Гость
Статьи
Вопрос про …

Вопрос про испытательный срок

Если я поработаю на испытательном сроке 2 недели, а потом пойму, что не мое и уйду, мне заплатят зарплату (за эти 2 недели) или нет? Поясните эти тонкости с оформлением и зарплатой, устраиваюсь на работу в первый раз!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Если я поработаю на испытательном сроке 2 недели, а потом пойму, что не мое и уйду, мне заплатят зарплату (за эти 2 недели) или нет? Поясните эти тонкости с оформлением и зарплатой, устраиваюсь на работу в первый раз!

Если нормальная организация, то заплатят. Но если попадете в не очень порядочную контору, то не заплатят.

гость
#2

Оплачивают только если вы пройдёте испытательный срок.

Гость
#3

Согласно ТК РФ оплачивают всё в первого дня работы, независимо, на испытательном сроке вы или нет. В нормальных конторах.

Гость
#4
гость

Оплачивают только если вы пройдёте испытательный срок.

То есть, если испытательный срок 3 месяца и в последний день человек решил уйти, ему не заплатят? Не пишите чушь.

Гость
#5
гость

Оплачивают только если вы пройдёте испытательный срок.

Чушь собачья

Гость
#6
Гость

То есть, если испытательный срок 3 месяца и в последний день человек решил уйти, ему не заплатят? Не пишите чушь.

Да даже если человек 1 день отработал и решил уволиться, компания обязана заплатить работнику за 1 день работы.

гость
#7

Оплачивают только если вы пройдёте испытательный срок. [/qуоте]
Чушь собачья [/qуоте]
Работаю в крупной международной компании и у нас так.

Гость
#8

Приходим и все эти вопросы задаем работодателю.

А чисто для себя почитаем ТК (трудовой кодекс) - там написано, как должно быть по закону.

Лина
#9
гость

Оплачивают только если вы пройдёте испытательный срок. [/qуоте]
Чушь собачья [/qуоте]
Работаю в крупной международной компании и у нас так.

Ну это до первого грамотного соискателя, которые обратится в трудовую инспекцию или суд. Трудовой договор считается заключенным с момента фактического допуска сотрудника к работе. Даже если трудовой договор при этом не подписан! Таким образом, трудовые отношения начинаются с самого первого дня, а вместе с ними сотрудник получает все права, в том числе, на полную и своевременную оплату не ниже установленного минимума.

Тая
#10
гость

Оплачивают только если вы пройдёте испытательный срок. [/qуоте]
Чушь собачья [/qуоте]
Работаю в крупной международной компании и у нас так.

Поведайте нам, в какой?))

Гость
#11

Всё зависит от компании. В шарашкиной конторе могут и не заплатить

Гость
#12
Лина

Ну это до первого грамотного соискателя, которые обратится в трудовую инспекцию или суд. Трудовой договор считается заключенным с момента фактического допуска сотрудника к работе. Даже если трудовой договор при этом не подписан! Таким образом, трудовые отношения начинаются с самого первого дня, а вместе с ними сотрудник получает все права, в том числе, на полную и своевременную оплату не ниже установленного минимума.

Плюс сто.

#13
Лина

гостьОплачивают только если вы пройдёте испытательный срок. [/qуоте]
Чушь собачья [/qуоте]
Работаю в крупной международной компании и у нас так.
Ну это до первого грамотного соискателя, которые обратится в трудовую инспекцию или суд. Трудовой договор считается заключенным с момента фактического допуска сотрудника к работе. Даже если трудовой договор при этом не подписан! Таким образом, трудовые отношения начинаются с самого первого дня, а вместе с ними сотрудник получает все права, в том числе, на полную и своевременную оплату не ниже установленного минимума.

Если ТД заключен, то вы официально трудоустроены, независимо от того, испытательный это срок или нет. Выплачено будет за каждый отработанный день - из расчета суммы, указанной в условиях договора.

Пускай потом такой работник попробует что-либо доказать...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: