Гость
Статьи
Морально тяжело …

Морально тяжело работать!

Всем привет! После окончания универа думала, что как и все пойду работать. У меня было большое стремление много работать и за это получать достойную зарплату. В итоге сменила несколько мест, так как терпела постоянные унижения и оскорбления со стороны начальства, штрафы и выговоры на пустом месте, переработки. Атмосфера на работе была очень напряженная. Максимум смогла отработать 3 месяца. После всех работ потеряла энтузиазм к работе, не знаю, как себя пересилить и начать новые поиски работы. Во мне много сил, но как только меня начинают унижать силы куда-то уходят, не могу находится в такой больной обстановке. У кого-нибудь было подобное, как вы с этим справились? Или я одна такая неженка? Сразу уточню, я не лентяйка, в школе и универе очень хорошо училась и было стремление, так как в учебных заведениях было человеческое отношение, а на работе просто ад.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да так почти везде автор. Редко бывает что на работу ходишь как на праздник

Гость
#2

Приведите пример унижений и оскорблений

Автор
#3
Гость

Приведите пример унижений и оскорблений

что-то вроде да какой ты специалист, да ты ничего не можешь. Намеки на то, что ты ***** кукла. Только потому что ты молодая и не ур-одина. И все это на повышенных тонах. Посточнные крики, вопли , доносят до тебя как до умственноотсталой.

Автор
#4
Автор

что-то вроде да какой ты специалист, да ты ничего не можешь. Намеки на то, что ты ***** кукла. Только потому что ты молодая и не ур-одина. И все это на повышенных тонах. Посточнные крики, вопли , доносят до тебя как до умственноотсталой.

так не везде, ищите нормальную работу с нормальными людьми

Рина
#5

Не могут в нескольких местах дублировать один сценарий...
Автор, причина проста...вы проф. непригодны.
Что толку от внешности, если в голове пусто.

Автор
#6
Рина

Не могут в нескольких местах дублировать один сценарий...
Автор, причина проста...вы проф. непригодны.
Что толку от внешности, если в голове пусто.

Если бы у меня пусто в голове было, то навряд ли бы хорошо школу и универ закончила!

Рина
#7
Автор

Рина
Не могут в нескольких местах дублировать один сценарий...
Автор, причина проста...вы проф. непригодны.
Что толку от внешности, если в голове пусто. Если бы у меня пусто в голове было, то навряд ли бы хорошо школу и универ закончила!

Что толку от зубрежки теории? Практика красноречива...
Вон Бузова, красным дипломом блистает))))

Автор
#8
Рина

Что толку от зубрежки теории? Практика красноречива...
Вон Бузова, красным дипломом блистает))))

ну, так не надо говорить, что у меня в голове пусто, если это не так. Хорошие оценки за красивые глаза не ставят. знаю много действительно т/упых людей, которые умеют зарабатывать и отсутствие высокого уровня интеллекта им не помешало!

не поклонница бузовой
#9
Рина

АвторРина
Не могут в нескольких местах дублировать один сценарий...
Автор, причина проста...вы проф. непригодны.
Что толку от внешности, если в голове пусто. Если бы у меня пусто в голове было, то навряд ли бы хорошо школу и универ закончила!
Что толку от зубрежки теории? Практика красноречива...
Вон Бузова, красным дипломом блистает))))

так именно- блистает. а вы кто? один из обывателей за экраном ноута?

Гость
#10

автор это мир такой. там на учебе у вас была песочница. а тут- все рвут каждый на себя.всю жизнь работала- и несмотря на то что мне в принципе нравится состояние вечного драйва на работе но там реальный прессинг там нет понятий-женщина ли совсем молодой работник или пожилой со знаниями но со слабым здоровьем. там одновременно надо уметь и зубы показывать и с людьми как то ладить.((

Гость
#11

автор, щас тебе скажут, что надо радоваться, что ты ТРУДОУСТРОЕНА в наше жопное кризисное время. в принципе, да, было бы хуже, если бы ты сидела дома и тебя никуда не брали.
но в ответ на комментарии о твоей типа непригодности скажу так: в этой стране всегда было и будет huevo простым работникам без блата. типа крепостного права. я начальник - ты дурак. и высшее образование тут не при чем. сейчас оно сильно обесценилось

Гость
#12

а молодым девушкам специально платят маленькую зп, чтоб искали себе штаны и бежали взамуш, рвали письку и растили новое поколение налогоплательщиков. это так мерзко, что аж трясет. а вы говорите, зачем сейчас феминизм нужен

Рина
#13
Автор

Рина
Что толку от зубрежки теории? Практика красноречива...
Вон Бузова, красным дипломом блистает)))) ну, так не надо говорить, что у меня в голове пусто, если это не так. Хорошие оценки за красивые глаза не ставят. знаю много действительно т/упых людей, которые умеют зарабатывать и
отсутствие высокого уровня интеллекта им не помешало!

А вам мешают все и вся...)))
Вас не ценят, не уважают, указывают вам на ошибки, отчитывают как ребёнка и?
Где, ну где этот ас? Который является хорошим специалистом...

Рина
#14
не поклонница бузовой

РинаАвторРина
Не могут в нескольких местах дублировать один сценарий...
Автор, причина проста...вы проф. непригодны.
Что толку от внешности, если в голове пусто. Если бы у меня пусто в голове было, то навряд ли бы хорошо школу и универ закончила!
Что толку от зубрежки теории? Практика красноречива...
Вон Бузова, красным дипломом блистает))))
так именно- блистает. а вы кто? один из обывателей за экраном ноута?

Я человек...и это звучит гордо.

Рина
#15

Как же посредственности любят ругать начальство и мнить себя жертвами обстоятельств... Куда не плюнь, попадешь в " настоящего " профессионала или непризнанного гения))).

Автор
#16
Рина

А вам мешают все и вся...)))
Вас не ценят, не уважают, указывают вам на ошибки, отчитывают как ребёнка и?
Где, ну где этот ас? Который является хорошим специалистом...

а я и не говорю, что я клёвый спец. Я говорю о том, что если у человека не получается построить карьеру, то это не значит, что у него в голове пусто! Хорошая карьера не признак большого ума! Я знаю одного бизнесмена, у которого образование 8 классов, и это не помешало ему выбиться в люди.

Автор
#17
Рина

Как же посредственности любят ругать начальство и мнить себя жертвами обстоятельств... Куда не плюнь, попадешь в " настоящего " профессионала или непризнанного гения))).

можно подумать вы гениальная личность!

Рина
#18
Автор

Рина
А вам мешают все и вся...)))
Вас не ценят, не уважают, указывают вам на ошибки, отчитывают как ребёнка и?
Где, ну где этот ас? Который является хорошим специалистом... а я и не говорю, что я клёвый спец. Я говорю о том, что если у человека не получается
построить карьеру, то это не значит, что у него в голове пусто! Хорошая карьера не признак большого ума! Я знаю одного бизнесмена, у которого образование 8 классов, и это не помешало ему выбиться в люди.

Милая девушка, вы путаете природный дар - ум с интеллектом... А это уже настораживает.

Рина
#19
Автор

Рина
Как же посредственности любят ругать начальство и мнить себя жертвами обстоятельств... Куда не плюнь, попадешь в " настоящего " профессионала или непризнанного гения))). можно подумать вы гениальная личность!

Не претендую)

Рина
#20

Есть такая формулировка: несоответствие занимаемой должности.
И она появилась не просто так и не для того, чтобы унизить.

Рина
#21

Есть такая формулировка: несоответствие занимаемой должности.
И она появилась не просто так и не для того, чтобы унизить.

Автор
#21
Рина

Милая девушка, вы путаете природный дар - ум с интеллектом... А это уже настораживает.

в первый раз встречаю такую ту/пусть формулировку как природный ум! Просто у человека было больше жизненного опыта, предприимчивости, умения подогнуться где надо, наглости, упорства. Эти качества гораздо важнее в карьере , но, к сожалению, я ими не обладаю.

Автор
#22
Рина

Есть такая формулировка: несоответствие занимаемой должности.
И она появилась не просто так и не для того, чтобы унизить.

Если бы не соответствовала, то, наверное, давно бы уволили и не держали! А так не соглашусь!

Рина
#23
Автор

Рина
Милая девушка, вы путаете природный дар - ум с интеллектом... А это уже настораживает. в первый раз встречаю такую ту/пусть формулировку как природный ум! Просто у человека было больше жизненного опыта, предприимчивости, умения подогнуться где надо, наглости, упорства. Эти
качества гораздо важнее в карьере , но, к сожалению, я ими не обладаю.

Мимо автор, мимо... Не те книги вы читали в юности ранней.

Рина
#24
Автор

Рина
Есть такая формулировка: несоответствие занимаемой должности.
И она появилась не просто так и не для того, чтобы унизить. Если бы не соответствовала, то, наверное, давно бы уволили и не держали! А так не соглашусь!

Так вас и гоняют, как практикантку на картошке)

Автор
#25
Рина

Мимо автор, мимо... Не те книги вы читали в юности ранней.

Я их по крайней мере читала в отличие от вас!

Юляша
#26

Как мне это знакомо. Моя первая работа в крупной строительной компании Питера. Я дочь небедных родителей, приезжала на своей машине, накануне трудоустройства мне купили в этой компании квартиру, а в отделе зарплаты низкие, две трети матери одиночки. Все мне мило улыбались, но всегда старались уколоть, хотя я всегда вела себя скромно, одевалась просто и недорого. Когда всем поднимали зарплату, мне сказали: Зачем тебе деньги, тебе папа с мамой все купят. Я смогла продержать чуть больше года. И в будущем как зашуганный кот относилась к новым коллегам.

Автор
#27
Юляша

Как мне это знакомо. Моя первая работа в крупной строительной компании Питера. Я дочь небедных родителей, приезжала на своей машине, накануне трудоустройства мне купили в этой компании квартиру, а в отделе зарплаты низкие, две трети матери одиночки. Все мне мило улыбались, но всегда старались уколоть, хотя я всегда вела себя скромно, одевалась просто и недорого. Когда всем поднимали зарплату, мне сказали: Зачем тебе деньги, тебе папа с мамой все купят. Я смогла продержать чуть больше года. И в будущем как зашуганный кот относилась к новым коллегам.

и что было потом? Вы нашли работу с нормальным отношением или выработали иммунитет к таким колкостям?

Рина
#28
Автор

Рина
Мимо автор, мимо... Не те книги вы читали в юности ранней. Я их по крайней мере читала в отличие от вас!

Это видно...
Колобок... настольная книга до 20 лет...
Конечно у вас на работе проблемы, вы даже на форуме умудрились свои эмоции показать в ввиде !!!!!!!!!!)))

Гость
#29

Автор, Рина трооль причем иногда неадекватный, к Рине Зеленой она не имеет даже близкого отношения (у меня вначале такие ассоциации были). Без блата вас будут медленно съедать - это мой вывод после 20 лет стажа. И с блатом и без.

Гость
#30
Юляша

Как мне это знакомо. Моя первая работа в крупной строительной компании Питера. Я дочь небедных родителей, приезжала на своей машине, накануне трудоустройства мне купили в этой компании квартиру, а в отделе зарплаты низкие, две трети матери одиночки. Все мне мило улыбались, но всегда старались уколоть, хотя я всегда вела себя скромно, одевалась просто и недорого. Когда всем поднимали зарплату, мне сказали: Зачем тебе деньги, тебе папа с мамой все купят. Я смогла продержать чуть больше года. И в будущем как зашуганный кот относилась к новым коллегам.

Странная у вас компания строительная. Или вы врете. Сама работала в нескольких.

Автор
#31
Гость

Автор, Рина трооль причем иногда неадекватный, к Рине Зеленой она не имеет даже близкого отношения (у меня вначале такие ассоциации были). Без блата вас будут медленно съедать - это мой вывод после 20 лет стажа. И с блатом и без.

да я если честно, уже не раз подмечала, что она тролль!

Автор
#32
Рина

Это видно...
Колобок... настольная книга до 20 лет...
Конечно у вас на работе проблемы, вы даже на форуме умудрились свои эмоции показать в ввиде !!!!!!!!!!)))

ну, так не всем же быть хладнокровными с'уками, как вы. А я человек эмоциональный.

Гость
#33

Я всегда на работе думала, вот прям мысли лезли в голову, что я теряю время. Я полдня трачу, каждый день, с чужими людьми, в неприятной атмосфере, за несчастные 20 тыщ (которые в неделю-две улетают)? Это абсурд! Уж лучше питаться совсем скромно, зато спать подольше и не убивать свой день присутствием неприятных людей! Ну естественно, я вышла замуж и ножки свесила. + Если что пассивный доход есть. Надеюсь, ни дня не проработаю.

Эля
#34

автор, займитесь своим бизнесом. Понятно, что нужны вложения, но можно начать с минимального минимума (возьмите ларек в аренду, товары привезут торговые представители) потом другой. долго, муторно, но эти 20-40 т.р. будете иметь без всякого начальства. У меня тоже такое было. Думала работать , заработаю на машину, отпуска, ништяки... фигня все это, либо ты овца в стаде, либо конь в тройке, либо самостоятельная единица.

Рина
#35
Автор

Рина
Это видно...
Колобок... настольная книга до 20 лет...
Конечно у вас на работе проблемы, вы даже на форуме умудрились свои эмоции показать в ввиде !!!!!!!!!!))) ну, так не всем же быть хладнокровными с'уками, как
вы. А я человек эмоциональный.

И каждая амеба, мнит себя человеком. Занятно
Теперь я уверена, что сократительная вакуоль у вас отказала/не работает)))

Юляша
#36
Гость

Странная у вас компания строительная. Или вы врете. Сама работала в нескольких.

Я не вру. Это было компания ЛенСпецСМУ. у нас в отделе были зарплата в 2005-2006 году: у специалистов тысяч 25. у меня после универа 12500.
В будущем, конечно, у меня были зарплаты и под сто тысяч, и коллективы были нормальные.

Автор
#37
Рина

И каждая амеба, мнит себя человеком. Занятно
Теперь я уверена, что сократительная вакуоль у вас отказала/не работает)))

ох, какие глубокие познания в биологии. Наверное пришлось учебник по биологии за седьмой класс перечитать, чтобы написать ответ. А сама - то ты чего добилась? Поделись своим огромным опытом.

Гостья
#38
Рина

АвторРина
А вам мешают все и вся...)))
Вас не ценят, не уважают, указывают вам на ошибки, отчитывают как ребёнка и?
Где, ну где этот ас? Который является хорошим специалистом... а я и не говорю, что я клёвый спец. Я говорю о том, что если у человека не получается
построить карьеру, то это не значит, что у него в голове пусто! Хорошая карьера не признак большого ума! Я знаю одного бизнесмена, у которого образование 8 классов, и это не помешало ему выбиться в люди.
Милая девушка, вы путаете природный дар - ум с интеллектом... А это уже настораживает.

Рина, вы глу-пая. Ум, разум, интеллект - это синонимы.

Гость
#39
Рина

Что толку от зубрежки теории? Практика красноречива...
Вон Бузова, красным дипломом блистает))))

Гость

а молодым девушкам специально платят маленькую зп, чтоб искали себе штаны и бежали взамуш, рвали письку и растили новое поколение налогоплательщиков. это так мерзко, что аж трясет. а вы говорите, зачем сейчас феминизм нужен

Все правильно. А штанов то еще и очень мало. А что вытворяют они, работодателям и не приснилось в страшном сне. Замкнутый круг.

Гость
#40
Гость

Автор, Рина трооль причем иногда неадекватный, к Рине Зеленой она не имеет даже близкого отношения (у меня вначале такие ассоциации были). Без блата вас будут медленно съедать - это мой вывод после 20 лет стажа. И с блатом и без.

Тоже видела неадекватных начальников, но почти все знакомые/друзья/бывшие однокурсники работают и довольны, устроились в солидные иностранные компании сами, некоторые стали руководителями до 30, многие любят свою работу, выставляют кучу фото "с любимыми коллегами" и пр. И не сказала бы, что они все очень умные...

Гость
#41
Автор

Рина
Не могут в нескольких местах дублировать один сценарий...
Автор, причина проста...вы проф. непригодны.
Что толку от внешности, если в голове пусто.



Если бы у меня пусто в голове было, то навряд ли бы хорошо школу и универ закончила!

)))))))))))

Автор, учиться и работать - ЭТО разные вещи.
В школе, в институте вас УЧАТ.
На работе вы должны РЕАЛИЗОВАТЬ полученные знания .

«Теория без практики мертва и бесплодна, практика без теории бесполезна и пагубна» – эти слова принадлежат великому математику Чебышеву

Asd
#42
Юляша

Как мне это знакомо. Моя первая работа в крупной строительной компании Питера. Я дочь небедных родителей, приезжала на своей машине, накануне трудоустройства мне купили в этой компании квартиру, а в отделе зарплаты низкие, две трети матери одиночки. Все мне мило улыбались, но всегда старались уколоть, хотя я всегда вела себя скромно, одевалась просто и недорого. Когда всем поднимали зарплату, мне сказали: Зачем тебе деньги, тебе папа с мамой все купят. Я смогла продержать чуть больше года. И в будущем как зашуганный кот относилась к новым коллегам.

"как зашуганный кот" как это понять?

Гость
#43

Автор, да то что вы описали абсолютно нормально! Сколько я работала, ну может в одном месте был нормальный коллектив, и то. потому что нас было двое ))) в коллективе!Так что отращивайте панцирь, когти, укрепляйте зубы, кулаки, велкам к взрослым людям.

Гость
#44

Автор, почему вы грубите? Люди вам дают советы, а вы обзываете.

Автор
#45
Гость

Автор, почему вы грубите? Люди вам дают советы, а вы обзываете.

Я грубость отвечаю на грубость!

Гость
#46
Гость

автор, щас тебе скажут, что надо радоваться, что ты ТРУДОУСТРОЕНА в наше жопное кризисное время. в принципе, да, было бы хуже, если бы ты сидела дома и тебя никуда не брали.
но в ответ на комментарии о твоей типа непригодности скажу так: в этой стране всегда было и будет huevo простым работникам без блата. типа крепостного права. я начальник - ты дурак. и высшее образование тут не при чем. сейчас оно сильно обесценилось

это верные слова

Катя
#47
Автор

Рина
А вам мешают все и вся...)))
Вас не ценят, не уважают, указывают вам на ошибки, отчитывают как ребёнка и?
Где, ну где этот ас? Который является хорошим специалистом... а я и не говорю, что я клёвый спец. Я говорю о том, что если у человека не получается построить карьеру, то это не значит, что у него в голове пусто! Хорошая карьера не признак большого ума! Я знаю одного бизнесмена, у которого образование 8 классов, и это не помешало ему выбиться в люди.

Вот, чтобы добиться успеха с 8 классами образования, надо обладать деловой хваткой, умением рисковать, налаживать нужные связи и переть на пролом, если это будет необходимо.. В какой то степени - это талант. У вас, судя по всему, его нет. Учеба - не в счет, учеба вообще не показатель ума. Если хотите чего то добиться, вам необходимо свои неприятные ощущения временно засунуть подальше и нарабатывать опыт и связи. Это можно сделать, но надо постараться. Впечатлительность на работе - непозволительное излишество. По другому в вашей ситуации никак.

Автор
#48
Катя

Вот, чтобы добиться успеха с 8 классами образования, надо обладать деловой хваткой, умением рисковать, налаживать нужные связи и переть на пролом, если это будет необходимо.. В какой то степени - это талант. У вас, судя по всему, его нет. Учеба - не в счет, учеба вообще не показатель ума. Если хотите чего то добиться, вам необходимо свои неприятные ощущения временно засунуть подальше и нарабатывать опыт и связи. Это можно сделать, но надо постараться. Впечатлительность на работе - непозволительное излишество. По другому в вашей ситуации никак.

а что по вашему показатель ума? Быть наглой расчетливой с!укой, которая добилась своего успеха благодаря умению подлизывать кому надо и идти по головам?

Гость
#49

учеба вообще не показатель ума. ------ну конечно, поэтому вы наверно, аппендикс режете у балерины, а английский изучаете у зека ГУФСИН. И вся ваша жизнь состоит из-"засунуть подальше"... и главное никаких эмоций-это роскошь!!! Женщина, вы хоть сами понимаете насколько вы низко себя опустили?