Гость
Статьи
Почему я так устаю на …

Почему я так устаю на работе, если ничего не делаю?

У меня работа не бей лежачего, очень мало самой работы, в остальное время сижу в интернете, хожу пить кофе, гулять по парку рядом с офисом. но я не могу понять почему я так устаю от нее, реально после работы уже нет желания идти в зал, в бассейн, на свидание с парнем, по магазинам.. хочется просто упасть на диван и ничего не делать.. Почему так? Вот и сегодня выходные, а я целый день в кровати с планшетом.. желание идти гулять, заниматься собой и домом нет. завтра приезжает 3-***** летний племянник в гости и я с ужасом представляю как он мне наморочит голову за целый день, а ведь мне в понедельник на работу...почему такая халявная работа отнимает так много энергии?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Ek
#1

Тонуса нет. Драйва нет. Интереса тоже. К усталости это не имеет отношения

Гость
#2

Может депрессия?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#3
Гость

У меня работа не бей лежачего, очень мало самой работы, в остальное время сижу в интернете, хожу пить кофе, гулять по парку рядом с офисом. но я не могу понять почему я так устаю от нее, реально после работы уже нет желания идти в зал, в бассейн, на свидание с парнем, по магазинам.. хочется просто упасть на диван и ничего не делать..

.
Привычка, привыкла на работе ничё не делать, вот и дома тоже по привычке ничё не охота делать.
.
_

Гость
#4

Потому что интересная жизнь - это тоже работа. Надо себя поднимать, заставлять, тащить. В это втягиваешься постепенно. потом все легко и в радость. Но и то не всегда.

Трудитесь, старайтесь. И не унывайте!

автор.
#5
Гость

Может депрессия?

нет, апсолютно. это именно усталость такая то..когда не работаю такого нет, я наслаждаюсь каждым мигом, бегу в зал, готовлю, стираю, ухаживаю за цветами, с племянником могу разными развивалками заниматься хоть целый день( а у кого дети знают, как они энергию отнимают) а как работать начала, так все.. не трогайте меня, оставить в покое

Гость
#6

О,у меня тоже такая работа)) почти все время ничего не делаю, сижу в интернете, уже с самого утра жду когда домой, считаю часы... и устаю очень сильно, домой прихожу как выжатый лимон... Но бывают такие дни, когда работой завалена, что не продохнуть, время пролетает незаметно и домой прилетаю бодрая и полная энергии.
Так что пустое времяпровождение очень изматывает. Когда работа увлекательная, то энергия, бодрость появляются.

Гость
#7

у меня разнообразная работа. Бывает периоды когда нужно в короткие сроки выполнить много задач. Ношусь целый день и на автопилоте после работы тоже переделываю кучу дел. До кровати доползаю довольная собой и мгновенно вырубаюсь. В затишье маюсь и вечерами лениво, постоянно откладываю что-то и на работе и дома. Куча накопиться. Пока директор пистонов не вставит, потом ношусь опять.

Гость
#8

Моя самая ужасная работа была на последних каникулах в универе. Работала продавцом в центре Москвы, но в глухих дворах далековато от метро. Там жесть была. Хорошо, если два-три человека в день заходили. Так вот. За полтора месяца меня работа ТАК вымотала. Безделье, реально убивает). При этом я читала книги по специальности, учила английский, читала художественную литературу, но все равно уставала дико.
Это хуже, чем усталость физическая.
Чем меньше делаешь, тем меньше успеваешь и тем больше устаешь. Безделье выматывает намного сильнее, чем, когда загружен и нет времени присесть.

Гость
#9

от "ничегонеделанья" устаешь еще больше. устает психика,поэтому такое состояние

автор.
#10
Гость

от "ничегонеделанья" устаешь еще больше. устает психика,поэтому такое состояние

что посоветуете? зарплата там хорошая, уволится пока не могу. чем себя занять можно?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#11

.
Тя автор надо на плантации под палящим солнцем и надсмотрщика с плеткой, сразу станешь трудолюбивой.
.
Меня кстати тоже надо, тока чтоб надсмотрщика была.
.
_

Гость
#12
автор.

что посоветуете? зарплата там хорошая, уволится пока не могу. чем себя занять можно?

поменьше в инэте(неподвижно перед экраном -это хуже всего),если есть возможность гулять в парке,то побольше времени(смена обстановки почаще).может начать что-то учить(например,если нет прав-учите ПДД😊)и обязательно через силу после работы себя растрясти (физ.нагрузка лучше всего: бассейн -идеально! будет все,как рукой снимать).у меня так было,когда я временно устроилась продавцом -консультантом в отдел ,где в день один-два человека проходимости.меня это состояние очень выматывало,сил не было и ничего не хотелось.я вас понимаю.

Гость
#13

вы устаёте потому что ничего не делаете, но постоянно думаете о чём-то.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#14
Гость

вы устаёте потому что ничего не делаете, но постоянно думаете о чём-то.

.
А я всегда говорил, что от этого люди устают.
.
_

Гость
#15

Если школьную физику вспомнить, то энергия - это масса, помноженная на действие. А у вас на работе действия нет, потому энергия и не рождается.Еще чувствуется по вашим словам, что у вас нет целей, желаний, идей, а они тоже поставляют нам энергию.

Ли
#16

Круто, вот это "работа".. Пинание куёв за хорошие деньги?) Я думала таких бездельников уже держать невыгодно. И да, безделие порой изматывает больше, чем дело, даже не очень интересное. Я как-то давно пока искала работу по спец-ти, устроилась таким же планктоном, правда за небольшие деньги Через месяц такой скукоты почувствовала, что деградировать начинаю от безделия. И так обидно было, что и не работаешь почти и не дома отдыхаешь или развлекаешься. Просто прос....шь кучу времени. К счастью вскоре нашлась работа по специальности.

Ли
#17
Гость

Если школьную физику вспомнить, то энергия - это масса, помноженная на действие. А у вас на работе действия нет, потому энергия и не рождается.Еще чувствуется по вашим словам, что у вас нет целей, желаний, идей, а они тоже поставляют нам энергию.

👍 Вот, да. Хороший коммент.

Ли
#18

Гулять в парке, то есть даже не присутствовать на рабочем месте - это вообще нонсенс. Вас вообще там не контролируют что ли, начальство такие же распизд....и? И платят за прогулки деньги, это в наше-то время, когда полно сокращений и кризис? Как-то неправдоподобно. Мне одной так кажется?)

Гость
#19

без интереса к своему делу подходите, ибо интересоваться то толком и нечем, отсюда и апатия...человек покрывается мхом без развития, без достижений) смените работу)

автор
#20
Ли

Гулять в парке, то есть даже не присутствовать на рабочем месте - это вообще нонсенс. Вас вообще там не контролируют что ли, начальство такие же распизд....и? И платят за прогулки деньги, это в наше-то время, когда полно сокращений и кризис? Как-то неправдоподобно. Мне одной так кажется?)

гулять в парке это обед и перерывы. по законодательству на каждый час работы дается 10-ти минутный перерыв. но у меня он растягивается минут на 15-20. на я не каждый час хожу, а 15-20 мин где то в 11 вышла погуляла, кофе попила, потом обед час и где то в 16 тоже мин 10-15. парк прям возле офиса, грех не воспользоваться моментом.там парк шикарный- и лес и озеро с утками, и белки, березовая роща.. куча милых кафешек. кайф.начальство приезжает редко. а вы что вообще как в 9 зашли так и не встаете с рабочего места?? насколько я помню, на всех работах есть перекуры и обед. выйти проветрится везде разрешают.

автор
#21
Ли

Круто, вот это "работа".. Пинание куёв за хорошие деньги?) Я думала таких бездельников уже держать невыгодно. И да, безделие порой изматывает больше, чем дело, даже не очень интересное. Я как-то давно пока искала работу по спец-ти, устроилась таким же планктоном, правда за небольшие деньги Через месяц такой скукоты почувствовала, что деградировать начинаю от безделия. И так обидно было, что и не работаешь почти и не дома отдыхаешь или развлекаешься. Просто прос....шь кучу времени. К счастью вскоре нашлась работа по специальности.

ой, это в нашей компании новый проект. его должны раскрутить и потом будет работа, но пока так.. не хотела я туда идти, так и знала что будет скучно на первых порах. но посмотрим, что будет дальше. если уж станет совсем невмоготу, уволюсь.

Ли
#22
автор

гулять в парке это обед и перерывы. по законодательству на каждый час работы дается 10-ти минутный перерыв. но у меня он растягивается минут на 15-20. на я не каждый час хожу, а 15-20 мин где то в 11 вышла погуляла, кофе попила, потом обед час и где то в 16 тоже мин 10-15. парк прям возле офиса, грех не воспользоваться моментом.там парк шикарный- и лес и озеро с утками, и белки, березовая роща.. куча милых кафешек. кайф.начальство приезжает редко. а вы что вообще как в 9 зашли так и не встаете с рабочего места?? насколько я помню, на всех работах есть перекуры и обед. выйти проветрится везде разрешают.

Встаю, конечно, в перерыв. В кафе максимум. Если погода хорошая, могу выйти немного на улице постоять подышать. Но так, чтобы именно успеть погулять - нет. Но если бы была возможность и такой парк рядом, может и ходила бы. Вас поняла).😉

Гость
#23
автор

гулять в парке это обед и перерывы. по законодательству на каждый час работы дается 10-ти минутный перерыв. но у меня он растягивается минут на 15-20. на я не каждый час хожу, а 15-20 мин где то в 11 вышла погуляла, кофе попила, потом обед час и где то в 16 тоже мин 10-15. парк прям возле офиса, грех не воспользоваться моментом.там парк шикарный- и лес и озеро с утками, и белки, березовая роща.. куча милых кафешек. кайф.начальство приезжает редко. а вы что вообще как в 9 зашли так и не встаете с рабочего места?? насколько я помню, на всех работах есть перекуры и обед. выйти проветрится везде разрешают.

Нет у нас такого в законодательстве. Фантазеры.

Гость
#24
Гость

автор
гулять в парке это обед и перерывы. по законодательству на каждый час работы дается 10-ти минутный перерыв. но у меня он растягивается минут на 15-20. на я не каждый час хожу, а 15-20 мин где то в 11 вышла погуляла, кофе попила, потом обед час и где то в 16 тоже мин 10-15. парк прям возле офиса, грех не воспользоваться моментом.там парк шикарный- и лес и озеро с утками, и белки, березовая роща.. куча милых кафешек. кайф.начальство приезжает редко. а вы что вообще как в 9 зашли так и не встаете с рабочего места?? насколько я помню, на всех работах есть перекуры и обед. выйти проветрится везде разрешают.
Нет у нас такого в законодательстве. Фантазеры.

я в Украине, у нас есть. но, конечно, не везде соблюдается. "работодатели"любят забывать об этом

кэт
#25

Автор, я Вас оочень и ооочень понимаю. Сама на такой же работе. Работаю секретарем у "большого" руководителя. Из работы только принести кофе, соединить с тем-то, вызвать того-то и это каждый день. Одно и тоже! Крыша едет конкретно. времени свободного куча просто. Но я в приемной одна, коллектива у меня нет, общения соответственно тоже никакого, одно безделье, только интернет и телевизор. Работаю так уже 2,8 года, не ухожу потому что жду повышения. Иногда до слез доходит от такой безысходности, очень сильно сказывается все это на качестве жизни. Пока терплю. Кто не сталкивался, тот никогда не поймет, как это на работе может быть скучно, как это устать от ничегонеделанья.

Гость
#26

и я устаю на работе потому что работа мне не в кайф

Гость
#27

Для офисных работников чаще всего причиной такого является повышенное содержание углекислого газа в воздухе. Проветривайте помещения.

Кристина
#27

Можно, конечно уставать и от ничегонеделанья! Вот у меня такой проблемы нет. Целый день как белка в колесе кручусь. И успеть нужно все и везде. Бодрости и энергии Витанго придает. Принимаю периодически.

Полина
#28

Поверьте, иногда от безделия устаешь сильнее, чем от физического труда! Я работаю с цифрами и к концу рабочего дня бываю как выжатый лимон. Сама периодически Витанго принимаю. Мне нравится, что этот препарат не вызывает привыкания, снимает усталость и добавляет энергии. Эффект как от кофе)

Гость
#30
Гость

вы устаёте потому что ничего не делаете, но постоянно думаете о чём-то.

И не думают... Никчёмное прожигание жизни порождает лень и убивает. Эта же лень - самая страшная болезнь от которой почти невозможно избавиться, сделает из вас никчемного одинокого человека, сожрет все радости жизни.

Автор
#31
автор.

что посоветуете? зарплата там хорошая, уволится пока не могу. чем себя занять можно?

А где вы работаете, если не секрет?

Гость
#32

Та же история. Раньше работала в общепите, так там ни присесть, ни поесть, ни продохнуть, но каким-то образом я приходила домой бодрая, успевала читать, писать, выбираться на какие-то мероприятия, все посмотреть и рассказов весёлых было навалом. А как ушла оттуда в офис, так ощущение, что жизнь с тех пор остановилась. Сижу, пинаю х_и каждый день по 8 часов, а дома делать ничего не хочется, никуда не выходишь, в зале позаниматься вообще подвиг. Проектов никаких не дают на работе, мб не доверяют ничего серьезного из-за отсутствия вышки. Сижу и тупо поправлю чужую работу, думая о том, что моим навыкам и умениям никакого выхода здесь никогда не будет, я не реализуюсь, а только реверсирую. Встаю на работу в 6 утра с мыслью "а зачем?"
Решила вернуться в общепит, пока только это намерение не дает мне упасть духом окончательно. Только мч против, как и его семья, говорят, должность хорошая, нечего рыпаться. Говорят, терпеть нужно ради опыта и стажа, а я понять не могу, какой я опыт там получаю и нахрена мне такой стаж нужен? Лучше е_ашить в ресторане за приличные деньги, откладывая себе на вышку, чем торчать без дела в офисе за копейки. Поставила перед фактом, что буду менять работу, и мне чужое разрешение на это не нужно! Так что, всем советуют действовать, как считаете нужным. Херовая работа - меняйте, даже если все будут крутить пальцем у виска, иначе рискуете превратиться в амебу!

Гость
#33

Да потому что это рабство за копейки . Жилье не купить хоть всю жизнь паши.
Вот и стимула нет.
Мы-рабы

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: