Гость
Статьи
Почему одни находят …

Почему одни находят своё призвание , а другие нет ?

Те ,кто нашли - знали в 17-18 лет точно кем хотят быть ?! Я только ближе к 30 поняла , на кого надо было учиться и мне так жалко те 5 лет.

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гостья 30
#1

А я и в 30 так и не поняла.

Гость
#3

2 , наверно так и надо думать )

#5

Я таких не знаю (кто знал, кем хочет стать в 16-17 лет). Все шли путем проб и ошибок. И я в том числе. Но таков путь - путь каждого отдельного человека, и нет в этом ничего страшного, никакой катастрофы.
Найти призвание суждено не каждому, оно вообще может не заключаться в профессии.

Гость
#6

Я с 3 лет хотела быть актрисой и сейчас очень хочу, на втором месте ТВ, журналистика, репортер, все что связано с частыми путешествиями по миру. Но не получилось как я хотела, шью одежду и испытываю отвращение к своей работе, бе. Когда смотрю фильм, представляю себя в той или иной роли, хочу жить этим, игрой, я помешана на кино

Гость
#7

Я жалею , что не поступила на педагогическое , в детстве мечтала быть учителем, мне очень сфера образования нравится , это как развитие , а я люблю учиться. Люблю различные конкурсы , что -то придумывать , анализировать

Но я думаю , что в 30 если идти учиться на второе высшее , вдруг не получится уже найти хорошую работу и правда ,чем старше , тем сложнее и страшнее

Гость
#8

Моя подруга участвовала в конкурсе - педагог года, я ей придумала для визитки интересную вещь. И это всем понравилось

В институте Я как -то потерялась , у меня были мысли перевестись. Но так и не решилась

Гость
#9

7,8 автор

Гость
#10

На самом деле очень редкие люди имеют представление о том, чем хотели бы заниматься всю жизнь и при этом все еще и складывается таким образом, что родители их не отговаривают или вообще даже помогают достичь желаемого. По сути нет системы (было бы так здорово её создать государству или какому нить богатому Буратино из благих соображений и личной цели обогатиться ;)), которая бы определяла к чему есть реальные способности у ребенка и где он может проявить себя наилучшим образом.

***Родители давят своими желаниями, которые воплощают через детей. При этом сами дети не имеют представления чем бы им хотелось заниматся. А позже ...вступает в игру бытовуха с оплатой счетов, где просто нужно тупо платить и где ты будешь брать деньги уже вообще никого не волнует.

Гость
#11

Если бы все находили своё призвание , было бы больше счастливых людей )

Гость
#12

Мне кажется , лучше поступать не сразу после школы , а хотя бы в 20 , уже немного представляешь , кем хочешь быть

Гость
#13

Автор, пока в стране будет ситуация, что люди вынуждены выживать на те деньги, что платит работодатель - о каком призвании может вообще идти речь? Это же уму не постижимо, что люди ездят из Клина или Твери работать в мАскву. Из Каширы люди ездят по 2 часа только до мАсквы. Просто капитализм - это реально развращающий верхи строй, где они считают что могут все купить, а что не купят - то загнобят или убьют. Нет человека = нет проблемы. Только всех то ведь не убить. Кто ж работать то будет? Подлый строй общества, не ведущий к развитию.

Гость
#14

Гость 6 , вам сколько лет ? Вы не пробовали что - то изменить ?

Гость
#15

в 17 лет мечтала быть переводчиком. Выучилась - не мое. Когда училась на переводчика, хотела быть психологом - недавно закончила, опять не мое. Пошла на всякие курсы - тоже не мое. Махнула рукой - сижу дома

Гость
#16
Гость

в 17 лет мечтала быть переводчиком. Выучилась - не мое. Когда училась на переводчика, хотела быть психологом - недавно закончила, опять не мое. Пошла на всякие курсы - тоже не мое. Махнула рукой - сижу дома

Скажите, а как вы поняли, что это не ваше? В чем это выражалось?

Гость
#17
Гость

Мне кажется , лучше поступать не сразу после школы , а хотя бы в 20 , уже немного представляешь , кем хочешь быть

Если поступать после 20 лет - то большей части населения светит только платное обучение.

Гость
#18

Тех, кто находит, их чаще заинтересовывают редко учителя и чаще родители, видя зачатки способностей. К примеру Норберта Винера с детства натаскивал отец профессор именно на кибернетику, тот и стал ее основателем. Влияет окружение, с кем общаешься, климат в семье, предрасположенность к виду деятельности. Главное рано начать. Того, кто рано начал не догонит даже человек со способностями. Это касается спорта, иностранных языков, даже эмоционального интеллекта.

Перия
#19
Гость

Тех, кто находит, их чаще заинтересовывают редко учителя и чаще родители, видя зачатки способностей. К примеру Норберта Винера с детства натаскивал отец профессор именно на кибернетику, тот и стал ее основателем. Влияет окружение, с кем общаешься, климат в семье, предрасположенность к виду деятельности. Главное рано начать. Того, кто рано начал не догонит даже человек со способностями. Это касается спорта, иностранных языков, даже эмоционального интеллекта.

+100500
Успех в любой сфере определяется во многом вашими навыками, а не каким то особенным выбором профессии. Если вас с детства обучили добывать знания, стремиться к результату, поддерживали вашу амбициозность - вы добьетесь успеха в любой сфере. Кто то не может врачом работать, а кто-то зарабатывает миллионы, клиники открывает. Вот я закончила эконом, сейчас только ленивый не скажет что экономистов доуя. Но я не просто экономист, я выучила в детстве английский, занимаюсь наукой, публикуюсь. А вот выше кто-то и наукой не смог заняться. В 17 думаете я знала это? Я хотела на химика поступать. И думаете, я была бы плохим химиком? Со знанием английского? да я бы уже в Европе в НИИ зав лабораторией как минимум сидела. Так что я думаю если человек имеет определенные навыки он в любой отрасли преуспеет, а остальные... ну просто кто то же должен быть кассиром, продавцом и так далее...

Zvezda
#21

Комментарий 10 и 13 браво!!!!Вы все правильно говорите.Так и есть,просто многим либо удобно этого не видеть,либо *****!

Гость
#22

19, любые навыки можно прокачать, вопрос зачем? вот не умею я работать плохо и что? мне лично это что то дало? да кто везет = на том и едут. Зачем прокачивать навык, если этот навык даст прибыль только владельцу, а я что вкалывая, что отсиживая срок получу одни и теже деньги? Причем ведь я больше чем уверена, что вы не пашете на работе по 12-13-14 часов, но убеждены при этом..ну кто то же должен. ЦИРК.

Zvezda
#23
Zvezda

Комментарий 10 и 13 браво!!!!Вы все правильно говорите.Так и есть,просто многим либо удобно этого не видеть,либо *****!

стадо бара нов!
По нормальному должен быть псих тест ребенка на способности и интерес.. и не просто разово, а к примеру 5 класс, 9 класс, 10-11 класс. Вся информация с тестов должна быть передана родителям и уж им самим решать как и что с этой информацией делать!
Все эти услуги стоят деньги!
Госуд.не готово делиться с народом никак и ничем..У них там свои заботы.... $ нет,но вы держитесь...

Гость
#24
Zvezda

стадо бара нов!
По нормальному должен быть псих тест ребенка на способности и интерес.. и не просто разово, а к примеру 5 класс, 9 класс, 10-11 класс. Вся информация с тестов должна быть передана родителям и уж им самим решать как и что с этой информацией делать!
Все эти услуги стоят деньги!
Госуд.не готово делиться с народом никак и ничем..У них там свои заботы.... $ нет,но вы держитесь...

Я вам могу даже рассказать какие - как честно распилить бюджет при очередных переименованиях структур, как снять налоги с населения, а позже заставить его платить за услуги государства ЕЩЕ РАЗ из оставшейся на руках суммы. А на оккупированных территориях как же иначе - нужно же как то убирать местное население с поверхности Земли.

Zvezda
#25
Гость

стадо бара нов!
По нормальному должен быть псих тест ребенка на способности и интерес.. и не просто разово, а к примеру 5 класс, 9 класс, 10-11 класс. Вся информация с тестов должна быть передана родителям и уж им самим решать как и что с этой информацией делать!
Все эти услуги стоят деньги!
Госуд.не готово делиться с народом никак и ничем..У них там свои заботы.... $ нет,но вы держитесь...

Я вам могу даже рассказать какие - как честно распилить бюджет при очередных переименованиях структур, как снять налоги с населения, а позже заставить его платить за услуги государства ЕЩЕ РАЗ из оставшейся на руках суммы. А на оккупированных территориях как же иначе - нужно же как то убирать местное население с поверхности Земли.

Пу и Медвед?

Гость
#26
Гость

Те ,кто нашли - знали в 17-18 лет точно кем хотят быть ?! Я только ближе к 30 поняла , на кого надо было учиться и мне так жалко те 5 лет.

а я в детстве поняла, но мне не дали развиваться в этом направлении

Гость
#27
Гость

Скажите, а как вы поняли, что это не ваше? В чем это выражалось?

Пропал интерес. Мне уже было не интересно на занятиях. Раздражать начинало. Не хотела ходить. Какой то депрессняк появлялся. Хотелось избавиться от этой учебы

Tengri
#28

Задайте себе два вопроса
Действительно ли вы хочите работать до конца жизни по профессии, которая вам интересна и будет ли она вам приносить радость кроме денег?
Чем вы готова поступиться ради получения этого образования (оцените реально)

Могу сказать про себя, я закончил пед. институт, потом несколько лет работал переводчиком англ. языка (о чем мечтал всю учебу в университете). Но через несколько месяцев после начала я просто понял, что это не моё, мелко. Всегда мечтал получить техническое образование, иметь разностороннюю работу, но считал что физика и математика слишком сложны. Но был переломный момент, когда я понял, что не вижу для себя смысла и не хочу всю жизнь работать переводчиком, просто переводить с одного языка на другой. Я сказал себе, если я не смогу поступить, я никогда не опоздаю сидеть там, где я сейчас. Я стал готовиться к ЕГЭ (хотя я на тот момент жил в Казахстане и не имел представление что это такое), самостоятельно разбирал физику, математику, русский. Хотелось миллион раз бросить, да, бывали моменты, бросал, но потом опять начинал. 1,5 года самостоятельной подготовки и я смог сдать ЕГЭ достойно, затем поступить в неплохой питерский ВУЗ. Учился на вечерке, работал. Иногда было тяжело, также всё хотелось бросить. Сейчас, вспоминая об этом, смешно. Смешно потому, что был дураком, думал стоит или нет. Всегда стоит, если тебе это действительно нужно, если есть возможность, если станешь умнее/сильнее итд.
Сейчас работаю в проектном менеджменте в хорошей компании, у меня много обязанностей, интересная работа с широким функционалом и мне нравится.
Ни капли не жалею, что тогда решился.
Если хотите, делайте. Вопрос, сколько сил вы готовы этому отдать.

Гость
#29

Меня удивляют люди, неопределившиеся к 16-18 годам... Я с 15 лет хотела поступать на факультет машиностроения. Это при том, что математика давалась, но так, среднячок я была. Учителя отговаривали: мол, экзамен по математике не сдашь нормально, на балл, достаточный для поступления. Сдала плохо, еле поступила. ВУЗ закончила лучшая на потоке.
Работала инженером, сейчас руковожу подразделением на производстве. Довольна и счастлива что слушала только себя тогда.

Перия
#30
Гость

19, любые навыки можно прокачать, вопрос зачем? вот не умею я работать плохо и что? мне лично это что то дало? да кто везет = на том и едут. Зачем прокачивать навык, если этот навык даст прибыль только владельцу, а я что вкалывая, что отсиживая срок получу одни и теже деньги? Причем ведь я больше чем уверена, что вы не пашете на работе по 12-13-14 часов, но убеждены при этом..ну кто то же должен. ЦИРК.

Ну вот видите, вы сами ответили на свой вопрос. Одни люди изучают языки, программирование чтобы стать более конкурентоспособными на рынке труда, а другие боятся, что кто-то получит из-за этого выгоду )))) Вот вы говорите - любые навыки можно прокачать - а когда вы будете это делать? Поезд то ушел. Основу надо было в детстве закладывать. В музыкальную школу ходят не 20 и не в 30, а 5 классе. Сейчас только шлифовать умения, а если их нет то и шлифовать нечего.

Перия
#31

Почему вы так боитесь, что кто-то получит выгоду от ваших умений? Вот я работаю в мультиязыковой среде, знаю 2 языка, часто надо третий язык для оформления документов. Прошу людей, но и сама потом выручаю, перевожу на тот язык который знаю.
Вашему работодателю конечно придется бесплатно переводить, но потом когда будет возможность, в командировку за рубеж возьмут не кого-то, а вас.

Гость
#32
Перия

Ну вот видите, вы сами ответили на свой вопрос. Одни люди изучают языки, программирование чтобы стать более конкурентоспособными на рынке труда, а другие боятся, что кто-то получит из-за этого выгоду )))) Вот вы говорите - любые навыки можно прокачать - а когда вы будете это делать? Поезд то ушел. Основу надо было в детстве закладывать. В музыкальную школу ходят не 20 и не в 30, а 5 классе. Сейчас только шлифовать умения, а если их нет то и шлифовать нечего.

Вообще то умные люди учатся всю жизнь. Остановка в развитии = деградации. Меня удивляет то, что вы не захотели услышать очевидного - если человека поставить в условия, когда результат его труда всегда получает кто то другой, то он будет искать, как избежать любых усилий. Это касается любой сферы жизни. Я несколько раз поменяла работу и увы, пришла к выводу, что мы живем в стране, где главное отжать население и заплатить ему по минимуму. Работодатели не готовы и не хотят делить прибыли с теми, кто эти прибыли собственно и зарабатывает. У власти сами же работодатели. Желание дешевой рабочей силы неискоренимо - а посему мАсква резиновая и каждый день в нее въезжают и влетают новые люди из Таджикистана, Казахстана, Армении, Грузии, Украины и прочих.. и все хотят тут остаться. Как ни прискорбно, оттачивать хочется для самоуважения и результата в собственной жизни, а не для работодателя, который тебя прожует и выблюет. Вы не хотите этого понять.

Самая умная.)
#33
Гость

Те ,кто нашли - знали в 17-18 лет точно кем хотят быть ?! Я только ближе к 30 поняла , на кого надо было учиться и мне так жалко те 5 лет.

А я так и не поняла.) Учусь сейчас, но вся в сомнениях, правильный ли выбор сделала. И мне давно уже не 18.

Самая умная.)
#34
Гость

Вообще то умные люди учатся всю жизнь. Остановка в развитии = деградации. Меня удивляет то, что вы не захотели услышать очевидного - если человека поставить в условия, когда результат его труда всегда получает кто то другой, то он будет искать, как избежать любых усилий. Это касается любой сферы жизни. Я несколько раз поменяла работу и увы, пришла к выводу, что мы живем в стране, где главное отжать население и заплатить ему по минимуму. Работодатели не готовы и не хотят делить прибыли с теми, кто эти прибыли собственно и зарабатывает. У власти сами же работодатели. Желание дешевой рабочей силы неискоренимо - а посему мАсква резиновая и каждый день в нее въезжают и влетают новые люди из Таджикистана, Казахстана, Армении, Грузии, Украины и прочих.. и все хотят тут остаться. Как ни прискорбно, оттачивать хочется для самоуважения и результата в собственной жизни, а не для работодателя, который тебя прожует и выблюет. Вы не хотите этого понять.

миллион плюсов.

Самая умная.)
#35
Гость

Меня удивляют люди, неопределившиеся к 16-18 годам... Я с 15 лет хотела поступать на факультет машиностроения. Это при том, что математика давалась, но так, среднячок я была. Учителя отговаривали: мол, экзамен по математике не сдашь нормально, на балл, достаточный для поступления. Сдала плохо, еле поступила. ВУЗ закончила лучшая на потоке.
Работала инженером, сейчас руковожу подразделением на производстве. Довольна и счастлива что слушала только себя тогда.

А меня всегда удивляли определившиеся в столь раннем возрасте, честно.
Вас, наверное, кто-то мотивировал, поддерживал.
Или вы просто решили сделать все наоборот, потому что подростки категоричны и упрямы.И потом, ваш случай-не показатель, вам повезло с выбором профессии.

Самая умная.)
#36
Гость

Тех, кто находит, их чаще заинтересовывают редко учителя и чаще родители, видя зачатки способностей. К примеру Норберта Винера с детства натаскивал отец профессор именно на кибернетику, тот и стал ее основателем. Влияет окружение, с кем общаешься, климат в семье, предрасположенность к виду деятельности. Главное рано начать. Того, кто рано начал не догонит даже человек со способностями. Это касается спорта, иностранных языков, даже эмоционального интеллекта.

+++++ верно. окружение, среда, родители-99% успеха. Если окружение-простые работяги, которые выживали, вкалывая за кусок хлеба, ребенок далеко не пойдет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема