Гость
Статьи
Девушки военные, …

Девушки военные, расскажите про свой опыт?

Недавно задумалась, не пойти бы мне служить. Пока все только на уровне мечтаний, ищу потихоньку информацию в интернете. Вот и решила тут написать, узнать реальные мнения так сказать.
Есть ли тут девушки связавшись свою жизнь с армией? Расскажите немного. Почему пошли в армию? Как устроились? Как служите? Кем? Какие перспективы? Как личная жизнь сложилась? Что вам больше всего нравится? А минусы какие? В общем поделитесь немного опытом:)

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

Если вы не привыкли подчиняться любым (даже самым идиотским) указаниям и у вас нет папы-генерала и спец образования (медицина например) ждет вас унылая и печальная участь. Будете мотаться по окраинам нашей необъятной Родины, ни жилья, ни условий. Мужа найти можно, но нужен ли такой муж....

Гость
#2

Военный военному рознь. Бухгалтерия и кадры тож могут быть при погонах. А работа такая же как у всех, без командировок и марш-бросков. У меня одноклассница служит в ФСБ, занимается оформлением военного жилья, тож вроде военная, но по плацу не марширует. Я сама отслужила более 10 лет в правоохранительном блоке в таможенных органах, тож была при погонах, форму носила. Но работа была обычная, с 9 до 6, в офисе. Так что понятие военнослужащий оооочень растяжимое))

Гость
#3
Гость

Военный военному рознь. Бухгалтерия и кадры тож могут быть при погонах. А работа такая же как у всех, без командировок и марш-бросков. У меня одноклассница служит в ФСБ, занимается оформлением военного жилья, тож вроде военная, но по плацу не марширует. Я сама отслужила более 10 лет в правоохранительном блоке в таможенных органах, тож была при погонах, форму носила. Но работа была обычная, с 9 до 6, в офисе. Так что понятие военнослужащий оооочень растяжимое))

женили там кого-нибудь на себе?)
Мне кажется девушка идет к мужчина работать только из-за обустройства личной жизни

Гость
#4
Гость

женили там кого-нибудь на себе?)
Мне кажется девушка идет к мужчина работать только из-за обустройства личной жизни

Фигня какая.. у меня подруга майор - ну просто папа ее на хорошее место сразу мог устроить именно в структуре. вот и пошла туда. Замуж вышла ВООБЩЕ не за военного - за моего одноклассника вышла, он коммерсант и старше ее на 10 лет. Так мы с ней и познакомились, дружим теперь.

Гость
#5

Ну я туда с такой целью не шла. Я таможенную академию закончила, поэтому в таможне и работа. Но вообще, мужиков там конечно больше. И и вообще когда коллектив большой, случается всякое, ну и романчики конечно всякие завязывались. А нас там народу в одной таможне (5-ти этажное здание) человек около 300 точно было, если не ошибаюсь, + клиенты всякие))) Были отделы исключительно мужские. Все начальство почти мужики. В моем отделе я сидела в кабинете с 5 мужиками. Вниманием не была обделена))
Но замуж я вышла не за таможенника, с работой вообще не связано))

Гость
#6

Бухгалтерия и кадры-это не военные должности в армии ,а гражданские

Гость
#7
Гость

Гостьженили там кого-нибудь на себе?)
Мне кажется девушка идет к мужчина работать только из-за обустройства личной жизниФигня какая.. у меня подруга майор - ну просто папа ее на хорошее место сразу мог устроить именно в структуре. вот и пошла туда. Замуж вышла ВООБЩЕ не за военного - за моего одноклассника вышла, он коммерсант и старше ее на 10 лет. Так мы с ней и познакомились, дружим теперь.

Ваш ответ никак не соответствует моего тексту. Я не про пап речь веду, а те кто просто хочет туда устроится на ровном месте.

Гость
#8

а меня служить не взяли из-за размера груди и попы, типо надо будет рыть слишком большой окоп

гость
#9
Гость

а меня служить не взяли из-за размера груди и попы, типо надо будет рыть слишком большой окоп

Потому что все солдафоны - *****. Они не правильно хотели тебя использовать - надо не для тебя окопы рыть, а тобой. Скидываешь роту таких, как ты, с самолёта и оп-па! Воронки-окопы готовы. Ещё и экономия - з/п платить не надо. А если ещё и в неприятеля тобой попадут случайно - ваще тройной профит! Вот как много армия лишилась без тебя. Говорю же - *****.

гость
#10

"тyпыe" запикало

Гость
#11

я служила. потому что жила рядом с в/ч). Работа как работа, всегда странно слышать про какие-то подчинения, поверьте на гражданке их больше - и ***** начальники, и внеурочные работы в выходные, и лишения премий и т.п. Сравнить есть с чем - в армии меньше приказов чем в какой-нибудь коммерческой организации. Это я про свой опыт если что.
Форма.... ну мне форма идет, по крайней мере лучше чем дресс-код в банке). З.п. ну средняя, тыс 50 сейчас у рядового состава (подруга до сих пор служит). Мужчины разные как и везде, но я служила в связи, там как раз больше женщин). Ни о каких мотаниях по степям и лесам нет, 10 лет на одном месте в МО. И никого не знаю кто бы мотался принудительно, едут обычно за какой-то выгодой, например за должность или званием.

Гость
#12
гость

Потому что все солдафоны - *****. Они не правильно хотели тебя использовать - надо не для тебя окопы рыть, а тобой. Скидываешь роту таких, как ты, с самолёта и оп-па! Воронки-окопы готовы. Ещё и экономия - з/п платить не надо. А если ещё и в неприятеля тобой попадут случайно - ваще тройной профит! Вот как много армия лишилась без тебя. Говорю же - *****.

Не получится, я не жирная (((

Гость
#13
Гость

женили там кого-нибудь на себе?)
Мне кажется девушка идет к мужчина работать только из-за обустройства личной жизни

Ну вы и д-у-р-а...

Каралина
#14
Гость

я служила. потому что жила рядом с в/ч). Работа как работа, всегда странно слышать про какие-то подчинения, поверьте на гражданке их больше - и ***** начальники, и внеурочные работы в выходные, и лишения премий и т.п. Сравнить есть с чем - в армии меньше приказов чем в какой-нибудь коммерческой организации. Это я про свой опыт если что.
Форма.... ну мне форма идет, по крайней мере лучше чем дресс-код в банке). З.п. ну средняя, тыс 50 сейчас у рядового состава (подруга до сих пор служит). Мужчины разные как и везде, но я служила в связи, там как раз больше женщин). Ни о каких мотаниях по степям и лесам нет, 10 лет на одном месте в МО. И никого не знаю кто бы мотался принудительно, едут обычно за какой-то выгодой, например за должность или званием.

Девушка скажите пожалуйста. А обязательно по место жительству нужно подавать заявление ?

Каралина
#14

Мне тоже очень интересно.
Сама заинтересована .

АЛИНА
#16

жизнненный воевода фордик

АЛИНА
#17

характерный колониальный стиль бохо

Гость
#18

Я пошла служить из-за стабильности. Служа ты находтшся на полном гос обеспечении. Кроме того заводя семью обеспечивают жильëм. Устроила следущим образом. Пошла в месный военый комиссариат подала нужные документы, прошла мед комисию, сдала нуные нормотивы физ подготовки. И пошла служить. Получила звание мл.летенант. Являюс начальником вешевых складов. Там же позномилась со своим нынешним мужем. Есть и минус то, что от комондира порой такие тупые приказы тот кто служил или служит тот знает. Даже в армии есть такая поговорка: кто в армии служил тот в цирке не смеëтся.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: