Гость
Статьи
Что отвечать …

Что отвечать работодателю? Долго не работала

2 года не работала. Что отвечать работодателю на вопрос о том,почему столько сидела без работы,если вообще пригласят на собеседование,увидев такой внушительный пропуск в трудовой деятельности?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Rrow
#1

скажите что работали неофициально. но работали, а записи в трудовой нет. или ухаживали за родственником престарелым.

Гость
#2

Болела

Гость
#3

Если попросят номер телефона предприятия,где типа работала неофициально?

Гость
#5

А почему не работали?
Почему бы правду не сказать?

#6

Работала фрилансером - художником/редактором/тд

Гость
#7

А вы правда, почему не работали? Может, и назвать эту самую причину - без вранья?

Гость
#8

скажи что работала прости туткой

Асти
#9
Гость

Если попросят номер телефона предприятия,где типа работала неофициально?

Кто же сознается по телефону неизвестным людям, что у них были неучтенные работники с черной ЗП? Умный работодатель даже не спросит, а спросят , так и говорите: я там неучтенная работала, кто же в своем уме подтвердит то?

Гость
#10

Я так и говорила, что не работала, потому что могла себе позволить, а теперь работа нужна. Всегда брали с такими объяснениями. Не вижу смысла врать. Все эти фрилансеры и без трудовой и так понятно, что полная ерунда, никто в это не верит.

Yulikoff
#11
Гость

Я так и говорила, что не работала, потому что могла себе позволить, а теперь работа нужна. Всегда брали с такими объяснениями. Не вижу смысла врать. Все эти фрилансеры и без трудовой и так понятно, что полная ерунда, никто в это не верит.

даже имея ИП и реальные доходы, трудно доказать, что ты работала. все так аха, ну ну фрилансер.

Гость
#12
Гость

Я так и говорила, что не работала, потому что могла себе позволить, а теперь работа нужна. Всегда брали с такими объяснениями. Не вижу смысла врать. Все эти фрилансеры и без трудовой и так понятно, что полная ерунда, никто в это не верит.

+1 Тоже не вижу смысла что-то этакое придумывать.

Гость
#13
ktopv

Работала фрилансером - художником/редактором/тд

А портфолио покажите? Я фрилансю 5 лет и за каждый месяц работы могу отчитаться. Фриланс и праздная жизнь это разные вещи.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: