Гость
Статьи
А как с работой в …

А как с работой в вашем городе?

Живу в дальнем Подмосковье, в городке с населением в 20 тыс. человек. Работы нет совсем. Рядом есть город с населением 120 тыс, но и там голяк. И до Москвы 100 с лишним км. Отсидела 4 года в декрете, а выходить на работу абсолютно не куда. Даже в Дикси вакансий нет. А как обстоят дела у вас в городе?

Нати
1 030 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Челябинск. Зад_ница, если нет знакомств. Нормальные зарплаты только в нефтегазе местном, типа НОВАТЭКа и Межрегионгаза, да отделений ЛукОйла и прочих бензоколонок. Ну, еще в банках. А так, для народа- невесело все. Причем большой демпинг зарплат на простых должностях создают местные "внутренние гастарбайтеры". То есть приезжие из малых городов и сел области, где вообще нет работы, от слова СОВСЕМ. Детей оставляют со стариками, едут в город, снимают однушку на 2-3 человека, нанимаются хоть кем, лишь бы хватало на еду, аренду и домой денег отправить. В последние годы, видимо, совсем худо в области- едут просто пачками

Гость
#2
Нати

Живу в дальнем Подмосковье, в городке с населением в 20 тыс. человек. Работы нет совсем. Рядом есть город с населением 120 тыс, но и там голяк. И до Москвы 100 с лишним км. Отсидела 4 года в декрете, а выходить на работу абсолютно не куда. Даже в Дикси вакансий нет. А как обстоят дела у вас в городе?

И я в дальнем восточном подмосковье, все только по блату говорят или нет вакансий или спрашивают вы от кого или берут телефон обешают перезвонить а так и не пепезванивают, есть работа только в гипермаркете работник торгового зала с сумашедшим нрафиком 6/1 по 12 часов - ну так работать очень тяжело, я вот закончила университет и не могу найти работы 2 года уже, работала в строительной компании 1месяц и то сразу уволили так как сказали нету денег, в макдаке и кфс там нет свободных вакансий, так же опыт требуют по той должности куда идешь устраиваться на работу

Гость
#3

почему нельзя строится с родителями на одном участке? в плане феншуя

Гость
#4

100 км до Москвы это считай Москва! И что ни кафе ни ресторанов и ни частных клиник нет? Можно админом куда-нить

Гость
#5
Гость

100 км до Москвы это считай Москва! И что ни кафе ни ресторанов и ни частных клиник нет? Можно админом куда-нить

Везде берут своих да наших, приходишь устраиваться то диспетчером то оператором грворят либо перезвоним либо мы только "свою" взяли..

Гость
#6

Придется ездить, люди из Рязани ездят, а это 180км, а не 100

ТОПТЫЖКА
#7

Я думала у меня в городе все печально. Конечно жить в таком маленьком городе это вообще ужас. В моём городе численность населения 65 тыс., ростовская обл. Не повезло с расположением, т.к. Ростов далеко от нас находится, а рядом не очень большие города с численностью - 30-150 тыс. На заработки ездею в город с населением 250 тыс. А в моём городе работа в основном в пятерочках, магнитах, на Глории джинс ( правда её обычно все стороной обходят, т.к. работают там как рабы за копейки). Раньше была шахта, но её закрыли, теперь мужикам негде работать, есть только небольшой кирпичный завод, но там не очень часто есть вакансии. А вообще недавно наш город стал территорией опережающего развития, по идее должны обеспечить город 5 тыс. рабочих мест, но только когда это будет, и будет ли вообще, пока что ничего нового не построили.

Гость
#8

Калуга. Норм для тех, у кого есть мозги.
Но многие жалуются, что работы нет

Гость
#9
Гость

Придется ездить, люди из Рязани ездят, а это 180км, а не 100

каждый день мотаться до мск два часа на электричке тоже тяжело, да и там никто не ждет особо, предлогают только черную работу типа официанткой за 15 тысяч или работником Курского возкзала за 23, а так все хорошие работы типа администратором в гостинмце или в дррожной инспекции на документах это тоже и в москве по блату все(, никак не пойму какой блат нужен чтобы устроиться на работу..есть знакомые но они все только обещают(

Гость
#10

Ближнее МО, совсем ближнее. Работа есть, но платят меньше, чем в Москве. Поэтому большинство работает в Москве. Я - нет, мне удобнее меньше получать, но не ездить по полтора часа до рабочего места.

Гость
#11
Гость

Ближнее МО, совсем ближнее. Работа есть, но платят меньше, чем в Москве. Поэтому большинство работает в Москве. Я - нет, мне удобнее меньше получать, но не ездить по полтора часа до рабочего места.

ну какая например работа есть??? У нас тоже есть работник торгового зала но там гпафик сумашедший, везде еще спрашивают эту прогрмамму 1с которую я не знаю...(((

Гость
#12
Гость

Ближнее МО, совсем ближнее. Работа есть, но платят меньше, чем в Москве. Поэтому большинство работает в Москве. Я - нет, мне удобнее меньше получать, но не ездить по полтора часа до рабочего места.

Из какого вы города? от нашего до мск на эльке 1,5 часа или 2

ТОПТЫЖКА
#13
Гость

каждый день мотаться до мск два часа на электричке тоже тяжело, да и там никто не ждет особо, предлогают только черную работу типа официанткой за 15 тысяч или работником Курского возкзала за 23, а так все хорошие работы типа администратором в гостинмце или в дррожной инспекции на документах это тоже и в москве по блату все(, никак не пойму какой блат нужен чтобы устроиться на работу..есть знакомые но они все только обещают(

Работа в гостинице администратором - это, по вашему хорошая работа? Я думаю официанты в некоторых ресторанах зарабатывают вместе с чаевыми больше, чем админы. Но только у официантов и штрафов поменьше, и работа менее ответственная.

Гость
#14
ТОПТЫЖКА


каждый день мотаться до мск два часа на электричке тоже тяжело, да и там никто не ждет особо, предлогают только черную работу типа официанткой за 15 тысяч или работником Курского возкзала за 23, а так все хорошие работы типа администратором в гостинмце или в дррожной инспекции на документах это тоже и в москве по блату все(, никак не пойму какой блат нужен чтобы устроиться на работу..есть знакомые но они все только обещают(

Работа в гостинице администратором - это, по вашему хорошая работа? Я думаю официанты в некоторых ресторанах зарабатывают вместе с чаевыми больше, чем админы. Но только у официантов и штрафов поменьше, и работа менее ответственная.только официант это работа до поздна да и пристают там, плюс коллектив одна *****, хорошо бы вообще в государство устроится...

Гость
#15

11. А что мешает пойти на курсы и освоить 1С?

Гость
#16
ТОПТЫЖКА


каждый день мотаться до мск два часа на электричке тоже тяжело, да и там никто не ждет особо, предлогают только черную работу типа официанткой за 15 тысяч или работником Курского возкзала за 23, а так все хорошие работы типа администратором в гостинмце или в дррожной инспекции на документах это тоже и в москве по блату все(, никак не пойму какой блат нужен чтобы устроиться на работу..есть знакомые но они все только обещают(

Работа в гостинице администратором - это, по вашему хорошая работа? Я думаю официанты в некоторых ресторанах зарабатывают вместе с чаевыми больше, чем админы. Но только у официантов и штрафов поменьше, и работа менее ответственная.много сейчас в кризис врятли где дадут заработать, если только хорошее профильное оьрвзование иметь типа как врач, работку хочеться пусть малооплачиваемую зато спокойную не тяжелую и не пыльную...

ТОПТЫЖКА
#17
Гость

Работа в гостинице администратором - это, по вашему хорошая работа? Я думаю официанты в некоторых ресторанах зарабатывают вместе с чаевыми больше, чем админы. Но только у официантов и штрафов поменьше, и работа менее ответственная.только официант это работа до поздна да и пристают там, плюс коллектив одна *****, хорошо бы вообще в государство устроится...

до поздна? А вы наверное не в курсе, что у админов в гостинице есть и ночные смены, и в гостиницах тоже разный контингент попадается! А где-то вообще всю смену стоять приходится, ресепшн покидать нельзя, ни поесть, ни в туалет нормально не сходить!

Гость
#18
Гость

11. А что мешает пойти на курсы и освоить 1С?

У меня знакомая от цзн закончила и даже с ними не может найти работу, вот так закончишь время потеряешь и так же никуда не устроишься, если бы гарантию иметь что после этих курсов точно устроишься.....

ТОПТЫЖКА
#19
Гость

Работа в гостинице администратором - это, по вашему хорошая работа? Я думаю официанты в некоторых ресторанах зарабатывают вместе с чаевыми больше, чем админы. Но только у официантов и штрафов поменьше, и работа менее ответственная.много сейчас в кризис врятли где дадут заработать, если только хорошее профильное оьрвзование иметь типа как врач, работку хочеться пусть малооплачиваемую зато спокойную не тяжелую и не пыльную...

вы так себе представляете работу врача? Спокойная, не тяжёлая, непыльная?

Гость
#20
ТОПТЫЖКА


Работа в гостинице администратором - это, по вашему хорошая работа? Я думаю официанты в некоторых ресторанах зарабатывают вместе с чаевыми больше, чем админы. Но только у официантов и штрафов поменьше, и работа менее ответственная.только официант это работа до поздна да и пристают там, плюс коллектив одна *****, хорошо бы вообще в государство устроится...

до поздна? А вы наверное не в курсе, что у админов в гостинице есть и ночные смены, и в гостиницах тоже разный контингент попадается! А где-то вообще всю смену стоять приходится, ресепшн покидать нельзя, ни поесть, ни в туалет нормально не сходить!У нас в маленьком городке это считается элитная вакансия где уже все алмины сидят свои да наши) и тем более у админов график в оснрвном сутки трое а у официанток с 11 дня до 12 ночи и как домой возвращаться в 12 ночи? пол зп на такси уйдет, и на такой работе всю жизнь не будешь работать, хотелось бы серьезной работы, может и не именно админом но что то хорошее с документами например, я вот сама по себе некомуникабельная стеснительная мне работа с людьми противопоказанна(

Гость
#21
ТОПТЫЖКА


Работа в гостинице администратором - это, по вашему хорошая работа? Я думаю официанты в некоторых ресторанах зарабатывают вместе с чаевыми больше, чем админы. Но только у официантов и штрафов поменьше, и работа менее ответственная.много сейчас в кризис врятли где дадут заработать, если только хорошее профильное оьрвзование иметь типа как врач, работку хочеться пусть малооплачиваемую зато спокойную не тяжелую и не пыльную...

вы так себе представляете работу врача? Спокойная, не тяжёлая, непыльная?да, у меня мама врач... и она мне всегда советовала в медицину идти, но я дура ее не послушала сейчас бы точно была с работой, так как у них и врачи и медсестры требуются это узкая специальность туда не каждый пойдет везде есть возможность устроится в медицине, но я поперлась в экономику(((

ТОПТЫЖКА
#22
Гость

до поздна? А вы наверное не в курсе, что у админов в гостинице есть и ночные смены, и в гостиницах тоже разный контингент попадается! А где-то вообще всю смену стоять приходится, ресепшн покидать нельзя, ни поесть, ни в туалет нормально не сходить!У нас в маленьком городке это считается элитная вакансия где уже все алмины сидят свои да наши) и тем более у админов график в оснрвном сутки трое а у официанток с 11 дня до 12 ночи и как домой возвращаться в 12 ночи? пол зп на такси уйдет, и на такой работе всю жизнь не будешь работать, хотелось бы серьезной работы, может и не именно админом но что то хорошее с документами например, я вот сама по себе некомуникабельная стеснительная мне работа с людьми противопоказанна(

ну, в моём родном городе тоже в гостиницу бы не взяли. Да и гостиниц у нас немного, зато в другом городе легко взяли. А у нас в городе наверное в гостиницах сидят старые тетки пенсионного возраста, которые и не собираются уходить на пенсию, места молодым освобождать. Но и зп там наверное копеечная. А вообще в более менее нормальных городах на ресепшн берут молодых девочек до 30-ти максимум. Это только в моногородах бабки везде восседают, и палками их оттуда не вытолкаешь. Даже в некоторых магнитах старушонки сидят, из которых уже песочек сыплется. Вот что такой работник может насчитать?

ТОПТЫЖКА
#23
Гость

вы так себе представляете работу врача? Спокойная, не тяжёлая, непыльная?да, у меня мама врач... и она мне всегда советовала в медицину идти, но я дура ее не послушала сейчас бы точно была с работой, так как у них и врачи и медсестры требуются это узкая специальность туда не каждый пойдет везде есть возможность устроится в медицине, но я поперлась в экономику(((

мм....коллега! Все равно у врачей и смены ночные, и пациенты неадекватные бывают ( по себе знаю). А вообще и врач и админ - это работа с людьми. С чего, что вам там понравится, если вы некоммуникабельны?

Гость
#24
ТОПТЫЖКА


вы так себе представляете работу врача? Спокойная, не тяжёлая, непыльная?да, у меня мама врач... и она мне всегда советовала в медицину идти, но я дура ее не послушала сейчас бы точно была с работой, так как у них и врачи и медсестры требуются это узкая специальность туда не каждый пойдет везде есть возможность устроится в медицине, но я поперлась в экономику(((

мм....коллега! Все равно у врачей и смены ночные, и пациенты неадекватные бывают ( по себе знаю). А вообще и врач и админ - это работа с людьми. С чего, что вам там понравится, если вы некоммуникабельны? не везде ночные, в полликлиниках например нет нрчных, ну врач он там толтко по факту общается к нему люди сами идут а вот админ да там и нахамить могут и тд) лучше врачом конечно потологоанатумом например там вообще "пациенты" спокойные...)

Таисия
#25

У нас в городе население 350 тысяч, работа только по большому блату, зп- 7-10 тысяч, требуются только продавцы с работой по 12 часов, там текучка.., я недавно ушла с работы 6, 700 стали платить, типа денег нет в бюджете, раньше когда 8-9 тысяч платили,работала несколько лет, но теперь больше трачу, чем получаю...вот и ушла, достало всё!

Гость
#26
ТОПТЫЖКА


вы так себе представляете работу врача? Спокойная, не тяжёлая, непыльная?да, у меня мама врач... и она мне всегда советовала в медицину идти, но я дура ее не послушала сейчас бы точно была с работой, так как у них и врачи и медсестры требуются это узкая специальность туда не каждый пойдет везде есть возможность устроится в медицине, но я поперлась в экономику(((

мм....коллега! Все равно у врачей и смены ночные, и пациенты неадекватные бывают ( по себе знаю). А вообще и врач и админ - это работа с людьми. С чего, что вам там понравится, если вы некоммуникабельны? да и врач все таки врач это элитная профессия а кто такой админ, им можно и без образования работать. Вот только в городе нашим и админы уже все сидят на местах и держаться за свою работу(

Гость
#27

Екатеринбург, на 1 вакансию по 500 человек претендует

Гость
#28
Гость

Екатеринбург, на 1 вакансию по 500 человек претендует

ну и кого же они в конце концов берут на эту вакансию? или "берегут" ее для "своих"?)

марина
#29

У нас в городе население 350 тысяч, работа только по большому блату, зп- 7-10 тысяч, требуются только продавцы с работой по 12 часов, там текучка.., я недавно ушла с работы 6, 700 стали платить, типа денег нет в бюджете, раньше когда 8-9 тысяч платили,работала несколько лет, но теперь больше трачу, чем получаю...вот и ушла, достало всё!

Это зарплата в сетевых магазинах?

Таисия
#30
марина

У нас в городе население 350 тысяч, работа только по большому блату, зп- 7-10 тысяч, требуются только продавцы с работой по 12 часов, там текучка.., я недавно ушла с работы 6, 700 стали платить, типа денег нет в бюджете, раньше когда 8-9 тысяч платили,работала несколько лет, но теперь больше трачу, чем получаю...вот и ушла, достало всё!
Это зарплата в сетевых магазинах?

В сетевых при 12-часовом рабочем дне по графику 2 /2 -примерно 9-10 тысяч, но вычитают за всё подряд,штрафуют, план якобы не выполнен...А у бюджетников 6-7-8 тысяч.

марина
#31
Таисия

В сетевых при 12-часовом рабочем дне по графику 2 /2 -примерно 9-10 тысяч, но вычитают за всё подряд,штрафуют, план якобы не выполнен...А у бюджетников 6-7-8 тысяч.

У нас население 50 тыс, в магните продавцам предлагают до 18 тыс.р, в об'явлении видела.

Мила Я
#32
Таисия

В сетевых при 12-часовом рабочем дне по графику 2 /2 -примерно 9-10 тысяч, но вычитают за всё подряд,штрафуют, план якобы не выполнен...А у бюджетников 6-7-8 тысяч.

Я работаю за 8 тысяч. Но, работаю себе на булавки и на пенсию. Обеспечивает полностью муж. Как можно одной прожить на 7-8 тысяч??? Люди, куда мир катится

Гость
#33

Город Рига. Зарплаты маленькие, цены большие, налоги большие. Работы нет

Гость
#34

Тамбов,работы без блата нет,если только продавцы за 6-10 тысяч и то все молодёжью с близь лежащий деревень занято.Как-то так печально

Гость
#35
марина


В сетевых при 12-часовом рабочем дне по графику 2 /2 -примерно 9-10 тысяч, но вычитают за всё подряд,штрафуют, план якобы не выполнен...А у бюджетников 6-7-8 тысяч.

У нас население 50 тыс, в магните продавцам предлагают до 18 тыс.р, в об'явлении видела.
а вы знаете что зарплаты те что в обьявоениях, всегда ОЧЕНЬ отличаются от тех, которык платят на самом деле, обешать в обтявоениях они могут сколько угодно))

Модница
#36

Туево. Муж хороший специалист, но его фирму пилят-делят рвачи, и, боюсь, к августу он останется без работы. Больше ему по специальности здесь ничего не найти. Придётся переезжать нам в центральную часть страны, судя по авито есть какой-никакой выбор где работать... Хабаровский край.

Гость
#37

[quote="Таисия" message_id="59415587"]У нас в городе население 350 тысяч, работа только по большому блату, зп- 7-10 тысяч, требуются только продавцы с работой по 12 часов, там текучка..,quote]
Аналогичная ситуация.

Гость
#38

То же дальнее подмосковье, райцентр с населением чуть больше 120 тыс. Да как у всех все - работа хорошая только по блату. С улицы можно устроиться только уборщицей (и то не в каждую организацию), нянечкой в детсад, дворником, в сетевые магазины (но там условия рабские и штрафуют за все), врачом, медсестрой, воспиталкой (ну это конечно если есть соответствующее образование).
Я два года назад осталась без работы и еле-еле устроилась в школу секретарем, з.п.копье, но рядом с домом и все официально. И то считаю, что мне повезло, я "с улицы" пришла и просто чудо, что меня взяли. Учителем в мою школу можно устроиться только по рекомендации, чужих директор старается не брать, всего один раз взяла "не свою", просто срочно нужен был учитель нач.классов и то на декретное место, а через год ее "попросили", а на освободившееся постоянное место взяли "блатную" родственницу кого то из управления. И я директора тут не осуждаю даже, управлению не откажешь - загнобят потом и не дадут работать.
Соседка моя с большим опытом работы в торговле даже продавцом не может устроиться - не берут из за возраста, ей 47, хотя она вполне себе здорова и работоспособна и выглядит очень хорошо.

