Гость
Статьи
Перезванивают с …

Перезванивают с собеседования в 8 20 утра!

Перезванивают с собеседования в праздник, да еще и в 8 20 утра. Это нормально? Откликнулась на вакансию вчера вечером на сайте, думала с понедельника начнут звонить, если заинтересовались мной, так сегодня подскочила от звонка в 8 20 утра! Это нормально, все так делают? Вроде же государственный праздник, чего они звонят так рано и вообще решают такие вопросы?

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проверяют, готовы ли вы работать и в праздничные дни.

Гость
#2

Работают не по ТК РФ и у них нет праздников

Гость
#3

А я вижу работа то вам не особо и нужна!

Гость
#4
Гость

А я вижу работа то вам не особо и нужна!

+ 1

Гость
#5

Вы бухаете, что ли, раз подъем в 8.20 такая трагедия?
P.S. Только не надо о самоуважении вещать - это совсем из другой оперы.

Вильде
#6

Я б не пошла на собеседование в такую фирму.Значит потом и на выходных, и после работы звонить будут.

мышь+
#7
Автор

. Это нормально?

Нет. Служба по работе с персоналом - явно не то подразделение, у которого есть производственная необходимость выхода в нерабочие праздничные дни. Хотя спросить, конечно, стоит, в чем дело и насколько часты такие вещи для "вашей" должности. Меня тоже всегда забавляли вакансии, где график обозначен до 18-19, а перезванивают или отвечают письменно в 20-22))

Гость
#8
Гость

А я вижу работа то вам не особо и нужна!

Просто у некоторых есть опыт работы, квалификация, что позволяет выбирать работу, а не кидаться на все подряд, как ты привыкла.

Гость
#9

Это что за организация такая? Фирма интимуслуг? "Заказ" горит?

Гость
#10
Гость

Просто у некоторых есть опыт работы, квалификация, что позволяет выбирать работу, а не кидаться на все подряд, как ты привыкла.

))))))))*****.Не видать тебе работы как своих ушей.))

Вот таааааакая *****
#11
мышь+

Нет. Служба по работе с персоналом - явно не то подразделение, у которого есть производственная необходимость выхода в нерабочие праздничные дни. Хотя спросить, конечно, стоит, в чем дело и насколько часты такие вещи для "вашей" должности. Меня тоже всегда забавляли вакансии, где график обозначен до 18-19, а перезванивают или отвечают письменно в 20-22))

Автор не написала, на какую должность она претендует. Если там продажи - то они батрачат и по праздникам. И перезванивали не HR, а какой-нить "хозяин бизнеса". Они такой хней любят страдать. А если пятидневка - то да, я бы положила на них и не пошла туда больше.

Вильде
#12
Гость

))))))))*****.Не видать тебе работы как своих ушей.))

А вы на любую работу соглашаетесь что ли?)

Гость
#13

Искать работу в праздники очень продуктивно.Большинство соискателей откладывает на ПОСЛЕ, а самые хитрые в это время урывают лакомые рабочие места.Потому что у собственника бизнеса нет выходных как правило, и праздники- удачное время заняться поиском персонала.Да и эйчары могут рассылать приглашения из дома, чтобы уже после праздников принимать собеседствующихся.У меня друг так хорошую работу нашел, пока все бухали в новый год.

Гость
#14
Гость

))))))))*****.Не видать тебе работы как своих ушей.))

Я работаю в хорошей компании, на должности которая мне нравится. Искала работу достаточно долго. Просто я себя уважаю и не на все согласна, как ты.

Гость
#15

в совецкое время 23 февраля был рабочим днем и люди в 8 утра уже приступали к работе, а не просыпались

Гость
#16
Гость

в совецкое время 23 февраля был рабочим днем и люди в 8 утра уже приступали к работе, а не просыпались

А в 18 веке бурлаки вообще без выходных и кофе-брейков впахивали...ииииииии?)))))

Гость
#17
Гость

Просто у некоторых есть опыт работы, квалификация, что позволяет выбирать работу, а не кидаться на все подряд, как ты привыкла.

О Вашей квалификации говорит, например, Ваша привычка обращаться к незнакомым людям на "ты".

Гость
#18
Гость

в совецкое время 23 февраля был рабочим днем и люди в 8 утра уже приступали к работе, а не просыпались

И чё?

Гость
#19
Гость

Я работаю в хорошей компании, на должности которая мне нравится. Искала работу достаточно долго. Просто я себя уважаю и не на все согласна, как ты.

работа всякая почетна

Гость
#20

Посылать таких работодателей на. ... Это тоже самое, что в воскресение в восемь утра трезвонить. Потом после рабочего дня до самой ночи будут вызванивать, если выйдете к ним на работу. Делайте выводы сразу.

Гость
#21
Гость

Гость
Просто у некоторых есть опыт работы, квалификация, что позволяет выбирать работу, а не кидаться на все подряд, как ты привыкла.
О Вашей квалификации говорит, например, Ваша привычка обращаться к незнакомым людям на "ты".

Квалификация - степень профессиональной подготовленности работника к выполнению заданий на определенной должности. Теперь мне понятно, почему ты согласная на любую работу, таких элементарных вещей не знать....

Гость
#22

Где автор? Почему она не выходит на связь?

Гость
#23
Гость

А я вижу работа то вам не особо и нужна!

Плюс миллион.Работа нужна-так и в 6 утра поднимешься.

Гость
#24
Гость

Посылать таких работодателей на. ... Это тоже самое, что в воскресение в восемь утра трезвонить. Потом после рабочего дня до самой ночи будут вызванивать, если выйдете к ним на работу. Делайте выводы сразу.

Ну и будешь полным при.дурком. Мне,например,дважды предлагали хорошую работу вообще через звонки знакомым и родственникам.А тут надо же-утром позвонили.Бяда-бяда.

Ирина
#25

21. Гость | 23.02.2017, 13:24:45 [717695229]
Гость
Гость
Просто у некоторых есть опыт работы, квалификация, что позволяет выбирать работу, а не кидаться на все подряд, как ты привыкла.
О Вашей квалификации говорит, например, Ваша привычка обращаться к незнакомым людям на "ты".

Квалификация - степень профессиональной подготовленности работника к выполнению заданий на определенной должности. Теперь мне понятно, почему ты согласная на любую работу, таких элементарных вещей не знать....
----------------------------
Определенная должность кагбэ не предусматривает корректного общения с окружающими? Квалификация, аднака...

Гость
#26

Я бы ответила и может даже согласилась, потому что фиг вы меня заставите делать то, что не прописано в договоре. А вы все какие-то униженки, одни боятся слово сказать, другие типа "мудро" и трусливо избегают будущих сложностей.

Гость
#27
Гость

Где автор? Почему она не выходит на связь?

а вы эйчар из той самой компании? автор спит, отстаньте от неё, не пойдет она к вам работать!!!

Гость
#28

автор, телефон секретаря надо было дать, чтобы вас лично не тревожить

Амина
#29

Я бы не пошла туда работать. Если они поиском сотрудников в выходные занимаются, то и работать видимо также придется.

Пеппа
#30

там работа сменная, может всё просто?

Просто Глаша
#31

Я так как-то чуть не поехала на собеседование в Новую Зарю. Договорились на собеседование в субботу. Ну думаю мало ли что, может отрабатывают за 31 декабря. Утром села перед компом посушить волосы и стала читать отзывы о компании. Это жесть. Серая зп. Работают по выходным. Гендирша - монстр. Отказалась ехать. Так что вполне вероятно автор, что они в выходные работают. И обязательно читайте отзывы в инете. 90% что это правда.

Гость
#32

Я сама эйчар и считаю такие звонки хамством,неуважением к соискателю,есть рабочее время,вот и звоните в рабочее время.Я могу вечером письмом отправить приглашение,но только до 20.30,потому что потом детей спать укладывают,какие звонки могут быть в неурочное время,тем более в выходные/праздники? Потом точно также будут и относится,как к рабочей скотине

Ирина
#33

31. Просто Глаша | 23.02.2017, 14:08:23 [3281894301]
Я так как-то чуть не поехала на собеседование в Новую Зарю. Договорились на собеседование в субботу. Ну думаю мало ли что, может отрабатывают за 31 декабря. Утром села перед компом посушить волосы и стала читать отзывы о компании. Это жесть. Серая зп. Работают по выходным. Гендирша - монстр. Отказалась ехать. Так что вполне вероятно автор, что они в выходные работают. И обязательно читайте отзывы в инете. 90% что это правда.
---------------------------
Это те, кто практически уничтожил очень неплохое парфюмерное производство, забив на качественные, многими десятками лет проверенные рецептуры ароматов и вытирая ноги об персонал? Про них громкая слава идет, и уже давно. Да уж, на таких наааадо поработать, и лучше по выходным и бесплатно.

Нехочуха
#34

Ну и странные вы,где автор указала ,что компания работает на пятидневке ,может график плавающий .Но таким прынцессам ,как она на перинах надо спать до 12 дня,разбудили ее,умора )))

Амина
#35
Просто Глаша

Я так как-то чуть не поехала на собеседование в Новую Зарю. Договорились на собеседование в субботу. Ну думаю мало ли что, может отрабатывают за 31 декабря. Утром села перед компом посушить волосы и стала читать отзывы о компании. Это жесть. Серая зп. Работают по выходным. Гендирша - монстр. Отказалась ехать. Так что вполне вероятно автор, что они в выходные работают. И обязательно читайте отзывы в инете. 90% что это правда.

Я видела их вакансии. Но я отзывы читаю, прежде чем резюме отправить. Хотя многие считают, что отзывы пишут разгильдяи, которых за безделье уволили, либо конкуренты

Автор
#36

Я считаю, что если работодатель (а он прежде всего человек), звонит в праздник в 8 утра, то значит он особо не парится, что он нем подумают его работники и не уважает их. Это же элементарно. Нужно всегда учитывать такие нюансы, это уже говорит о том, что работодатель или эйчар ставит себя выше. Когда-то давно мне звонил тоже один эйчар в 9 утра, я ехала в автобусе, и она спрашивает "Я бы хотела провести с вами собеседование по телефону". Я говорю "Я могу вам перезвонить через 15 минут?" Она такая "У нас много кандидатов, или сейчас или никогда". Ну вот я и вела переговоры в переполненном транспорте, половину не слыша, что мне говорят. Еще и на английском языке было собеседование. Но звонок в 8 20 утра 23 февраля меня удивил еще больше.

Просто Глаша
#37
Амина

Я видела их вакансии. Но я отзывы читаю, прежде чем резюме отправить. Хотя многие считают, что отзывы пишут разгильдяи, которых за безделье уволили, либо конкуренты

понимаю вас.. но если бывший админ-парень пишет, что ему в Новой Заре эта баба-гендирша не выдавала несколько месяцев трудовую, то уж думаю, это не разгильдяи пишут, а реальные люди.

Гость
#38
Автор

Я считаю, что если работодатель (а он прежде всего человек), звонит в праздник в 8 утра, то значит он особо не парится, что он нем подумают его работники и не уважает их. Это же элементарно. Нужно всегда учитывать такие нюансы, это уже говорит о том, что работодатель или эйчар ставит себя выше. Когда-то давно мне звонил тоже один эйчар в 9 утра, я ехала в автобусе, и она спрашивает "Я бы хотела провести с вами собеседование по телефону". Я говорю "Я могу вам перезвонить через 15 минут?" Она такая "У нас много кандидатов, или сейчас или никогда". Ну вот я и вела переговоры в переполненном транспорте, половину не слыша, что мне говорят. Еще и на английском языке было собеседование. Но звонок в 8 20 утра 23 февраля меня удивил еще больше.

таких умных я шлю. Мне звонили сегодня из форекса

Гость
#39
Гость

Квалификация - степень профессиональной подготовленности работника к выполнению заданий на определенной должности. Теперь мне понятно, почему ты согласная на любую работу, таких элементарных вещей не знать....

Я-то уже при хорошей работе, ибо неплохой специалист. Значение слова "квалификация" мне тоже понятно. А Ваша хамоватость откровенно указывает именно на "квалификацию" и немалый опыт...в базарном сегменте.

Гость
#40

Автор а вам вообще нужна работа? По ходу нет. Если фирма работает с 8 утра и в праздники, это абсолютно нормально звонить, это у вас типа праздник, а у них рабочий день. Если бы я искала работу, то обрадовалась бы, что так быстро позвонили. Автор так работу вообще никогда не найдет

Амина
#41
Гость

Если фирма работает с 8 утра и в праздники, это абсолютно нормально звонить, это у вас типа праздник, а у них рабочий день. Если бы я искала работу, то обрадовалась бы, что так быстро позвонили. Автор так работу вообще никогда не найдет

Если фирма работает и в праздники, то нафиг такую работу. В выходные и праздники я хочу отдыхать. или, по-вашему, если работа нужна, то наго на любую соглашаться, даже если там пахать придется без выходных. А мы еще удивляемся, почему работодатели наглеют, нарушают ТК. Да потому что народ считает это нормой: нужна работа - так иди на любую, и пофиг, что там надо пахать без выходных и, скорее всего, зарплату месяцами не видеть

Амина
#42
Просто Глаша

понимаю вас.. но если бывший админ-парень пишет, что ему в Новой Заре эта баба-гендирша не выдавала несколько месяцев трудовую, то уж думаю, это не разгильдяи пишут, а реальные люди.

Ну типа, куплены эти отзывы xD Хотя я скорее поверю тому, что положительные отзывы куплены.. Если в фирме хорошо работается, то люди будут там работать и радоваться, а отзывы на сайтах строчить. Я с декабря в поисках работы. За это время пару раз видела вакансии фирм, про которые отзывов не было вообще никаких. И те вакансии довольно быстро закрылись - через 1,5-2 недели уже в архиве висели. И больше не появлялись на сайтах.
А если вакансии месяцами и годами висят и при этом куча плохих отзывов, то очевидно, что они правдивы.

Амина
#43
Амина

Если в фирме хорошо работается, то люди будут там работать и радоваться, а отзывы на сайтах строчить.

"а не отзывы на сайтах строчить"

Гость
#44
Амина

Если фирма работает и в праздники, то нафиг такую работу. В выходные и праздники я хочу отдыхать. или, по-вашему, если работа нужна, то наго на любую соглашаться, даже если там пахать придется без выходных. А мы еще удивляемся, почему работодатели наглеют, нарушают ТК. Да потому что народ считает это нормой: нужна работа - так иди на любую, и пофиг, что там надо пахать без выходных и, скорее всего, зарплату месяцами не видеть

Тогда не рассылай резюме,не отвечай на звонки и тд.странное у вас отношение-надо же,холопы осмелились ответить принцессе на ЕЕ предложение.Это вам нужна работа.

Гость
#45
Гость

Тогда не рассылай резюме,не отвечай на звонки и тд.странное у вас отношение-надо же,холопы осмелились ответить принцессе на ЕЕ предложение.Это вам нужна работа.

У автора более чем нормальное отношение,получается,если нужна работа,то в любое время дня и ночи отвечай на звонки? Автор себя уважает,поэтому и возмущена очень ранним звонком в праздник,не будет уважать,то и работодатели также не будут уважать,будет рабочим скотом,которым можно управлять как барину угодно.Я таких в работе наблюдаю,готовы за мизерную зарплату качучу станцевать,их никто не уважает и не ценит,они всегда первые на увольнение,хотя и в глазки начальнику заглядывает

Гость
#46
Гость

Тогда не рассылай резюме,не отвечай на звонки и тд.странное у вас отношение-надо же,холопы осмелились ответить принцессе на ЕЕ предложение.Это вам нужна работа.

:)) ++++++
Тут выше дело написали, как чел в как раз праздничные дни нужную работу нашел. Моя приятельница, вообще, новогоднюю турпоездку отменила, чтобы на хорошее место попасть. Щас счастлива, что ей тогда в голову не пришло отказаться от собеседования. Действительно, есть шанс непосредственно с руководителем бизнеса вопрос решить.

мышь+
#47
Гость

.Это вам нужна работа.

Но не в праздники же. Очевидно же, что автор не голодает, если еще не устроилась в ближайший магазин уборщицей. То есть работа нужна с приемлемыми для нее условиями труда

Амина
#48
Гость

Тогда не рассылай резюме,не отвечай на звонки и тд.странное у вас отношение-надо же,холопы осмелились ответить принцессе на ЕЕ предложение.Это вам нужна работа.

Это нормальное отношение: искать работу, где тебя не будут дергать в выходные. Это НОРМАЛЬНОЕ желание - в выходные отдыхать. Вы правда считаете, что если нужна работа, то надо соглашаться на ЛЮБУЮ, даже на ту, где пахать придется без выходных?
Если приглашая на собеседование звонят в выходной день, то потом и на работу также будут выдергивать. Да, работа нужна. Но и выходные мне тоже нужны. Вот из-за того, что есть ло-хи, готовые пахать без выходных, все больше работодателей делают графики 6/1 и 7/0 с 10-12часовым рабочим днем. И зп при этом смешные

Ой-ёй, што со мной
#49

Автор, да ладно, просто ложись досыпай недоспанное и забудь :) Моему сыну как-то позвонили не в праздник, но в 8 утра. Попали на момент, когда он как раз вернулся домой с тяжёлой ночной смены, охрипший от непрерывных телефонов да ещё простуженный. "Я из такой-то фирмы, мы увидели Ваше резюме..." . Услышав его "я вас слушаю", тётка на том конце провода заявила - "молодой человек, Вы пьяный!" И бросила трубку. Ни здрасьте, ни до свидания. Он поржал и завалился спать, и не парился.

Гость
#50

Мне один раз позвонили в 10:30 и спрашивают, смогу ли я до 12 подехать на собеседование, хотя дорога туда отнимает больше часа, т.*****. я должна подскакивать и как угорелая мчаться на собеседование, но там договорилась хотя бы на следующий день. Был еще случай, когда мне позвонили в 2 часа дня и тоже спрашивают, через сколько смогу приехать, работают они до 5, я сказала, что сейчас не совсем удобно, нельзя ли перенести на другой день, например на завтра, на что мне ответили, что собеседование, сегодня , а не завтра. Так почему же нельзя было позвонить с утра? И еще разговоривают в таком приказном тоне. Я тогда сказала, что постараюсь сейчас приехать, села погуглилила, что это за конторка, и никуда не поехала. Таких надо слать сразу, а то они уже по телефону командуют.