Гость
Статьи
Отпуск перед декретом

Отпуск перед декретом

дамы, добрый день. ситуация такая, что я, будучи беременной, устроилась на работу в бюджет. специально, чтобы спокойно до декрета доработать. с предыдущим местом проблемы вышли. но не об этом я. перед новым годом я заболела, 2 нед на больничном. орви. 23 января заболела опять орви несильно, сразу же больничный, постельный режим. в пятницу меня выписали, все хорошо было. но вчера вечером начало першить горло и кашель. сегодня тоже. чую, что опять больничный возьму. на работе все в курсе, что я беременна и особо, что на меня полагаться не стоит. ну и вопрос. вычитала, что я, как беременная, имею право на ежегодный отпуск, независимо от стажа работы. решила его взять перед декретом. до него осталось около 20 дней. думаю, может взять отпуск за свой счёт до него. в идеале должно получиться: отпуск за свой счёт, оплачиваемый отпуск, декретный отпуск. так можно? есть знающие?

лол
45 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

идея хорошая,но на работе вряд ли этом понравится. думайте о своём здоровье. я поступила так же,как вы,только отпуск я заработала. А работой не дорожу,ради декрета и устраивалпсь (школа) . Удачи вам и здоровья малышу

лол
#2

дело в том, что на работу я устроилась только ради декрета. зп там мизерная, я больше на репетиторстве заработаю. и не буду ходить по морозу и местам скопления микробов в сезон орви. меня самый главный вопрос интересует: брал ли кто ежегодный отпуск перед декретом не отрабатывая стаж? и могу ли я взять дни за свой счёт перед отпуском?

Гость
#3

Вообще конечно трэш. Понятно почему беременных не хотят на работу брать. У нас такая же овца пристроилась, появляется на работе 3 раза в месяц. Приходит, естественно, ничего не делает, только жалуется и лежит на столе. Я веду полностью ее участок работы за cpaныe 30%. Пока эта пузатая жaбa числится, на ее место никого брать не могут. Более того, когда она уйдет в декрет, на ее место будут брать только временно, мало кто захочет. А она выйдет и так же начнутся бесконечные больничные. А мог бы нормальный специалист работать. Cвoлoчи вы

лол
#4

гость 3, вы нормальная вообще?!?! во-первых, вы не имеете никакого права оскорблять ни меня, ни вообще беременных. во-вторых, специально для тупых (то есть для вас) повторяю: Я СПЕЦИАЛЬНО УСЬРОИЛАСЬ НА РАБОТУ, КОТОРАЯ НЕ ТРЕБУЕТ ОТ МЕНЯ МЕГА ОТВЕТСТВЕННОСТИ. и работодатели в курсе!!! и Конда устраивалась, все это оговаривалось, что у меня будут и больничнве и декретные! поэтому и спрашиваю у знающих, что может быть мне проще взять отпуск за свой счет перед ежегодным, нежели больничные. чтоб люди на меня уже не надеялись.
и знаете, никогда не болела. и всегда за троих работала! сейчас иммунитет ослаблен и любая зараза липнет. а на кону здоровье и жизнь моего ребёнка. это по важнее всякой работы будет.
а вы озлобленная баба, 100% с отсутствием личной жизни. как можно вообще такие вещи говорить, не зная ситуации??? а есть женщины, которые постоянно на сохранении лежат, так там случаи серьезнее простуды! так что им на работу тащиться, пренебрегая здоровьем своим и ребёнка???
и были бы вы умнее, могли бы отказаться выполнять сверхурочно работу. видимо совсем мозгов нет, других оскорблять, а за собой не следить. недалекого ума вы, раз позволяете себе такое. Д. У. Р. А

Гость
#5

Это вы дура наглая. Ваш ребёнок - это ваши проблемы. Почему из-за вас кто-то должен работать за двоих? Отказаться нельзя, так и работу потеряешь.
В декрет уйдете - хоть человека на ваше место возьмут. Но вы же до декрета успеваете всем мозг вынести со своими больничными и отпусками. Кого вы там родители, если вся болявая.

лол
#6

ну и ***** же ты

лол
#7

т. в. а. р. ь.

Гадюшка
#8

болеть твой гаденыш будет , платить за твою лень.

Гость
#9
лол

т. в. а. р. ь.

Да ты сама твapинa редкостная !!! Oвyль тунеядствующая!
Да чтоб твой мужиченко любовницу завёл! А лучше двух - для секса втроём!

Гость
#10

а почему вы тут спрашиваете? отпуск без сохранения зп предоставляется на усмотрение работодателя, вот у него и спрашивайте, отпустят вас или нет.

Крис
#11

Я,кстати,тоже в шоке от таких "работниц". Не хотите работать-сидите дома со своим пузом,а потом со спиногрызами. Надоели такие

Оксана
#12

Отпуск без сохранения зарплаты даётся только с согласия работодателя. То есть, согласится работодатель, можете уйти. Не согласиться - не можете.

Крис
#13

Отменить бы вам все декретные!

Бабетта
#14
лол

т. в. а. р. ь.

Ну зачем вы про себя так? Такие слова могут и на ребёнке отразиться.

Валя
#15
Крис

Отменить бы вам все декретные!

И закон принять. Сделать роды платными. Допустим 50 тыс/руб.

Гость
#16

ничо так авторша пристроилась. а ведь кто-то пашет за неё сверхурочные. автор, вам не икается? спится нормально?

Крис
#17
Валя

Отменить бы вам все декретные!

И закон принять. Сделать роды платными. Допустим 50 тыс/руб. только гос-во это не сделает,потому что нужно плодить дешевую рабочую силу и пушечное мясо.

Крис
#18
Гость

ничо так авторша пристроилась. а ведь кто-то пашет за неё сверхурочные. автор, вам не икается? спится нормально?

я думаю там ее уже давно проклили)

Гость
#19

ахахах комменты угар. была тут пару-тройку недель назад похожая тема, только там баба спрашивала, куда бы ей устроиться, чтобы спокойно уйти в декрет в ближайшее время. и на вумане её поддержали, мол похххх наработу, думай о себе и о ребенке. а тутовульного автора в го8но втоптали я смотрю

Гость
#20
Гость

ахахах комменты угар. была тут пару-тройку недель назад похожая тема, только там баба спрашивала, куда бы ей устроиться, чтобы спокойно уйти в декрет в ближайшее время. и на вумане её поддержали, мол похххх наработу, думай о себе и о ребенке. а тутовульного автора в го8но втоптали я смотрю

А раз на раз не приходится.Та тема наверно в будний день вышла.Декретницы по домам за компами сидели.Сейчас выходной, в основном бездетные и одинокие сидят.Декретницы и домохозяйки делом заняты.))

Гость
#21
Гость

Гость
ахахах комменты угар. была тут пару-тройку недель назад похожая тема, только там баба спрашивала, куда бы ей устроиться, чтобы спокойно уйти в декрет в ближайшее время. и на вумане её поддержали, мол похххх наработу, думай о себе и о ребенке. а тутовульного автора в го8но втоптали я смотрю
А раз на раз не приходится.Та тема наверно в будний день вышла.Декретницы по домам за компами сидели.Сейчас выходной, в основном бездетные и одинокие сидят.Декретницы и домохозяйки делом заняты.))

Вот. Пусть хоть дома что-то полезное сделают. Полы oтпидopacят. В Пятерочку за жратвой и пивдосом для мужа метнутся. Да и вообще, хоть жoпy на морозце проветрят.

сергей1987
#22

дамы, а вы бы особо не кудахтали...не дай бог вас коснется это. или залетите, или заболеете трудноизлечимой болезнью. тогда на вас посмотрю, как будете любую копейку выбивать с государства. ваще мозгов нет курвы *****? че накинулись на автора?
девушка, вы не переживайте. на этом сайте неудовлетворенных женщин вы не получите нужную информацию.
а всем, кто здесь распинался-чтоб вам все слова вернулись!! у самого жена беременна.
тетки неадекваши вы

гость
#23

да уж ну и комы
сразу видно что баб давно не ***
автор спросил вопрос а в ответ полчище баб накунилось
реально как буто жизни личной нет
вот и ополчились

Крис
#24
сергей1987

дамы, а вы бы особо не кудахтали...не дай бог вас коснется это. или залетите, или заболеете трудноизлечимой болезнью. тогда на вас посмотрю, как будете любую копейку выбивать с государства. ваще мозгов нет курвы *****? че накинулись на автора?
девушка, вы не переживайте. на этом сайте неудовлетворенных женщин вы не получите нужную информацию.
а всем, кто здесь распинался-чтоб вам все слова вернулись!! у самого жена беременна.
тетки неадекваши вы

Че вернется?) Лично я сказала,чтобы свое пузо дома грела, а не доставляла людям дискомфорт,чтоб из-за нее остальные работали!!!!! И еще,чтобы не выбивать из гос-ва деньги,надо РоЖать от обеспеченного мужика,а не на гос-во надеяться! Ты не на форуме сиди,а бабке иди зарабатывай.

Гость
#25
гость

да уж ну и комы
сразу видно что баб давно не ***
автор спросил вопрос а в ответ полчище баб накунилось
реально как буто жизни личной нет
вот и ополчились

Автор,цифирь в углу тебя выдает.По теме: ты устроилась РАБОТАТЬ.Или это богадельня,где всем без работы декреты дают? Пока ты себе болячки придумываешь-другие делают ТВОЮ работу за копейки.Поэтому имеют право сердиться.Им ты с ребенком не указ

сергей1987
#26

ты мне не указывай, что мне делать. у самой то мужик есть обеспеченный? конечно же ответишь, что да. а че тогда чужую работу выполняешь?
правильно вам автор написала. ***** она и в Африке *****

Гость
#27
Гость

Вот. Пусть хоть дома что-то полезное сделают. Полы oтпидopacят. В Пятерочку за жратвой и пивдосом для мужа метнутся. Да и вообще, хоть жoпy на морозце проветрят.

да разве это дела? ещё и при этом считают, что работают и устают наравне с реально работающими. ленивые бабы, такие только вместо инкубаторов годятся

Гость
#28
Гость

Автор,цифирь в углу тебя выдает.По теме: ты устроилась РАБОТАТЬ.Или это богадельня,где всем без работы декреты дают? Пока ты себе болячки придумываешь-другие делают ТВОЮ работу за копейки.Поэтому имеют право сердиться.Им ты с ребенком не указ

чёта клинит её на теме недоёпа. у кого что болит, как грится.

Гость
#29
сергей1987

ты мне не указывай, что мне делать. у самой то мужик есть обеспеченный? конечно же ответишь, что да. а че тогда чужую работу выполняешь?
правильно вам автор написала. ***** она и в Африке *****

ЕЩЕ раз: циферки в уголочке глянь,автор!!!

Гость
#30
сергей1987

ты мне не указывай, что мне делать. у самой то мужик есть обеспеченный? конечно же ответишь, что да. а че тогда чужую работу выполняешь?
правильно вам автор написала. ***** она и в Африке *****

если такой сердобольный, вот и возьми авторшу под свою опеку. умник млиать нашёлся

Гость
#31
Гость

сергей1987
ты мне не указывай, что мне делать. у самой то мужик есть обеспеченный? конечно же ответишь, что да. а че тогда чужую работу выполняешь?
правильно вам автор написала. ***** она и в Африке *****
если такой сердобольный, вот и возьми авторшу под свою опеку. умник млиать нашёлся

Так автор это и написала! ЦИФРЫ сравните в углу.

Гость
#32
Гость

если такой сердобольный, вот и возьми авторшу под свою опеку. умник млиать нашёлся

Авторица не только ленива, но и тyпa!
Сергей и авторша - один человек. Церез цифры палится. Осталось только самой себе на комменты отвечать.

Крис
#33

Автор, хватит выдавать себя за других) т у пая ты беременяха)

Крис
#34
Гость


если такой сердобольный, вот и возьми авторшу под свою опеку. умник млиать нашёлся

Авторица не только ленива, но и тyпa!
Сергей и авторша - один человек. Церез цифры палится. Осталось только самой себе на комменты отвечать. прально говорят,что все беременные-т у пые

Гость
#35
Крис

Авторица не только ленива, но и тyпa!
Сергей и авторша - один человек. Церез цифры палится. Осталось только самой себе на комменты отвечать. прально говорят,что все беременные-т у пые

ахахах, сергей это её муж, с одного компа разводки строчат на вумане

Гость
#36
Крис

прально говорят,что все беременные-т у пые

Ага. Пузожитель весь мозг выcocaл.

Гость
#37
Крис

Гость
если такой сердобольный, вот и возьми авторшу под свою опеку. умник млиать нашёлся
Авторица не только ленива, но и тyпa!
Сергей и авторша - один человек. Церез цифры палится. Осталось только самой себе на комменты отвечать. прально говорят,что все беременные-т у пые

еще и под Гостем
школота ту пая

Гость
#39

Да разводка это. По нику гляньте) щас с работой везде туго. Официально берут после испытательного срока 1-2 месяца. А там уже виден животик. Так что могут отказать и послать) таких хитровыепаных декретниц единицы

Гость
#40
Гость

Вообще конечно трэш. Понятно почему беременных не хотят на работу брать. У нас такая же овца пристроилась, появляется на работе 3 раза в месяц. Приходит, естественно, ничего не делает, только жалуется и лежит на столе. Я веду полностью ее участок работы за cpaныe 30%. Пока эта пузатая жaбa числится, на ее место никого брать не могут. Более того, когда она уйдет в декрет, на ее место будут брать только временно, мало кто захочет. А она выйдет и так же начнутся бесконечные больничные. А мог бы нормальный специалист работать. Cвoлoчи вы

Ого, как ты обижена жизнью... Сочувствую. Плохо, конечно, когда нет счастья в жизни...

Гость
#41

Некоторое время назад была трудная ситуация, осложнённая ещё и беременностью. Деньги нужен были очень. Вот только на работу меня никто не брал, хотя я абсолютно честно говорила, что ни больничных, ни декрета не возьму. После таких тем понятно почему такое отношение к беременным.

Гость
#42

вот еще по тексту забавная промашка - до декрета осталось 20 дней, при этом автор уточняет, что "все в курсе на работе, что беременная" - ну на таком сроке по виду вообще все вокруг в курсе сразу, как видят, не только коллеги )))) реально беременная не стала бы уточнять такое

Гость
#43

Конечно,разводка.Прямо так и представляю эту картину: приходит баба на работу устраиваться,но ЧЕСТНО говорит начальнику,что пришла к нему,потому что работа не ответственная,что беременна и будет брать больничные.Тут САМЫЙ человеколюбивый начальник офигеет от такого и пошлет соискательницу подальше.И ведь прав будет.ПС: ничего не имею против беременных и мамочек,если они не стремятся своей беременностью нагрузить меня (форс-мажоры настоящие не в счет).Считаю,что ребенок-это счастье и ответственность ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО его родителей.

вал
#44

у нас одна такая устроилась(госслужба, место хорошее), спустя месяц у нее живот стал расти, все стали догадываться...потом ушла на больничный, вышла...срок уже видно что приличный, хотя по ее словам 2 месяца😅...проработала месяц и декрет...очень необычно😅 хотя можно было взять человека, который действительно работать хотел и работал бы

Катя
#45
сергей1987

ты мне не указывай, что мне делать. у самой то мужик есть обеспеченный? конечно же ответишь, что да. а че тогда чужую работу выполняешь?
правильно вам автор написала. ***** она и в Африке *****

Правильно тут все пишут! А ты иди к жене беременной при-д-у-рок долбаный!! Сами разберемся кому и его желать. Была бы адекватной автор, ей бы слова плохого не написали. А она устроилась.......и свалила свою работу на других людей, нормальные люди так не поступают, ну тебе то не понять.

Гость
#46

Вот из-за таких баб, которые ради декрета устраиваются, нормальную работу невозможно найти

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: