Гость
Статьи
Продажи это не моё?

Продажи это не моё?

Привет! Очень долго искала работу, но ничего подходящего не нашла. В итоге недавно позвонили, предложили работу продавца-консультанта. Я сразу предупредила, что не сильна в продажах, но мне сказали, что все очень просто и что они срочно ищут сотрудника. Я решила немного подготовиться, порепетировать перед зеркалом. В итоге приезжаю, захожу и у меня от страха начинает живот крутить от страха. Там была ещё одна претендентка более наглая и проворная, я поняла, что не смогу. Как вы думаете мне бесполезно учиться продажам и лучше забить и работать в другой сфере?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, это самое последнее продажами заниматься. Знаю, что не мое и никогда на это не пойду. Но у меня есть из чего выбирать.

гостья
#2

не твое

гостья
#3

[quote="Гость"]Мне кажется, это самое последнее продажами заниматься. Знаю, что не мое и никогда на это не пойду. Но у меня есть из чего выбирать.[/quoвсе мы так иди иначе чтото продаем..услуги время информацию

Автор
#4
гостья

Мне кажется, это самое последнее продажами заниматься. Знаю, что не мое и никогда на это не пойду. Но у меня есть из чего выбирать.[/quoвсе мы так иди иначе чтото продаем..услуги время информацию

мне тоже так кажется, сейчас продажи везде, не только в магазинах, но и в банках, ресторанах, салонах красоты и т.д. Просто в магазинах они более явные и сложные.

#5

нет не бесполезно, продолжай и не сдавайся

Гости
#6

А вы попробуйте. Это не всегда навязчивость. Я на 1 курсе работала в телемаркетинге. И у нас самый успешный был парень дипломатичный и спокойный. Но правда и сегмент специфический - клубные карты для богатых...

Автор не этой темы
#7

Продажи это же тяжело, весь день на ногах, покупатели которые будут понукать, штрафы. Может стоит поискать что получше? Я вот знаю, что продажи не мое, работала в 17 лет 1 месяц,случился нервный срыв, до сих пор с кошмаром вспоминаю, а уже 10 лет прошло

Гость
#8

Автор, при желании, можно научиться всему. Я работала в продажах, показатели были хорошие. Да, сначала было сложно, потом втянулась, а на негатив клиентов вообще внимания не обращала. Мое дело грамотно подвести их к покупке того, что выгодно мне, а не пресмыкаться перед ними типа "купите хоть что-нибудь, облагодетельствуйте сиротинушку". Со временем нашла место спокойнее и ушла.

Гость
#9

Ой когда продавцы пытаются что-то втюхать это больше всего людей раздражает, поэтому работа вообще не благодарная, если говорить о работе в магазинах

Гость
#10

Активные продажи действительно не для всех. Работа непростая, стрессовая, требует таланта и сноровки. Стеснительным людям поначалу особенно тяжело, но опыт со временем приходит и страх отступает. Однако даже при наличии опыта не факт, что вы будете на своём месте. Обычно видно сразу, ваше это или нет, тянет или не тянет, если ли предрасположенность, раскрепощенность и умение расположить к себе

Автор
#11
Автор не этой темы

Продажи это же тяжело, весь день на ногах, покупатели которые будут понукать, штрафы. Может стоит поискать что получше? Я вот знаю, что продажи не мое, работала в 17 лет 1 месяц,случился нервный срыв, до сих пор с кошмаром вспоминаю, а уже 10 лет прошло

Нет, там на ногах только, когда покупатель в зале или при выкладке товара, а так работа сидячая. Штрафов тоже нет, только если товар пропадёт и при ревизии это выяснится, но там товар большой не так просто украсть. А вообще работала в другой сфере, так там и объём работ гораздо выше, и куча штрафов, и при этом зп в 2 раза меньше. У нас в городе как раз-таки в продажах больше всего и зарабатывают, но это надо уметь делать.

Автор
#12
Гость

Автор, при желании, можно научиться всему. Я работала в продажах, показатели были хорошие. Да, сначала было сложно, потом втянулась, а на негатив клиентов вообще внимания не обращала. Мое дело грамотно подвести их к покупке того, что выгодно мне, а не пресмыкаться перед ними типа "купите хоть что-нибудь, облагодетельствуйте сиротинушку". Со временем нашла место спокойнее и ушла.

дело не в негатива клиентов. Как только я представлю , что мне придётся подойти к клиенту со словами "вам что-то подсказать " и это ещё все будет происходить на глазах более опытного сотрудника, то у меня внутри все сжимается. Хотя в принципе с людьми работала, но не в продажах, но там они сами ко мне подходили и задавали вопросы, которые их интересуют.

Гость
#13
Автор

Гость
Автор, при желании, можно научиться всему. Я работала в продажах, показатели были хорошие. Да, сначала было сложно, потом втянулась, а на негатив клиентов вообще внимания не обращала. Мое дело грамотно подвести их к покупке того, что выгодно мне, а не пресмыкаться перед ними типа "купите хоть что-нибудь, облагодетельствуйте сиротинушку". Со временем нашла место спокойнее и ушла. дело не в негатива клиентов. Как только я представлю , что мне придётся подойти к клиенту со словами "вам что-то подсказать " и это ещё все будет происходить на глазах более опытного сотрудника, то у меня внутри все сжимается. Хотя в принципе с людьми работала, но не в продажах, но там они сами ко мне подходили и задавали вопросы, которые их интересуют.

А вы подходите как хозяйка, а не прислуга. Тогда и радушие будет и симпатия.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: