Гость
Статьи
Начальник обманул с …

Начальник обманул с повышением.

Работаю в компании полгода. Месяц назад я попросила у начальника повышения, т.к. моя зарплата ниже рыночного уровня, и я знаю, что компания может платить мне больше. Он сразу согласился, сказал, что после полугода в компании я получу повышение. Этот разговор состоялся в феврале, когда шел 6й месяц. 6 месяцев было в марте и я спросила у начальника, как обстоят дела с повышением. Он уже сказал, что поговорит с вышестоящим руководством на эту тему. В пятницу я еще раз у него спросила, он мне выдал, что я недостаточно хорошо работаю, что всю работу я выполняю по нижней границе допустимого, без должного рвения, поэтому пока это не исправится он не видит смысла давать мне повышение. Я только не понимаю, зачем было врать изначально, что хочет дать, если не хочет.

Анастасия
10 ответов
Последний — Перейти
Фам фаталь
#1

"никогда и ничего не простите, особенно у тех, кто сильнее вас"... совет один - либо лучше работать, либо уходить, а сказал он вам так, чтобы вы отстали

Гость
#2

Ну тут все просто - вышестоящий начальник Вашего в бюджет отдела ткнул, и он заткнулся с этим вопроосом.

Гость
#3

Может и не спрашивал у своего начальства про повышение.
У вас с ним нормальные отношения? Мой тоже не горит повышать мне зп, как будто ищ своего кармана платит, но у него личная неприязнь.
Советую поговорить еще раз, но по-другому. Не просить, а уточнить: какой обьем работы и на каком уровне вы должны выполнять, чтобы получить прибавку? И обязательно как-нить зафиксируйте. Если он сьезжает с вопросов по почте, пишите на диктофон.

Гость
#4

Бесполезно просить повышения и тем более прибавки к зп. Даже если после испытательного срока обещают в большинстве случаев не прибавляют. Более того тех кто просят увольняют чтоб не создавать прецендент. Поэтому либо работодатель сам индексирует, двигает кадры либо менять работу. И на собеседовании уже четко оговаривать условия и прописывать их в трудовом договоре.

Гость
#5
Фам фаталь

"никогда и ничего не простите, особенно у тех, кто сильнее вас"... совет один - либо лучше работать, либо уходить, а сказал он вам так, чтобы вы отстали

100% поддерживаю! Вы когда устраивались,знали зарплату? Почему вы через полгода просите повышения? Вам обещали,что зарплата будет повышена? И именно через полгода? Если нет,то надо было работать ,я отработала пять лет,возрос объём работы вдвое,цены на продукты поднялись,так как я бухгалтер,то знаю зарплату всех,у всех зарплаты просто охренительные,айтишники вообще по 300 т получают,главбух -молчу,премии очень-очень большие на одни премии за год квартиру можно купить,сначала поговорила с главбухом,она поддержала и направила к Гендиру,он послушал,согласился,подкинул мне сразу 10 т,потом обещал ещё,через два месяца нашли буха на моё место,на прежнюю зарплату,а мне пришлось уволиться.Работу я сразу нашла,зарплата выше,но осадок в душе очень нехороший,так что может другую работу поискать,с бОльшей зарплатой?

Эльза
#6

Как мне было сказано на работе (сразу скажу: не просила ничего у начальства, характер не тот) - что кого хотят, того и повышают. Так что если хотели бы, то давно повысили.

Гость
#7

у нас с вами будто один начальник был, девиз которого: не наебёшь - не проживешь.

Гость
#8
Фам фаталь

"никогда и ничего не простите, особенно у тех, кто сильнее вас"... совет один - либо лучше работать, либо уходить, а сказал он вам так, чтобы вы отстали

фам фаталь, к вашей позиции больше подходят поговорки "без л0xа и жизнь плоха" и "кто везёт на том и едут". хорошо работать без мотивации будут только новички за опыт, которые сольются сразу как их поманят другие. а такие работодатели хотят и зарплату не платить, и чтоб сотрудник за его дело костьми ложился. так не бывает. вам вон рассказали что надо получше работать тогда подкинут тыщенку как кость собаке - а вы и рада стараться)

Фам фаталь
#9
Гость


"никогда и ничего не простите, особенно у тех, кто сильнее вас"... совет один - либо лучше работать, либо уходить, а сказал он вам так, чтобы вы отстали

фам фаталь, к вашей позиции больше подходят поговорки "без л0xа и жизнь плоха" и "кто везёт на том и едут". хорошо работать без мотивации будут только новички за опыт, которые сольются сразу как их поманят другие. а такие работодатели хотят и зарплату не платить, и чтоб сотрудник за его дело костьми ложился. так не бывает. вам вон рассказали что надо получше работать тогда подкинут тыщенку как кость собаке - а вы и рада стараться)

я сказала, что есть 2 варианта: лучше работать или уходить, все эти выклянчивания ни к чему не приведут..тебя либо ценят, либо нет

Антонина
#10

Да, сейчас руководитель наглый и невоспитанный пошёл! Так и хочется спросить у них, вы когда свои должности покупали не пытались хотя бы суметь организовать работу 3-х человек? Смешно, честно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: