Гость
Статьи
Кто-нибудь искал …

Кто-нибудь искал работу будучи беременной?

Знаю, что будет много ***** лететь в мою сторону, но надеюсь, что адекватные тоже найдутся. В октябре я уволилась с работы, отложила приличную сумму денег, распланировала пару месяцев отдохнуть, так как 2 года не была в отпуске, и с нового года искать новую работу. Но так сложилось, что в конце января я выяснила, что беременна. Встала на учет, ходила анализы сдавала, были кое-какие осложнения, пришлось не мало побегать по врачам, потом токсикоз и слабость дикая, было не до поисков работы. Сейчас вроде стало легче, сижу дома целыми днями, и снова принилась за поиски, но не знаю, что примерно хотя-бы смотреть и как лучше сделать. Получается в апреле пойдет 4-й месяц, хорошо было бы устроиться официально, что бы декретные заплатили, а с другой стороны стыдно перед работодателем, ведь мне через 3-4 месяца придется уйти в декретный отпуск. Может устроиться куда-нибудь без оформления и просто подкопить за эти месяцы денежку? Или может пойти на биржу труда, но надо ли им говорить, что я беременная? Короче, кто был в похожей ситуации, как посоветовали бы поступить? Уж дома совсем сидеть не хочется, подруг нет даже погулять не с кем.

Гостья
116 ответов
Последний — Перейти
Zvezda
#2

А папа КТО???

Zvezda
#3
Zvezda

А папа КТО???

Вам уж точно не позавидуешь!
Если вы проработали 2 года подряд с норм офиц.зп то получите ее либо на бирже либо служба занятости.Вам придется идти и нести доки,платит вам государство все равно.

Гость
#4

Автор ,не обращайте внимания на этих злых тёток!скажите ,у вас живот сильно видно ?

Карамелька
#5

Лично мое мнение, вам изначально надо искать работу на 2-3 месяца. В Москве, например, такие вакансии не редкость. Берут на место декретниц или проектную работу.
Возможно, даже с оформление договора ограниченного срока.
Самые популярные вакансии такого рода это в сезон поставок магазины нанимают тупо полученный товар в магазинах штрихкодами обклеивать, работа не бей лежачего, но студенты это дело мониторят, так что реагировать надо быстро. Это самый классе вы заработок в учебное время.

Гость
#6

Нафига вам работать беременной? Я о декрете мечтала со дня, когда в свое время узнала, что беременна. Неужели хочется этих нервов, отпрашиваний, косых взглядов, плохого самочувствия на работе, колготок и офисной одежды, ранних подъемов? Автор, да у вас такой шанс спокойно прожить беременность! Тем более накопления есть. Да и плюс муж-то что?

Zvezda
#7
Zvezda


Вам уж точно не позавидуешь!
Если вы проработали 2 года подряд с норм офиц.зп то получите ее либо на бирже либо служба занятости.Вам придется идти и нести доки,платит вам государство все равно.

А так работать беременной неофициально, на честном слове т.к. Вы не очень важный и нужный сотрудник -залетный для работодателя.

Гость
#8

Или ищите декретное место. С выплатами до 1,5, конечно, можете пролететь частично, зато декретные получите.

Гость
#12
Zvezda

Вам уж точно не позавидуешь!
Если вы проработали 2 года подряд с норм офиц.зп то получите ее либо на бирже либо служба занятости.Вам придется идти и нести доки,платит вам государство все равно.

ага, щазз, биржа и служба ничего беременным не платят. только соцзащита пособие по уходу в минимальном размере и ни копейки по БиР

Гость
#13

А зачем уходить в декрет? В чем смысл? Что вы будите делать дома?

Dimanche
#14

Первое, что приходит в голову - это фриланс. Ну или как уже писали, работу по договору на пару месяцев. Это если деньги нужны позарез и отец ребенка и/или ваше родители помочь не могут. А на серьезную работу в положении устроиться нереально.

Гость
#15

Автор, если живот не сильно видно, то ищите работу. Потому как зная, что Вы беременны, Вас просто никто не возьмет. В итоге выплаты беременным производятся за счёт ФСС, так что финансово работодателя вы не обремените. Либо идите на биржу.

Гостья
#16
Гость

автор, не лгите. Испытательный срок вы не пройдете-ваша беременность за это время всплывет и вас выпрут, поэтому единственно разумный вариант, как советовали выше, искать подработку на время. Ну и совет, не думайте, что работодатель будет лоялен к вам, когда узнает о лжи, только потому что вы беременны- я бы вашу жизнь на работе превратила в ад;)

Я что-то написала про жалость ко мне из-за своего пуза?

Гость
#17
Гость

Автор, если живот не сильно видно, то ищите работу. Потому как зная, что Вы беременны, Вас просто никто не возьмет. В итоге выплаты беременным производятся за счёт ФСС, так что финансово работодателя вы не обремените. Либо идите на биржу.

Отчисления в ФСС кто делает? деньги из воздуха там берутся? или все таки юрлица?

Гость
#18
Гостья

Гость
автор, не лгите. Испытательный срок вы не пройдете-ваша беременность за это время всплывет и вас выпрут, поэтому единственно разумный вариант, как советовали выше, искать подработку на время. Ну и совет, не думайте, что работодатель будет лоялен к вам, когда узнает о лжи, только потому что вы беременны- я бы вашу жизнь на работе превратила в ад;)
Я что-то написала про жалость ко мне из-за своего пуза?

а я тоже ничего про жалость не писала. Посмотрите в словаре значение слова "лояльность" и попытайтесь понять его значение в контексте моего поста

Гость
#19
Гость

автор, не лгите. Испытательный срок вы не пройдете-ваша беременность за это время всплывет и вас выпрут, поэтому единственно разумный вариант, как советовали выше, искать подработку на время. Ну и совет, не думайте, что работодатель будет лоялен к вам, когда узнает о лжи, только потому что вы беременны- я бы вашу жизнь на работе превратила в ад;)

Для беременных нет понятия испытательный срок. И по ТК запрещено отказывать в работе по причине беременности.

Гостья
#20
Гость

Папаши ребенка видать и на горизонте нет, уплыл в туман. Очередная провинциальная залетуха. Вот и возвращайся в свой Зажопинск.

ВИДАТЬ плохая из тебя ясновидящая (или может ты он или оно - не важно). Ответ вообще не по теме, а не по теме, потому что, свой яд некуда девать. Желаю, что бы тебе того-же "добра" в жизни желали, а оно так и будет-увидишь.

Гость
#23

Автор, что вы хотите? Скопить денег или получить декретные? С первым тяжело, со вторым один вариант только - устроиться к жалостливым знакомым или родственникам, чтобы вам выплачивали деньги из фсс.

Гость
#24
Гостья

Гость
Папаши ребенка видать и на горизонте нет, уплыл в туман. Очередная провинциальная залетуха. Вот и возвращайся в свой Зажопинск.
ВИДАТЬ плохая из тебя ясновидящая (или может ты он или оно - не важно). Ответ вообще не по теме, а не по теме, потому что, свой яд некуда девать. Желаю, что бы тебе того-же "добра" в жизни желали, а оно так и будет-увидишь.

А из тебя я смотрю какая ясновидящая хорошая, от клиентов отбоя наверно нет)

Гостья
#25

Чёрт с ним с работодателем, но почему из-за вас должны страдать простые работники, которых заставят вас обучать? К нам на работу пришла одна, я перед ней распиналась целый месяц, а она через три месяца в декрет ушла.

Гость
#26
Гость

Автор, что вы хотите? Скопить денег или получить декретные? С первым тяжело, со вторым один вариант только - устроиться к жалостливым знакомым или родственникам, чтобы вам выплачивали деньги из фсс.

ага, знакомые при этом должны быть еще и лoшкaми полными, ибо к трудоустройству ради пособий фсс ой как придирается и иногда даже в возмещении отказывает

Гостья
#27
Ли

Ага. Какая-то брюхатая брошенка, которая ещё декретные хочет. Согласна с вами и с первым постом.

Брошенка... ))) Да ты наверно сама брошенка, вот ***** со всех щелей и лезет)

Обманутая
#33

Я работала на складе. Всегда нужны были девушки на сборку товара. была жуткая текучка кадров. Работа в ночь по 15 часов. Но оформляли мы официально. И один раз к нам устроилась девушка беременная. Срок у нее был около 1,5 мес. Живота не было видно. Потом беременность увидели, но девушку не уволили. правда на нее было жалко смотреть. Работа очень тяжелая. Она большая молодчина, все терпела, бонусом ей были декретные выплаты).
Так что если живота не видно, то можно пойти на любую вакансию с оформлением. Легче всего устроиться на тяжелую работу.

Гость
#36
Гость

Автор, дорогая, конечно попытайтесь устроится!
Моя знакомая на 2-ом месяце устроилась на хорошую работу, никто косо не смотрел и все поддерживали.
На злобные комментарии недоаханных чушек не смотрите-они неудачницы с несложившийся личной жизнью.
Все у ВАС в любом случае будет хорошо!

А ты свечку держала, кого ахают, а кого нет?

Гость
#39

Автор
Найдите работу в государственной организации, там все по закону будет. Посмотрите те вакансии, где нужен работник, но на нем особо никто не завязан
И не думайте о работодателе , пусть он думает как руководитель . Работодатели о своих работник не шибко думают, так и вас не должны волновать его трудности. Работников и так думают , где надуть и как меньше заплатить, так что не парьтесь

Zvezda
#41
Гость

Автор, если живот не сильно видно, то ищите работу. Потому как зная, что Вы беременны, Вас просто никто не возьмет. В итоге выплаты беременным производятся за счёт ФСС, так что финансово работодателя вы не обремените. Либо идите на биржу.

Отчисления в ФСС кто делает? деньги из воздуха там берутся? или все таки юрлица?
Отчисления делает юр лицо.А деньги эти зарабатывает работник!
Просто юрики и ип не хотят заморачиваться с беременными..это постоянно отпускать нужно...качество работы страдает,люди рядом -звери.+ На ее место нужно искать более подходящий вариант работника!
А не то,что он вам из своего кармана платит!!! ))) Вам платят с тех налогов -отчислений кот.снимает с зп. и переводит в гос структуру бух!

Гость
#43

Пардон, работодатели и так не шибко думают о своих работниках

Гость
#44
Гость

ГостьГостьГостьяМарципановая Курочка
Вот из-за таких свиноматток молодым деаушкам чаще откызывают в работе
На тебе не было бы живого места, если бы ты осмелилось мне это сказать в глаза, а этого бы никогда не произошло.
Очередная пузатая? да я бы тебе так вьеббалла, что твой уплюдок через анус вылетел))) мокрым пятном на асфальте остался бы)))
***** ты бешеная) *****-ба-нашка недоаханная.
Детей у тебя никогда не будет, а если вдруг по случайности они есть. то будут несчастны
Ахахаха))))) громче кричи! видишь свой выкидыш от моего сапога?))) такой маленький кровавый комочек, бедненький...не уберегла)))) ничего, не парься, ты будешь аборты делать один за другим, или рожать каждый год, пока матка не лопнет, многодетная в будущем!! нищая, в рваных колготках)))

Ладно тебе, не трать свое время на вечно беременных и пузом и мозгом) В реальности итак понятно, что нет места беременным в рабочей среде. Видишь, какие "счастливые" от залета становятся, счастье так и прет) А все папаши в туман, в туман)

Гость
#46
Обманутая

Я работала на складе. Всегда нужны были девушки на сборку товара. была жуткая текучка кадров. Работа в ночь по 15 часов. Но оформляли мы официально. И один раз к нам устроилась девушка беременная. Срок у нее был около 1,5 мес. Живота не было видно. Потом беременность увидели, но девушку не уволили. правда на нее было жалко смотреть. Работа очень тяжелая. Она большая молодчина, все терпела, бонусом ей были декретные выплаты).
Так что если живота не видно, то можно пойти на любую вакансию с оформлением. Легче всего устроиться на тяжелую работу.

Кошмар какой-то. С такой работой недолго родить раньше срока и потом только на лекарства ребенку горбатиться.

Гость
#49
Гость

ГостьГостьАвтор, дорогая, конечно попытайтесь устроится!
Моя знакомая на 2-ом месяце устроилась на хорошую работу, никто косо не смотрел и все поддерживали.
На злобные комментарии недоаханных чушек не смотрите-они неудачницы с несложившийся личной жизнью.
Все у ВАС в любом случае будет хорошо!
А ты свечку держала, кого ахают, а кого нет?
Да там без свечки уже все ясно))

Ну все, дорога светлая в провидицы тебе)

Гость
#50

Автор, я в похожей ситуации. Искала работу,забеременела,устроилась в организацию.сейчас заканчивается второй месяц стажировки.на время стажировки с соискателями заключается ученический договор,далее,если ученик достигает показателей,которые прописаны в этом договоре,его переводят на основной трудовой.я достигла этих показателей раньше времени и меня взяли в штат.живота пока не видно,чувствую себя хорошо,хотелось бы максимально заработать перед декретом. Ставить в известность о беременности пока никого не собираюсь.перед работодателем чувства вины нет,вообще считаю это неуместным.так что устраивайтесь на работу.