Гость
Статьи
Что выбрать?

Что выбрать?

Здравствуйте! Проблема насущная.
Мне 18 лет, естественно, в этом году сдаю ЕГЭ, а собираюсь я в медицинский на стоматолога. Хожу к репетитору по химии и самостоятельно разбираюсь в биологии. В общем, суть в том, что на холодную голову в данный момент пониманию, что это не мое. Я никогда не хотела быть врачом, ненавижу до сих пор поликлиники и подобные заведения. Спросите: Зачем тогда решила идти в мед.?". Ответ: "После разговора с родителями вместе решили, что профессия стоматолога самая мне подходящая(отец считает ее самой лучшей в мире)". Сама я всегда хотела идти на дизайн интерьера, ходила в художку до этого, интересуюсь искусством, очень увлекает дизайн как направление, чувствую, что готова этому отдаться, не решилась на дизайнера из-за невостребованности, родители сразу предупредили о том, что работы не найду и буду лишь в небо плевать с дипломов дизайнера интерьера. В общем, сейчас середина февраля, и я в любом случае уже не успеваю подготовиться на дизайн, но в мед идти не хочу, даже пытаться. Собираюсь поступить в мед.(не глупая, шансы на бюджет есть) но уйти оттуда сразу, как только на практике уже пойму, что это не мое, а если не поступлю на бюджет, но остаться год и готовиться к дизайну.
Если есть люди, знающие истинную ситуацию с дизайном, то отпишитесь, пожалуйста, чтобы в теме быть.
Спасибо заранее каждому, кто внесет свое слово!

Nazrin
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем идти, если уже понимаешь, что не твоё? Займёшь чьё то место на бюджете. А ведь возможно из-за тебя не поступит в мед врач по призванию

Гость
#2

"Профессия - стоматолог клановая". Это слова одного из главных менеджеров по подбору персонала в Москве. Так что без серьёзных знакомых или своей клиники там мало перспектив, если только Вы не уникальный специалист.

Екатерина
#3

История мне очень близка, сама стояла на таком распутье(в 16 лет), только не мед, а экономический вуз был. Мечтала я стать дизайнером, поступала сразу в несколько вузов, но тогда бюджетных мест на факультет дизайна не было (но было недорого на платном). Решила пойти работать в банк на пол ставки, чтоб хватало на оплату. Родители говорили все тоже самое-работу не найдешь, профессияне востребована...не послушалась, отучилась 6 лет на дизайнера (после 8 лет художки с спец.курсов). Не востребована.пеку красивые торты

Гость
#4

Может в косметологию пойдете?

Галина
#5

Нужно обучиться новым современным профессиям, есть две хороших школы онлайн обучения Нова и РД2.

Гость
#6

на дизайнера по интерьеру очень хорошая профессия у меня брат много добился в этой сфере, вот у него своя фирма))
http://klen54.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: