Гость
Статьи
Не умею лебезить - не …

Не умею лебезить - не повысят на работе?

Давно заметила, что "лакеи" быстрее добиваются повышения, даже несмотря на невысокий профессиональный уровень. Но ведь это несправедливо...
Люди, заискивающие перед начальством, быстрее "растут".
Год назад вышла из декрета, а повышения всё нет, хотя недавних декретчиц всех уже повысили, несмотря на их очень частые больничные и отгулы. Или же надо сменить тактику выжидания и открыто заявлять о своих притязаниях?

Флора
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Я поинтересовалась бы, как те, кого повысили, получили эту должность (им предложили или же они сами попросили). Вы видите лишь малую часть происходящего, может там совершенно по-другому всё. Ну и конечно, надо уметь вертеться и находить нужный момент, чтобы идти вперед по карьерной лестнице.

кин-дза-дза
#2

у генерала свой сын есть!

Флора
#3
Настюша

Я поинтересовалась бы, как те, кого повысили, получили эту должность (им предложили или же они сами попросили). Вы видите лишь малую часть происходящего, может там совершенно по-другому всё. Ну и конечно, надо уметь вертеться и находить нужный момент, чтобы идти вперед по карьерной лестнице.

Совершенно случайно у них выходило. Просто из их отдела ушло много народу, повышением попытались хоть их удержать. Так совпало. Неужто и мне остается лишь ждать удобного случая? Да и постоянно клянчить - не в моих правилах...

кин-дза-дза
#4
Настюша

Я поинтересовалась бы, как те, кого повысили, получили эту должность (им предложили или же они сами попросили). Вы видите лишь малую часть происходящего, может там совершенно по-другому всё. Ну и конечно, надо уметь вертеться и находить нужный момент, чтобы идти вперед по карьерной лестнице.

так они и скажут как всё было. Наврут о своём ахуительном профессионализме, а авторша ленивая и глупая.

ВоттактО
#5

Лебезящие и заискивающие лакеи с низким уровнем профессионализма во главе компании...интересно.

Гость
#7
ВоттактО

Лебезящие и заискивающие лакеи с низким уровнем профессионализма во главе компании...интересно.

Сплошь и рядом. Сама заметила в почете не те кто вкалывает, а кто лучше ***** лижет, у нас на работе есть такие, вошли в доверие, подружились с начальством, а те глаза закрывают на все косяки, абонентское нас гоняют и отчитывают за все. Короче, неважно какой ты работаешь, важно с кем ты дружишь.

Гость
#9

Никогда не видела чтобы "лакеев" повышали, лакеи они и всю жизнь лакеи. Повышают обычно тех, у кого дружеские отношения с начальством сложились, симпатия... у меня на работе один парень начинал простым рабочим, а через 2 года он уже начальник отдела, повезло, директор ему симпатизировал с самого начала.

ВоттактО
#10

Не знаю смотря какую организацию попадешь, я ответственно и серьезно подхожу к работе. Но есть один большой минус, оч раздражительна, могу наорать наколлектив, в т ч на начальника. 4 раза за год повышали зарплату , когда увольнялась , обиделись что ушла. Специалист из меня средний.

ВоттактО
#11
Гость

Сплошь и рядом. Сама заметила в почете не те кто вкалывает, а кто лучше ***** лижет, у нас на работе есть такие, вошли в доверие, подружились с начальством, а те глаза закрывают на все косяки, абонентское нас гоняют и отчитывают за все. Короче, неважно какой ты работаешь, важно с кем ты дружишь.

Главное не дружить против начальства. В большинстве коллективов норма- разговоры и сплетни ожидающих повышения талантливых сотрудников о плохом,бездарном и несправедливом руководстве.

Гость
#12

Нужно для начала изучить стиль поведения руководства. Что для НИХ является приоритетным. Я работала в организациях где повышали только жен, любовниц и брали новых руководителей (последних увольняли после 3-6 месяцев работы) потом наняли компанию для "управления"нашей организацией... те провели аудит профпригодности и вынесли вердикт, мне тогда было вынесено "основное лицо управляющее работой в отделе" и да, мне тут же предложили повышение, но .... без увеличения оплаты. Я тут же пошла увольняться :))) Был жуткий скандал тем кто меня отпускал. К чему я? У каждого руководства есть своя специфика взглядов на сотрудников, кто на что смотрит, хорошо если на результат, профессионализм, но даже так не все считают нужным повышать (а зачем? раз ты такая умная до сих пор работаешь, значит тебе и так выгодно!) увы! По статистике чаще (не всегда!) продвигаются те, кто умеет себя выделить и рекламирует свою значимость в глазах руководства (серую ездовую лошадь которая тянет все замечают только очень наблюдательные) Увы! Со мной работали очень талантливые и очень, очень способные люди... но руководство не замечало даже их исключительный проф навык и способности, а люди встречались, вот откровенно сокровищные в проф смысле...

Гость
#13
Флора

Год назад вышла из декрета, а повышения всё нет

В целом, рассчитывать на повышение - очень странно.
Это дополнительный бонус, и никто Вам его не обещал.
Считаете, что Ваша стоимость выше, ищите другое место, все мои знакомые и я сама повышали себе зп так.

Гость
#14

Меня так и неповысили хотя на самой низкой должности ушла на больничный. Отдыхаю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: