Гость
Статьи
С карьерой не вышло, …

С карьерой не вышло, расслабиться?

Постараюсь коротко. Мне 42, мужу 47. Начали хорошо, по работе двигались. Сначала адреналин, энергия перла, потом стало тяжелее в таком ритме несколько лет, но впереди были перспективы и это обнадеживало. Потом мужу предложили очень хорошую должность и одновременно возникли проблемы со здоровьем, совместить не удалось и пришлось отказаться. На этом его перспективы закончились, его списали со счетов. У меня возник выбор между двумя должностями и я выбрала не ту. Через полгода мой филиал закрыли. Далее череда не очень удачных работ, скорее всего моя карьера тоже закончилась. Вот думаю стоит ли дальше шевелить лапками или расслабиться с тем что есть? очень устала, ничего уже не хочу.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Ольга 5
#1

Отдохните. Отпуск это полезно. А там дальше видно будет, можно снова на работу по специальности, а можно какую-то другую, может и не перспективную, но для души. Решать вам)
У меня знакомая в 45 стала кошек породистых разводить. По выставкам ходит и зарабатывает на дорогущих котятах. Кайфует она от котеек своих)))
Так что только вам решать и выбирать чем заниматься дальше :)

Гость
#2

Как я Вас понимаю. У меня похожая ситуация, только мне 32.

Автор
#3

Отпуск стандартный в один месяц, размазанный по году, никакого эффекта на даёт. И время работает против меня, после 40 мы половину шансов точно теряем как бы не харахорились.

Автор
#4

Название темы изменили, там было написано что и богатой не стала, даже обеспеченной, потому что до этого уровня оставалось пару шагов. Просто заткнули дыры за это время.

Yulikoff
#5
Автор

Название темы изменили, там было написано что и богатой не стала, даже обеспеченной, потому что до этого уровня оставалось пару шагов. Просто заткнули дыры за это время.

Так проблема в нищете или реализации? это не всегда связанные вещи. И до какого уровня Вам оставалось пару шагов сделать ?

Люда
#6

А я вообще семь лет сижу дома не работаю родила 2 детей а они постоянно болеют по спицальности я экономист только в этой сфере я никогда не работала сейцас мне 31г и теперь то что я 5лет училась коту под хвост. Не знаю когда выйду на работу и куда придётся искать такую со свободным графиком что бы сочетать работу и детей так чо хорошую работу не найду. Мы мечтаем быть успешными а жизнь сама расставляет нас на полочки из-за наших же обстоятельств. Будем жить и такими .

Гость
#7

Какая вам карьера ещё. Вам в пору простынь подбирать уже

Гость
#8
Люда

А я вообще семь лет сижу дома не работаю родила 2 детей а они постоянно болеют по спицальности я экономист только в этой сфере я никогда не работала сейцас мне 31г и теперь то что я 5лет училась коту под хвост. Не знаю когда выйду на работу и куда придётся искать такую со свободным графиком что бы сочетать работу и детей так чо хорошую работу не найду. Мы мечтаем быть успешными а жизнь сама расставляет нас на полочки из-за наших же обстоятельств. Будем жить и такими .

Большинство так и живут, какая может быть карьера, когда есть дети...вырастут дети, уже возраст будет помехой.

Гость
#9

Автор , если у Вас есть опыт руководителя (на сколько я поняла) то попробовать еще можно, в той же сфере, но допустим в какой нибудь в другой организации или в чем то смежном , но тут с умом нужно подобрать смежную область. На мой взгляд, учитывая возраст , у вас все таки еще есть в запасе года 3-4 , потом,, конечно, и со здоровьем вообще швах начнется и в целом для работодателя вы будете не очень привлекательны (но это опять же смотря как вы проведете эти самые "последние" 3-4 года)

Гость
#10

Автор, совсем руки не складывайте, но и бегать истерично по рынку не нужно.
Какой у вас выбор? Ничего не делать до пенсии? Вряд ли. Лучше пусть будет чуть более удачная работа, чем последние, или смена русла.
Ищите спокойно и рассудительно. Как уже написали выше, думайте об альтернативных заработках (параллельно), хобби.

Гость
#11

Вы себ очень рано списали. Всю жизнь на одном месте в провинции?

Гость
#12
Гость


А я вообще семь лет сижу дома не работаю родила 2 детей а они постоянно болеют по спицальности я экономист только в этой сфере я никогда не работала сейцас мне 31г и теперь то что я 5лет училась коту под хвост. Не знаю когда выйду на работу и куда придётся искать такую со свободным графиком что бы сочетать работу и детей так чо хорошую работу не найду. Мы мечтаем быть успешными а жизнь сама расставляет нас на полочки из-за наших же обстоятельств. Будем жить и такими .

Большинство так и живут, какая может быть карьера, когда есть дети...вырастут дети, уже возраст будет помехой.

Приходят эти клавы на собеседование и просЮт стотыщ минимум, онажематерь и онажеспицалист. И должность если уж не зам, то как минимум с перспективой через месяц-два. Адекватных многолетних декретниц не встречала. Работать не умеют и не стремятся, вечные больничные, отпросы, конфликты в коллективе (онажематерь) - все соц.навыки проcpaты.

Yulikoff
#13
Гость

Какая вам карьера ещё. Вам в пору простынь подбирать уже

Вот оно племя, молодое зеленое :))к 40 годам Ваш яд будет работать как серная кислота и Вы начнете плевать в лицо молодушкам от зависти. Кстати уже в 30, внутренняя ущербность рисует на лице следы жизни, Вы бы поработали над своим духовным развитием.

Гость
#14
Люда

А я вообще семь лет сижу дома не работаю родила 2 детей а они постоянно болеют по спицальности я экономист только в этой сфере я никогда не работала сейцас мне 31г и теперь то что я 5лет училась коту под хвост. Не знаю когда выйду на работу и куда придётся искать такую со свободным графиком что бы сочетать работу и детей так чо хорошую работу не найду. Мы мечтаем быть успешными а жизнь сама расставляет нас на полочки из-за наших же обстоятельств. Будем жить и такими .

Ой, как вас понимаю. Тоже родила после вуза и теперь не знаю, куда приткнуться, пятый год в декрете. Соц. навыки про-сраны - это точно. Да я бы и расслабилась, да муж не дает. Только расслабишься чуть-чуть, а он - "Придумала, кем работать будешь, когда на работу планируешь?". А мне после этих лет десоциализации работа полетом на Марс кажется. Все, чему училась в вузе, забылось уже порядочно.
А муж такой простой. Найди работу, да еще такую, чтобы на ней платили хорошо. Фантаст.

Автор
#15
Yulikoff

Так проблема в нищете или реализации? это не всегда связанные вещи. И до какого уровня Вам оставалось пару шагов сделать ?

Нищеты нет к счастью. Реализация ради денег, чем выше тем их больше. Желаемый уровень-один из основных руководителей крупной компании. Точные формулировки называть не буду из соображений конфиденциальности)))

Yulikoff
#16
Гость

Ой, как вас понимаю. Тоже родила после вуза и теперь не знаю, куда приткнуться, пятый год в декрете. Соц. навыки про-сраны - это точно. Да я бы и расслабилась, да муж не дает. Только расслабишься чуть-чуть, а он - "Придумала, кем работать будешь, когда на работу планируешь?". А мне после этих лет десоциализации работа полетом на Марс кажется. Все, чему училась в вузе, забылось уже порядочно.
А муж такой простой. Найди работу, да еще такую, чтобы на ней платили хорошо. Фантаст.

Идите хоть на какую-нибудь работу, чтобы восстановить навыки социальной жизни, в ту сферу которая Вас интересует. В большинстве областей проводят регулярное обучение, потому что технологии меняются и Ваше образование может уже устарело.

Автор
#17
Гость

Вы себ очень рано списали. Всю жизнь на одном месте в провинции?

Работала в разных регионах, но последние лет 10 по сути в одной компании, хоть они и названия меняли-обьединялись и делились.

Гость
#18
Автор

Нищеты нет к счастью. Реализация ради денег, чем выше тем их больше. Желаемый уровень-один из основных руководителей крупной компании. Точные формулировки называть не буду из соображений конфиденциальности)))

Добро пожаловать в наш мир упавших с олимпа :)) очень трудно найти новую должность, но я предлагаю отдохнуть и на баррикады.

Гость
#19
Yulikoff

Вот оно племя, молодое зеленое :))к 40 годам Ваш яд будет работать как серная кислота и Вы начнете плевать в лицо молодушкам от зависти. Кстати уже в 30, внутренняя ущербность рисует на лице следы жизни, Вы бы поработали над своим духовным развитием.

я уж сто лет как не молодая. Я как раз не ущербна, ибо простыней себе накупила всяких разных

Yulikoff
#20
Гость

Я как раз не ущербна, ибо простыней себе накупила всяких разных

Ваш выбор дорогая, Вы только ползите потише, мешаете своими кладбищенскми стонами :))

Гость
#21
Автор

Yulikoff
Так проблема в нищете или реализации? это не всегда связанные вещи. И до какого уровня Вам оставалось пару шагов сделать ?
Нищеты нет к счастью. Реализация ради денег, чем выше тем их больше. Желаемый уровень-один из основных руководителей крупной компании. Точные формулировки называть не буду из соображений конфиденциальности)))

А последние работы, которые считаете неудачными, что из себя представляли?
В крупной компании до кого удалось дорасти?

Гость
#22
Автор

Работала в разных регионах, но последние лет 10 по сути в одной компании, хоть они и названия меняли-обьединялись и делились.

Обозначьтесь на рынке. Пока грустите, могут вас схантить куда-нибудь удачно.

Автор
#23
Гость

[
А последние работы, которые считаете неудачными, что из себя представляли?
В крупной компании до кого удалось дорасти?

Была самое большое руководитель регионального филиала, в который входят несколько областей. Неудачные это небольшие компании без особых перспектив, некуда расти, не в чем проявиться, нет развития компании.

Гость
#24
Yulikoff

Ваш выбор дорогая, Вы только ползите потише, мешаете своими кладбищенскми стонами :))

буду громко ползти, чтоб вам напоминать, что ваше время так же ушло.

Yulikoff
#25
Гость

Yulikoff
Ваш выбор дорогая, Вы только ползите потише, мешаете своими кладбищенскми стонами :))
буду громко ползти, чтоб вам напоминать, что ваше время так же ушло.

гыыыы, я готовлюсь для фитнесс бикини 40+, Вы тратите свой голос в пустые хлопоты :))) моя бабка в 86 лет на пенсию вышла,так что никак не могу присоединиться к Вашему скорбному плачу. плохие мысли портят цвет кожи и создают негативную ауру. если я и поползу, то в асиксах и на время:)) .

signora
#26
Yulikoff

Гость
Какая вам карьера ещё. Вам в пору простынь подбирать уже
Вот оно племя, молодое зеленое :))к 40 годам Ваш яд будет работать как серная кислота и Вы начнете плевать в лицо молодушкам от зависти. Кстати уже в 30, внутренняя ущербность рисует на лице следы жизни, Вы бы поработали над своим духовным развитием.

Что вы, молодые не пишут про простынь. им вообще не интересны эти темы за 40. а пишут живые мертвецы, о том что у них внутри. они уже ползут..)

signora
#27
Гость

. Потом мужу предложили очень хорошую должность и одновременно возникли проблемы со здоровьем, совместить не удалось и пришлось отказаться. На этом его перспективы закончились, его списали со счетов. У меня возник выбор между двумя должностями и я выбрала не ту. Через полгода мой филиал закрыли. Далее череда не очень удачных работ, скорее всего моя карьера тоже закончилась. Вот думаю стоит ли дальше шевелить лапками или расслабиться с тем что есть? очень устала, ничего уже не хочу.

Непонятно, муж у вас не работает, а что у вас есть, чтобы расслабиться?

Гость
#28
signora

Что вы, молодые не пишут про простынь. им вообще не интересны эти темы за 40. а пишут живые мертвецы, о том что у них внутри. они уже ползут..)

зомби :)) пусть автор посмотрит, как нельзя себя вести и выбросит все простыни.

Гость
#29
Yulikoff

гыыыы, я готовлюсь для фитнесс бикини 40+, Вы тратите свой голос в пустые хлопоты :))) моя бабка в 86 лет на пенсию вышла,так что никак не могу присоединиться к Вашему скорбному плачу. плохие мысли портят цвет кожи и создают негативную ауру. если я и поползу, то в асиксах и на время:)) .

ыыы... Хоть какая аура у тебя, хоть нимб на голову привяжи, все равно уже дряхлая лошадь. Чем раньше смиришься , тем тебе проще. Смотри, а то все простони хорошие разберут, будешь в каком-нибудь дерьме лежать

Гость
#30
Гость

ыыы... Хоть какая аура у тебя, хоть нимб на голову привяжи, все равно уже дряхлая лошадь. Чем раньше смиришься , тем тебе проще. Смотри, а то все простони хорошие разберут, будешь в каком-нибудь дерьме лежать

слушайте, а у Вас уже начал отрастать байковый халат 58 размера ?

Гость
#31
Гость

слушайте, а у Вас уже начал отрастать байковый халат 58 размера ?

не ***, у меня всего 56 размер.

Гость
#32
Гость

не *****, у меня всего 56 размер.

Я Вам польстила.

Гость
#33
Автор

Была самое большое руководитель регионального филиала, в который входят несколько областей. Неудачные это небольшие компании без особых перспектив, некуда расти, не в чем проявиться, нет развития компании.

Ваша проблема понятна. Случайно оказавшись на хорошем месте вы себе уже намечтали карьеру топ-менеджера, а на деле это просто удача была.

Гость
#34
Автор

Отпуск стандартный в один месяц, размазанный по году, никакого эффекта на даёт. И время работает против меня, после 40 мы половину шансов точно теряем как бы не харахорились.

Согласна. Наши отпуски один раз две недели, да раза по неделе - просто пшик. Не успеваешь отдохнуть.

Гость
#35

Автор, ну что такое 42 ? Если по сути разобраться ? Так это ж нет ничего. До пенсии - далеко, до Бога - высоко. Живите и радуйтесь. НО перед этим надо отдохнуть! И Вам и мужу Вашему. Сядьте вместе и подумайте чем бы вам с ним на досуге заняться ? Хорошую такую прибавку к жалованию себе организуйте. Другое дело, что не стоит, лезть в начальники в свете последних событий. Ну нафиг. А то можно на старость лет без последних штанов остаться.А там конечно, смотрите сами.Вот лично я бы с удовольствием бы счас на пенсию пошла бы. Но никто ж её не дает в 30-ть с хвостиком. Тоже ничего уже и не надо. лишь бы не трогали всякие гос-ва с их налог бременем.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: