Гость
Статьи
Как вы отмазываетесь …

Как вы отмазываетесь от корпоративов

И других посиделок. Вот здесь всегда так просто отвечают, что на работу не дружить ходят, говорите не хочу и все
В реальной жизни я такого не встречала. У меня не было змеюшных коллективов, но все равно мне эти посиделки не интересны. Но дружелюбную атмосферу не хочется рушить. Всегда, стоит кому-то заикнуться, что он не идёт, сразу стотыщ "почему" и так странно смотрят. Не хочу шушуканий за спиной, а они реально будут по этому поводу ( не пишите, что всем на всех чихать, ничего подобного)
Как быть не знаю

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

не хотите шушуканий тогда идите.решать идти или нет не зависимо от мнения окружающих может только человек имеющий свое мнение точку зрения и характер.так ему до обсуждений дела нет.он привык поступать так как считает нужным.а бесхребетные живут оглядываясь на то что скажут и подумают о них другие.

Акуна 💃 👸💋
#3

Ну сколько забитых баб, на вумен просто сборище социофобов, всяких изгоев которых не любил коллектив в школе так и дальше пошли. Я обожаю коорпаоаьивы, обожаю гулять, веселится, общаться, это же так круто быть на короткой ноге с начальником и другими коллегами.

Гость
#4

Меня всегда и все любят, изгоем не было и ничего мне не мешало добролюбиво сказать, что на корпоратив не пойду, мечтаю выспаться или навестить родителей, соскучилась. На работу и так каждый день видимся, куда уж больше, не ночевать же вместе.
Но, у меня все коллективы адекватные, мирные, воспитанные и веселые. Толпой в 100% посещаемости корпоративав не устраивают. Может поголовные встречи это свойственно узким конторам? Где не работают? Семей , детей, личной жизни не имеют? Поголовные сироты и одинокие люди? Тогда поверю, что кроме корпоратива им заняться нечем, и друзей, кроме как вынужденных коллег в комплекте к трудовой такие не имеют.

гость
#5

работаю в сменном графике. не хожу на эти сборища вообще) говорю не хочу и все. хотя компания у нас огромная. каждый год корпоративы и турслеты.
мне не интересно смотреть на пьяных коллег. искренне не понимаю тех кто не хочет но ходит потому что НАДО.

Гость
#6

А зачем отмазываться? Тут где-то одна писала, что она отмазывалась-отмазывалась, и её уволили по надуманного предлогу.

Гость
#7
Акуна 💃 👸💋

Ну сколько забитых баб, на вумен просто сборище социофобов, всяких изгоев которых не любил коллектив в школе так и дальше пошли. Я обожаю коорпаоаьивы, обожаю гулять, веселится, общаться, это же так круто быть на короткой ноге с начальником и другими коллегами.

Зачем вам короткая нога с начальством? И что вам мешает иметь эту ногу в рабочем режиме, без прыжков в мешках? Высокое начальство такие сборища пропускает, приедут к началу и своим кругом потом, без оравы подчиненных.

Гость
#8
Гость

А зачем отмазываться? Тут где-то одна писала, что она отмазывалась-отмазывалась, и её уволили по надуманного предлогу.

Видать, таким работником была...

Гость
#9

Корпоративы не люблю, но скидываюсь всегда и сижу смиренно первый час. Когда начинается первая движуха, народ кто в туалет, кто покурить, я незаметно сваливаю. Я интроверт, и а последнем коллективе не нашла себе родственную душу, с кем можно посидеть и поболтать, а общий разговор поддержать не могу.

Гость
#10
Гость

Корпоративы не люблю, но скидываюсь всегда и сижу смиренно первый час. Когда начинается первая движуха, народ кто в туалет, кто покурить, я незаметно сваливаю. Я интроверт, и а последнем коллективе не нашла себе родственную душу, с кем можно посидеть и поболтать, а общий разговор поддержать не могу.

То же самое, сидела час, потом тихо уходила. Я не пью, смотреть на пьяные рожи неинтересно, да и дома семья, это важнее, чем коллеги.

Лия
#11

Можно побыть на официальной части и уйти, тоже мне проблема, может понравится и не захотите уходить потом.

Ek
#12

Всегда есть какой то предлог. Ибо это тоже своего рода отклонение. Ничего сложного сходить на мероприятие нет. Наоборот повод нарядиться вкусно покушать и пообщаться. Если это вызывает дискомфорт значит что то не так. То ли обидел кто когда то ли что. У на например один раньше ходил а потом перестал и объявил что это не для него. И прочую лабуду нёс. А оказывается причина банальна. Его бесит что девушка которая ему симпатична там напивается веселится танцует и на него внимания почти не обращает. Начальству конечно обидно что оно тратит деньги а кто то ещё выделывается. А обычным людям просто плевать, ну вот реально плевать на тех у кого отклонения и кто не может справиться со своими внутренними противоречиями

Гость
#13

Всегда ссылалась на аналогичные мероприятия у мужа и шла с ним туда. Там хоть лица новые не такие надоевшие. Хотя и со своими бывало все проходило на ура. Просто бывает частят с посиделками. Приходится сливаться. Кстати если обычный день непраздничный, пользовалась отговоркой "трубу в ванной порвало", причём всегда не заморачиваясь. Так вжилась в роль что видимо все решили что у меня с ванной большие траблы))

Юля
#14

Совет вам так не делать! Из жизни знаю две истории, когда точно так же отмазывались под разными предлогами от посиделок за столом с коллективом, со временем из коллектива этих дам убрали. Можно же хоть час посидеть, а потом уйти.

Гость
#15

Никак. Я всегда прихожу на корпоративы. Если не нравится - просто сваливаю через час, и все (никто даже не замечает). Если нравится - все проще, развлекаюсь на всю катушку. Никак не пойму - в чем Вы видите проблему?

Авт
#16
Акуна 💃 👸💋

Ну сколько забитых баб, на вумен просто сборище социофобов, всяких изгоев которых не любил коллектив в школе так и дальше пошли. Я обожаю коорпаоаьивы, обожаю гулять, веселится, общаться, это же так круто быть на короткой ноге с начальником и другими коллегами.

Акуна, такие, как вы очень легки на подъём, веселы, пробивные, но, к сожалению, айкью недостаточно, чтобы понять одну истину прописную

Автор
#17
Гость

не хотите шушуканий тогда идите.решать идти или нет не зависимо от мнения окружающих может только человек имеющий свое мнение точку зрения и характер.так ему до обсуждений дела нет.он привык поступать так как считает нужным.а бесхребетные живут оглядываясь на то что скажут и подумают о них другие.

а причём здесь оглядки, мне просто некомфотрно будет находиться потом в более напряженной для меня атмосфере

Автор
#18
Гость

Меня всегда и все любят, изгоем не было и ничего мне не мешало добролюбиво сказать, что на корпоратив не пойду, мечтаю выспаться или навестить родителей, соскучилась. На работу и так каждый день видимся, куда уж больше, не ночевать же вместе.
Но, у меня все коллективы адекватные, мирные, воспитанные и веселые. Толпой в 100% посещаемости корпоративав не устраивают. Может поголовные встречи это свойственно узким конторам? Где не работают? Семей , детей, личной жизни не имеют? Поголовные сироты и одинокие люди? Тогда поверю, что кроме корпоратива им заняться нечем, и друзей, кроме как вынужденных коллег в комплекте к трудовой такие не имеют.

кстати, да. Забыла сказать, что у нас небольшая компания, почти все работают более 10 лет и реально дружат между собой, Я новенькая относительно и гораздо моложе. И да, у нас отмечают каждое др застольем, плюс др компании и ещё кое-какой профыесиональный праздник, помимо НГ и 8 марта, выходит около 10 посиделок за год))

Автор
#19
гость

работаю в сменном графике. не хожу на эти сборища вообще) говорю не хочу и все. хотя компания у нас огромная. каждый год корпоративы и турслеты.
мне не интересно смотреть на пьяных коллег. искренне не понимаю тех кто не хочет но ходит потому что НАДО.

когда компания большая, наверно, легче) и не заметят

Автор
#20
Лия

Можно побыть на официальной части и уйти, тоже мне проблема, может понравится и не захотите уходить потом.

у нас таких частей нет)

Гость
#21

Не люблю корпоративы, не вижу смысла сидеть час-два с людьми, которых и так вижу 5 дней в неделю, общих тем для разговоров вне работы у нас нет, к чему эта показуха и лицемерие, не понимаю. А в рестик я с таким же успехом, но с большим удовольствием схожу с мужем. Обычно прямо говорю что не хочу. Но если вы новенькая, пойти стоит первые несколько раз, что бы не вызвать лишних вопросов, которые обязательно возникнут у людей со стадным мышлением. Если уже давно и успешно работаете, то можете выделывается в этом плане как хотите)) У нас одна сотрудница никогда не ходит на корпоративы, работает 12 лет, никто не умер и уж тем более никого не уволили) Я бывает редко хожу, если это вылазка на природу например, а если тупо сборище подвыпивших, плохотанцующих людей, голосящих в караоке "рюмка водки на столе", такой трешак не для меня))) А вообще лучший способ сплотить коллектив, это достойная зарплата и уважительные отношения между людьми, а не вот эти попойки

Гость
#22

Можно спросить так называемый "коллектив" в лоб: "Хотите, чтобы человек сидел с кислым фейсом, потому что ему это неинтересно? Можно еще добавить - а потом напился и начал драться?
Вам реально это нравится? Хотите посмотреть на это?"

27
#23

Ходил пару раз на корпоративы и юбилеи, железобетонно решил что больше ходить не буду. все веселятся а ты с кислым лицом сидишь. домой приходишь как выжатый лимон. сплошной стресс. Пока не решил что буду говорить. можно соврать что иду на др к другу. надо ехать в другой город. просто сказать что не хочу. хотя это как то обидно. короче можно что нить придумать. думаю всем по барабану пойдешь ты или нет это только нам неудобно отмазываться

Ксения
#24

не нужно от этого отмазываться если хотите карьерный рост и чтобы вам там все кости не перемыли вот msk-artusmed.ru

Гость
#25

Отмазка ребёнком это 100%-ная отмазка! Приболел/уроки надо проверить/завтра в садик нужно сделать поделку и т.д. А уж родительское собрание это вообще уважительнейшая причина.

Гость
#26

Автор, у Вас проблем больше нет? Зачем от них отмазываться? Это единственное стоящие, что может быть на работе! Хоть какие-то приятные воспоминания.....

Гость
#27

Кстати я когда работала в уч-нии, у нас по любому поводу и без повода устраивали посиделки, НО меня на них не звали и не только меня. Приятного я Вам скажу мало!.. Понимаешь, что на Вам не доверяют и плевать на Вас хотели... Врагу не пожелаю.
Я правда сидела в приемной отдельно, у меня хоть какое- то оправдание было..

#28

Зачем работать в таком неприятном коллективе, что вам даже корпоратив не в радость?

Гость
#29
Автор

И других посиделок. Вот здесь всегда так просто отвечают, что на работу не дружить ходят, говорите не хочу и все
В реальной жизни я такого не встречала. У меня не было змеюшных коллективов, но все равно мне эти посиделки не интересны. Но дружелюбную атмосферу не хочется рушить. Всегда, стоит кому-то заикнуться, что он не идёт, сразу стотыщ "почему" и так странно смотрят. Не хочу шушуканий за спиной, а они реально будут по этому поводу ( не пишите, что всем на всех чихать, ничего подобного)
Как быть не знаю

А без этой хрени никак нельзя прожить? Стадо должно быть вместе? Мне плевать на все посиделки. я отработала и ушла, у меня своих дел полно.

Гость
#30

Я устроилась в новый коллектив в канун 23 февраля. Устроилась, и думала как бы растянуть свою заначку до первой зарплаты. Когда начались поборы на подарки и корпоратив, честно призналась что денег нет совсем, и объяснила свою ситуацию. Как итог, стала изгоем. Никто меня не понял, всем было наплевать на меня. Так что теперь я эту отмазку не использую

Гость
#31

Уйти работать на удаленку, если это возможно

Гость
#32
Акуна 💃 👸💋

Ну сколько забитых баб, на вумен просто сборище социофобов, всяких изгоев которых не любил коллектив в школе так и дальше пошли. Я обожаю коорпаоаьивы, обожаю гулять, веселится, общаться, это же так круто быть на короткой ноге с начальником и другими коллегами.

На короткой ноге и длинном ... ?

Гость
#33
Гость

А зачем отмазываться? Тут где-то одна писала, что она отмазывалась-отмазывалась, и её уволили по надуманного предлогу.

3,14здит эта - ОДНА.

Гость
#34
Юля

Совет вам так не делать! Из жизни знаю две истории, когда точно так же отмазывались под разными предлогами от посиделок за столом с коллективом, со временем из коллектива этих дам убрали. Можно же хоть час посидеть, а потом уйти.

Брен. Нужного работника, приносящего пользу работодателю, ни когда не уволят за то, что он не хочет участвовать в групповой пьянке. Копайте глубже.

Гость
#35

Я не хожу, но по другой причине. У нас с женой правило - на групповые попойки с присутствием противоположного пола, или вместе, или ни кто. В своё время погулял. И не всегда со свободными дамами. По этому знаю что иногда случается. Опережу тупые комменты - в себе уверен, в жене тоже. Не доверяю не ей, а пьяным мужикам, таким как был сам. В основном на такие мероприятия ходят даже без мысли об измене. Но! Алкоголь, медленное качание телами в такт романтической музыки, лёгкий флирт... В итоге гармоны застелают глаза и глушат мозг. Заявляю с полной ответственностью: такие мероприятия - зона повышенной опасности. На сколько бы ты не доверял своей половинке, зачем искусственно создавать пожароопасную ситуацию? Дьявол кроется в мелочах. Вот.

Гость
#36
Гость

Брен. Нужного работника, приносящего пользу работодателю, ни когда не уволят за то, что он не хочет участвовать в групповой пьянке. Копайте глубже.

Пример. Организация из 2000+/- 100, начальник it отдела , не посещал мероприятия, его "поджимали" по работе, по времени исполнения требований, в т.ч, всего отдела 8 работников. В итоге он послал на х.., руководство, уволился по собственному. Оставшиеся айтишники с тех пор тормозят всю работу предприятий входящих в эту систему. Ну а руководитель нашел работу лучше прежней, он с характером конечно, но толковей решать задачи 2- сотен компов (обмен конфигуратора, 1С, сканеров полсотни, принтеры печати ш/к , и прочее)_ обслуживать не может пока никто.

Гость
#37
Акуна 💃 👸💋

Ну сколько забитых баб, на вумен просто сборище социофобов, всяких изгоев которых не любил коллектив в школе так и дальше пошли. Я обожаю коорпаоаьивы, обожаю гулять, веселится, общаться, это же так круто быть на короткой ноге с начальником и другими коллегами.

если ты пьяная отсосешь в туалете начальнику, вряд ли ты будешь с ним на короткой ноге.

Гость
#38
Акуна 💃 👸💋

Ну сколько забитых баб, на вумен просто сборище социофобов, всяких изгоев которых не любил коллектив в школе так и дальше пошли. Я обожаю коорпаоаьивы, обожаю гулять, веселится, общаться, это же так круто быть на короткой ноге с начальником и другими коллегами.

Ой *** сари какая она на короткой ноге она

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: