Гость
Статьи
Какими качествами …

Какими качествами должен обладать человек, чтобы добиться успеха в жизни?

Как вы считаете? Какие советы вы можете дать?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Денежный папа, отличное образование, работа по знакомству. Ну и желание
быть таким как папа. Всё по кругу, по кругу

Гость
#2

Огромное желание чего то добиться, действия в намеченному желании и работа-работа-работа,много много работы

Гость
#3

Беспринципность, подлость, знакомства, безжалостность. Еще ум и хватка. Глупые, добрые и богобоязненные фасуют овощи.

Гость
#4

как по мне самое главное умение правильно выстраивать отношения с людьми. Не умеешь общаться, договариваться, тогда не помогут тебе ни образование, ни труд, ничего. Будешь как белка в колесе на дядю пахать так и сдохнешь.

Гость
#5
Гость

Беспринципность, подлость, знакомства, безжалостность. Еще ум и хватка. Глупые, добрые и богобоязненные фасуют овощи.

К сорока годам поняла что так и есть. И поперло. Так что про трудолюбие не надо. Лошадь работала но председателем не стала

Гость
#6

Наглость - второе счастье.

Антилох
#7

1) Быстро разбираться в людях (лояльный- нелояльный, свой-чужой); 2) уметь эмпатировать, то есть понимать другого человека, его желания, чувства; 3) быть в меру хитрым (если не в меру, то будут сторониться порядочные люди); 4) иметь востребованную профессию.
----------------------------------------------------
Список дополняется и уточняется.

Антилох
#8
Гость

Денежный папа, отличное образование, работа по знакомству. Ну и желание
быть таким как папа. Всё по кругу, по кругу

Кстати, да. От родителей очень многое зависит, потому что ребёнок с детства перенимает их модель поведения. Ну и родители при должностях, конечно, хорошо пристроят своего дитятю, в отличие от обычных рядовых работяг.

Антилох
#9
Гость

Огромное желание чего то добиться, действия в намеченному желании и работа-работа-работа,много много работы

Работа дураков любит. От работы кони дохнут. И многое другое. Слыхали о так называемом КПД? Намёк ясен?

Антилох
#10
Гость

Беспринципность, подлость, знакомства, безжалостность. Еще ум и хватка. Глупые, добрые и богобоязненные фасуют овощи.

Но толь ко это всё должно быть в меру. А то завалят вечерком. Знаю случай. Один такой делец задерживал зарплату своим батракам-строителям, так они его решили отмудохать вечером, но перестарались и убили.

Гость
#11
Антилох

Работа дураков любит. От работы кони дохнут. И многое другое. Слыхали о так называемом КПД? Намёк ясен?

Приму к сведению, спасибо!)

Антилох
#12
Гость

как по мне самое главное умение правильно выстраивать отношения с людьми. Не умеешь общаться, договариваться, тогда не помогут тебе ни образование, ни труд, ничего. Будешь как белка в колесе на дядю пахать так и сдохнешь.

То есть надо быть симпатичным, обаятельным и с приятными манерами. Кто с неприятными людьми будет иметь дело? "Хорошо красавицам — они всем нравятся".

Гость
#13
Антилох

Но толь ко это всё должно быть в меру. А то завалят вечерком. Знаю случай. Один такой делец задерживал зарплату своим батракам-строителям, так они его решили отмудохать вечером, но перестарались и убили.

Ну, так нельзя, зарплату надо платить))))

Гость
#14
Антилох

То есть надо быть симпатичным, обаятельным и с приятными манерами. Кто с неприятными людьми будет иметь дело? "Хорошо красавицам — они всем нравятся".

да, да, да. Помню читала что в штатах в банки на первых порах нанимали исключительно няшных сотрудников, потому что люди скорее доверят свои средства красивому человеку чем некрасивому.
сейчас этот принцип тож работает.

Гость
#14

быть фанатиком своего дела

Гость
#15
Гость

Наглость - второе счастье.

В точку. Еще умение идти по головам ради выгоды. Все, кого знаю, кто пробился сам, именно такие. Ну и везение играет роль, оказаться в нужное время в нужном месте.

Гость
#16
Гость

Денежный папа, отличное образование, работа по знакомству. Ну и желание
быть таким как папа. Всё по кругу, по кругу

у меня в свое время это было, кроме работы по знакомству. Мама рано умерла, отец женился, обеспечивал только свою новую семью. Я только могла поговорить с отцом по телефону. Даже прити с сыном к отцу в гости было нельзя без согласования с мачехой (квартира была отца). В остальном никакой материальной поддержки от отца не было. Успех был очень средний

Гость
#17

Успехом вы что называете, автор?

Автор
#18
Гость

Успехом вы что называете, автор?

Личностный, материальный (профессиональный) и духовный рост.

Гость
#19

знать чего хочешь, упорство и везение.

Автор
#20

То есть.... Образованность, целеустремленность, упорство, проницательность.

Гость
#21

выбрать профессию и стать профи.

Гость
#22

Везение - это очень важно!!! А вот от чего зависит это везение, от каких факторов?(именно везение, а то сейчас будете говорить, что мол это все упорство и трудолюбие). Оказаться в нужное время в нужном месте, встретить нужного человека, который в чем-то поможет, вовремя что-то сделать, получить специальность, которая через несколько лет окажется очень нужной, а во время учебы вы об этом и подумать не могли и т.д.

Гостья
#23

Быть самодостаточным, везучим, хитрым, умным, коммуникабельным, сексуальным, подловатым, но не со всеми и в меру, наглым, находчивым, активным, грамотным, и чтоьы рядом был человек, который поддерживает!

Гость
#24

Во-первых, он должен четко и ясно понимать, чего именно он хочет добиться. Во-вторых, он должен обладать выносливостью физической и психической и несгибаемым упорством, даже упертостью, и в отношениях с другими людьми всегда гнуть свою линию. Только так.

Гость
#25
Автор

То есть.... Образованность, целеустремленность, упорство, проницательность.

Образованность можно выбросить из этого списка. Это не есть обязательное условие.

Гость
#26

1. Здоровье.
2. Хороший старт
3. Хороший помощник (муж, парень, жена, невеста)
4. Желание зарабатывать

Гость
#27

Хороший старт имела в виду - правильное направление деятельности, чтоб доход приносила. Ну и профессионализм.

ри ри
#28

родиться в нужной семье/быть удачливым

Гость
#29

Хорошие мозги, коммуникабельность, хитрость, отличное здоровье, целеустремленность, папа с нефтяной вышкой.

Гость
#30
Автор

Как вы считаете? Какие советы вы можете дать?

Смотря что понимать под "успехом в жизни" - это научные открытия, это победы в спорте, это большие деньги? Смотря в какой стране. В России "добиваются успеха" воры, мошенники, бандиты, преступники, а честные трудолюбивые люди всю жизнь горбатятся за 3 копейки.

Гость
#31

Достаточно одного качества, чтобы в жизни все было отлично, а остальное все может быть посредственно. Главное - это везение. Если не везёт в жизни, то ничего не поможет. Ни богатые родители, ни связи, ни образование.

Гость
#32

Ухоженная внешность, всегда знать чего ты хочешь, везение и случай!

Гость
#33

Марк Твен: "Для успеха в этой жизни нужны только две вещи - невежество и уверенность в себе". ))

Гость
#34
Гость

Смотря в какой стране. В России "добиваются успеха" воры, мошенники, бандиты, преступники, а честные трудолюбивые люди всю жизнь горбатятся за 3 копейки.

+100500

Гость
#35

Образование, активность, трудолюбие, умение взаимодействовать с людьми, разрешать конфликтные ситуации, настойчивость, любить то, чем занимаетесь, гибкость ума, спокойствие. Подлость, хитрость и иже с ними это лишнее, вполне без этого можно обойтись иначе окажетесь не в том месте и не в то время)
Могу привести пример, работала с женщиной, которая очень хотела повышения, и возможности были и руководству она постоянно озвучивала, но всё без толку. И она бедолага чего только не делала, и искренне не понимала, почему её не повышают, и образование и стаж приличный и ответственная, винила руководство и не понимала, что причина в ней, она совершенно не умела согласованно взаимодействовать с людьми, лживая, хитрая, там где она, всегда интриги и скандалы, бесконечные жалобы, ну кто же её поставит даже маленьким начальником над другими, к 40 она добилась своего, сменилось руководство, новому она себя презентовала, но поработать ей удалось всего 4 месяца, в семье дочки случилось горе и она уволилась чтобы помогать им. 10 лет она вплотную потратила, на то, чтобы добиться цели, подставляла людей жаловалась, всячески изживала чтобы для неё место освободилось и в итоге осталась ни с чем.

Антилох
#37
Гость

Образование, активность, трудолюбие, умение взаимодействовать с людьми, разрешать конфликтные ситуации, настойчивость, любить то, чем занимаетесь, гибкость ума, спокойствие. Подлость, хитрость и иже с ними это лишнее, вполне без этого можно обойтись иначе окажетесь не в том месте и не в то время)
Могу привести пример, работала с женщиной, которая очень хотела повышения, и возможности были и руководству она постоянно озвучивала, но всё без толку. И она бедолага чего только не делала, и искренне не понимала, почему её не повышают, и образование и стаж приличный и ответственная, винила руководство и не понимала, что причина в ней, она совершенно не умела согласованно взаимодействовать с людьми, лживая, хитрая, там где она, всегда интриги и скандалы, бесконечные жалобы, ну кто же её поставит даже маленьким начальником над другими, к 40 она добилась своего, сменилось руководство, новому она себя презентовала, но поработать ей удалось всего 4 месяца, в семье дочки случилось горе и она уволилась чтобы помогать им. 10 лет она вплотную потратила, на то, чтобы добиться цели, подставляла людей жаловалась, всячески изживала чтобы для неё место освободилось и в итоге осталась ни с чем.

Вот поэтому-то я и написал, что хитрость должна быть умеренной, дальновидной, а не сиюминутной.

Гость
#39

Целеустремленность

Гость
#40

У знакомой небольшой бизнес, постоянно на грани упадка, считает, что ей не везёт, а причина совсем не в везении. Как только бизнес достигает определённой стабильности, она успокаивается, перестаёт развиваться, кроме этого у неё в голове просыпаются тараканы, депрессия, страхи и она либо на депрессантах либо в алкоголе. Так было раза 4 наверное, как только бизнес идёт в минус, она начинает шевелится, становится организованной, нацеливается на результат, в голове места нет ни для чего, кроме как наладить дело, становится совершенно другим человеком, чем тогда, когда бизнес идёт стабильно. Она тоже не понимает почему она бьётся, а результат минимальный, придумывает порчи и прочую ересь, а посмотреть на свою жизнь, как бы со стороны не может, не понимает, что именно упадок в бизнесе сдерживает её от разрушения самой себя. Материальный и Духовный Миры взаимосвязаны, нельзя это разделять.

Гость
#42

Если успех в материальном плане, то нужна хватка, смелость и хорошая интуиция, которую использовать нужно везде. Если успех в плане развития себя , то стойкость

Гость
#43
Автор

Личностный, материальный (профессиональный) и духовный рост.

Частенько они противоречат друг другу.
Про качества думаю так: умение принимать решения, брать ответственность, рисковать, анализировать, признавать свои ошибки, исправлять их, ставить цели, не держаться за прошлое, пробовать новое, любить себя, ценить тех, кто рядом, забыть о мести, учиться, творить, оставлять время на отдых, расслабляться, думать о душе, прощать, заводить друзей и помнить, что успех не самоцель

Лена
#44

Рано вставать, всё делать быстро, не раздумывать долго, и быстро принимать решения. Не принимать всё близко к сердцу. Сглаживать конфликты. Не быть перфекционистом. Не бояться риска.

Изольда Бронштейн
#45

Женщине - сексуальность, женственность, обаяние.
Мужчине - решительность, предприимчивость, харизма.

LadyL
#46

Пробивной характер. На мой взгляд, это одно из самых важных качеств. Потом идут: образование, богатые родители и т.д

Гость
#47
Гость

Марк Твен: "Для успеха в этой жизни нужны только две вещи - невежество и уверенность в себе". ))

Да уж, достаточно на Трампа посмотреть и этим все сказано ...

Гость
#48

Врожденный талант и трудолюбие. Я талантлива, но до жути ленива, моя жизнь проходит просто мимо меня, но талант спасает и дает возможность неплохо зарабатывать даже при моей зашкаливающей пассивности.
Еще пробивной характер, но он или есть, или его нет. Вот таким людям повезло!

Автор
#49
Гость

Образованность можно выбросить из этого списка. Это не есть обязательное условие.

Самообразование.