Гость
Статьи
Отношение к работе у …

Отношение к работе у женщин

Вы замечали, что многие мужчины могут быть не в настроении из-за стресса на работе, нервные, жены думают, как бы их порадовать и отвлечь, выслушивают, дают советы. То есть это считается нормальным. При этом если девушка уходит с работы поздно, переживает из-за каких-то производственных проблем во внерабочее время - от нее отмахиваются и чуть ли не пальцем у виска крутят? То есть ко всему, что связано с работой у мужчин, женщины относятся с уважением и чуть ли не трепетом, а вот женщина должна всегда приходить домой с улыбкой, вести хозяйство и не напрягать никого. Если в подробностях рассказывает о работе - как минимум зануда, должна щебетать о чем-нибудь интересном и позитивном. Может, просто мне попадалось много таких мужчин, не знаю. Одно дело, если бы эти мужчины были действительно добытчиками, а жены на булавки работали - было бы логично. Так нет, должности и зарплаты примерно одинаковые.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая реакция только у женоненавистников, которым жена нужна для пожрать,
посмеяться и трахнуть её во все дырки.

Гость
#2

Ну потому что женщина - хранительница очага, а добытчик - мужчина. Современные женщины вынуждены пахать и дома, и на работе

Гость
#3

В Рашке баба - рабыня. Так было, есть и еще долго будет. Культ штанов очень силен. Причем любых штанов, сцаных, пьяных, не работающих. Бабы хотят во что бы то ни стало взамуж, а потом жалуются. А еще рожают от убогих мужиков. Так что нечего жаловаться.

Гость
#5

Самый обычный сексизм. Не важно вы с Украины, России, Беларуси и тд. - такой наш совковый менталитет.
Всё что лично вы можете сделать - очень внимательно выбирать спутника жизни,что бы не считал что вы его обязаны обслуживать и всегда быть роботом- домохозяйкой. Такие мужчины есть, но они исключительно из больших городов. Если деревня - сразу отбрасывайте.

Гость
#6
Гость

Вы замечали, что многие мужчины могут быть не в настроении из-за стресса на работе, нервные, жены думают, как бы их порадовать и отвлечь, выслушивают, дают советы.

Так не радуйте и не отвлекайте, кто вас заставляет? Муж как любой человек имеет право на плохое настроение это не значит что жена должна скакать вокруг веселить его. Нажаловался, по плечу погладили и занимайтесь своими делами дальше. Не жалуется - и пусть молчит. Дозреет сам расскажет. Впечатление что у вас нет других интересов кроме отслеживания настроения мужа.

Гость
#7
Гость

В Рашке баба - рабыня. Так было, есть и еще долго будет. Культ штанов очень силен. Причем любых штанов, сцаных, пьяных, не работающих. Бабы хотят во что бы то ни стало взамуж, а потом жалуются. А еще рожают от убогих мужиков. Так что нечего жаловаться.

Точно. "А ты одна и до сих пор не замужем?". Да нафиг такой замужЪ, тьфу

Гость
#8
Гость

Ну не знаю, разные бывают. Мой муж пока терпит)))
Мужчины особо о своих проблемах не распространяются, сидят все в себе, переживают там про себя))), нужно вытягивать, что там у них произошло, да и то не каждый расскажет. О но и просто не считают это нужным. А мы женщины, в большинстве своём болтушки. Мы приходим с работы, и нам сразу нужно выложить всё, что сегодня было в подробностях, посетовать (мои в этом ничего плохого нет, даже лучше, что в себе не держим). Может мужчин эта болтовня и раздражает?!

Конечно, раздражает. А что делать? Приходится терпеть, иначе можно узнать о себе много нового))) От "бесчуственный чурбан" до "ты меня не любишь")))

Изольда Бронштейн
#9

Причина в гендерных различиях. Когда женщина в стрессе, ей нужно выговориться, чтобы успокоиться. Когда мужчина в стрессе, ему нужно отвлечься, побыть одному, чтобы успокоиться.
Поэтому женщина стремиться поддержать мужчину так, как она хотела бы, чтобы поддерживали её. А мужчина стремится оставить женщину в покое, так же, как хотел бы,чтобы его оставили в покое.
Читайте Марс и Венера.

Гость
#10
Изольда Бронштейн

Причина в гендерных различиях. Когда женщина в стрессе, ей нужно выговориться, чтобы успокоиться. Когда мужчина в стрессе, ему нужно отвлечься, побыть одному, чтобы успокоиться.
Поэтому женщина стремиться поддержать мужчину так, как она хотела бы, чтобы поддерживали её. А мужчина стремится оставить женщину в покое, так же, как хотел бы,чтобы его оставили в покое.
Читайте Марс и Венера.

Адекватно. Уважаю.

Маша Иванова
#11
Изольда Бронштейн

Причина в гендерных различиях. Когда женщина в стрессе, ей нужно выговориться, чтобы успокоиться. Когда мужчина в стрессе, ему нужно отвлечься, побыть одному, чтобы успокоиться.
Поэтому женщина стремиться поддержать мужчину так, как она хотела бы, чтобы поддерживали её. А мужчина стремится оставить женщину в покое, так же, как хотел бы,чтобы его оставили в покое.
Читайте Марс и Венера.

Все правильно все так. Но в нашем мире в настоящее время перепуталось все и часто за внешностью хрупкой женщины скрывается брутал, от которого надо держаться подальше а под маской клиента барбершопа-стыдливая дева со слезами в прекрасных мужских") очах.

Наталия.
#12
Гость

Самый обычный сексизм. Не важно вы с Украины, России, Беларуси и тд. - такой наш совковый менталитет.
Всё что лично вы можете сделать - очень внимательно выбирать спутника жизни,что бы не считал что вы его обязаны обслуживать и всегда быть роботом- домохозяйкой. Такие мужчины есть, но они исключительно из больших городов. Если деревня - сразу отбрасывайте.

Спасибо, что подсказали! Буду внимательно выбирать жениха. Я из Спб. Раньше хотела деревенского, простого. А теперь задумаюсь. Обслугой быть не хочу!

Гость
#14
Гость

Самый обычный сексизм. Не важно вы с Украины, России, Беларуси и тд. - такой наш совковый менталитет.
Всё что лично вы можете сделать - очень внимательно выбирать спутника жизни,что бы не считал что вы его обязаны обслуживать и всегда быть роботом- домохозяйкой. Такие мужчины есть, но они исключительно из больших городов. Если деревня - сразу отбрасывайте.

Да, действительно сексизм и неуважение к любимой женщине. Чтобы не говорили про запад и что якобы тут мужчины перевелись, но все же уважение осталось и как результат отношение к работе женщины, к ее усталость и вкладу в семью (какой бы сплетнику он не был) уважительное и заботливое

Гость
#16

Не знаю, такого у меня не было. Когда делилась с мужем, он подбадривал. Про его работу только что нить забавное рассказывал. А вот у дяди моего жена была учительница и огорчалась из за двоек, а моя бабушка вроде укоряла её, мол, зачем тащить домой рабочие проблемы. А дядя был большой оптимист, как и мой бывший. Может от характера людей зависит? Кто нудный, тот и грузится.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: