Гость
Статьи
Что лучше: юридический …

Что лучше: юридический или МВД ?

В этом году сдаю экзамены( Историю и общество), в 9 такие же сдавала, но вот на кого лучше пойти учиться и потом работать, я не могу определиться.

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Юристом всегда сможешь в полицию попасть

Гость
#2

На юридический. Там и в МВД тоже дороги открыты будут.

л любила м
#3

На судмедэксперта: в трупах ковыряться- романтика 21 века. Видишь, как
все бывшие отношения смакуют? Тренд.

Солнышко.
#4
автор

В этом году сдаю экзамены( Историю и общество), в 9 такие же сдавала, но вот на кого лучше пойти учиться и потом работать, я не могу определиться.

МВД - там мужчин больше )) замуж выйдите ))

Гость
#5

Юрист- больше выбора. Но МВД это школа жизни да и офицером выйдешь, и по смекалке способностям физ подготовке всем форы дашь . Поступай в МВД лучшие годы и такое военное приключение.

Гость
#6

На юриста учиться 4 года(бакалавр). В МВД 5 лет(специалист). В МВД можно поступить только по направлению из органов, предварительно нужно пройти медкомиссию и много всего в этом роде.
После окончания вуза МВД будешь вынуждена в принудительном порядке отработать 5 лет в милиции. Если откажешься - будешь обязана возместить стоимость обучения за 5 лет, а это большие деньги. Т.*****. если поступаешь сейчас в МВД, то считай, что ты предопределила своё будущее на 10 лет вперед, привязала себя к определенному городу, грубой мужской профессии, которая ещё может тебе не понравиться(учитывая, что ты девочка) и лишила себя других вариантов развития на профессиональном поприще.
Тебе всего лет 16-17-18, поэтому я бы посоветовала тебе поступить на юриспруденцию, проучиться там год-два. После этого, когда повзрослеешь немного, если МВД для тебя ещё будет актуально, то сможешь бесплатно перепоступить туда(можно поступать в мвд вплоть до 25 лет).
А также не стоит забывать, что ещё у тебя есть право на бесплатную магистратуру по той же или другой специальности, аспирантуру и платное второе высшее.

Гость
#7

И да, после юриспруденции тоже можно устроиться в полицию, при хорошей физ подготовке. Девушке теоритически тоже, но вот практически - чаще на работу требуются мужчины.

Гость
#8

Юристом устроиться в МВД вообще не проблема (ну кроме ППС и ГИБДД - там по здоровью требования высокие), а после ВУЗа МВД стать юристом - практически не реально. Залезьте на сайты поиска работ, в вакансия юрист зачастую работодатели указывают "кроме ВУЗов МВД".

Гость
#9

Это не для женщин - юриспруденция, МВД.

мария
#10

а по здоровью пройдёте в МВД???

Гость
#11

Можно на учителя истории идти учиться)) А в подготовке к ЕГЭ может помочь сайт www.ed-star.ru, я сама там сидела когда собиралась экзамены сдавать.

Гость
#12

Все это конечно весело, тут как выше написано соглашусь в вуз МВД по направлению только, в юристы можно но юристов сейчас столько выпустили и выпускают что нереально найти работу без связей. В полицию девке идти работать то де повторюсь не каждая сможет. Так что из 2х зол скажу что если между мвд и юрист в мвд, там хоть стипендия платится, проездной одежда, а в юридическом вузе стипендии нет если еще на бюджет пролезешь, проезда нет ничего нету еще работу попробуй найди после вуза работу найти еще надо, а то будешь нча бирже стоять труда на учете искать работу или помощником юриста за копейки на дядю работать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: