Гость
Статьи
Стоит ли идти …

Стоит ли идти официанткой ?

Мне в этом году 22 , чуть больше двух лет имела стабильную работу .Работа была удаленной и мне нравилось,что не нужно никуда ездить ,с утра вставать и тд ,а график устанавливаешь себе сам . Но сейчас кризис в стране, денег нет .И мне молодой человек предложил работать у них в ресторане,он сам туда недавно устроился (поваром) ,говорит там нужны официантки ,зарплата около 3 тыс рублей в день ,вместе с чаевыми ,буду писать все в рублях ,но так как я проживаю в Украине, 1000 -1500 грн в день это очень хорошо для Киева ,для России не знаю может и мало ,но слышала в среднем зп 20 - 30 тыс рублей. Работать по 12 часов ,дней 4-5 наверное в неделю . И вот не знаю ,с одной стороны я молодая , отличная зп ,гибкий график ,но перекрывает это все хорошая зарплата . А с другой - никакого карьерного роста ,буду днями пропадать на работе ,с утра до ночи ,я же так в любом случае не смогу работать всю жизнь , пока молодая девчонка да,а потом декрет - дети и куда потом в 30 + идти?
Да и после моей работы из дому,очень тяжело представить ,что смогу работать среди людей и в большом коллективе .Да и все же,в будущем себя бы хотела посвятить работе наподобие как сейчас(только что бы доход побольше был) ,возможно даже что -то свое небольшое сотворить и работать на себя ,но для этого нужны деньги ,которых сейчас нет . А так можно было бы официанткой годик поработать и подкопить .
А Вы как думаете ,стоит ли идти официанткой? Или думать что -то другое?

Liona
14 ответов
Последний — Перейти
не Автор
#1

нет. офицмантов за рабов держат

Ахулия
#2

Тебе стоит пойти уборщицей

Света
#3

Работайте, а в свободное время ищите работу)

Гость
#4

Пойти для подкопить денег на свое дельце. И чтбы понять, как вам вообще среди людей работается.
Я в 22-23 пошла работать няней-гувернанткой ( отличный английский и дети меня обожали ), платили ОЧЕНЬ хорошо, за три года скопила себе приличную сумму, с которой смогла создать свое дело. Да, тяжело, да, работала сменами по 2 суток с ночевкой, но зато хорошо заработала и даже остался приятный опыт работы с детками.

Гость
#5

Автор, я вот растыка. запросто уронила бы поднос или сама бы споткнулась. нафиг-нафиг. мне проще полы помыть)
Если у вас нет таких заскоков как у меня, то пробуйте)

#6
Liona

Мне в этом году 22 , чуть больше двух лет имела стабильную работу .Работа была удаленной и мне нравилось,что не нужно никуда ездить ,с утра вставать и тд ,а график устанавливаешь себе сам . Но сейчас кризис в стране, денег нет .И мне молодой человек предложил работать у них в ресторане,он сам туда недавно устроился (поваром) ,говорит там нужны официантки ,зарплата около 3 тыс рублей в день ,вместе с чаевыми ,буду писать все в рублях ,но так как я проживаю в Украине, 1000 -1500 грн в день это очень хорошо для Киева ,для России не знаю может и мало ,но слышала в среднем зп 20 - 30 тыс рублей. Работать по 12 часов ,дней 4-5 наверное в неделю . И вот не знаю ,с одной стороны я молодая , отличная зп ,гибкий график ,но перекрывает это все хорошая зарплата . А с другой - никакого карьерного роста ,буду днями пропадать на работе ,с утра до ночи ,я же так в любом случае не смогу работать всю жизнь , пока молодая девчонка да,а потом декрет - дети и куда потом в 30 + идти?
Да и после моей работы из дому,очень тяжело представить ,что смогу работать среди людей и в большом коллективе .Да и все же,в будущем себя бы хотела посвятить работе наподобие как сейчас(только что бы доход побольше был) ,возможно даже что -то свое небольшое сотворить и работать на себя ,но для этого нужны деньги ,которых сейчас нет . А так можно было бы официанткой годик поработать и подкопить .
А Вы как думаете ,стоит ли идти официанткой? Или думать что -то другое?

все верно 20-30 з.п+ чаевые 4-5 рабочих дней в неделю.если хороший ресторан вместе с чаевыми 60000 р после работы развозят домой.если в клубе работа сутками.это я про Россию пишу конкретно про Самару.но не стоит думать что эта работа плоха только своей не престижностью. гору посуды перетаскать,отполировать,скатерти отгладить,столы сервировать еще и обслуживание посетителей иногда довольно грубых.за всю смену не то что присесть в туалет сходить не когда.и это в лучшем случае 12ч.только варикоз зарабатывать и нервы тратить

Гость
#7
Света

Работайте, а в свободное время ищите работу)

да у них нет свободного времени,до 2 ч ночи работают,день спят

Гость
#8

Не смеши народ, у вас на Украине разруха, а она собралась тысячи зарабатывать. Радуйся куску хлеба

лол
#9

тебе самое место на панели

Гость 1
#10

Автор, надо учитывать, что данная профессия весьма тяжела в физическом плане. Во всяком случае, раньше по энергозатратам организма её приравнивали к труду шахтеров.
Вы к этому готовы? Да и нервы в часы наплыва посетителей расходуются нехило.

Гость
#11

Чаевые может в нормальных местах и хорошие, но помните о том, что есть такие гости, которые могут уйти не расплатившись, а вам потом за них платить придётся. Вот и получиться, что половину своей зп с чаевыми будете отдавать за таких у'родов.

Ляля
#12
Гость

Автор, я вот растыка. запросто уронила бы поднос или сама бы споткнулась. нафиг-нафиг. мне проще полы помыть)
Если у вас нет таких заскоков как у меня, то пробуйте)

Это, если волнуешься... Меня больше пугает, что компании могут быть многочисленные и ты должен запомнить всех предпочтения и ничего не спутать

Ляля
#13
Гость

Не смеши народ, у вас на Украине разруха, а она собралась тысячи зарабатывать. Радуйся куску хлеба

Зайдите на ТопХотелс и посмотри, сколько хохлов с Киева, Харькова, той же Винницы и особенно почему-то Одессы, ездят в самые крутые отели Египта и Турции...
Это преимущественно сотрудники IT-сферы...

Васелиса
#14

Заработала на такой работе в свои 22 варикоз!!! Были красивые ножки, а теперь страх божий! После такой работы по 12 часов при виде людей - стала их жутко ненавидеть. Все эти рожи недовольные, вечные жалобы, противные напыщенные мужички трясущие деньгами и оставляющие 20р чаевых, нахальные взгляды парней которые раздевают тебя взглядом и ***** тетки с их тупыми вопросами. Два года и я не выдержила, достали, бесят люди, бесит! Фу! Времени не было на себя, все праздники работаешь, родных не видела, ноги болели и за выходные не проходили, хотелось плакать, но нужно тащиться туда снова и снова. Отдала себя в рабство которое не стоило этих денег, теперь работает только муж, а я ищу нормальную, не стоячую, по 8 часов максимум и что бы во все праздники отдыхали. Попробуйте конечно, люди разные, но я решила что больше не вернусь в этот ад.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: