Гость
Статьи
Работа в международных …

Работа в международных компаниях

Добрый день!

Расскажите, пожалуйста, о своем опыте. Интересуют, самое главное, ваши впечатления, а также ваши мнения о коллективе, есть ли командировки, уровне зарплаты, есть ли профессиональный рост.

23 ответа
Последний — Перейти
#1

моя знакомая так работает. ей нравится. Пошла на повышение. Стала ТОП менеджером. Появились поездки за границу.. Правда личной жизни нет, ибо времени нет.

#2
natalibeh

моя знакомая так работает. ей нравится. Пошла на повышение. Стала ТОП менеджером. Появились поездки за границу.. Правда личной жизни нет, ибо времени нет.

Спасибо за ответ! Отсутствие времени на личную жизнь не пугает. Наоборот, хочется уйти с головой в работу.

Гость
#3

Нет никакого роста. На лакомые места своих родственников и знакомых берут.
Остальные бояться работу потерять, подсиживают друг друга и вкалывают как кони.

Иго-го
#4

Белая зп, все в сроки выплачивают, но тотальный контроль, чай как в наших конторах не принято целыми днями хлебать. Личной жизни нет, отбор был я так поняла по отсутствию детей. Могут запросто сказать завтра вылет туда то на столько то дней. Вся работа в пн-пт, тренинги по выходным дням. Работать, работать и только работать!

мохнатая булка
#5

зарплата от 50 тыр, квартиру оплачивают, телефон, визу (вид на жительство) , все приглашения оформляют , 2 раза в год перелет в Россию. график - пятидневка с 9 до 18.
обеды - шведский стол в 5-звездочном отеле)))
коллектив- террариум, бабы потому что

мохнатая булка
#6

начальница недалекая женщина с дурным характером сожрала мою девочку- технолога, гнобила ее, та сбежала
а ее работу поручила мне временно, хотя я переводчик
но так как технологов они отбирают жестко по всей России, это "временно" звучало сомнительно
плюс дома еще такой же дэбилсамодур как начальница
они меня оба задрочили, олин дома, вторая на работе
я плюнула на эту работу, а потом и на того мужика

#7
Гость

Нет никакого роста. На лакомые места своих родственников и знакомых берут.
Остальные бояться работу потерять, подсиживают друг друга и вкалывают как кони.

Да, думаю, такие варианты тоже имеют место быть. Компании разные бывают.

мохнатая булка
#8

знакомый работал в Икее в Даляне кнр, каким-то топ-менеджером. порядка 10 000 долларов/ месяц
жили в коттеджном поселке, ребенок в элитной школе
тоже недолго продлилось счастье

#9
Иго-го

Белая зп, все в сроки выплачивают, но тотальный контроль, чай как в наших конторах не принято целыми днями хлебать. Личной жизни нет, отбор был я так поняла по отсутствию детей. Могут запросто сказать завтра вылет туда то на столько то дней. Вся работа в пн-пт, тренинги по выходным дням. Работать, работать и только работать!

Тотальный контроль и в обычных конторах бывает. Когда тяжелый труд хорошо оплачивается - это норм. Бывает так, что можно работать-работать, а на выходе копеечка. Тут хотя бы понимаешь, за что "вкалываешь".

#10

В международных компаниях меньше контроля - сотрудник может самостоятельно выбрать способ решения поставленной задачи. Деспотичные руководители встречаются крайне редко, ценится политкорректность. Есть целые программы по выращиванию внутренних кадров - треннинги, стажировки, обучение. На каких-то должностях командировок много (и внутренних и зарубежных), а на каких-то их нет совсем. Международные компании стараются соблюдать законы и боятся судебных исков (МСДоналдс не боится, поэтому если вы сломаете конечность на мокром полу в досудебном порядке разрешить спор не удастся)

Гость
#11

Моя дочь директор по маркетингу в крупной западной компании. Пришла студенткой по молодежной программе. Требования - свободный английский и экономическое образование. За двадцать лет прошла все карьерные ступени. Со стороны смотрю - работа адова. Все время надо соответствовать - непрерывнве тесты, экзамены на соответствие, тренинги. Огромное количество командировок - но это не значит, что вы увидеть мир. Обычно маршрут: аэропорт - такси - отель с конференц-залом - конференция - деловой ужин - такси - аэропорт. Однажды я с ней поехала в Амстердам - она по работе, я за - компанию. Как она в понедельник прямо из аэропорта вошла в отель - там проходило мероприятие - так в только в среду из него вышла - ждало такси в тот де аэропорт. Да, она летает через бизнес - зал, но от слова "Аэропорт" ее уже мутит. У нее в приход ей всегда стоит чемодан 'наготове". Ненормированный рабочий день - это даже на обсуждается - всегда кто - то приезжает, всегда надо готовиться к очередной презентации, а потом идти на деловой ужин. В плюсах: хорошая зарплата, хорошая медицинская страховка, служебная машина (начиная с определенного уровня), дополнительные дни о пуска за выслугу лет. В минусах - расшатанная нервная система и к сорока годам полное выгорание.

#12
ktopv

В международных компаниях меньше контроля - сотрудник может самостоятельно выбрать способ решения поставленной задачи. Деспотичные руководители встречаются крайне редко, ценится политкорректность. Есть целые программы по выращиванию внутренних кадров - треннинги, стажировки, обучение. На каких-то должностях командировок много (и внутренних и зарубежных), а на каких-то их нет совсем. Международные компании стараются соблюдать законы и боятся судебных исков (МСДоналдс не боится, поэтому если вы сломаете конечность на мокром полу в досудебном порядке разрешить спор не удастся)

Спасибо за ответ! Мне самостоятельность в принятии решения (в рамках должности, конечно) импонирует. И "выращивание" сотрудника внутри компании, считаю, правильным вложением в развитие этой компании :)
А можете привести примеры таких компаний? Чем они занимаются, или как называются?

Гость
#13
Гость

Моя дочь директор по маркетингу в крупной западной компании. Пришла студенткой по молодежной программе. Требования - свободный английский и экономическое образование. За двадцать лет прошла все карьерные ступени. Со стороны смотрю - работа адова. Все время надо соответствовать - непрерывнве тесты, экзамены на соответствие, тренинги. Огромное количество командировок - но это не значит, что вы увидеть мир. Обычно маршрут: аэропорт - такси - отель с конференц-залом - конференция - деловой ужин - такси - аэропорт. Однажды я с ней поехала в Амстердам - она по работе, я за - компанию. Как она в понедельник прямо из аэропорта вошла в отель - там проходило мероприятие - так в только в среду из него вышла - ждало такси в тот де аэропорт. Да, она летает через бизнес - зал, но от слова "Аэропорт" ее уже мутит. У нее в приход ей всегда стоит чемодан 'наготове". Ненормированный рабочий день - это даже на обсуждается - всегда кто - то приезжает, всегда надо готовиться к очередной презентации, а потом идти на деловой ужин. В плюсах: хорошая зарплата, хорошая медицинская страховка, служебная машина (начиная с определенного уровня), дополнительные дни о пуска за выслугу лет. В минусах - расшатанная нервная система и к сорока годам полное выгорание.

А мужа нашла? Дети есть? Простите, если это больные вопросы, просто стало интересно.

Гость
#14
Гость

А мужа нашла? Дети есть? Простите, если это больные вопросы, просто стало интересно.

Детей нет. Было два мужа - два развода. Уходила сама. Первый брак студенческий. Второго мужа встретила на работе.

#15
Гость

Моя дочь директор по маркетингу в крупной западной компании.

Спасибо за такой подробный ответ! Очень интересно. У меня нет иллюзий по поводу командировок, это тоже работа. Ваша дочка умница! А "выгореть" можно на любой позиции, где идет много общения, а времени на восстановление практически нет.

Гость
#16
Гость

Нет никакого роста. На лакомые места своих родственников и знакомых берут.
Остальные бояться работу потерять, подсиживают друг друга и вкалывают как кони.

В западных компаниях это маловероятно. Там непрерывно проводят тесты на профпригодность, причем делают это зачастую иностранцы. Они платят хорошие деньги, поэтому им и результат нужен. Увольняют легко.

#17
Girl in the City

Чем они занимаются, или как называются?

ИКЕА

Гость
#18
Гость

Нет никакого роста. На лакомые места своих родственников и знакомых берут.
Остальные бояться работу потерять, подсиживают друг друга и вкалывают как кони.

++++!

Гость
#19
Гость

ГостьНет никакого роста. На лакомые места своих родственников и знакомых берут.
Остальные бояться работу потерять, подсиживают друг друга и вкалывают как кони.
В западных компаниях это маловероятно. Там непрерывно проводят тесты на профпригодность, причем делают это зачастую иностранцы. Они платят хорошие деньги, поэтому им и результат нужен. Увольняют легко.

западные компании очень быстро пропитываются российской спецификой.

Ирина
#20

19. Гость | 20.03.2017, 19:45:13 [14439109]
Гость
ГостьНет никакого роста. На лакомые места своих родственников и знакомых берут.
Остальные бояться работу потерять, подсиживают друг друга и вкалывают как кони.
В западных компаниях это маловероятно. Там непрерывно проводят тесты на профпригодность, причем делают это зачастую иностранцы. Они платят хорошие деньги, поэтому им и результат нужен. Увольняют легко.

западные компании очень быстро пропитываются российской спецификой.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
+++++++Знакомая работала в МЕТРО, про лакомые места и тех, кто их занимает, знаю из первых рук. То же, в общем, что и везде.

Гость
#21

Плюс в том, что в западных компаниях все по стандартам с использованием современных средств управления. Только необходимое. Понимание своей роли в проекте и процессе. Хорошие зарплаты. Средняя 500 000. ДМС, фитнес, компенсация авто. Возможность посмотреть бизнес - мир и бесценный опыт.
Как правило потом все уходят на 800 000 - 1000000 р.

Гость
#22

Вы такие все забавные

Автор, вы хоть конкретизируйте. Есть банки, есть FMCG, есть Фарма, кадровые агенства и много чего. Вас что интересует?

гость
#23

"Макдональдс" вот типа "МЕЖДУНАРОДНАЯ" компания... и чо? Конкретика, конечно, во главе угла.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: