Гость
Статьи
Работодатель со …

Работодатель со странностями

Я сейчас в поисках работы. Нашла объявление, где работодателю нужен управляющий. Требований никаких в вакансии нет. Написано примерно следующее: нам нужен управляющий, следить за порядком, вести отчетность и так дальше. Читайте о нас на сайте. Кнопки для отправки резюме тоже нет, только телефон. У меня есть большой опыт административной работы. Решила позвонить уточнить какие у работодателя требования к кандидату, потому что следить за порядком и вести отчётность - это элементарные вещи, такие обязанности и в мою администраторскую работу входили. Трубку подняла женщина. Я представилась. Только хотела задать свой вопрос, женщина отвечает: А с чего вы решили, что вы можете работать управляющей? Я отвечаю ей, что как раз звоню поинтересоваться какие у неё требования для данной вакансии. У меня есть административный опыт, я хотела бы понять насколько я могу соответствовать данной вакансии. Вместо ответа на мой вопрос, прозвучала фраза - Приезжайте завтра по такому-то адресу, до свидания. Мне она показалась странноватой. Как Вы считаете, стоит ли тратить время на эту вакансию дальше или сразу искать что-то другое

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
😋
#1
Автор

Я сейчас в поисках работы. Нашла объявление, где работодателю нужен управляющий. Требований никаких в вакансии нет. Написано примерно следующее: нам нужен управляющий, следить за порядком, вести отчетность и так дальше. Читайте о нас на сайте. Кнопки для отправки резюме тоже нет, только телефон. У меня есть большой опыт административной работы. Решила позвонить уточнить какие у работодателя требования к кандидату, потому что следить за порядком и вести отчётность - это элементарные вещи, такие обязанности и в мою администраторскую работу входили. Трубку подняла женщина. Я представилась. Только хотела задать свой вопрос, женщина отвечает: А с чего вы решили, что вы можете работать управляющей? Я отвечаю ей, что как раз звоню поинтересоваться какие у неё требования для данной вакансии. У меня есть административный опыт, я хотела бы понять насколько я могу соответствовать данной вакансии. Вместо ответа на мой вопрос, прозвучала фраза - Приезжайте завтра по такому-то адресу, до свидания. Мне она показалась странноватой. Как Вы считаете, стоит ли тратить время на эту вакансию дальше или сразу искать что-то другое

Не на Авито вакансия?

Автор
#2

На авито.

Гость
#3

Подруга давно ищет работу, и многие ничего не объясняя говорят приехать. В итоге приезжает и заявляют, что не подходит. Реально странные люди, и в объявлениях врут про некоторые требования ( недоговаривают ) и по телефону им поговорить сложно.

Автор
#4

Гость 1, вы что-нибудь знаете об этой вакансии?

Гость
#5

А ещё ничего не объясняют те , кто заманивает в сетевой маркетинг

Гость
#6

Автор, я бы со всех сторон баррикад. )
Когда искала работу, часто с таким сталкивалась, особенно раздражала, что ЗП по телефону не говорили.
Но когда ты сам принимаешь на работу и видишь, что 90% идут вообще непонятно кто, то просто не хочется тратить на всех время и каждому объснять впустую. Хочется посмотреть на вас, на ваш внешний вид (ну здесь не интересует никого ваш рост, вес, цвет волос и т.д.), а потом уже беседовать.

😋
#7
Автор

На авито.

У меня просто похожая ситуация была, тоже приезжайте и бросили трубку) в итоге ,какое то кадровое агентство оказалось, которое людей разводило

Диана
#7

Блин, я такие вакансии, где работодатель внятно не может описать что ему нужно, даже не рассматриваю.
И зачастую это в основном лохотроны типа бытовая химия/косметика и проч. Короче пирамиды и сетевые маркетинги. Либо ипэшник какой-нибудь, который не может сформулиповать опять таки пару слов про должность. А каково будет с ним работать? Короче в слив такие "вакансии".

Гость
#8

На авито лохотрона много.

Диана
#9
Гость

А ещё ничего не объясняют те , кто заманивает в сетевой маркетинг

Или говорят что-то размытое:типа приглашаем на то-то и то-то, туда-то. Типа семинар или какое-то мероприятие , посвященное прическам и уходу за собой.
Смотрю в гугл картах а там на злании вывеска Амвэй )))))

Лиза
#10

Странно, мне было бы интересно получить СиВи кандидатуры, прежде чем тратить на него свое свободное время.
С другой стороны, мой начальник вообще ничего не соображает в HR. Доверяет моему мнению, но на интервью такую фигню может нести, что лучше бы молчал. Возможно и эта женщина из таких.

Анна
#11

Шарага какая-то это, не трать время

Гость
#12

не тратьте свое время

Гость
#13
Автор

На авито.

как можно на авито работу искать? Ни одна вменяемая компания туда вакансию не разместит.

Гость
#14
Гость

Автор
На авито. как можно на авито работу искать? Ни одна вменяемая компания туда вакансию не разместит.

А куда, не подскажите? И что значит вменяемая компания? У нас маленькое ООО, мы и на авито давали объявление, и на других сайтах. Мы невменяемая компания?

Гость
#15
Гость

ГостьАвтор
На авито. как можно на авито работу искать? Ни одна вменяемая компания туда вакансию не разместит.
А куда, не подскажите? И что значит вменяемая компания? У нас маленькое ООО, мы и на авито давали объявление, и на других сайтах. Мы невменяемая компания?

И хочу добавить, что когда брали человека, то узнавали потом как нас нашел - все через авито.
Да и в газету местную давали, так, наверное, тоже нельзя? )

Гость
#16
Диана

Блин, я такие вакансии, где работодатель внятно не может описать что ему нужно, даже не рассматриваю.
И зачастую это в основном лохотроны типа бытовая химия/косметика и проч. Короче пирамиды и сетевые маркетинги. Либо ипэшник какой-нибудь, который не может сформулиповать опять таки пару слов про должность. А каково будет с ним работать? Короче в слив такие "вакансии".

+1000000000!
Если работодатель не может в двух словах рассказать о вакансии - вакансия полная фигня. Смысл человеку тащиться в лругой конец города, тратить время и деньги не неликвидного кота в мешке? Стопудово какой-то очередной гербалайф.

Автор не этой темы
#17

Я бы не стала тратить время. Сразу видно шарашка.

Масло для кутикулы
#18

А что на сайте-то написано? Это сетевой маркетинг?

Гость
#19

ой, Автор, давно уже перезвонили, да и уточнили бы чем они занимаются ? какую з/пл готовы платить ? с каким графиком ? Если скажут что всё на собес-ии, то можете съездить конечно, если озвучат название компании. а вот если по тед сказать название компании не захотят, я бы не ездила. 100 % что очередные тянь-ши. Кому надо, тот подробно пишет кто, зачем и почему ему нужен. Или озвучивает по телефону.

Ната
#20

млм

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: