Гость
Статьи
Расплакалась при всех …

Расплакалась при всех на работе

Работаю в этой фирме неделю всего. Коллектив не большой, 8 человек. Изначально с меня посмеивались двое, когда я что-то говорю, остальные тоже могли начать улыбаться. Было очень не приятно. Я ко всем была открыта и всем была рада, не сплетничала, работу свою выполняла. Вчера после очередного открытого стёба этих 2 коллег, я хотела сказать, что можно подойти ко мне и сказать лично, если что-то не так, а не обсмеивать при всех. Накатил непроизвольно ком в горле, и видно стало, что сейчас заплачу. Я как раз выходила из кабинета, вышла уже и там не смогла себя здержать, заплакала. Не знаю, что на меня нашло. Когда зашла, никто ничего не сказал, но мне всё равно очень стыдно и неудобно. Знаю, что не смогу себе этого простить и они это врятли забудут. Хочу найти другую работу, пока тут недолго пробыла и не привыкла. Хотелось бы послушать ваше мнение, не будет ли это выглядеть трусостью? Или как бы вы поступили в такой ситуации?

Лиля
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

С какого это перепугу тебе неудобно?
Не плачут, не чихают, не кашляют и не пердят - только куклы.
Это совсем нормально - расплакаться. Я убеждена, что пока тебя не было в комнате, другие коллеги сказали этим двумпридуркам - Что, довольны? Довели девушку до слезпридурки!!! Вот они и затихли, когда вернулась, неудобно им было. Нефик бегать, с работы на работу, пора уже научиться себя самой защищать. Я тоже была как ты в молодости, тоже плакала, а теперь ни однасволочь не смеет стебаться надомной - сразу так отошью, что мало им не покажется. Это только трусыподлые ВДВОЕМ на одну девчонку налетают стебаться. Ради такихидиотов незачем менять работу, надо их ставить на место!

Гость
#3

Забить, ну если ты эмоциональный человек, что тут поделаешь. Не обращай внимания. Пусть смеются, не реагируй, ты новый человек в коллективе, к тебе повышенное внимание, надоест в конце концов им они.

Гость
#4

А вы откуда? Просто очень интересно знать где так говорят : с меня посмеивались двое," ?

#5

А из-за чего они смеются? вы спрашивали?

Гость
#6

Лиля, вы 100% преувеличиваете. Может кто то что то и говорит про вас, но точно уж не так рьяно как вам кажется. У нас была такая сотрудница, которой все время казалось, что про нее говорят или косо смотрят. У людей есть рты и зрение, поэтому они всегда что то говорят и всегда на кого то смотрят. Не думайте, что всем всегда до вас есть дело. Приведите нервы в порядок и не будьте такой мнительной. Иначе вы не сработаетесь ни в одном коллективе.

Гость
#7

Была молодая, тоже плакала на новом месте. Причём, обязательно после первой недели работы).
Все слёзы выплакала. Теперь кремень, утешаю молоденьких ранимых дурочек, не плачьте, курочки, пошли гребешки наглым петушкам пообрываем!

Лиля
#8

Гость 4, из Новосибирска

Гость
#9
Гость

А вы откуда? Просто очень интересно знать где так говорят : с меня посмеивались двое," ?

Я родилась, выросла и живу в Питере. У нас действительно так говорят, регулярно слышу подобный оборот речи. 90% сотрудников на моей работе - приезжие. Возможно, данное выражение перешло в русский язык с украинского или ещё откуда. Но сейчас это как норма воспринимается, скоро и в словарь его включат. Язык не статичен, он постоянно меняется и видоизменяется. Одни слова постепенно устаревают и им на замену приходят новые.

Лиля
#10
Настюша

А из-за чего они смеются? вы спрашивали?

Не спрашивала, но знаю, что могут сказать "Да так, ничего", развернуться и уйти

Света
#11

" с меня посмеивались двое" - извините, автор, но я тоже засмеялась)

Гость
#12
Гость

А вы откуда? Просто очень интересно знать где так говорят : с меня посмеивались двое," ?

Обычно так говорят на бывших казачьих окраинах России. Это малороссийский оборот.
"Смеются с меня", "приехал с города", "пошли до тебя"...и множество подобных фразочек.
Лично я так не говорю, но поскольку выросла в такой языковой среде, среди терских казаков, то не считаю это безграмотностью. Диалект, однако).

Света
#13
Гость

Я родилась, выросла и живу в Питере. У нас действительно так говорят, регулярно слышу подобный оборот речи. 90% сотрудников на моей работе - приезжие. Возможно, данное выражение перешло в русский язык с украинского или ещё откуда. Но сейчас это как норма воспринимается, скоро и в словарь его включат. Язык не статичен, он постоянно меняется и видоизменяется. Одни слова постепенно устаревают и им на замену приходят новые.

Вы действительно ИЗ Питера?
Может, все-таки ССС Питера?
Не представляю питерскую контору, где бы 90% говорили "с меня смеялись".
Впрочем, если только автопарк какой...)

9
#14

Автор, я тоже очень эмоционально восприимчивый человек, нервы слабые. Поэтому первый критерий в выборе работы, помимо денег и графика - это адекватность коллектива и начальства. Если среди них присутствуют хамы и грубияны, атмосфера в коллективе не здоровая, а начальник - самодур, то я там точно работать не буду и вам не советую. Если останетесь на этой работе "из принципа, чтоб не показать трусость", то только нервы свои будете трепать зря. Себя надо любить и беречь. Если у вас небольшой опыт работы, поверьте, далеко не во всех местах над новенькими издеваются. Вам надо просто дальше искать своё место, где вам будет комфортно. Общая атмосфера в коллективе очень важна для комфортного психологического самочувствия. Нормальные адекватные люди, наоборот, всегда подбодрят новичка, помогут, подскажут и объяснят все нюансы.

Гость
#15
Гость

Я родилась, выросла и живу в Питере.

А это вам в противовес вашим поребрикам, парадным, и булочным). И шаверме, конечно!))

Марта
#16

Ерунда. Тут одной девушке коллега междуножье демонстрирует бритое - вот где жесть! Да-да, с утра и до вечера, сидит напротив и раздвигает ноги! А с вас только посмеялись. Забейте.

Гость
#17

Опять учителя русского собрались.. уже тошнит от этого! ЛЮДИ, к Вам человек за советом пришел, а Вы его филологии учите!

Гость
#18
Света

Вы действительно ИЗ Питера?
Может, все-таки ССС Питера?
Не представляю питерскую контору, где бы 90% говорили "с меня смеялись".
Впрочем, если только автопарк какой...)

да ладно выпендриваться!

Все уже поняли, что у тебя синяя кровь, две головы, яйца золотые...

9
#19
Света

Вы действительно ИЗ Питера?
Может, все-таки ССС Питера?
Не представляю питерскую контору, где бы 90% говорили "с меня смеялись".
Впрочем, если только автопарк какой...)

ахахахаха =))))))))))))) Я приучила себя не обращать внимания на то, С какого или ИЗ какого города человек, кладёт он или лОжит, звонит или звОнит и тд Разве это самое главное в жизни? Главное, это уловить суть, передать мысль и тд Для нормального общения этого вполне достаточно. Естественно, я привыкла говорить так, как говорили в моей семье, школе и тд Другие люди привыкли с детства изъясняться по другому. Считаю, что глупо делать из этого проблему. А организации бывают разные и это не обязательно автопарки))))))))))))))))))))))

Гость
#20
Гость

Опять учителя русского собрались.. уже тошнит от этого! ЛЮДИ, к Вам человек за советом пришел, а Вы его филологии учите!

Учиться ничему не вредно. Глядишь, и смеяться над ней поменьше станут.

Ek
#21

Брехня. В Питере никто так не говорит. Ни одного не слышала за много лет.

9
#22
Гость

Учиться ничему не вредно. Глядишь, и смеяться над ней поменьше станут.

вот и поучились бы вы культуре общения. Вспомните поговорку про то, что культурный не тот, кто никогда ничего не прольёт случайно за обедом, а кто не заметит, как это сделал другой. Скажите, ну какой смысл в грамотной речи, если сам человек полное г****? А если человек приятный, позитивный и дружелюбный, то не всё ли равно, как именно он говорит?

гость
#24
Ek

Брехня. В Питере никто так не говорит. Ни одного не слышала за много лет.

да напишите как правильно один раз и все будут довольны!! сейчас половина постов об этом будет, во народ!

9
#25
Ek

Брехня. В Питере никто так не говорит. Ни одного не слышала за много лет.

может, вы давно там не были? или у нас с вами очень большая разница в возрасте и мы общаемся с людьми разного поколения?

гость
#26

У меня еще хуже было)) начальник начал отчитывать за косяк на работе, а я разревелась прям перед ним и шмыгала носом, как малое дитя (мне 27 не школьница вроде)) не удобно было... на косяк мне на самом деле пoфиг было, просто усталость сказалась. Потом долго еще не могла успокоиться, сидела в кабинете допоздна ревела, коллеги все видели...
на следующий день вела себя как ни в чем не бывало, уже забыла все, придерживаюсь философии, что не надо стесняться своих эмоций, наоборот хорошо что вы не как статуя, а живой и эмоциональный человек.
Начальник, кстати, после этого случая ко мне стал относиться добрее))

Гость
#27
9

А, если человек приятный, позитивный и дружелюбный, то не всё ли равно, как именно он говорит?

Я уже писала в п.12, что спокойно отношусь к различным речевым оборотам.
Но если "человек приятный, позитивный и дружелюбный" , то тогда ему самому, в первую очередь" должно быть не всё равно , как он говорит.

Лиля
#28
Лиля

Девочки, как думаете, не могли с меня смеятся что я протекшая ходила? Только сейчас заметила, а мурсики уже третий день(

Вашу шутку оценила. По вам КВН плачет

Лиля
#29
гость

У меня еще хуже было)) начальник начал отчитывать за косяк на работе, а я разревелась прям перед ним и шмыгала носом, как малое дитя (мне 27 не школьница вроде)) не удобно было... на косяк мне на самом деле пoфиг было, просто усталость сказалась. Потом долго еще не могла успокоиться, сидела в кабинете допоздна ревела, коллеги все видели...
на следующий день вела себя как ни в чем не бывало, уже забыла все, придерживаюсь философии, что не надо стесняться своих эмоций, наоборот хорошо что вы не как статуя, а живой и эмоциональный человек.
Начальник, кстати, после этого случая ко мне стал относиться добрее))

Начальник - это один человек) главное - что с остальными у вас все в впорядке) а начальники, наверное, у всех строгие;)

Гость
#31
9

может, вы давно там не были? или у нас с вами очень большая разница в возрасте и мы общаемся с людьми разного поколения?

Прозрачный намёк на старость оппонента.)
И эта питерская девятка ещё советует другим учиться культуре общения, хаха.

гость
#32
Лиля

Начальник - это один человек) главное - что с остальными у вас все в впорядке) а начальники, наверное, у всех строгие;)

Да не особо-то в порядке, просто я не обращаю внимание на них, это всего лишь работа

Лиля
#33
гость

Начальник - это один человек) главное - что с остальными у вас все в впорядке) а начальники, наверное, у всех строгие;)

Да не особо-то в порядке, просто я не обращаю внимание на них, это всего лишь работа
Это правильно) Надеюсь, и я со временем так смогу)

Татьяна
#34

Поработали бы с моими коллегами. У вас просто посмеялись. Не обращайте внимания.

Гость
#35
Гость

Я родилась, выросла и живу в Питере. У нас действительно так говорят, регулярно слышу подобный оборот речи. 90% сотрудников на моей работе - приезжие. Возможно, данное выражение перешло в русский язык с украинского или ещё откуда. Но сейчас это как норма воспринимается, скоро и в словарь его включат. Язык не статичен, он постоянно меняется и видоизменяется. Одни слова постепенно устаревают и им на замену приходят новые.

Не говорят у нас в Петербурге так! Говорят: "надо мной смеялись"! И не надо свое невежество выдавать за норму!Язык просто адаптируют под вашу безграмотность. Скажу вам так- абсолютное большинство местных эти ошибки не прощает и про себя кривится или усмехается- манера говорить и ошибки выдают приезжих. Все эти писЯет, С Москвы, ПетербурЖский и пр.-ну, статичен, так статичен

Гость
#36
Гость

абсолютное большинство местных эти ошибки не прощает и про себя кривится или усмехается

Уважаемый питерский сноб, а вот глагол "кривиться", несмотря на его словарность, как раз-таки, коренным питерцам не свойственен, и ноги у него растут оттуда же, откуда и у "смеяться С вас...".

9
#37
Гость

Прозрачный намёк на старость оппонента.)
И эта питерская девятка ещё советует другим учиться культуре общения, хаха.

а в старости есть что-то унизительное? Мы все когда-то постареем, если доживём. Кстати, мне 32, так что оппонент может оказаться как значительно старше (50-60 лет), так и моложе меня (18-20). Что я не так сказала? Для вас разве секрет, что люди разных поколений также могут изъясняться немного по разному, даже проживая в одном городе?

Гость
#38

Автор, инфантилки всегда так себя ведут, рыдают, проецируют все нв себя, обижаются, потом всех тихо ненавмдят. Детская незрелая психика, это такой гемор что в отношениях, что в работе, что в социуме. Бесят нереально эти дитАчки великовозрастные

Гость
#39
9

ГостьПрозрачный намёк на старость оппонента.)
И эта питерская девятка ещё советует другим учиться культуре общения, хаха.
а в старости есть что-то унизительное?

В старости нет ничего унизительного, но культурный человек не указывал бы на "большую разницу в возрасте".

Лиля
#41
Гость

Автор, инфантилки всегда так себя ведут, рыдают, проецируют все нв себя, обижаются, потом всех тихо ненавмдят. Детская незрелая психика, это такой гемор что в отношениях, что в работе, что в социуме. Бесят нереально эти дитАчки великовозрастные

А где я написала, что проецировала все на себя? Я по-моему написала, что мне наоборот стыдно. И до этого я старалась не реагировать, или отшучиваться. Вчера не выдержала и сама не поняла, как так получилось. Что за привычка, пытаться увидеть между строк, что-то, чего нет?

9
#42
Гость

Не говорят у нас в Петербурге так! Говорят: "надо мной смеялись"! И не надо свое невежество выдавать за норму!Язык просто адаптируют под вашу безграмотность. Скажу вам так- абсолютное большинство местных эти ошибки не прощает и про себя кривится или усмехается- манера говорить и ошибки выдают приезжих. Все эти писЯет, С Москвы, ПетербурЖский и пр.-ну, статичен, так статичен

одно дело ЗАМЕЧАТЬ разницу в речи и совсем другое дело КРИВИТЬСЯ и УСМЕХАТЬСЯ. Уверяю вас, если вы отправитесь работать в другой регион, то местным людям также будет забавна ваша манера речи. Бывали когда-нибудь в Южно-Сахалинске, Владивостоке, Хабаровске? Обязательно как-нибудь слетайте и вы увидите, как люди будут реагировать на ваш "западный"/"московски" акцент. И не важно, что вы из Питера и наивно полагаете, что у вас его нет. Есть и ещё какой!!! Мне приходилось ездить по делам в те регионы. Местные люди не издевались надо мной и не выказывали агрессии, но вот про акцент мне только ленивый не сказал))) Также я открыла там для себя много новый слов, которые в Питере не употребляются совсем. Скажите, если б вы сами поехали в другую часть страны и обнаружили, что ВСЕ люди вокруг вас говорят немного по другому, вы бы стали их переучивать и поправлять, навязывая нормы своего региона? А как бы отнеслись, если б они стали исправлять ВАС?

Гость
#43

Гость "9", если вы прочли опус № 40 от автора и некоторые другие...
то согласитесь, что если б не раздражающий вас филологический трёп, то тут и вовсе делать нечего.

мимо проходила
#44

хоть бы кто дельный совет девушке дал,а то здесь снова урок грамотности устроили.детей своих учите,меньше бездарей будет расти.

Гость
#45
мимо проходила

хоть бы кто дельный совет девушке дал,а то здесь снова урок грамотности устроили.детей своих учите,меньше бездарей будет расти.

На вас вся надежда. Дайте.

9
#47
Гость

9ГостьПрозрачный намёк на старость оппонента.)
И эта питерская девятка ещё советует другим учиться культуре общения, хаха.
а в старости есть что-то унизительное?
В старости нет ничего унизительного, но культурный человек не указывал бы на "большую разницу в возрасте".

почему? Считаю, что в данном контексте это было всего лишь возможное объяснение и приводилось как факт, а не с целью оскорбления и унижения. Обидчивый скандальный человек везде найдёт повод к конфликту. Повторяю, я сама средних лет, так что разница в возрасте могла быть возможна в любую сторону. Я не знаю, как именно говорят современные пенсионеры и современные школьники. Возможно, что среди 30-летних людей действительно много приезжих и потому они так разговаривают. А люди 50-60 лет уже особо не разъезжают. Или даже если они приехали откуда-то ранее, то уже успели усвоить особенности местной речи. Как иначе тогда объяснить, что лично я неоднократно слышала подобное выражение с разговорной речи, а "оппонент", как вы выразились, нет. Я всего лишь предположила причину, а вы просто троллите. Если б я хотела кого-то оскорбить, то сразу бы на**й послала. Интеллигенция интеллигенцией, а постоять за себя надо уметь)))))))))))))

9
#48

*В разговорной речи))))))))))) "в" и "с" рядом - а то сейчас скажете, что я сама "деревня" и наш разговор пойдёт не туда))))))))))

Гость
#49

Автор,что вам такого сказали эти двое? Зачем на больных людей обращать внимание? Знаете,кому-то палец покажи-он заржет,что теперь,всем рты затыкать-зачем время тратить на дураков? На счет того,что расплакались-это нормально,ничего стыдного-мы все люд и и имеем право на эмоции,другой воарос-почему мнение чужих вам людей,вас задевает? Они вам папа-мама,почему их мнение так архиважно? Они вас же не знают как человека!не имеют права и не могут о вас объективно судить- вы сами себя только знаете лучше всех-остальные-пусть себе смеются с чего хотят-это их дело!Научитесь самоиронии-мб у вас перфекционизм и вы пытаетесь казаться лучше,чем есть? Расслабтесь-все мы люди,бываем и смешными))прям вот с них никто никогда не ржал-не поверю!

9
#50
Гость

Гость "9", если вы прочли опус № 40 от автора и некоторые другие...
то согласитесь, что если б не раздражающий вас филологический трёп, то тут и вовсе делать нечего.

ну, пост 40 и др. аналогичные - это ж не автор писала, а прикалывается кто-то)) Своё мнение по поводу ситуации автора я уже высказала - если коллектив плохой, то надо его менять однозначно, нервы - дороже. А тут с этими филологическими спорами разговор ушёл совсем не туда и про автора с её проблемами просто забыли. Не знаю, зачем я спорю, если честно. Мне на улицу идти надо, а там так холодно бррр... Время тяну и с духом собираюсь выйти на мороз)))))