Гость
#39
Гость

То же дальнее подмосковье, райцентр с населением чуть больше 120 тыс. Да как у всех все - работа хорошая только по блату. С улицы можно устроиться только уборщицей (и то не в каждую организацию), нянечкой в детсад, дворником, в сетевые магазины (но там условия рабские и штрафуют за все), врачом, медсестрой, воспиталкой (ну это конечно если есть соответствующее образование).
Я два года назад осталась без работы и еле-еле устроилась в школу секретарем, з.п.копье, но рядом с домом и все официально. И то считаю, что мне повезло, я "с улицы" пришла и просто чудо, что меня взяли. Учителем в мою школу можно устроиться только по рекомендации, чужих директор старается не брать, всего один раз взяла "не свою", просто срочно нужен был учитель нач.классов и то на декретное место, а через год ее "попросили", а на освободившееся постоянное место взяли "блатную" родственницу кого то из управления. И я директора тут не осуждаю даже, управлению не откажешь - загнобят потом и не дадут работать.
Соседка моя с большим опытом работы в торговле даже продавцом не может устроиться - не берут из за возраста, ей 47, хотя она вполне себе здорова и работоспособна и выглядит очень хорошо.

и что делать тем у кого нету блата??? где найти этот блат??? и какой именно блат нужен?? ну есть у моих родителей знакомые, но толку от них мало все только обещают...

Гость
#40

где найти этот блат??? и какой именно блат нужен?? ну есть у моих родителей знакомые, но толку от них мало все только обещают...[/quote]
Вы у меня спрашиваете????? Сама хотела бы знать) Вы думаете мне с высшим образованием и опытом работы доставляет большое удовольствие за копейки работа секретаря? Мне уже 40 и переучиваться особо смысла нет, а вот современной молодежи необходимо ответственно подходить к выбору профессии, не идти всем "в юристы да экономисты", а выбирать специальность, которая гарантированно даст хотя бы кусок хлеба. У меня тоже нет блата, если вы еще не поняли.

Таисия
#41
Гость

ГостьТо же дальнее подмосковье, райцентр с населением чуть больше 120 тыс. Да как у всех все - работа хорошая только по блату. С улицы можно устроиться только уборщицей (и то не в каждую организацию), нянечкой в детсад, дворником, в сетевые магазины (но там условия рабские и штрафуют за все), врачом, медсестрой, воспиталкой (ну это конечно если есть соответствующее образование).
Я два года назад осталась без работы и еле-еле устроилась в школу секретарем, з.п.копье, но рядом с домом и все официально. И то считаю, что мне повезло, я "с улицы" пришла и просто чудо, что меня взяли. Учителем в мою школу можно устроиться только по рекомендации, чужих директор старается не брать, всего один раз взяла "не свою", просто срочно нужен был учитель нач.классов и то на декретное место, а через год ее "попросили", а на освободившееся постоянное место взяли "блатную" родственницу кого то из управления. И я директора тут не осуждаю даже, управлению не откажешь - загнобят потом и не дадут работать.
Соседка моя с большим опытом работы в торговле даже продавцом не может устроиться - не берут из за возраста, ей 47, хотя она вполне себе здорова и работоспособна и выглядит очень хорошо.и что делать тем у кого нету блата??? где найти этот блат??? и какой именно блат нужен?? ну есть у моих родителей знакомые, но толку от них мало все только обещают...

и не говорите...у меня мама может меня воспитателем на своё место взять (она на пенсии), но это нет уж...там жесть.

Гость
#42

и не говорите...у меня мама может меня воспитателем на своё место взять (она на пенсии), но это нет уж...там жесть.[/quote]
А я бы в воспиталки с удовольствием пошла, лишь бы взяли, да ответственность, да родителей сейчас не адекватных много - все свои права только качают, а об обязанностях предпочитают забывать, но это все равно не за прилавком по 12 часов стоять и не чужие плевки вытирать (работа уборщицей). И з.п. им повысили, в нашем городе воспиталка без стажа - 25 тыров, со стажем - уже за 30 тыров. На эти деньги вполне себе можно довольно сносно прожить)

Гость
#43
Гость

и не говорите...у меня мама может меня воспитателем на своё место взять (она на пенсии), но это нет уж...там жесть.

А я бы в воспиталки с удовольствием пошла, лишь бы взяли, да ответственность, да родителей сейчас не адекватных много - все свои права только качают, а об обязанностях предпочитают забывать, но это все равно не за прилавком по 12 часов стоять и не чужие плевки вытирать (работа уборщицей). И з.п. им повысили, в нашем городе воспиталка без стажа - 25 тыров, со стажем - уже за 30 тыров. На эти деньги вполне себе можно довольно сносно прожить) я бы тоже пошла в воспиталки или медсестры или врачом, только бес диплома спец меня не возьмут надо тогда заново поступать куда нибудь, у нас воспиталки без опыта 16 где то получают а с опытом до 30

Гость
#44
Гость

Челябинск. Зад_ница, если нет знакомств. Нормальные зарплаты только в нефтегазе местном, типа НОВАТЭКа и Межрегионгаза, да отделений ЛукОйла и прочих бензоколонок. Ну, еще в банках. А так, для народа- невесело все. Причем большой демпинг зарплат на простых должностях создают местные "внутренние гастарбайтеры". То есть приезжие из малых городов и сел области, где вообще нет работы, от слова СОВСЕМ. Детей оставляют со стариками, едут в город, снимают однушку на 2-3 человека, нанимаются хоть кем, лишь бы хватало на еду, аренду и домой денег отправить. В последние годы, видимо, совсем худо в области- едут просто пачками

++++++++++++только я рядом-в Башкирии.С деревень, едут по русски разговаривать не умеют, пьют, дерутся.На приличное место, на заводы не устроишься, меня выкинули,т.к. к директору пришла сослуживица и попросила устроить сноху, у снохи даже вышки нет,! а на мою вежливую просьбу об оставлении на работе, директор сказал, у меня не их профиль!!!Хотя у его дочки идентичное образование))))и дочка естесно,браво трудиться под папкиным руководством.А сколько пенсионеров, Боже! да уж скорей бы они посдыхали, сидят, св-оло-чи, глаза уже слепые, руки трясутся, сами вонючие, но сидят и еще постоянно твердят, я уйду с работы, только если умру, мрррази.
А так зарплаты 7800-10000, 12000уже за счастье.

Гость
#45

А сколько пенсионеров, Боже! да уж скорей бы они посдыхали, сидят, св-оло-чи, глаза уже слепые, руки трясутся, сами вонючие, но сидят и еще постоянно твердят, я уйду с работы, только если умру, мрррази.
А так зарплаты 7800-10000, 12000уже за счастье.[/quote]
Пенсионеры работают не от хорошей жизни, на большинство пенсий не прожить, заплатил коммуналку - и зубы на полку смело можно ложить) Мне если работу не удастся поменять то же такое светит, так как при нынешней работе пенсия точно будет копеечной, несмотря на то что общего стажа уже 18 лет. Так что светит мне работать на пенсии где нибудь уборщицей пока не сдохну, у меня даже детей нет, помочь точно будет некому.

Гость
#46
ТОПТЫЖКА

Я думала у меня в городе все печально. Конечно жить в таком маленьком городе это вообще ужас. В моём городе численность населения 65 тыс., ростовская обл. Не повезло с расположением, т.к. Ростов далеко от нас находится, а рядом не очень большие города с численностью - 30-150 тыс. На заработки ездею в город с населением 250 тыс. А в моём городе работа в основном в пятерочках, магнитах, на Глории джинс ( правда её обычно все стороной обходят, т.к. работают там как рабы за копейки). Раньше была шахта, но её закрыли, теперь мужикам негде работать, есть только небольшой кирпичный завод, но там не очень часто есть вакансии. А вообще недавно наш город стал территорией опережающего развития, по идее должны обеспечить город 5 тыс. рабочих мест, но только когда это будет, и будет ли вообще, пока что ничего нового не построили.

Гуково ?

Гость
#47
ТОПТЫЖКА

Я думала у меня в городе все печально. Конечно жить в таком маленьком городе это вообще ужас. В моём городе численность населения 65 тыс., ростовская обл. Не повезло с расположением, т.к. Ростов далеко от нас находится, а рядом не очень большие города с численностью - 30-150 тыс. На заработки ездею в город с населением 250 тыс. А в моём городе работа в основном в пятерочках, магнитах, на Глории джинс ( правда её обычно все стороной обходят, т.к. работают там как рабы за копейки). Раньше была шахта, но её закрыли, теперь мужикам негде работать, есть только небольшой кирпичный завод, но там не очень часто есть вакансии. А вообще недавно наш город стал территорией опережающего развития, по идее должны обеспечить город 5 тыс. рабочих мест, но только когда это будет, и будет ли вообще, пока что ничего нового не построили.

И такие еще удивляются, что работу не могут найти!

Гость
#48
Гость

++++++++++++только я рядом-в Башкирии.С деревень, едут по русски разговаривать не умеют, пьют, дерутся.На приличное место, на заводы не устроишься, меня выкинули,т.к. к директору пришла сослуживица и попросила устроить сноху, у снохи даже вышки нет,! а на мою вежливую просьбу об оставлении на работе, директор сказал, у меня не их профиль!!!Хотя у его дочки идентичное образование))))и дочка естесно,браво трудиться под папкиным руководством.А сколько пенсионеров, Боже! да уж скорей бы они посдыхали, сидят, св-оло-чи, глаза уже слепые, руки трясутся, сами вонючие, но сидят и еще постоянно твердят, я уйду с работы, только если умру, мрррази.
А так зарплаты 7800-10000, 12000уже за счастье.

Раз о стариках так говоришь, никогда и никуда не устроишься. И поделом тебе!

Нати
#50
Гость

ТОПТЫЖКАГость
до поздна? А вы наверное не в курсе, что у админов в гостинице есть и ночные смены, и в гостиницах тоже разный контингент попадается! А где-то вообще всю смену стоять приходится, ресепшн покидать нельзя, ни поесть, ни в туалет нормально не сходить!У нас в маленьком городке это считается элитная вакансия где уже все алмины сидят свои да наши) и тем более у админов график в оснрвном сутки трое а у официанток с 11 дня до 12 ночи и как домой возвращаться в 12 ночи? пол зп на такси уйдет, и на такой работе всю жизнь не будешь работать, хотелось бы серьезной работы, может и не именно админом но что то хорошее с документами например, я вот сама по себе некомуникабельная стеснительная мне работа с людьми противопоказанна( ну, в моём родном городе тоже в гостиницу бы не взяли. Да и гостиниц у нас немного, зато в другом городе легко взяли. А у нас в городе наверное в гостиницах сидят старые тетки пенсионного возраста, которые и не собираются уходить на пенсию, места молодым освобождать. Но и зп там наверное копеечная. А вообще в более менее нормальных городах на ресепшн берут молодых девочек до 30-ти максимум. Это только в моногородах бабки везде восседают, и палками их оттуда не вытолкаешь. Даже в некоторых магнитах старушонки сидят, из которых уже песочек сыплется. Вот что такой работник может насчитать?
Топтыжка, грамоте научись сначала! Читать тебя противно.

Да ладно вам. Главное смысл донести.