Гость
Статьи
Переезд

Переезд

Всем добрый день! Мне 26 лет, планирую переехать с мужем в Москву из регионального центра, в нашем городе нет перспективной работы, я юрист по образованию и работаю юристом,зарплаты очень низкие,вот мы наконец и решились на переезд) Есть ли среди Вас те,кто тоже рискнул и переехал в Москву?поделитесь)))расскажите о жизни в Москве, о поиске работы)Заранее спасибо)

Гостья
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гостья

Всем добрый день! Мне 26 лет, планирую переехать с мужем в Москву из регионального центра, в нашем городе нет перспективной работы, я юрист по образованию и работаю юристом,зарплаты очень низкие,вот мы наконец и решились на переезд) Есть ли среди Вас те,кто тоже рискнул и переехал в Москву?поделитесь)))расскажите о жизни в Москве, о поиске работы)Заранее спасибо)

автор ничего не бойтесь! Я перемежаю одна в другую страну, без образования, но с хорошими мозгами. И при этом мне 23. Я не боюсь, а вам то чего? Родная страна все законы одинаковые. Сняли квартиру, нашли работу. Изи

Рантье
#2

*****.и. уже сюда ехать реально, нет не стоит вам приезжать. Из-за вас везде пробки и толпы народу

мышь+
#3

В Москве сейчас тоже не жируют "гуманитарии". Конкретно сейчас я бы уже не стала переезжать. А так город как город. Всё как и везде. Расстояния только несоизмеримо больше, утомительно очень

Гость
#4
Рантье

*****.и. уже сюда ехать реально, нет не стоит вам приезжать. Из-за вас везде пробки и толпы народу

Она у вас забыла спросить. Юристы в Москве больше нужны, чем такие наглые люди как вы!

Гость
#5

Если готовы дома только ночевать - то вперед! Многие провинциалы думают что тут мешки денег сыпятся прям на голову сами, а когда оказывается, что на работу 2 часа туда и потом 2 обратно, потому как более менее доступное жилье на окраине, а приличные конторы в центре офисы снимают, вот и приходится добираться долго. ну и стартовый капитал подготовьте, чтоб квартиру снять надо хотя бы иметь 2-3 суммы ежемесячной аренды. Мы наоборот из Москвы в регион переехали, наслаждаемся неспешной жизнью, а знакомые вот сейчас перебираются в Москву, перед НГ муж уехал, обустраивается там, после окончания учебного года и жена с дочкой приедут к нему, может и вам пока мужа отправить?

Гость
#6
Рантье

*****.и. уже сюда ехать реально, нет не стоит вам приезжать. Из-за вас везде пробки и толпы народу

А на что вы жить будете тогда, если никто в мск ехать не будет - жилье снимать тоже не будут, сдавать-то кому?

Рантье
#7
Гость

А на что вы жить будете тогда, если никто в мск ехать не будет - жилье снимать тоже не будут, сдавать-то кому?

Я просто не понимаю на что рассчитывают "понаехи", квартиру в центре не купят никогда, макс в залупе за 4-5 млн., смысл ехать-то?

Гость
#8
Гость

Если готовы дома только ночевать - то вперед! Многие провинциалы думают что тут мешки денег сыпятся прям на голову сами, а когда оказывается, что на работу 2 часа туда и потом 2 обратно, потому как более менее доступное жилье на окраине, а приличные конторы в центре офисы снимают, вот и приходится добираться долго. ну и стартовый капитал подготовьте, чтоб квартиру снять надо хотя бы иметь 2-3 суммы ежемесячной аренды. Мы наоборот из Москвы в регион переехали, наслаждаемся неспешной жизнью, а знакомые вот сейчас перебираются в Москву, перед НГ муж уехал, обустраивается там, после окончания учебного года и жена с дочкой приедут к нему, может и вам пока мужа отправить?

не во всех регинов так хорошо, поэтому и бегут люди по ближе к москве,вот я например живу на камчатке работаю у частника чтоб выехать в отпуск надо год копить на билеты летом доходит до 50т в одну сторону на 1 человека,а зарплаты в среднем 25-30т и квартплата 10-12 тыс,как выживать,а вот у нас приезжают москвичи с баблом и выкупают рыбзаводы и еще указывают как нам работать их здесь все ненавидят

Гость
#9

По-разному все живут, автор. Кто-то нашел свою стезю и зарабатывает неплохие деньги. Кто-то перебивается от кварплаты до кварплаты. К какой категории относитесь вы - только практика может показать.

Гость
#10

Автор, мы переехали, тоже из регионального центра. Но, самое важное, нам уже предложили работу, то есть когда ехали в Москву, гарантированная работа уже была. По началу снимать квартиру было дорого, снимали комнату, ютились так пол года, потом накопили на квартиру. В Москве за первый месяц надо отдать около 70-80 тысяч. Например, 25 съем, +25 за следующий месяц или агенту + 25 страховка. Когда будете выезжать, эту страховку вам вернут. Ищите для начала работу, просто, без "ничего" в Москву я бы не ехала. Кстати, родственников у вас там не?

Гость
#11

А в Москве еще понты. Тут надо по несколько раз в год выезжать за границу, завтракать в "Шоколаднице", в выходные мотать в загородный спа-отель и одеваться в бренды, чтобы тебя за человека признали. Иначе ты - гастарбайтер провинциальный. Билеты в театр знаете, сколько тут стоят?

Принцесса Изабелла
#12

Ничего не бойтесь, переезжайте. Вернуться обратно на свою грошовую зарплату всегда успеете, если не понравится в Москве.

гость
#13
Гость

... Я перемежаю одна в другую страну, без образования, но с хорошими мозгами. И при этом мне 23. ...

А чем вы с такими замечательными мозгами до 23-***** лет занимались? На рынке торговали?

Гость
#14
Рантье

Я просто не понимаю на что рассчитывают "понаехи", квартиру в центре не купят никогда, макс в залупе за 4-5 млн., смысл ехать-то?

На что рассчитывают, я не знаю, но вы не ответили. Вам не выгодно, чтобы они не ехали, согласитесь?

мышь+
#15
Гость

Билеты в театр знаете, сколько тут стоят?

Рублей от 500. Смотря куда

мышь+
#16
Рантье

Я просто не понимаю на что рассчитывают "понаехи", квартиру в центре не купят никогда, макс в залупе за 4-5 млн., смысл ехать-то?

А на кой она в центре? За такие деньги должна быть шикарная инфраструктура с парками. А ее там не особо

Гость
#17
Гость

Рантье
*****.и. уже сюда ехать реально, нет не стоит вам приезжать. Из-за вас везде пробки и толпы народу
Она у вас забыла спросить. Юристы в Москве больше нужны, чем такие наглые люди как вы!

Из юристов в Москве очередь на бирже труда годами стоит.

Гостья
#18
Рантье

Я просто не понимаю на что рассчитывают "понаехи", квартиру в центре не купят никогда, макс в залупе за 4-5 млн., смысл ехать-то?

На данный момент у нас нет цели в МСК купить квартиру ибо знаем сами какие там расценки, цель - поработать, подкопить денег, купить машину получше,обычные жизненные цели

Гостья
#19
Гость

Автор, мы переехали, тоже из регионального центра. Но, самое важное, нам уже предложили работу, то есть когда ехали в Москву, гарантированная работа уже была. По началу снимать квартиру было дорого, снимали комнату, ютились так пол года, потом накопили на квартиру. В Москве за первый месяц надо отдать около 70-80 тысяч. Например, 25 съем, +25 за следующий месяц или агенту + 25 страховка. Когда будете выезжать, эту страховку вам вернут. Ищите для начала работу, просто, без "ничего" в Москву я бы не ехала. Кстати, родственников у вас там не?

как раз таки у нас в Подмосковье родственники и мы сначала у них поживем пока работу искать будем, а про цены на жилье знаю,не с пустыми руками едем) развелись одни агенты)но мы будем от собственника искать)без агентств)сложно-но можно)

Гостья
#20
Гость

автор ничего не бойтесь! Я перемежаю одна в другую страну, без образования, но с хорошими мозгами. И при этом мне 23. Я не боюсь, а вам то чего? Родная страна все законы одинаковые. Сняли квартиру, нашли работу. Изи

спасибо за поддержку!)и Вам удачи!

Гостья
#21
Принцесса Изабелла

Ничего не бойтесь, переезжайте. Вернуться обратно на свою грошовую зарплату всегда успеете, если не понравится в Москве.

Вот и нам все так говорят)))

Гость
#22

Из моих знакомых некоторые сейчас в кризис в регионы вернулись. Время тяжелое для переезда вы выбрали. Хоть резюме начинайте скидывать что ли. Посмотрите будут ли отклики. Если будут - объясните, с какого числа в Мск будете.

Гость
#23

Приезжайте автор. Вам ли не знать о конституционном праве на свободу передвижения и выбор места жительства.
Хороший юрист в Москве 150- 180 тыс для начала найдёт. Через пару лет выйдите на уровень 300 000. Верьте в себя.

Гость
#24

Приезжайте автор. Вам ли не знать о конституционном праве на свободу передвижения и выбор места жительства.
Хороший юрист в Москве 150- 180 тыс для начала найдёт. Через пару лет выйдите на уровень 300 000. Верьте в себя.

Юлия т
#25

Конечно переезжайте , если есть вариант. Мы с мужем переехали в Москву из Харькова и хорошо устроились . работу быстро нашли и достаточно достойную . Что касается конкретно переезда , то я вам могу посоветовать транспортную копанию нижегородскую 1-я Транспортная - отличная и надежная компания, переехали с ними без проблем и по адекватной цене.

Варнава
#26
Гостья

Всем добрый день! Мне 26 лет, планирую переехать с мужем в Москву из регионального центра, в нашем городе нет перспективной работы, я юрист по образованию и работаю юристом,зарплаты очень низкие,вот мы наконец и решились на переезд) Есть ли среди Вас те,кто тоже рискнул и переехал в Москву?поделитесь)))расскажите о жизни в Москве, о поиске работы)Заранее спасибо)

Первый раз слышу, чтобы у юристов были низкие зарплаты. Я тут постояла-послушала, и пришла к выводу, что лучше всего вам, автор, было бы купить жилье в одном из подмосковных поселков - еще не факт, что вам будет оттуда дольше добираться на работу, чем если бы вы жили в самой Москве.

Лидия
#27

Это да! У меня сестра живет с семьей в поселке Кембридж, так ее муж на работу в Москву за 40 минут добирается своей машиной. Так что поддерживаю. Автор, лучше действительно купить домик за городом - будет хоть вам отдохнуть где после шумной и пыльной столицы.

Варнава
#28

Вот и я про то же. Автор, раз вы все равно собираетесь переезжать, то средства у вас на покупку имеются. Так чем будете тратиться на абы-какое жилье в Москве, лучше подберите себе нормальный таун или дуплекс в хорошем поселке. Уверена, что вы даже не интересовались подобным вариантом.

Лидия
#29

Просто с ходу, автор, гляньте картинки в интернете, чтобы иметь представление. Вот тот же Кембридж, поселок который ))) - такое впечатление, что действительно где-то в Англии. Очень красиво.

#30
Лидия

Просто с ходу, автор, гляньте картинки в интернете, чтобы иметь представление. Вот тот же Кембридж, поселок который ))) - такое впечатление, что действительно где-то в Англии. Очень красиво.

А как насчет внутреннего наполнения, так сказать. Картинка- то красивая, но нет ли каких-либо подводных камней и течений. В смысле как в Кембридже обстоят дела с коммуникациями?

Лидия
#31

Ну лучше спросить конечно у тех кто там непосредственно живет, но вот мы сколько к родным в гости ездили ни разу нареканий не слышали. И вот зимой гостили у них - очень тепло и уютно в доме. Газ, электричество - все бесперебойно работает. Вода горячая-холодная.

#32

Я так понимаю в Кембридже только таунхаусы. И как ощущения? Я еще ни разу в тауне не была, хотя смотрю это уже в России давно не в новинку.

Лидия
#33

Ну мне раньше казалось, что там внутри должно быть тесно. Но когда я первый раз зашла в таун, то очень удивилась как там просторно, и окна такие большие, и мансарда есть. Мечта, одним словом. Если бы не собирались на ПМЖ за рубеж, точно бы себе такой же домик присмотрели бы.

Варнава
#34

Ну так вы за рубежом в тауне наверно и жить будете, очень вероятно. Там у них этот вид жилья тем более в порядке вещей. А у вас уже и опыт пребывания в таком доме имеется.))))

Felli
#35

Купил квартиру в Подгорице (Черногория), переехал из Хабаровска. Вещи мои перевозили нижегородские перевозчики 1-я Транспортная . Я считаю, что, если есть возможность, то без раздумий надо покупать недвижимость за границей. Моя жизнь после переезда изменилась кардинально.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: