Гость
Статьи
Поддержите бегство с …

Поддержите бегство с работы

Полгода с неоплачиваемыми переработками и выходами в выходные. Работала за нескольких людей. Наладила несколько процессов, за которые не получила благодарности. Один раз мне пообещали премию, о которой благополучно забыли. С начала работы начальник сталкивал меня лбами с другой сотрудницей намного старше. Давал поручения ей, а потом сразу мне. Та звонила мне и орала: почему он с ней не советуется. Я говорила с ней и с ним - проблема не решалась. Под конец я поручения выполняла не на 100%. Со мной работает ещё одна сотрудница, которая убеждала, что я нужна и что "надо продержаться", просила не терять инициативу и не работать на "Отвали". Но с начала работы я ни разу не получила обещанного объёма з/п. При очень низком уровне з/п я ещё и вставала очень рано и ехала на другой конец города. Вечером заставляла себя шевелиться. Хотя хотелось упасть и лежать. Вчера, когда на меня снова перебросили дело той старой сотрудницы, не поставив её в известность, я поняла, что ещё один поток претензий "почему со мной не советуются? с чего ты взяла, что можешь это делать?" не вынесу и расплачусь либо побью кого-нибудь, положила заявление на стол. Его не подписали. Впервые, пожалуй, я услышала, что проблемы разрешимы (несмотря на то, что я много раз заявляла о них раньше и они не решались), что я не самый плохой сотрудник. Ещё одно отягчающее обстоятельство в том, что сейчас мой молодой человек без официальной работы. Фактически нас обеспечиваю я. Чувствую ответственность за нас. Но так устала. И от недосыпа, и от з/п, которую хватает только на аренду жилья, продукты и проезд. От нерешающихся проблем на работе и от совмещения обязанностей нескольких работников, от непрекращающихся конфликтов со старой сотрудницей. От своего бессилия это исправить. Это безответственность или есть рациональное зерно?

Устала я
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте выставить свои условия. Потом насыпке место 5 -***** возьмут

Гость
#2

Терять вам нечего. Выскажите претензии, поставьте рамки и не выходите из них. У меня ситуация схожая, так психанула, высказала директору все, что думаю. Подняли з.п. И четко ограничили обязанности.

Карамелька
#3

Как вы можете сбежать, если у вас съемное жилье и неработающий мч? На вокзал пойдете жить? В вашем случае надо сначала найти новую работу, иначе никак.

Устала я
#4
Карамелька

Как вы можете сбежать, если у вас съемное жилье и неработающий мч? На вокзал пойдете жить? В вашем случае надо сначала найти новую работу, иначе никак.

Просто я подрабатываю на дому своим хобби и одним этим могу нас обеспечить.

Гость
#5
Устала я


Как вы можете сбежать, если у вас съемное жилье и неработающий мч? На вокзал пойдете жить? В вашем случае надо сначала найти новую работу, иначе никак.

Просто я подрабатываю на дому своим хобби и одним этим могу нас обеспечить.
зашибись вы взвалили))обеспечить..товарища своего пнуть на подработку не хотите?)

Базука
#6

Если можете жить на доходы от хобби, зачем вообще работать в таком ужасном месте? 0_0

Устала я
#7
Базука

Если можете жить на доходы от хобби, зачем вообще работать в таком ужасном месте? 0_0

Стабильность вроде. Копейки, но гарантированные.

Гость
#8

Выход есть - переехать в тот район, где работаете, без вашего
нищебродного трахеля.

Гость
#9

Так МЧ ваш всё-таки работает или нет?

Устала я
#10
Гость

Просто я подрабатываю на дому своим хобби и одним этим могу нас обеспечить.
зашибись вы взвалили))обеспечить..товарища своего пнуть на подработку не хотите?)

Он в процессе устройства. Неопределённое состояние. Могут взять, а могут не взять.

Карамелька
#11
Устала я

Просто я подрабатываю на дому своим хобби и одним этим могу нас обеспечить.

Тогда, действительно, зря просиживаете на нелюбимой работе. Хорошее хобби, раз на жизнь хватает, разумнее заняться раскруткой этого дохода.

Устала я
#12
Гость

Выход есть - переехать в тот район, где работаете, без вашего
нищебродного трахеля.

Ахах, эк вы ) С нынешними доходами снимаю самое лешёвое, дешевое или за ту же цену больше не найду нигде. Увы. Этот вариант уже рассматривался.

Карамелька
#13
Карамелька

Тогда, действительно, зря просиживаете на нелюбимой работе. Хорошее хобби, раз на жизнь хватает, разумнее заняться раскруткой этого дохода.

Вот тоже так думаю. Но начинать новое, незнакомое, конечно, страшновато, хотя и очень хочется )

Карамелька
#14
Гость

Так МЧ ваш всё-таки работает или нет?

На данный момент вышел без оф.трудоустройства. На испыт.срок.

Оля Бузова
#15

А меня больше удивило, что автор несёт ответственность за своего парня - взрослого мужика, который сам за себя должен нести ответственность. Как мамка. Везде и всюду пытается всем помочь, заслужить одобрение и похвалу.

Карамелька
#16
Оля Бузова

А меня больше удивило, что автор несёт ответственность за своего парня - взрослого мужика, который сам за себя должен нести ответственность. Как мамка. Везде и всюду пытается всем помочь, заслужить одобрение и похвалу.

Ну отнюдь, отнюдь ) Что уж вы так. В одобрении и похвалах вроде сильно не нуждаюсь.

Гость
#17

Что-то я запуталась совсем. Карамелька сама с собой разговаривает.

Оля Бузова
#18

А меня больше удивило, что автор несёт ответственность за своего парня - взрослого мужика, который сам за себя должен нести ответственность. Как мамка. Везде и всюду пытается всем помочь, заслужить одобрение и похвалу. [/quote]

Ну отнюдь, отнюдь ) Что уж вы так. В одобрении и похвалах вроде сильно не нуждаюсь. [/quote]

Зачем тогда столько впахивать? Зачем жертвовать собой ради работы и ради мужика?
Нельзя нести ответственность за другого человека! Вы не понимаете этого? Если вы несёте за него ответственность, то он становится безответственным.

Кристина
#19

Женщина работает и не радует себя одеждой и косметикой?
А на эти деньги его содержит. Одной тогда лучше.
И я бы в нем не почувствовала мужчину рядом.
Порадуйте себя🍰🍦🌹

Устала я
#20
Гость

Что-то я запуталась совсем. Карамелька сама с собой разговаривает.

Последние три ответа на вопросы мои. Не заметила, как имя поменялось.

#21

подготовьте сами сплит-лист с разделением ответственности между вами и "пересекающимися" сотрудницами и с ним идите к директору, если он согласен - пусть подпишет, если не согласен - то запишите с чем именно. потом внесите изменения в сплит-лист и снова на подпись к директору. будьте настойчивы и вы сами займете его место.

Устала я
#22
Оля Бузова

А меня больше удивило, что автор несёт ответственность за своего парня - взрослого мужика, который сам за себя должен нести ответственность. Как мамка. Везде и всюду пытается всем помочь, заслужить одобрение и похвалу.

Ну отнюдь, отнюдь ) Что уж вы так. В одобрении и похвалах вроде сильно не нуждаюсь.
Зачем тогда столько впахивать? Зачем жертвовать собой ради работы и ради мужика?
Нельзя нести ответственность за другого человека! Вы не понимаете этого? Если вы несёте за него ответственность, то он становится безответственным.

Я к тому же выводу пришла. В том числе поэтому решила уйти. Полгода назад я взяла ответственность на себя: нашла работу, жильё нам двоим. Сейчас это переосмыслила и хочу сбавить тяжесть. Но от этих мыслей чувствую себя эгоисткой и сама не могу понять, правильно это или нет.

😌Алина
#23

Выход есть всегда. Если официально трудоустроены, то возьмите больничный в поликлинике дней на 10. Сможете отдохнуть и трезвым взглядом посмотреть на ситуацию. То что вы нашли работу на другом конце города, это не вина работодателя. Если вас это не устраивает, ищите работу ближе к дому. У вас есть мч-лентяй, который спокойно принимает что вы все оплачиваете, при этом упахиваетесь на ужасной работе за двоих. Хотя мужик вроде бы он, или нет? С таким в будущем каши не сваришь, только время терять. У мужчин всегда есть уйма возможностей по быстрому заработать, было бы желание. Мужика выгнать, больничный или отпуск оформить, спокойно обдумать будущее. Искать новую работу или жить своим хобби, развивать его.

Устала я
#24
ktopv

подготовьте сами сплит-лист с разделением ответственности между вами и "пересекающимися" сотрудницами и с ним идите к директору, если он согласен - пусть подпишет, если не согласен - то запишите с чем именно. потом внесите изменения в сплит-лист и снова на подпись к директору. будьте настойчивы и вы сами займете его место.

Сначала я была настойчивой, но это грубо пресекалось в формате "Я сказал так, и точка"!, дальше он просто не слушал. Мои доводы и попытки оказались неэффективными. Он прислушался когда мне только когда я заявление на стол положила. Но я не уверена, что станет лучше. Начальник скорее всего продолжит сваливать проблемы на меня, если предположить, что останусь.

7
#25
Устала я

Ну отнюдь, отнюдь ) Что уж вы так. В одобрении и похвалах вроде сильно не нуждаюсь.
Зачем тогда столько впахивать? Зачем жертвовать собой ради работы и ради мужика?
Нельзя нести ответственность за другого человека! Вы не понимаете этого? Если вы несёте за него ответственность, то он становится безответственным.
Я к тому же выводу пришла. В том числе поэтому решила уйти. Полгода назад я взяла ответственность на себя: нашла работу, жильё нам двоим. Сейчас это переосмыслила и хочу сбавить тяжесть. Но от этих мыслей чувствую себя эгоисткой и сама не могу понять, правильно это или нет.

Правильно. Ваш парень вас не любит, раз позволяет себе сидеть на вашей шее. Значит, любить себя должны вы. Раз у вас дома есть подработка, то точно бросайте нафиг такую работу. Отдыхайте. Если за этот месяц парень не начнет вас обоих обеспечивать , оплачивать аренду, то ищите съём квартиры на одного человека, на себя, переезжайте туда одна и живите сама для себя. По-любому эту работу надо бросать. Можете дать начальству последний шанс: повышение зарплаты и ваши четкие условия работы. Кстати пусть задания дает по мейлу, или дублируйте их ему на подтверждение по мейлу, в копии ту коллегу. Тогда будет ясно, по кому что поручил и кто это делает. Если это все на сработает, бросайте работу, вы точно найдете другую, видно, что вы очень работоспособная и вообще молодец.

не Автор
#26

Автор, у вас все норм с головой? Почему вы до сих пор там работаете? А "мужика", который у вас на шее сидит, вы надеюсь уже бросили?

Зачем вы впахиваете за других, тащите на себе "мужика", терпите всякую куйню?

не Автор
#27

Надеюсь, что это разводка

Гость
#28
Карамелька

Вот тоже так думаю. Но начинать новое, незнакомое, конечно, страшновато, хотя и очень хочется )

Мне тоже страшно, я тоже начинаю свое дело, так что вам не одной страшно )) но у меня не хобби. А если у вас хобби, которое приносит доход, то это вообще прекрасно! Это точно надо развивать! О таком только мечтать можно. Вообще работу надо любить. У меня однажды 10 лет назад была ужасная работа, где меня начальник гнобил, а я терпела. Нафиг терпела? Он меня все равно через полгода уволил, я тут же нашла через месяц новую работу с хорошим начальством, спокойную, и еще выбирала между двумя предложениями. С тех пор так тут и работаю в своё удовольствие. Сейчас видимо уже свое дело открывать буду параллельно.

Евгения
#29

Я тоже считаю, что терять вам нечего, выставляйте свои претензии, если их не выполнят, увольняйтесь, это не работа это издевательство. Молодой человек пускай тоже шевелится, либо тоже предлагаю выставить ему претензии, а в случае неудовлетворительного результата, отправить его на 4 стороны, зачем вам нахлебник

Гость
#30

Автор, у Вас накопления есть? Я по молодости несколько раз так сбегала с ужасных работ, в середине 90-***** их было навалом, тогда гораздо больше вчерную работали. Не пожалела ни разу, всегда рассчитывала только на свои силы и возможность продержаться 2-3 месяца пока не найду новую работу. Берегите свои нервы и все получится!

Гость
#31

Автор, вот смотрите, вы и на работе нянькаетесь и берете на себя слишком много, и в отношениях, это у вас такой склад характера, прекращайте. Я вас очень хорошо понимаю, сама недавно была на грани увольнения, поставила условие перед директором, либо повышаете зп, либо я ухожу. Подняли зп, но в половину меньше, чем я рассчитывала, осталась с условием что через полгода снова подниму это вопрос, в общем знаю что добью его). Главное не молчите, боритесь за свои права, за свое положение, кто везет на том и едут, я это уже давно поняла. Реально хороших работников, толковых, инициативных, исполнительных, сейчас крайне мало, поэтому если вы из их числа, цените себя и выдвигаете условия, которые устроят вас. Тем более у вас есть подушка безопасности в виде хобби.

Устала я
#32
не Автор

Надеюсь, что это разводка

Гость

Автор, у Вас накопления есть? Я по молодости несколько раз так сбегала с ужасных работ, в середине 90-***** их было навалом, тогда гораздо больше вчерную работали. Не пожалела ни разу, всегда рассчитывала только на свои силы и возможность продержаться 2-3 месяца пока не найду новую работу. Берегите свои нервы и все получится!

Да, перед этим шагом я собрала себе "подушку безопасности" финансовую на неск.месяцев.

Устала я
#33
Гость

Автор, вот смотрите, вы и на работе нянькаетесь и берете на себя слишком много, и в отношениях, это у вас такой склад характера, прекращайте. Я вас очень хорошо понимаю, сама недавно была на грани увольнения, поставила условие перед директором, либо повышаете зп, либо я ухожу. Подняли зп, но в половину меньше, чем я рассчитывала, осталась с условием что через полгода снова подниму это вопрос, в общем знаю что добью его). Главное не молчите, боритесь за свои права, за свое положение, кто везет на том и едут, я это уже давно поняла. Реально хороших работников, толковых, инициативных, исполнительных, сейчас крайне мало, поэтому если вы из их числа, цените себя и выдвигаете условия, которые устроят вас. Тем более у вас есть подушка безопасности в виде хобби.

Да, видимо, пора ) Эмоционально тяжело даётся всё это, да и физически. Утром встаю, выхожу, квартиру закрыть хочу и с минуту могу не тем ключом тыкать в замок автоматически. Смешно и грустно.

Устала я
#34
Евгения

Я тоже считаю, что терять вам нечего, выставляйте свои претензии, если их не выполнят, увольняйтесь, это не работа это издевательство. Молодой человек пускай тоже шевелится, либо тоже предлагаю выставить ему претензии, а в случае неудовлетворительного результата, отправить его на 4 стороны, зачем вам нахлебник

Зарплату повысят на 2000 максимум. При том, что работаю на одной ставке, но функционал нескольких сотрудников выполняю, замещаю уволившегося.

Гость
#35

А сколько вам платят? Напишите сумму, просто уж очень интересно для статистики. Какой у вас по сути получается график? Если учитывать дорогу до дома. И сколько платят вашей коллеге?

джеки
#36

Я бы ушла из этой нервотрепки, ну может после такого недельку затишье а потом снова- здорово! А мч поставила перед фактом-ушла с работы, теперь идешь работаешь ты! А я пока отдохну морально потом искать что то буду. Как то это не правильно, вы за вашу семью ответственность чувствуете, а ваш мч нет? Вам так не кажется? Поймите вот на таких ездовых и пашут и на работе взваливают и дома, а вы тяните, тащите еще и обязанной себя чувствуете...вам вообще себя не жалко да?

Принцесса Изабелла
#37
Устала я

Он в процессе устройства. Неопределённое состояние. Могут взять, а могут не взять.

А подрабатывать те же курьером, например, ему религия не позволяет?
Девушка, увольняйтесь с этой работы и даже не думайте. Мч дайте пинка, чтобы либо нес деньги в дом, либо валил. Одна вы и с подработки проживете, пока нормально не устроитесь. Главное не тянуть на себе захребетников. Он наверняка еще и ест больше вас. Мы девушки можем и кашей или салатиком обойтись, а мужикам мясо подавай с утра и до вечера, а может быть еще и пиво.
Послушайте меня! Никогда женщина не должна на себя взваливать мужскую функцию по обеспечению семьи. Этим вы мужиков только развращаете и портите. У меня у самой муж 5 лет не работал. Сначала были объективные причины, а потом он привык и устроился поудобнее на моей шее, теперь не знаю как его спихнуть.

Устала я
#38
Гость

А сколько вам платят? Напишите сумму, просто уж очень интересно для статистики. Какой у вас по сути получается график? Если учитывать дорогу до дома. И сколько платят вашей коллеге?

Вот даже стыдно сказать. Работа в государственной сфере. Платят 19 300. Аренда жилья - 11000. Подработки. График по документам, как у всех, 8 часов 5 дней в неделю, но часто отдают распоряжения задержаться часов до девяти. Сначала задерживалась, потом начала отбрыкиваться - начались недовольства и претензии в мою сторону. Но я упорствую и не остаюсь. Выслушиваю за это каждый раз. Коллеге платят в 4 раза больше, т к. она оформлена сразу в нескольких организациях. Меня таким образом оформлять не хотят - вроде как ставок больше нет. Вот я это всё суммировала, и прибавку возможную в 2000 - и заявление само собой написалось. Посчитала и поразилась: полгода так прожила. До этого зарабатывала своим хобби больше и жила так, как хотела. Такая тоска взяла.

Устала я
#39
джеки

Я бы ушла из этой нервотрепки, ну может после такого недельку затишье а потом снова- здорово! А мч поставила перед фактом-ушла с работы, теперь идешь работаешь ты! А я пока отдохну морально потом искать что то буду. Как то это не правильно, вы за вашу семью ответственность чувствуете, а ваш мч нет? Вам так не кажется? Поймите вот на таких ездовых и пашут и на работе взваливают и дома, а вы тяните, тащите еще и обязанной себя чувствуете...вам вообще себя не жалко да?

Сейчас жалко стало ) Правда.

Оля Бузова
#40

А меня больше удивило, что автор несёт ответственность за своего парня - взрослого мужика, который сам за себя должен нести ответственность. Как мамка. Везде и всюду пытается всем помочь, заслужить одобрение и похвалу. [/quote]
Ну отнюдь, отнюдь ) Что уж вы так. В одобрении и похвалах вроде сильно не нуждаюсь. [/quote]
Зачем тогда столько впахивать? Зачем жертвовать собой ради работы и ради мужика?
Нельзя нести ответственность за другого человека! Вы не понимаете этого? Если вы несёте за него ответственность, то он становится безответственным. [/quote]

Я к тому же выводу пришла. В том числе поэтому решила уйти. Полгода назад я взяла ответственность на себя: нашла работу, жильё нам двоим. Сейчас это переосмыслила и хочу сбавить тяжесть. Но от этих мыслей чувствую себя эгоисткой и сама не могу понять, правильно это или нет.[/quote]

А ОН НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВАС ДВОИХ?

Устала я
#41
Принцесса Изабелла

А подрабатывать те же курьером, например, ему религия не позволяет?
Девушка, увольняйтесь с этой работы и даже не думайте. Мч дайте пинка, чтобы либо нес деньги в дом, либо валил. Одна вы и с подработки проживете, пока нормально не устроитесь. Главное не тянуть на себе захребетников. Он наверняка еще и ест больше вас. Мы девушки можем и кашей или салатиком обойтись, а мужикам мясо подавай с утра и до вечера, а может быть еще и пиво.
Послушайте меня! Никогда женщина не должна на себя взваливать мужскую функцию по обеспечению семьи. Этим вы мужиков только развращаете и портите. У меня у самой муж 5 лет не работал. Сначала были объективные причины, а потом он привык и устроился поудобнее на моей шее, теперь не знаю как его спихнуть.

Я посмотрела на такую ситуацию, ибо есть пример перед глазами, и это тоже смотивировало уволиться.Страшно стало за то, что потом будет.

Гость
#42

Поражают ситуации, когда мужик нагло "ищет работу" до бесконечности, а бабёнка таскается на ненавистную работу, лишь бы прокормить утробу здорового детины и обеспечить ему кров. Женщины, начинайте себя любить хоть чуть-чуть!

Оля Бузова
#43

А сколько вам платят? Напишите сумму, просто уж очень интересно для статистики. Какой у вас по сути получается график? Если учитывать дорогу до дома. И сколько платят вашей коллеге? [/quote]

Вот даже стыдно сказать. Работа в государственной сфере. Платят 19 300. Аренда жилья - 11000. Подработки. График по документам, как у всех, 8 часов 5 дней в неделю, но часто отдают распоряжения задержаться часов до девяти. Сначала задерживалась, потом начала отбрыкиваться - начались недовольства и претензии в мою сторону. Но я упорствую и не остаюсь. Выслушиваю за это каждый раз. Коллеге платят в 4 раза больше, т к. она оформлена сразу в нескольких организациях. Меня таким образом оформлять не хотят - вроде как ставок больше нет. Вот я это всё суммировала, и прибавку возможную в 2000 - и заявление само собой написалось. Посчитала и поразилась: полгода так прожила. До этого зарабатывала своим хобби больше и жила так, как хотела. Такая тоска взяла. [/quote]

Вы живёте на грани нищеты! Почему вы это себе позволяете?

Гость
#44
Оля Бузова

А сколько вам платят? Напишите сумму, просто уж очень интересно для статистики. Какой у вас по сути получается график? Если учитывать дорогу до дома. И сколько платят вашей коллеге?

Вот даже стыдно сказать. Работа в государственной сфере. Платят 19 300. Аренда жилья - 11000. Подработки. График по документам, как у всех, 8 часов 5 дней в неделю, но часто отдают распоряжения задержаться часов до девяти. Сначала задерживалась, потом начала отбрыкиваться - начались недовольства и претензии в мою сторону. Но я упорствую и не остаюсь. Выслушиваю за это каждый раз. Коллеге платят в 4 раза больше, т к. она оформлена сразу в нескольких организациях. Меня таким образом оформлять не хотят - вроде как ставок больше нет. Вот я это всё суммировала, и прибавку возможную в 2000 - и заявление само собой написалось. Посчитала и поразилась: полгода так прожила. До этого зарабатывала своим хобби больше и жила так, как хотела. Такая тоска взяла.
Вы живёте на грани нищеты! Почему вы это себе позволяете?

Вот и пытаюсь уйти от этого )

Гость
#45

Нахожусь в аналогичной ситуации.
Страшно лишиться «стабильности», но нужно сделать этот шаг, чтобы двигаться дальше.

Устала я
#46
Гость

Поражают ситуации, когда мужик нагло "ищет работу" до бесконечности, а бабёнка таскается на ненавистную работу, лишь бы прокормить утробу здорового детины и обеспечить ему кров. Женщины, начинайте себя любить хоть чуть-чуть!

Самое страшное - знаете, что? У него перед глазами была точно такая же модель с детства: мать пашет на всю семью, отец бухает и не работает. Сейчас точно все скажут, что разводка. Потому что если бы сама этого не видела бы, не поверила бы. Сейчас его мама тяжело больна раком и ей должны удалить все признаки женщины. Как тут не стать фаталистом. Он этого не понимает. И его мама долгое время просто ругалась с мужем без толку и тянула всё на себе. И пришла к такому жуткому результату. Когда думаю об этом, волосы от ужаса шевелятся.

Устала я
#47
Устала я

Самое страшное - знаете, что? У него перед глазами была точно такая же модель с детства: мать пашет на всю семью, отец бухает и не работает. Сейчас точно все скажут, что разводка. Потому что если бы сама этого не видела бы, не поверила бы. Сейчас его мама тяжело больна раком и ей должны удалить все признаки женщины. Как тут не стать фаталистом. Он этого не понимает. И его мама долгое время просто ругалась с мужем без толку и тянула всё на себе. И пришла к такому жуткому результату. Когда думаю об этом, волосы от ужаса шевелятся.

Это же как будто сама природа, судьба, жизнь - кто во что верит, сказала ей: раз ты не была женщиной, я отниму у тебя всё то, что делает тебя женщиной.

Устала я
#48
Гость

Нахожусь в аналогичной ситуации.
Страшно лишиться «стабильности», но нужно сделать этот шаг, чтобы двигаться дальше.

А у Вас какая зарплата, если не секрет? )

Гость
#49

И из-за 19300 вы еще что-то там думаете? Вы серьезно? А как вы живете на 8 тыс, если вычесть съем квартиры? Чем вы питаетесь?

Принцесса Изабелла
#50

Даже если хобби не будет приносить денег, можно чем угодно заниматься. Хоть квартиры убирать, хоть курьером подрабатывать. Вы такие деньги всегда заработаете и проживете. Без задержек после работы и без склочных коллег.