Гость
Статьи
Кто поднялся с …

Кто поднялся с мусорной должности?

Расскажите свои истории. Кто пришел в компанию на "мусорную" должность и потом Вас повысили? Как Вам это удалось? Что говорили начальству? Как просили?
Я на мусорной должности, но хочу повышения в должности и в деньгах. Думаю, как попросить о повышении.

Сью
9 ответов
Последний — Перейти
😌
#1

Вы имеете ввиду полицию

Сью
#2
😌

Вы имеете ввиду полицию

Нет, низшие должности. Например, помощник менеджера, оператор кол-центра или что-то подобное. Такие, на которые берут студентов без опыта работы.

Гость
#3

Часто бывает так что на таких должностях люди застревают.

мими
#4

Я пришла в кинобар помощником бармена - даже за бар не давали вставать, а заставляли всем улыбаться и посуду со столов носить в раковину. Я пахала как могла, не болела и всегда приходила на помощь. Через полгода меня перевели в пафосный ресторан на первом этаже кинотеатра и дали должность бармена. Затем я перешла в ещё более пафосный ресторан. А теперь работаю в маркетинге и веду разные дела нескольких ресторанов. Бизнес знаю с самого низа, поэтому и наверху мне сидится хорошо.

Гость
#5

я бегала на побегушках курьером в юридической фирме у 21-однолетних девочек, мне тогда было почти 30. Пробегав года два я открыла свою юрконтору.

Гость
#6
Гость

Часто бывает так что на таких должностях люди застревают.

+1. Начальство любят приглашать со стороны, а не повышать собственных сотрудников.

Сью
#7
Гость

Гость
Часто бывает так что на таких должностях люди застревают.
+1. Начальство любят приглашать со стороны, а не повышать собственных сотрудников.

Я не понимаю этого. Почему они так делают? Тут есть руководители? Почему так происходит? Мне кажется, что лучше повысить сотрудника из отдела, чем
учить нового. Или я не права?

Гость
#8
Сью

ГостьГость
Часто бывает так что на таких должностях люди застревают.
+1. Начальство любят приглашать со стороны, а не повышать собственных сотрудников.
Я не понимаю этого. Почему они так делают? Тут есть руководители? Почему так происходит? Мне кажется, что лучше повысить сотрудника из отдела, чем
учить нового. Или я не права?

Я руководитель. Иногда повышаю своих, иногда беру со стороны. Зависит от нескольких причин. Первая это то что "свои" иногда не очень справлаются со своими обязанностями, хотя сами так конечно не думают. Вторая это когда ты надеешься что человек уже с опытом работы в другом месте сможет принести нам этот опыт, то есть мы таким образом как-бы узнаем как всё устроено в компании откуда он пришёл, какие там преимущества, перенимем у них так сказать то что нам понравится. А когда свои работники нравятся, то да, повышаю своих. Сама поднялась с очень маленькой должности, но таким образом что всегда всё делала наперёд, всегда больше работы просила, по часам перерабатывала, искала пути как улучшить то что у нас есть и предлагала начальству. Короче, во всём всегда проявляла инициативу. И ещё очень важно быть неформальным лидером в коллективе, то есть когда по факту ты им не начальник, но все твоё мнение уважают и тебя слушаются. Очень важно стать таким неформальным лидером.

Без работы
#9
Гость

я бегала на побегушках курьером в юридической фирме у 21-однолетних девочек, мне тогда было почти 30. Пробегав года два я открыла свою юрконтору.

Впечатляет. А как вам помогла беготня в открытии собственной конторы?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: