Гость
Статьи
Новая работа или …

Новая работа или декрет

Работаю 6 лет, имею неплохую белую з/пл. Обязанности с каждым годом меняются, объем растет, и все усложняется. Вроде надо радоваться, что не стою на месте, но все уходит в направление, которым не хочу заниматься в будущем. Думала искать что-то другое, может даже попроще, но как-то и перед собой стыдно, что хочу чего-то простого (может просто устала от текущего стресса), еще и муж пристыжает, что как так уходить на меньшую з/пл. Второй вариант - запланировать декрет, чтобы доработать до конца года. Переживаю, что психологически еще сложнее будет, если к рабочему стрессу добавятся походы по врачам, анализы. Кто как справлялся с собой? Я сама по себе пессимист, переживаю обо всем, работу принимаю близко к сердцу.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В декрете на легкий труд и будете на больничные ходить...но я бы дома вынашивала мало ли-работа не волк!

Гость
#2

Моя вам история. Мне было 31 год ,до этого момента 7 лет пыталась забеременеть, ставили бесплодие, невынашивание и кучу всего. Лечилась везде, В Германии, в Израиль ездила, в Сочи тоже была у супер доктора. Никак. С мужем отчаялись просто. Работала на хорошей должности, зам нас отдела в хорошей компании. Позвонила подруга, предложила супер должность с хорошим окладом и много много всяких бонусов. Взяла тайм аут на две недели, уехали с мужем отдохнуть. Через две недели моего отдыха и согласия на Мега должность выясняется, что я беременна и уже месяц. У нас с мужем шок! Сейчас мне 37, имеется двое классных мальчишек. Летом выхожу на работу. Декрет окончен. Пусть не супер должность, а все старая. Но семья и здоровые дети это мое счастье и моя жизнь. Удачи вам!

Рина
#3

Автор, если хотите передохнуть в декрете, то это реально. Если есть не плохой фундамент, быт устроен...ляльку хотите, то почему бы и нет))).
Но меня смущает позиция вашего супруга...

Гость
#4

Вы, автор, уж извините, но позиция вашего мужа - вобще непонятна. Странно, что он вас не поддерживает!, а наоборот ,пытается еще и пристыдить, что будете легче работать и меньше зарабатывать! Вас не пугает, что окажетесь в декрете и много чего интересного узнаете о себе от мужа, и способен ли он вас и ребенка содержать достойно, пока вы будете в декрете? Женщина должна работать в свое удовольствие, если у нее есть муж, а не упахиваться на содержание семьи, иначе зачем тогда вобще муж нужен.

Гость
#5

1.с мужем поговорить в ближайшее время - выяснить сейчас все вопросы, в тч и финансовые, пока вы не привязаны детьми к нему,
2. Запланировать декрет, если все таки вас все устраивает и по жизни смотрите в одну сторону.
3. Работу не менять (лошадей на переправе не меняют).

Гость
#6
Гость

Моя вам история. Мне было 31 год ,до этого момента 7 лет пыталась забеременеть, ставили бесплодие, невынашивание и кучу всего. Лечилась везде, В Германии, в Израиль ездила, в Сочи тоже была у супер доктора. Никак. С мужем отчаялись просто. Работала на хорошей должности, зам нас отдела в хорошей компании. Позвонила подруга, предложила супер должность с хорошим окладом и много много всяких бонусов. Взяла тайм аут на две недели, уехали с мужем отдохнуть. Через две недели моего отдыха и согласия на Мега должность выясняется, что я беременна и уже месяц. У нас с мужем шок! Сейчас мне 37, имеется двое классных мальчишек. Летом выхожу на работу. Декрет окончен. Пусть не супер должность, а все старая. Но семья и здоровые дети это мое счастье и моя жизнь. Удачи вам!

Спасибо за счастливую историю))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: