Гость
Статьи
Стоит ли идти учиться …

Стоит ли идти учиться на косметолога

По образованию политолог-историк, политологию изучала уже в магистратуре. Естественно столкнулась с проблемами при поиске работы, преподавать пошла в университет, и то устроили лишь по знакомству. Через полгода ушла оттуда, платят мало, требуют выше крыши. Устроилась временно администратором в салон и открыла для себя совершенно новую сферу. Теперь появилось желание пройти курсы косметолога-эстетиста, массажа лица и уже работать в этой области. Вижу что это очень выгодно, конечно не сразу, но если потрудиться, то можно зарабатывать очень много, при гибком графике. Можно развиваться дальше, получить хоть какое то мед. образование, но многие мои знакомые стали отговаривать, что это вообще яма, опять учиться и т.д. Интуитивно чувствую, что это мое, просто хочется услышать советов и мнений, подскажите пожалуйста

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Политолог-косметолог.))

Гость
#2

На косметолога надо мед образование

Гость
#3

Сейчас куда ни плюнь попадешь в косметолога или юриста.
Не так и много они зарабатывают, конкуренция.

Гость
#4

да кто к вам пойдет? я вон в СПИК хожу, там девочки с высшим медом, с практикой обширной и стажировками различными. Какие курсы????

Elena
#5

[quote=""]
По образованию политолог-историк, политологию изучала уже в магистратуре. Естественно столкнулась с проблемами при поиске работы, преподавать пошла в университет, и то устроили лишь по знакомству. Через полгода ушла оттуда, платят мало, требуют выше крыши. Устроилась временно администратором в салон и открыла для себя совершенно новую сферу. Теперь появилось желание пройти курсы косметолога-эстетиста, массажа лица и уже работать в этой области. Вижу что это очень выгодно, конечно не сразу, но если потрудиться, то можно зарабатывать очень много, при гибком графике. Можно развиваться дальше, получить хоть какое то мед. образование, но многие мои знакомые стали отговаривать, что это вообще яма, опять учиться и т.д. Интуитивно чувствую, что это мое, просто хочется услышать советов и мнений, подскажите пожалуйста . Уверена, что стоит, тем более, есть желание, надо всегда слушать интуицию, деньги очень хорошие, учеба занимает не так много времени, окупаемость такого образования очень быстрая, я раньше работала мастером маникюра, всегда ухоженная, никто не напрягает, можно всегда послать нафиг начальство, так как мастеров мало, возможность быстрого карьерного роста, возможность автономии, то есть, через несколько лет снимаешь себе кабинет и работаешь на себя , идеальная работа, даже не думайте, быстрее ищите себе курсы и договаривайтесь с косметологом, чтоб учили а салоне всему дополнительно, подруг и знакомых не слушайте, они мало что понимают в салонном бизнесе.

Вишня
#6

Я прошла обучение на косметолога эстетиста в США(год) работала в элитных американских СПА салонах, куда ходят политики и модели Виктория Сикрет, делала, в основном, facials и праздничный макияж, приехала в Россию и решила устроиться на подобную должность в СПА салон русского города-миллионника, максимум, на что я могла рассчитывать-роль помощника косметолога с мед. Образованием (дерматолог), все процедуры делал он, а тебе доставался массаж лица и агрессивные хамские продажи. Объясняю, как это происходит: приходит ничего не подозревающая женщина на чистку лица, делаешь ей массаж параллельно впаривая, какая жуткая и кошмарная у неё кожа и что без программы по уходу за лицом за 300 тысяч рублей (10 процедур), со скидкой в 90 тысяч всего за 210 тысяч рублей из числа женщин Ее вообще можно исключить, если женщина не покупается перебрасываешься с дерматологом разговором в стиле: " ну и женщины пошли, на себя денег жаль". Я не шучу, если что.

Что могу посоветовать-научиться делать ногти или ресницы, можно массаж тела и устроиться без мед. Образования в какой нибудь спортивный центр или релаксационный СПА салон или заниматься частной практикой. К косметологу без мед. Образования на простой массаж лица никто не пойдёт.

ого
#7

у вас нет мед образования, о чем Вы ?

Гость
#8
ого

у вас нет мед образования, о чем Вы ?

Ну дайте помечтать политологу - историку .....
мЭчты не надо убивать

Серебряная Королева
#9

Вам нужно мед.образование.А так хорошая идея!

Гость
#10

Стоит. И сейчас нет требования к работе косметолога эстетика обязательного мед. Образования! В России с 2015 года!

Гость
#11

Да выгодно это не то слово, у меня знакомая прошла курсы отучилась как раз на косметолога-эстетиста, делает маски пилинги и тд, так вот за месяц получает гораздо больше меня, при том что я работаю в офисе весь день а она в салоне красоты со свободным графиком

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема