Гость
Статьи
привязанность страшная …

привязанность страшная штука

Здравствуйте. я магистрант психологии(выпускной в июне 2017) заканчиваю с красным дипломом. Хочу начать с того,что меня на кафедре все любят и считаю что я подаю хорошие успехи в психологии и науке, я же собралась замуж и насмотревшись на своих преподавателей,начинаю сомневаться стоит ли мне оставаться. Во-первых я боюсь так и остаться хорошей, ответственной, умненькой девочкой Катюшей, при все при этом не умеющей отказывать в той или иной работе. Во-вторых, я люблю преподавть, я с удовольствием читаю лекции студентам и семинары,но что касается научной деятельности( написание статей, методичек, руководсвто курсовиков, бакалавров, написания с ними дипломов, где я научный руководитель) -это не мое, я магистерскую сейчас с трудом свою дописываю. в- третьих, я все-таки боюсь испортить отношение преподавателей ко мне когда я стану их коллегой, когда я студентка,пусть и умная,ответственная,что от меня требуется: ходить на пары,отвечать, интересоваться,хорошо сдавать сессию, я с этим отлично справляюсь,а что будет когда я стану преподавателем(их коллегой) я боюсь,что могу разочаровать( да! у меня не высокая самооценка боюсь разочаровать) Но! при всем при этом,ребят, я ооочень привязалась и я не знаю где меня смогут также оценить, а учитывая то,что я психолог,открыта дверь пока только в сады и в школы, а я туда не особо хочу да и карьерного роста там особо не вижу(( что же касается здесь,что если я останусь, буду преподавать, всегда в науке,в профессии, молодой(тк. будут постоянно окружать студенты) но и карьерный рост при написании аспиранской, докторской наверно только(чего я точно не хочу писать а потом защищать)...Но я до слез привязалась и одно дело когда нужно уходить(как в школе) хочешь\не хочешь,тебя не оставят, а здесь от=ставляют и у меня большие сомнения остаться и боюсь буду на побегушках и вечной "Катюшей" или все-таки уйти но не знаю куда и где я смогу себя реализовать, не против пока в детский сад,но не уверена что там будет рост карьерный...

Екатерина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Катюша, вам нужно решить для себя как будет лучше вам, а не вашему окружению. И учиться дальше. У психолога таких внутриличностных конфликтов затяжных быть не должно. Растите, попробуйте науку, образование, уйти всегда успеете.

winter
#2

Катя, возможно, ваши проблемы (явные или кажущиеся) идут не от привязанности, а от незрелости. Это не попытка оскорбить, это констатация - для созревания нужно время.
А роль безотказной Катюши просуществует не так уж и долго...)

Гость
#3

Оставайтесь. Меня нигде так не ценили как на учебе преподаватели. Это было мое золотое время. Была бы возможность с ними работать я была бы счастлива. Не психолог если, что. Ну раньше вы учились а теперь будете преподавать, как не им видеть, что у вас талант и дар? Ведь они самые лучшие специалисты в этой области, скорее всего. Сколько людей перевидали, скольких обучали. Ваша скромность вам к лицу, но не переборщите с этим. Не потеряйте свой шанс. Подумайте хорошенько насчет писанины, что можете потянуть, улучшить, обсудите с преподавателями этот вопрос. С тем, кому доверяете.

Гость
#4

Странно. Магистрант психологии не может навести порядок в своей голове. Вы точно там учились?

Гость
#6
Гость

Странно. Магистрант психологии не может навести порядок в своей голове. Вы точно там учились?

Меня тоже удивляет наша психологиня Катюша с бааальшими проблемами в головешке)

Гость
#7
Гость

Странно. Магистрант психологии не может навести порядок в своей голове. Вы точно там учились?

А что, у стоматологов зубы не болят???

Гость
#8

Что за психотерапевт,который не может писать статьи -книги?
Мне точно не понять..А как вы собираетесь работать по специальности????
Как раз на статьях и можно заработать.
Сколько видела этих психологинь, из них единицы чего-то добиваются.Еще замуж выйди,засядь с пузом дома, и все забудь Не понятно,как могут не нравиться свои же студенты,ученики????
Посмотрите на Алунику Добровольскую,сама себя сделала.Так там столько статей, семинаров,всех учеников своих обожает.
КАК психотерапевт может плохо относиться( или никак) К ЛЮДЯМ, С КОТОРЫМИ РАБОТАЕТ?

Гость
#9

[quote="Екатерина" message_id="4788467"]Здравствуйте. я магистрант психологии(выпускной в июне 2017) заканчиваю с красным дипломом. Хочу начать с того,что меня на кафедре все любят и считаю что я подаю хорошие успехи в психологии и науке, я же собралась замуж и насмотревшись на своих преподавателей,начинаю сомневаться стоит ли мне оставаться. Во-первых я боюсь так и остаться хорошей, ответственной, умненькой девочкой Катюшей, при все при этом не умеющей отказывать в той или иной работе. Во-вторых, я люблю преподавть....

Гость
#10

Психология - это наука всех наук! Без нее в современном мире никуда. Все мы по жизни какие-то психологи. И все мы мудры по многим параметрам. Автор, учись психологии и передавай ее другим. Не бойся. Начни, а там уволиться всегда успеешь. Но научные статьи писать придется. Иначе попросят с кафедры. И защищаться, рано или поздно, придется. Статьи и защита - это обязательные вещи в вузе.

Екатерина
#12
Гость

Катюша, вам нужно решить для себя как будет лучше вам, а не вашему окружению. И учиться дальше. У психолога таких внутриличностных конфликтов затяжных быть не должно. Растите, попробуйте науку, образование, уйти всегда успеете.

Спасибо за лояльный отзыв,я прислушаюсь к Вашим словам!

Екатерина
#13
winter

Катя, возможно, ваши проблемы (явные или кажущиеся) идут не от привязанности, а от незрелости. Это не попытка оскорбить, это констатация - для созревания нужно время.
А роль безотказной Катюши просуществует не так уж и долго...)

Ваши слова вообще не в бровь а в глаз! просто в точку! я целый день думаю над этим и Вы на 100% правы. Но как с этим быть,ведь не девочка уже 15-летняя,стоит взрослеть или это само со временем пройдет? просто не хочется все спустить на время...

Екатерина
#14
Гость

Оставайтесь. Меня нигде так не ценили как на учебе преподаватели. Это было мое золотое время. Была бы возможность с ними работать я была бы счастлива. Не психолог если, что. Ну раньше вы учились а теперь будете преподавать, как не им видеть, что у вас талант и дар? Ведь они самые лучшие специалисты в этой области, скорее всего. Сколько людей перевидали, скольких обучали. Ваша скромность вам к лицу, но не переборщите с этим. Не потеряйте свой шанс. Подумайте хорошенько насчет писанины, что можете потянуть, улучшить, обсудите с преподавателями этот вопрос. С тем, кому доверяете.

Спасибо большое за такую мудрую,спокойную позицию, за этот рассудительный отзыв. Я действительно еще несколько раз подумаю перед тем как принять решение,но Ваши слова в моем решении будут также занимать одну из позиций, я учту это мнение.

Екатерина
#15
Гость

Психология - это наука всех наук! Без нее в современном мире никуда. Все мы по жизни какие-то психологи. И все мы мудры по многим параметрам. Автор, учись психологии и передавай ее другим. Не бойся. Начни, а там уволиться всегда успеешь. Но научные статьи писать придется. Иначе попросят с кафедры. И защищаться, рано или поздно, придется. Статьи и защита - это обязательные вещи в вузе.

Спасибо за мнение, я с Вами согласна и эти слова "уволиться всегда успею" имеют место быть, спасибо за отзыв. я подумаю над этим.

гость
#16

Катя, в детский сад не ходите. Адова работа. Ну у психолога в детсаду может и не такая, как у воспитателей. Но какой там рост? О чем вы. Оставайтесь на кафедре, и в новом учебном году становитель не Катюшей, А Екатериной Палной ( или как вас по батюшке).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: