Гость
Статьи
Расскажите про "свой …

Расскажите про "свой бизнес"

Девочки, у вас есть примеры из жизни друзей, родственников, или из вашей жизни, когда получилось работать на себя?
Интересует индустрия красоты. В частности- массаж, косметология (и другое).
Спасибо, интересно будет узнать реальные примеры.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фунчоза капустовна мацони

Геннадий
#2

Каждый человек работает на себя. Просто наемник обслуживает за час одного человека, а какое-нибудь частное лицо обслуживает за час 10 клиентов, например. В обществе все люди работают на друг друга.

Геннадий
#3

Но тут, несомненно, нужно думать о том, на кого ты работаешь. и стоит ли вообще работать на экономику этого человека, выстраивать с ним какие-либо отношения

#4

Спасибо Геннадий))

Мамзель
#5

я бы тут конечно массаж так легко с косметологией не мешала, но в целом скажу, что часто вижу как девушки работающие в салонах, подрабатывают сами на дому. Имеют неплохую прибавку к зарплате, вообще считаю что это не напряжный и неплохо оплачиваемый вид деятельности, если человек приятный, разбирается в том, что делает, развивается в этой области, делает хорошо всегда клиенты будут! Можно легко рекламировать себя через соц сети.

Гость
#6

у меня подружка косметолог. Сначала она работала в салоне и принимала дома клиентов. Когда у нее уже накопилось достаточно опыта и клиентов, я ей помогла (финансово) снять свой маленький кабинет. С годами она расширялась и теперь у нее салон

Гость
#7

Моя невестка - мастер маникюра. Начинала дома, по ходу прибавления клиентов решила снять офис и пригласить мастеров на субаренду. Доход был 500 у.*****. Сейчас уже это салон. У них 3 маникюрши, одна косметолог-массажист, лэшмейкер. Доход 1500 у.*****.

#8

Круто! очень интересно

Женя
#9

Моя подруга начинала, как мастер по наращиванию ресниц, сначала просто в салоне, потом в др салоне арендовала кабинет, когда уже клиентуру наработала. Еще через пару лет смогла арендовать место под собственный салон и пригласила других мастеров. Но она очень работящая и пробивная, пашет сама, как конь, и девчонки ее так же. Один выходной в неделю, порой говорит, пообедать некогда, если запись плотная.

У меня бизнес не совсем в индустрии красоты, но рядом - свадебный салон. Сначала был интернет-магазин, потом сняла маленькое помещение под шоу-рум, который работал только под запись. Потом продала недвижимость, вложила в полноценный магазин. Порой ***** страшно - если прогорит, останусь ни с чем, кроме помещения, но с другой стороны и мотивирует нехило!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: