Гость
Статьи
Оператор 1С без опыта

Оператор 1С без опыта

Реально ли устроиться после курсов? Смотрю вакансии и везде нужен опыт. Даже если вакансия висит в рубрике "нет опыта", то в тексте вакансии пишут "Опыт работы в программе 1С не менее 2 лет строго обязателен!" Вот и где взять этот опыт, если без него не берут?

Эми
11 ответов
Последний — Перейти
Богиня
#1

не понимаю, что все опыт в 1с требуют? программа то простецкая

Гость
#2

Я вообще когда то без всяких курсов устроилась.Научилась в процессе работы.Так что не переживайте.Устроится реально.Вакансий много.Но это я про Москву пишу.Как в регионах не знаю.Зп правда не ахти,30-40 т но работа согласитесь не сложная

гость
#3

Ну и говорите, что опыт есть - чего терять-то? Если при собеседовании тест-драйв устроят, то не пройдёте и скажут До свидания. Наплевать. Если тест драйва не будет, то будет испытательный срок 3 месяца. За три месяца научитесь - у коллег. Если даже коллеги скажут, что она достала своими вопросами и вас уволят, то это ничего не меняет - вы 't уже научились! Эврика!

Эми
#4

Я программу знаю, курсы уже закончила, есть сертификат. Но работодатели требуют именно опыт. А врать, что он есть, смысла нет. Я работала оператором пк, но там сфера деятельности была такая, что 1С - ни к селу ни к городу было. То есть, даже придумать нечего, что я там в 1с могла делать.
Есть небольшое количество вакансий, где не требуют опыт, но там обязанности далеко не оператора, а скорее менеджера (звонки, общение с клиентами, расширение клиентской базы, и т.д.). Мне это не подходит, я и в операторы пошла, потому что хочу работать без общения с клиентами

Эми
#5
Гость

Я вообще когда то без всяких курсов устроилась.Научилась в процессе работы.Так что не переживайте.Устроится реально.Вакансий много.Но это я про Москву пишу.Как в регионах не знаю.Зп правда не ахти,30-40 т но работа согласитесь не сложная

Как раз в Москве и ищу. Раньше вакансий было больше. На собеседования звали, но на работу не брали, по причине "Вы не знаете 1С" (хотя в вакансии указывали, что обучают). Пошла на курсы, изучила программу. Теперь отказы по причине отсутствия опыта.
И хорошо, если хотя бы за 30тыс. найду. А то я видела такие вакансии с зп 20-25 тыс. Еще и опытных хотят за такую зп. Или, что совсем печально - откровенных лохотрон и кидалово попадается.

Гость
#6

Я пришла без опыта, научилась за 5 минут) Не нужен там никакой особый опыт

Гость
#7

1с у всех фмрм свой, там только общий принцип. Поэтому ваше обучение равноценно опыту.

Эми
#8
Гость

1с у всех фмрм свой, там только общий принцип. Поэтому ваше обучение равноценно опыту.

Вот потому и ищут таких работников, у которых есть опыт в точно такой же сфере. Реально пишут в вакансиях, что нужен опыт работы оператором в торговой компании, оператором на производстве, оператором на складе, и т.д.

Гость
#9

Автор, по какой конфигурации вы прошли курсы? Торговля и склад? Бухгалтерия? ЗУП? УПП? Их дофига.

Гость
#10

Автор, идите в Лудинг, там всегда операторы нужны

Гость
#12

Я сейчас работаю оператором 1С на складе алкогольной продукции. Программа и вправду легкая, я пришла без опыта-быстро научилась. Я не из Москвы, хочу в ближайшем будущем переехать в СПб и поискать там аналогичную должность, либо логистом...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: