Гость
Статьи
Начальница - истеричка

Начальница - истеричка

Как вы поняли по заголовку, мне очень "повезло" с начальницей. Я работаю в небольшом магазине. Коллектив у нас дружный, сугубо женский, и начальница - одинокая женщина 58 лет, на 30 лет старше меня. Она живёт работой. Ставит нам бешенные графики (благодаря ей у нас огромная текучка кадров, вечно не хватает продавцов), срывается на нас за любую оплошность (даже самую мелкую), любит поорать. Человек-настроение, и мы никогда не можем предугадать её реакцию. Она не выносит момент, когда ты все сделал и присел на секундочку отдохнуть, обязательно надает кучу задач сверху. При чём, ведет себя так даже с теми, кто старше её. Есть у неё пара любимчиков, которых она не задевает. Не знаю, по каким критериям она их выбрала, продавцы они так себе.
Как я уже писала, текучка кадров в нашем магазине серьёзная. Мало кому удается с ней сработаться.
У кого так же было? Как вы себя вели с такими начальниками?

17 ответов
Последний — Перейти
Yulikoff
#1

Искать другую работу. Если бы в Газпроме работали и Ваша трата нервов имела бы перспективы в виде другой должности и ежегодноно бонуса, я бы сказала сидеть, пардон сидеть же нельзя :), шустрить и не отсвечивать.

Гость
#2

Я тоже продавец. В книжно-канцелярском магазине. И люблю свою работу.
Начальники бывали разные. А я одна. Умелая, точная, знающая, доброжелательная и приветливая. Расширение клиентуры магазина - это мой конёк. Говорят, что со мной удивительно приятно общаться, приходят снова, а затем и постоянно, радуются, когда попадают в мою смену. А раз так, то придирки начальства для меня отступают на задний план). В "любимчиках" никогда не ходила, никогда не пресмыкалась, но в негласно уважаемых всегда.

Гость
#3

У меня была такая директрисса в небольшой компании, я ее выдержала ровно 4 месяца, сбежала роняя тапки, мне мои нервы дороже. Хотя коллега на похожей должности работала там годе три, вообще не ходила в отпуск, нервная, замотанная, практически такая же психичка стала.

Гость
#4

Автор, я нахожусь по ту сторону баррикад...
А когда вы собрались отдыхать? Дел в магазине всегда полно. Если нет клиентов, то иди просмотри как выложен товар, проверь просрочку, протри еще раз витрины, полы и т.д.
Когда вы собрались сидеть??

Нам нужно чтобы товар лежал как по линейке, а многие продавцы этого не понимают, кладут кое как. Конечно, потом губы дую, что их заставляют переделывать. Или если кто-то из руководителей нашел просрочку, опять продавец получит по голове, так как это его задача, которую он не выполнил, но может этим посадить магазин на большие штрафы.

Ну сейчас со мной найдутся куча несогласных, конечно.

Гость
#5
Yulikoff

Искать другую работу. Если бы в Газпроме работали и Ваша трата нервов имела бы перспективы в виде другой должности и ежегодноно бонуса, я бы сказала сидеть, пардон сидеть же нельзя :), шустрить и не отсвечивать.

А вы работали в Газпроме? Знаете как там? Я да. О каких перспективах идет речь? Или вы только о Москве?

Принцесса Изабелла
#6

Никак. Я уходила с работ, где мне было некомфортно работать по какой-либо причине.

Гость
#7
Гость

Автор, я нахожусь по ту сторону баррикад...
А когда вы собрались отдыхать? Дел в магазине всегда полно. Если нет клиентов, то иди просмотри как выложен товар, проверь просрочку, протри еще раз витрины, полы и т.д.
Когда вы собрались сидеть??
Нам нужно чтобы товар лежал как по линейке, а многие продавцы этого не понимают, кладут кое как. Конечно, потом губы дую, что их заставляют переделывать. Или если кто-то из руководителей нашел просрочку, опять продавец получит по голове, так как это его задача, которую он не выполнил, но может этим посадить магазин на большие штрафы.
Ну сейчас со мной найдутся куча несогласных, конечно.

Все что Вы изложили можно донести до работников в спокойной и доброжелательной форме. Или Вы как начальник автора любите орать на всех? Это, милочка, обычно от недотраха происходит или при климаксе, что в целом одно и тоже :))

Гость
#8
Гость

ГостьАвтор, я нахожусь по ту сторону баррикад...
А когда вы собрались отдыхать? Дел в магазине всегда полно. Если нет клиентов, то иди просмотри как выложен товар, проверь просрочку, протри еще раз витрины, полы и т.д.
Когда вы собрались сидеть??
Нам нужно чтобы товар лежал как по линейке, а многие продавцы этого не понимают, кладут кое как. Конечно, потом губы дую, что их заставляют переделывать. Или если кто-то из руководителей нашел просрочку, опять продавец получит по голове, так как это его задача, которую он не выполнил, но может этим посадить магазин на большие штрафы.
Ну сейчас со мной найдутся куча несогласных, конечно.
Все что Вы изложили можно донести до работников в спокойной и доброжелательной форме. Или Вы как начальник автора любите орать на всех? Это, милочка, обычно от недотраха происходит или при климаксе, что в целом одно и тоже :))

Начнем с того, что я там не работаю, а работают мои родители. С моим трахом всё в порядке.
До продавцов это доносится в первый же день. Но лень, тупость делают свое дело. У нас вообще ангельские условия работы, по сравнению с другими.

Гость
#9
Гость

ГостьГостьАвтор, я нахожусь по ту сторону баррикад...
А когда вы собрались отдыхать? Дел в магазине всегда полно. Если нет клиентов, то иди просмотри как выложен товар, проверь просрочку, протри еще раз витрины, полы и т.д.
Когда вы собрались сидеть??
Нам нужно чтобы товар лежал как по линейке, а многие продавцы этого не понимают, кладут кое как. Конечно, потом губы дую, что их заставляют переделывать. Или если кто-то из руководителей нашел просрочку, опять продавец получит по голове, так как это его задача, которую он не выполнил, но может этим посадить магазин на большие штрафы.
Ну сейчас со мной найдутся куча несогласных, конечно.
Все что Вы изложили можно донести до работников в спокойной и доброжелательной форме. Или Вы как начальник автора любите орать на всех? Это, милочка, обычно от недотраха происходит или при климаксе, что в целом одно и тоже :))
Начнем с того, что я там не работаю, а работают мои родители. С моим трахом всё в порядке.
До продавцов это доносится в первый же день. Но лень, тупость делают свое дело. У нас вообще ангельские условия работы, по сравнению с другими.

Доносится далеко не один раз + подписывают бумагу, что они должны выполнять. Ну и никакая бумага не даст гарантии того, чтобы продавец быстро принимал новый товар, а не шел в развалочку.
Самые хорошие работники те, кто работал на гос предприятии.

Гость
#10
Гость

ГостьАвтор, я нахожусь по ту сторону баррикад...
А когда вы собрались отдыхать? Дел в магазине всегда полно. Если нет клиентов, то иди просмотри как выложен товар, проверь просрочку, протри еще раз витрины, полы и т.д.
Когда вы собрались сидеть??
Нам нужно чтобы товар лежал как по линейке, а многие продавцы этого не понимают, кладут кое как. Конечно, потом губы дую, что их заставляют переделывать. Или если кто-то из руководителей нашел просрочку, опять продавец получит по голове, так как это его задача, которую он не выполнил, но может этим посадить магазин на большие штрафы.
Ну сейчас со мной найдутся куча несогласных, конечно.
Все что Вы изложили можно донести до работников в спокойной и доброжелательной форме. Или Вы как начальник автора любите орать на всех? Это, милочка, обычно от недотраха происходит или при климаксе, что в целом одно и тоже :))

Ну и шутка, про климакс уместна в силу возраста и предсказуема. Не удивили. Но вы вложите СВОИ деньги, свои кровно заработанные, а потом смотрите как продавцы из-за своего раздомбайства могут вас посадить в лужу. Не один магазин сажали именно продавцы.

Гость
#11

8,9,10, ты чего так распсиховалась-то, истеричка?

Гость
#12
Гость

Но вы вложите СВОИ деньги, свои кровно заработанные, а потом смотрите как продавцы из-за своего раздомбайства могут вас посадить в лужу. Не один магазин сажали именно продавцы.

Ну а что ж вы сажаете на свои кровные кого попало?
Сначала людей присмотрите, а потом дело начинайте. Или не начинайте вовсе.
Не так?

Гость
#13
Гость

Ну а что ж вы сажаете на свои кровные кого попало?
Сначала людей присмотрите, а потом дело начинайте. Или не начинайте вовсе.
Не так?

Смотрим на людей до принятия на работу с чего вы решили что нет?
Человек не будет работать на дядю от души, верно? Я это сама понимаю, так как 5 лет отработала с гос учреждении.

И что значит "Сначала людей присмотрите, а потом дело начинайте." То есть нужно было в начале нанять работников, а потом только начать строительство помещения?
Вы теоретик?

Гость
#14

Автор, возьмите за правило, молча выслушивать распиздон( тем более, если он по существу), это если Вам работа нужна, конечно, а потом, можно пообщаться с начальством на тему, что совсем не обязательно так кричать, даже если вы и накосячили, что Вы всё исправите ( если конечно это в Ваших силах) и систематически подкармливайте нач-во шоколадками, к примеру. Типа, вот Вам Марья Ивановна, чайку попить небольшой презент, и нечего так расстраиваться, бизнес - тяжелая штука, но это вовсе не значит, что Вы должны губить свое здоровье. Поверьте мне, после 101-ой шоколадки, Ваши косяки автоматически перестанут замечать, и Вы из разряда не любимчиков автоматически попадете в разряд, " ну ладно, пусть живет".

Гость
#15

ИП шница начальника небось? Ой, знаю таких, прям царь и бог в своем магазинчике. С первого раза очертите границу- я не разговариваю на повышенных тонах, ясно? Дома на спиногрызов орать будешь. А если бабка наемная, то маляву вышестоящему руководству, а ещк лучше, чтобы и коллектив подписался.

Какой климакс в 58 ? он был 15 лет назад! Это уже деменция старческая.

Гость
#16
Ланочка

Как вы поняли по заголовку, мне очень "повезло" с начальницей. Я работаю в небольшом магазине. Коллектив у нас дружный, сугубо женский, и начальница - одинокая женщина 58 лет, на 30 лет старше меня. Она живёт работой. Ставит нам бешенные графики (благодаря ей у нас огромная текучка кадров, вечно не хватает продавцов), срывается на нас за любую оплошность (даже самую мелкую), любит поорать. Человек-настроение, и мы никогда не можем предугадать её реакцию. Она не выносит момент, когда ты все сделал и присел на секундочку отдохнуть, обязательно надает кучу задач сверху. При чём, ведет себя так даже с теми, кто старше её. Есть у неё пара любимчиков, которых она не задевает. Не знаю, по каким критериям она их выбрала, продавцы они так себе.
Как я уже писала, текучка кадров в нашем магазине серьёзная. Мало кому удается с ней сработаться.
У кого так же было? Как вы себя вели с такими начальниками?

У нас тоже шизанутая старая дева, скоро 50, ну чокнутая и все, мы внимания не обращаем. лечить ее гадо. Почему начальники все идиоты?

Фрося
#17
Гость

Автор, возьмите за правило, молча выслушивать распиздон( тем более, если он по существу), это если Вам работа нужна, конечно, а потом, можно пообщаться с начальством на тему, что совсем не обязательно так кричать, даже если вы и накосячили, что Вы всё исправите ( если конечно это в Ваших силах) и систематически подкармливайте нач-во шоколадками, к примеру. Типа, вот Вам Марья Ивановна, чайку попить небольшой презент, и нечего так расстраиваться, бизнес - тяжелая штука, но это вовсе не значит, что Вы должны губить свое здоровье. Поверьте мне, после 101-ой шоколадки, Ваши косяки автоматически перестанут замечать, и Вы из разряда не любимчиков автоматически попадете в разряд, " ну ладно, пусть живет".

Подхалимничать учите!
НУ ДА ПОДХАЛИМЫ НАРОДЕЦ ТАКОЙ!
ЗНАЮТ ГДЕ И ПОД КЕМ ИМ ПРОГНУТЬСЯ!
БУДУТ НОГИ И РУКИ ЛИЗАТЬ!
ЧТОБ НА УТРО СЧАСТЛИВЫМ ПРОСНУТЬСЯ!!

Любите себя, если вам плохо там где вы работаете,то уходите не мешкая!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: