я просто жаждала пойти на курсы от цз. но меня никуда не отправляли. так жалко(((

Гость
#22
Гость

Вопрос ЕЩЁ РАЗ для особо одарённых, можно ли сняться с учёта и тут же встать обратно или это какая-то махинация?

у меня было так. стояла полгода. и я сначала знала, что стоять там всего полгода. потом меня сняли. и сказали, что я могу приходить и снова вставать на учет хоть завтра, но только не в день снятия с учета. платили тоже 800

Гость
#24
Ласка

Присоединюсь к вопросам выше: почему отказываетесь от обучения? Я училась через центр занятости. Это круто, потому что это бесплатно и сертификат дают!

Гость

Автор трясётся из за нищенского пособия? Фу такой быть... попукайте мне ещё в ответ, независимая трясучка)

У нас до кризиса были отличные курсы, но до кризиса я работала. Сейчас не курсы, а слёзы.

Пусть государство оставит себе эти 800 рублей, а вы научитесь читать.

Гость
#25
Гость

у меня было так. стояла полгода. и я сначала знала, что стоять там всего полгода. потом меня сняли. и сказали, что я могу приходить и снова вставать на учет хоть завтра, но только не в день снятия с учета. платили тоже 800

Я когда оформлялась, меня ставили якобы на год. И по всему я должна была получить максимальное пособие. Потом даже с юристами консультировалась, выяснила, что я права, но толку-то, с цз не пободаешься. Да и махнула рукой, капает стаж и бог с ним, хотя и стаж мне тоже побоку. Просто вроде числюсь где-то и всё. В ноябре мне инспектор говорит, на полгода меня снимают с пособия, а потом начнут опять платить. Несмотря на это, я стояла там не как искатель вакансии дворника. А тут вдруг резкие перемены начались с новым инспектором. Просто если можно так быстро обратно встать и на какие-то курсы записаться, то ладно, просто это как-то странно выглядело, да и упоминается везде 6 месяцев как перерыв для нового оформления на учёт.

Гость
#26

а перерыв почему был? я почти год стою мне стаж нужен и 7 тыщ с них, а так в работе особо не нуждаюсь , устала за 10 лет пахоты😂и не тянет вообще причем, так странно..

Гость
#27
Гость

а перерыв почему был? я почти год стою мне стаж нужен и 7 тыщ с них, а так в работе особо не нуждаюсь , устала за 10 лет пахоты😂и не тянет вообще причем, так странно..

А разве не первые 3 месяца платят 7, а в последующие месяцы ниже, 70% от максималки и ниже

Гость
#29

Думаю проценты от оклада уменьшаются. При приличном окладе максимально возможные 7 т.р. все равно меньше положеного. Поэтому и продолжаются в том же обьеме

Гость
#30
Гость

а перерыв почему был? я почти год стою мне стаж нужен и 7 тыщ с них, а так в работе особо не нуждаюсь , устала за 10 лет пахоты😂и не тянет вообще причем, так странно..

Перерыв там по закону, меня из-за того, что ушла по собственному (а иначе у нас и не увольняют в фирме, да и не только там, с заводов разваленных тоже людей выдавливали, чтоб не платить ничего) приравняли к разным нарушителям и прочим, и сняли с пособия. А где это вам платят 7 тысяч, Москва? У нас даже на транспорт не добавляют. У меня почти все деньги и тратились на проезд до центра занятости, ха ха.

Гость
#31

А если месяц прошел с увольнения на учет могут поставить и платить минималку будут?
Поинтересовалась курсами, предложили парикмахера, вот в раздумьях... Трудоустройство потом обязательно?
Также кассиром предложили, но это я не хочу

Гость
#32
Гость

Перерыв там по закону, меня из-за того, что ушла по собственному (а иначе у нас и не увольняют в фирме, да и не только там, с заводов разваленных тоже людей выдавливали, чтоб не платить ничего) приравняли к разным нарушителям и прочим, и сняли с пособия. А где это вам платят 7 тысяч, Москва? У нас даже на транспорт не добавляют. У меня почти все деньги и тратились на проезд до центра занятости, ха ха.

да москва, у меня оклад был хороший на прошл работе и 7900 это максималке , год ее платят точно а потом хз, у меня пока год не прошел

Гость
#33
Гость

А если месяц прошел с увольнения на учет могут поставить и платить минималку будут?
Поинтересовалась курсами, предложили парикмахера, вот в раздумьях... Трудоустройство потом обязательно?
Также кассиром предложили, но это я не хочу

Вставайте скорей на учёт, а то вам как мне посчитают отработанные дни не до момента увольнения, а до момента установки на учёт, и вместо пяти тысяч дадут три копейки пособие.
Насчёт того, надо ли идти после курсов работать, да вот сама думаю, не знаю пока, какие у нас курсы, парикмахером не хочу, а корочки кассира уже есть, а лучше ничего не предложат.

Гость
#34
Гость

а перерыв почему был? я почти год стою мне стаж нужен и 7 тыщ с них, а так в работе особо не нуждаюсь , устала за 10 лет пахоты😂и не тянет вообще причем, так странно..

Это где 7000 платят, Москва? Я получаю максимальное, 4900, кот наплакал

Гость
#35
Гость

ГостьГость
Предлагают такие курсы, с дипломом или сертификатом которых вас могут трудоустроить, помочь вам с работой, в этом и состоит цель биржи труда. А не просто деньги платить вам. И носом тут вертеть некомильфо, раз работа нужна. Но ваше дело, конечно.
Работа ТАКАЯ не нужна. И деньги. Какая вообще разница, для чего я там стою и т.д. Тут все пришли мораль читать?
Вопрос ЕЩЁ РАЗ для особо одарённых, можно ли сняться с учёта и тут же встать обратно или это какая-то махинация?

Не поставят! А вообще если хотите узнать, то позвоните в другой район или зайдите. Что за детский сад?!

Гость
#36

Мне уже полгода звонят и спрашивают не приду ли я заяву написать,чиоб типа они меня с учета сняли.(Раньше стояла потом работу неофициальную нашла и им сказала,но снять они меня не могут естессно ниче не начисляют,просто автоматически там разве чел не снимается если не является к инспектору в назначенный день)

Гость
#37
Гость

Не поставят! А вообще если хотите узнать, то позвоните в другой район или зайдите. Что за детский сад?!

Как это не поставят, если сам инспектор это говорит? Какие-то афёры короче.
У нас нет никаких районов, один цз и всё.

Гость
#38
Гость

Мне уже полгода звонят и спрашивают не приду ли я заяву написать,чиоб типа они меня с учета сняли.(Раньше стояла потом работу неофициальную нашла и им сказала,но снять они меня не могут естессно ниче не начисляют,просто автоматически там разве чел не снимается если не является к инспектору в назначенный день)

я перепутала дни один раз и меня "сняли с пособия", хотя я его и не получала уже.

автор
#39

насколько помню, если вы 2 раза отказываетесь от работы, то вас лишают пособия
если вы считетесь теперь неквлифицированным работником, достаточно предложить вм 2 раза вакансию уборщицы, чтобы перестть платить вам пособие

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: