Гость
Статьи
Сколько нужно …

Сколько нужно зарабатывать бухгалтером?

Здравствуйте, мне 20 лет, имею диплом о среднем специальном образование , работаю по специальности - бухгалтером.
Моя заработная плата 20.000 рублей , 40% отдаю на обязательные платежи,парня нет, мама сосет с меня все последние деньги, так как набрала кредитов и плачется о несчастной жизни.
Сама никуда не выезжаю,ничего позволить не могу: ни еды хорошей, ни одежды...
Квартиру продаем уже два года.
Хочу узнать реально ли жить на 20.000 рублей и не отказывать себе и ни от кого не зависеть.

Анна
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

здратути. опыт работы больше 20 лет. в том числе и главбухом. имею в месяц наличными тоже 20 000. будем плакать вместе?

Гость
#2

Добро пожаловать в Россию, а вы откуда если не секрет?

Гость
#3

В 20 лет на 20 тыс вполне прожить можно, маме отдавайте 40% от зарплаты, 5 тыс откладывайте, на остальное живите до следующей зарплаты. Мамины кредиты - это ее проблемы, не надо было влезать в них. Зависеть от всех будете до тех пор, пока не будете финансово и жилищино не обязаны никому. Поэтому советую копить, копить. копить, повышать квалификацию, не останавливаться на достигнутом авось к 40 годам будете зарабатывать ну хотя бы в три раза больше.

Гость
#4

Чем больше вы будете маме помогать, тем больше она будет набирать кредитов.

Гость
#5
Гость

В 20 лет на 20 тыс вполне прожить можно, маме отдавайте 40% от зарплаты, 5 тыс откладывайте, на остальное живите до следующей зарплаты. Мамины кредиты - это ее проблемы, не надо было влезать в них. Зависеть от всех будете до тех пор, пока не будете финансово и жилищино не обязаны никому. Поэтому советую копить, копить. копить, повышать квалификацию, не останавливаться на достигнутом авось к 40 годам будете зарабатывать ну хотя бы в три раза больше.

А если маме не отдавать 40% от зарплаты, сколько можно себе позволить!

гость 1
#6
Гость

В 20 лет на 20 тыс вполне прожить можно, маме отдавайте 40% от зарплаты, 5 тыс откладывайте, на остальное живите до следующей зарплаты. Мамины кредиты - это ее проблемы, не надо было влезать в них. Зависеть от всех будете до тех пор, пока не будете финансово и жилищино не обязаны никому. Поэтому советую копить, копить. копить, повышать квалификацию, не останавливаться на достигнутом авось к 40 годам будете зарабатывать ну хотя бы в три раза больше.

ну вот я повышаю квалификацию всю жизнь, мне 40. дальше что?

гость 1
#7

маме или запретить брать кредиты или не помогать финансово. иначе автор кормит мошенников-хорош бухгалтер получается.

Гость
#8
гость 1

ну вот я повышаю квалификацию всю жизнь, мне 40. дальше что?

Дальше Дальше ты работаешь до конца жизни потому что на 10к рублей пенсию тебе явно не прожить.

Гость
#9

А моя подруга-бухгалтер получала 3000 евро, работала до 14.00... Потом ей надоело, написала заявление об уходе. Ей еще повысили зарплату. Осталась))

Гость
#10
Гость

Дальше Дальше ты работаешь до конца жизни потому что на 10к рублей пенсию тебе явно не прожить.

хотелось бы на вы разговаривать ибо мне явно не 20). я не работаю уже несколько лет, применяю свои знания исключительно на пользу себе, но за планку 20 в месяц так и не выхожу (есть еще ништяки но нечасто). на пенсию не рассчитываю абсолютно, бесплатными соц благами практически не пользуюсь.

Гость
#11
Гость

А моя подруга-бухгалтер получала 3000 евро, работала до 14.00... Потом ей надоело, написала заявление об уходе. Ей еще повысили зарплату. Осталась))

Дай угодаю город, МОСКВА?

Гость
#12

В вашем случае не очень реально, так как придется снимать квартиру.

Гость
#13
гость 1

ну вот я повышаю квалификацию всю жизнь, мне 40. дальше что?

А дальше все зависит от Вашей амбициозности и желания зарабатывать больше!

Гость
#14
Гость

А моя подруга-бухгалтер получала 3000 евро, работала до 14.00... Потом ей надоело, написала заявление об уходе. Ей еще повысили зарплату. Осталась))

Зажралась она однако! Уволить - сказал-бы я, будучи ее начальством!

Гость
#15

[quote="Гость" message_id="59849940"]Зажралась она однако! Уволить - сказал-бы я, будучи ее начальством![/quot
Начальница и просила ее остаться, она и зарплату повысила. Девочка-очень хороший специалист и давно работает в этой кампании. За таких держатся.

Гость
#16

средняя зарплата бухгалтера со стажем от 10 лет 37500 рублей в месяц. минимальная зарплата бухгалтера 25000 рублей. зарплата бухгалтера со стажем более 20 лет может достигать 41000 рублей. это при условии, что вы работаете 40 часов в неделю. работать на работе это значит работать на работе с 9 до 6, без перекуров, чаепитий и посиделок. на деле же получается так, что русские работают от силы 2-3 часа на работе, а остальное время занимаются бездельем. если вы зарабатываете меньше 20 тысяч, то это лишь говорит о том, что вы работаете не полный рабочий день.

Гость
#17

жить одной на 20 тысяч можно. комната в общежитии стоит 5000 рублей. ее можно снимать на двоих. тогда будет выходить 2500 рублей в месяц. прожиточный минимум на работающего гражданина 10620 рублей в месяц. 15620 рублей составят ваши расходы в месяц. 4380 вы сможете откладывать каждый месяц на жилье. и к 30 годам у вас накопится 420 тысяч рублей.

Гость
#18

дом в деревне стоит от 100 до 700 тыс рублей. 700 тысяч это новый дом. вам же хватит денег, чтобы купить не новый дом и вы сразу же можете в него переехать и жить в нем, ремонтируя его понемногу, если он будет нуждаться в ремонте. чем хорошо жить в свое доме, так это тем, что вам не нужно будет платить за аренду. и те деньги, которые вы отдавали за аренду, будут идти на благоустройство вашего собственного дома.

#19

самое главное - маму хватит обеспечивать. Сами на ноги еще не стали - а уже взвалили на шею себе...

натка
#20

Оо, я думала тут все от 50 и выше напишут зп. Зря я на начальника наезжаю, по поводу мало получаю...

Денис Леонидович
#21

Для ПТУшницы с помойной специальностью у тебя все нормально сложилось. Живи и радуйся.

натка
#22
Денис Леонидович

Для ПТУшницы с помойной специальностью у тебя все нормально сложилось. Живи и радуйся.

А какая специальность не *****? Это так, чтобы в курсе быть

счетовод
#23
Гость

средняя зарплата бухгалтера со стажем от 10 лет 37500 рублей в месяц. минимальная зарплата бухгалтера 25000 рублей. зарплата бухгалтера со стажем более 20 лет может достигать 41000 рублей. это при условии, что вы работаете 40 часов в неделю. работать на работе это значит работать на работе с 9 до 6, без перекуров, чаепитий и посиделок. на деле же получается так, что русские работают от силы 2-3 часа на работе, а остальное время занимаются бездельем. если вы зарабатываете меньше 20 тысяч, то это лишь говорит о том, что вы работаете не полный рабочий день.

у меня 60 на руки, но я Главбух. цфо

Гость
#24

реально.
если не тратиться на съем и не платить чужие кредиты.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: