Гость
Статьи
унизительное …

унизительное собеседование

Всегда у меня собеседования были в форме именно собеседования, они о себе рассказывали, об условиях, я о своем образовании, опыте, навыках. Задавали друг другу вопросы, обсуждали стратегии продаж и эйчар (или начальник отдела) понимал мою квалификацию.
Но вчера была на собеседовании и до сих пор отойти не могу. Гоняли меня как школьницу по столицам стран, показать на карте тот или иной курорт. Собеседование на должность менеджера по продажам в туроператорской компании.
Потом так с ехидкой "Ну ка попробуйте мне продать..."
Короче я развернулась и ушла хлопнув дверью.
Они еще мне вслед написали, что я им не подхожу. Смешно учитывая, что я их первая послала.
А вы считаете нормальным такой формат собеседования?

Лиса
45 ответов
Последний — Перейти
Лаура
#1

По другим специальностям ещё не так гоняют. Может дело в том, как себя вели люди, а вопросы вам задавали по делу.

Лиса
#2
Лаура

По другим специальностям ещё не так гоняют. Может дело в том, как себя вели люди, а вопросы вам задавали по делу.

ну знаете как школьницу поставить к карте и заставлять показывать на ней объекты это как бы не очень вежливо.

Гость
#3

Вот чего вы дуетесь? Я пришла, захотела в Новую Зеландию, а меня
убеждают о Тайланде. ***** мне эти тайцы? И так везде.

Гость
#4

Просто вам не походит эта работа, а вы - им. И слава Богу, что на собеседовании все вскрылось.

Гость
#5

Потом так с ехидкой "Ну ка попробуйте мне продать..."

Ну когда нужно продавать, то часто на таких вакансиях просят что-то "продать". Ну надо же на вас посмотреть как вы разговаривает хотя бы.

Лиса
#7
Гость

Вот чего вы дуетесь? Я пришла, захотела в Новую Зеландию, а меня
убеждают о Тайланде. ***** мне эти тайцы? И так везде.

Милочка, я работаю не с частными лицами и путевками на чартеры не торгую. И при чем тут, что вам предлагали? Какое это ко мне отношение имеет?

Лиса
#8
Гость

Потом так с ехидкой "Ну ка попробуйте мне продать..."
Ну когда нужно продавать, то часто на таких вакансиях просят что-то "продать". Ну надо же на вас посмотреть как вы разговаривает хотя бы.

я была за свою жизнь наверное на полусотни собеседованиях и никогда не было вот такого "ну как попробуйте ка мне продать"
И в процессе беседы можно понять как у соискателя с красноречием.

#9

Всё нормально у вас спрашивали. Вы, видимо, думали, что вас уже на собеседовании с руками и ногами заберут, а ту оказалось - надо проявить себя!
А вообще я не пойму - в чем проблема? Если человек разбирается в данной отрасли, то для него не составит труда столицы показать да и представить, что клиент перед ним сидит. А вы глупо себя ведете. Перед клиентами тоже так собирались характер показывать?

Гость
#11

Ааа вон в чем дело. А я думала спрашивала почему не замужем? А дети когда? Не боитесь ли вы быть старородящей?
А в декрет когда собираетесь?
Это еще фигня у вас

Лиса
#12
Настюша

Всё нормально у вас спрашивали. Вы, видимо, думали, что вас уже на собеседовании с руками и ногами заберут, а ту оказалось - надо проявить себя!
А вообще я не пойму - в чем проблема? Если человек разбирается в данной отрасли, то для него не составит труда столицы показать да и представить, что клиент перед ним сидит. А вы глупо себя ведете. Перед клиентами тоже так собирались характер показывать?

Деточка, у меня 7 лет опыта работы в сфере и я была на более чем 50 собеседованиях в своей жизни и я знаю, что нормально, а что нет.

Гость
#13

Судя по тому, что вы выше написали про то, что на многих собеседованиях были - то работу найти вам сложно или вы постоянно меняете место работы) Так что на профессионала в своем деле вы не смахиваете, особенно с таким подходом, как вы повели себя на собеседовании. Если бы вы действительно были бы успешным менеджером, то такая ситуация не поставила бы вас в тупик.

Лиса
#14
Гость

Ааа вон в чем дело. А я думала спрашивала почему не замужем? А дети когда? Не боитесь ли вы быть старородящей?
А в декрет когда собираетесь?
Это еще фигня у вас

о кстати личные вопросы тоже спрашивали.
С кем живу. Своя квартира или снимаю.
И я 3 месяца последние не работала и меня спросили за чей счет я жила.
Но к таким беспардонным вопросам я привыкла. невоспитанные люди, что с них взять.

#15
Лиса

НастюшаВсё нормально у вас спрашивали. Вы, видимо, думали, что вас уже на собеседовании с руками и ногами заберут, а ту оказалось - надо проявить себя!
А вообще я не пойму - в чем проблема? Если человек разбирается в данной отрасли, то для него не составит труда столицы показать да и представить, что клиент перед ним сидит. А вы глупо себя ведете. Перед клиентами тоже так собирались характер показывать?
Деточка, у меня 7 лет опыта работы в сфере и я была на более чем 50 собеседованиях в своей жизни и я знаю, что нормально, а что нет.

Даже сам тон общения уже говорит о том, что вам не стоит работать с людьми...

Гость
#17

Вот тоже решила устроиться на работу....собеседования не было,составление договора не было,ни чего не обгаваривалось,сказали давате оставайтесь работать до 10вечера.

#19

вам не особенно нужна работа, раз вы хлопаете дверью

Гость
#20
Лиса

ну знаете как школьницу поставить к карте и заставлять показывать на ней объекты это как бы не очень вежливо.

Это вы восприняли, что как школьницу. Людям нужно было знать ваши реальные знания предмета + умение разговаривать с клиентом. К тому же, не исключено, что фирма сталкивалась с неграмотностью нанимаемых сотрудников. Иногда люди в турфирму приходят настолько знающие географию и изъездившие много стран и городов, что с ними нужно говорить на уровне. Некоторые клиенты могут вести себя специфически - и вам нужно уметь вести с ними диалог, не выскакивая из кабинета, хлопая дверью и лишая фирму дохода.
Вы по этой специальности, на которую претендовали, работали?

Гость
#22

Я вот когда пришла на собеседование а там начальник как из СССР. Стоит у него на тумбе патифон какой-то (с иглой такой. Пластинки крутить) и он вместо собеседования то включал патифон и спрашивал что это за композитор, то задавал такие вопросы как "на флагах каких государств изображены кресты?", "какой балет вам нравится больше?" Итд был опрос чуть ли не по всем школьным предметам и по всем сферам жизни и ни слова по специальности.
Плюс всяческие подколки типа "ну не. Вас мы можем взять максимум только на самую младшую должность"

Суни
#23

Просто у вас форматы не сошлись - для них норм, а вам унижение. Хорошо что ушли и не стали терпеть. Немногие тут написавшие могут прервать неприятное общение. Так что вам конфетка, нормально себя повели.

Геннадий
#26
Лиса

Потом так с ехидкой "Ну ка попробуйте мне продать..."

Пффф, такое задание дают и людям, устраивающимся работать продавцом-консультантам. Так что чего психовать, Вы же в продажи идете, следовательно, должны уметь продать не то, что дешевле, а то, что согласно мотивации/требованиям начальства выгодно Вам.

Гость
#30

Ну судя по тому как ты людей здесь на форуме посылаешь,понятно какое ты ***** и не удивительно что более 50 собеседований прошла,видимо больше пол года на одном месте не задержалась..на фиг такое *****нужно в кадрах..надо было еще пинка тебе дать для скорости.

гость
#31
Гость

Такию истеричку и в кал-центр не возьмут, авторке место на кассе в пятёрочке

Не надо! пусть в сельповском магазине водярой торгует

Лиса
#32
Суни

Просто у вас форматы не сошлись - для них норм, а вам унижение. Хорошо что ушли и не стали терпеть. Немногие тут написавшие могут прервать неприятное общение. Так что вам конфетка, нормально себя повели.

да я вот тоже думаю, что все кто тут меня обхамил просто терпят на собеседованиях любое унижение потому что надо работать, денег нет.

YourPersonalJesus
#40

Считаю собеседование абсолютно нормальным. Если я правильно понял вы собрались быть туроператором. То есть продавцом путевок. Запомни автор-настоящий успешный продавец-это очень грамотный, опытный психолог, у которого, ни одно движение, жест или элемент одежды клиента, не останется не замеченным. Работодатель разыграл перед вами небольшой психологический перфоманс, который вы с треском провалили.
P.s. Говорю это как бывший продавец в сфере инновационной электроники, добившийся максимальных высот в своей работе.

Гость
#42
гость

Не надо! пусть в сельповском магазине водярой торгует

так она там не профпригодна, нервная такая - всю водяру в одно жерло выпьет и не подавится

Гость
#43

Ничего не вижу унизительного в этом собеседовании. Дело в Вас. Вы почувствовали себя унижено, поскольку не справились с задачей, которую вам поставили. Любой самолюбивый человек в данной ситуации почувствует это.

я
#44
Гость

Вот чего вы дуетесь? Я пришла, захотела в Новую Зеландию, а меня
убеждают о Тайланде. ***** мне эти тайцы? И так везде.

А новая Зеланд вам нахрен? Там баранов больше чем людей, в Тайланде хоть на пляже можно полежать и погрется, хрен вы в Зеландии поваляетесь на пляже

':'гостья
#45

разводка?была вчера тут такая же желающая всем сдохнуть уже,только у нее 3 ***** детей и она спрашивала спираль ей или перевязка труб?))

Гость
#46

Эта таже какашка, которая в Грецию на халяву собирается и маму родную с дому выгнала . Во всех темах людям сдохнуть желает .

потсалупный творожок
#47
Лиса

Всё нормально у вас спрашивали. Вы, видимо, думали, что вас уже на собеседовании с руками и ногами заберут, а ту оказалось - надо проявить себя!
А вообще я не пойму - в чем проблема? Если человек разбирается в данной отрасли, то для него не составит труда столицы показать да и представить, что клиент перед ним сидит. А вы глупо себя ведете. Перед клиентами тоже так собирались характер показывать?

Деточка, у меня 7 лет опыта работы в сфере и я была на более чем 50 собеседованиях в своей жизни и я знаю, что нормально, а что нет.
слышь, баппище, за 50. собеседований, ни одного не прошла? итиотко ты истерисная. и такая дууууpa работу хочет? иди торгуй билетами на пропуск в сорртир и клочки бумаги выдавай порционо.

Гость
#49

вполне стандартные вопросы,более чем!
насколько я помню,знание столиц всех стран входит в программу 9го класса,а по этому профилю-уж точно в программу колледжа..
это ладно
когда мне было 17,пришла на собеседование промоутеров. узнав,что опыта именно в данном деле у меня не было,куратор предложила:
-А прорекламируйте,мне,скажем...нууу вот эти жалюзи!
сразу же,без раздумий,при этом на меня были устремлены взгляды ещё примерно 20 соискателей...меня это как бы не смутило