Гость
Статьи
Не хочу задерживаться …

Не хочу задерживаться на работе

Большинство моих коллег задерживаются на работе, наш начальник это любит. Но это все такая показуха, только он отъехал и все, как бешеные кабаны бросаются в двери. Чуть ли из окон не выпрыгивают. А у меня ребёнок, семья и я не хочу беспонтово высиживать даже лишние пол часа. Видимо, мои уходы вовремя по часам шефу покоя не дают. Начал спрашивать куда это я так тороплюсь, все ли я сделала на рабочем месте. В очередной раз, когда я сказала, что все выполнила, он мне ответил, что теперь, когда я выполню свою работу, то должна подходить к А. Н (это мой непосредственный руководитель) и спрашивать, нет ли у неё для меня заданий. Но, как я говорила у нас переработка это показуха полная, работы сейчас итак мало. И теперь каждый раз за 10 минут до окончания раб дня, мне А. Н ВЫСАСЫВАЕТ ИЗ ПАЛЬЦА ЗАДАНИЯ!!! Все для того, чтобы меня задержать. Ну почему такой детский сад?!
Увольняться не вариант. Зп хорошая, близко к дому.

Таисия
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всем по фигу на твою личинку

мышь+
#2
Таисия

руководитель) и спрашивать, нет ли у неё для меня заданий.

Ну и спросите. С утра и возьметесь первоочередно, за что сказано было перед уходом

Марципановая Курочка
#3

Первый коммент верный. И если зп хорошая, то придется! Если не нравится. Увольняйся! Иди на почасовую оплату. У них такая политика. Либо принимаешь либо ищи работу. На твое место десятки желающих

Таисия
#4
Гость

Всем по фигу на твою личинку

Пр чем тут личинка вообще? Личинка может в саду до 7 сидеть. Мне самой не хочется просто так сидеть на работе. Когда я устраивалась на работу мне чётко сказали, что график НОРМИРОВАННЫЙ. Более того, пятница короткий день, но на деле, в пятницу можно уйти на час раньше иногда, если вопрос жизни и смерти.
Мне ещё неприятно, что я сижу, например, в 16.00 ничего не делаю. Спрашиваю у А.Н. есть ли что-то срочное. Она говорит нет, а в 16.50 "вдруг вспоминает" что нужно что-то сделать. Даже такое бывает. Я не дура, понимаю все специально. Так же знаю, что это неё блажь. Ей дали задание такое и она его выполняет. На неё обижаться глупо

Гость
#5

Перед устройством куда-то всегда нужно обговаривать, есть ли задержки по вечерам. Вы конечно можете их посылать с их заданиями и уходить вовремя, но вас так могут просто выжить.

Гость
#6
Таисия

Пр чем тут личинка вообще? Личинка может в саду до 7 сидеть. Мне самой не хочется просто так сидеть на работе. Когда я устраивалась на работу мне чётко сказали, что график НОРМИРОВАННЫЙ. Более того, пятница короткий день, но на деле, в пятницу можно уйти на час раньше иногда, если вопрос жизни и смерти.
Мне ещё неприятно, что я сижу, например, в 16.00 ничего не делаю. Спрашиваю у А.Н. есть ли что-то срочное. Она говорит нет, а в 16.50 "вдруг вспоминает" что нужно что-то сделать. Даже такое бывает. Я не дура, понимаю все специально. Так же знаю, что это неё блажь. Ей дали задание такое и она его выполняет. На неё обижаться глупо

Ну тогда ничего не сделаешь, только валить оттуда. :( Обидно только, что они вас обманули, что график нормированный.

Гость
#7

Ну или как вариант врите, что сегодня вам к врачу, а завтра ребёнка к врачу вести.

мышь+
#8
Марципановая Курочка

Первый коммент верный. И если зп хорошая, то придется! Если не нравится. Увольняйся!

Так наоборот же - из законного все нравится. С чего тут увольняться? Хотят - пусть сами увольняют: незаконно, по причине несоблюдения незаконно установленных условий

Гость
#9

Вам бы начальника сменить и все б было хорошо, а обычно показушничают те у кого работы не так и много, у нас одна каждый пук свой озвучивает, показывает как она работает, а сама пол дня на сайтах шмотки разглядывает

Таисия
#10
Гость

ТаисияПр чем тут личинка вообще? Личинка может в саду до 7 сидеть. Мне самой не хочется просто так сидеть на работе. Когда я устраивалась на работу мне чётко сказали, что график НОРМИРОВАННЫЙ. Более того, пятница короткий день, но на деле, в пятницу можно уйти на час раньше иногда, если вопрос жизни и смерти.
Мне ещё неприятно, что я сижу, например, в 16.00 ничего не делаю. Спрашиваю у А.Н. есть ли что-то срочное. Она говорит нет, а в 16.50 "вдруг вспоминает" что нужно что-то сделать. Даже такое бывает. Я не дура, понимаю все специально. Так же знаю, что это неё блажь. Ей дали задание такое и она его выполняет. На неё обижаться глупо
Ну тогда ничего не сделаешь, только валить оттуда. :( Обидно только, что они вас обманули, что график нормированный.

Вообще ужас. Начальник причём у нас никогда и никуда не торопится. Бывает и час и два может сверхурочно сидеть. И все сидят. У меня ещё знаете что, из за того, что ребёнка рано веду в сад, то я на работе всегда оказываюсь раньше начала рабочего дня. Минут на 50, примерно. Такая вот несостыковка у меня. Тк в саду детей принимают до 8 утра и на пост основе опаздывать нельзя. Вот думаю, подойти и сказать шефу, что я итак перерабатываю, только утром. Что типа специально прихожу рано, чтобы вечером во время уйти. Или даже не начинать такой разговор?

Гость
#11

Я принципиально в пять встаю и иду домой, задания дадут-буду делать в рабочее время, завтра. Не жизни спасаю, чтоб кидаться на эти бумажки до полуночи.

Гость
#12

Автор, я сама в такой же ситуации. Причем на предыдущей работе начальника как раз такое вот "усердие" страшно раздражало, и считалось признаком лени и неорганизованности. А сейчас , перейдя на другую работу, завершив все запланированные дела , уходя с работы чувствую недоуменный взгляд. Как будто хотят спросить, а что тебе дома-то делать ? посиди с нами. Именно посиди, а не сделай срочное задание, расслабься, выпьем хорошего вина. И как объяснить людям, что я пришла работать, а посидеть за рюмкой чая я могу в более подходящей компании.

Таисия
#13
Гость

Я принципиально в пять встаю и иду домой, задания дадут-буду делать в рабочее время, завтра. Не жизни спасаю, чтоб кидаться на эти бумажки до полуночи.

Вот и я так же хочу. Ничего срочного мне не дают, просто хотят приструнить, чтобы от коллектива не отбивалась. Не вписываюсь я. Просто у меня работа не на 1 месте в жизни, она не моё хобби, за переработки доплачивают ооочень мало. Если каждый день по часу оставаться, там в районе 2 - 2.5 тыс выходит в месяц кто то мне считал. Я лучше домой пойду.

ри ри
#14

это менталитет убогих людей ,сидеть,что бы выслужиться. однажды меня начальница спросила почему я уходу ровно в 6,я ответила ,что мне позволяет тк РФ и с улыбкой удалилась . никто меня не уволил и все успокоились

Таисия
#15
Гость

Автор, я сама в такой же ситуации. Причем на предыдущей работе начальника как раз такое вот "усердие" страшно раздражало, и считалось признаком лени и неорганизованности. А сейчас , перейдя на другую работу, завершив все запланированные дела , уходя с работы чувствую недоуменный взгляд. Как будто хотят спросить, а что тебе дома-то делать ? посиди с нами. Именно посиди, а не сделай срочное задание, расслабься, выпьем хорошего вина. И как объяснить людям, что я пришла работать, а посидеть за рюмкой чая я могу в более подходящей компании.

Так с вами хоть коллеги хотят пообщаться)) а у моего шефа бзик хочет чтобы сидели и перерабатывали. Его наверное за это генеральный хвалит, что у него такой коллектив. Короче, показуха со всех сторон.

Таисия
#16
ри ри

это менталитет убогих людей ,сидеть,что бы выслужиться. однажды меня начальница спросила почему я уходу ровно в 6,я ответила ,что мне позволяет тк РФ и с улыбкой удалилась . никто меня не уволил и все успокоились

Ну я пыталась по хорошему и уходила, но он вцепился и не отпустил ситуацию, как сделала ваша начальница. И вообще я начальника побаиваюсь. Говорят может и покричать. И на женщин кричал, говорят.

Гость
#17
Таисия

Так с вами хоть коллеги хотят пообщаться)) а у моего шефа бзик хочет чтобы сидели и перерабатывали. Его наверное за это генеральный хвалит, что у него такой коллектив. Короче, показуха со всех сторон.

Самое смешное, что инициатива посидеть-пообщаться исходит от шефа, а не от коллег. Некоторые так и сидят каждый вечер с ним часов до 8 вечера

эла
#18

А если автор, вам обратиться к более высокому руководству, например того что бы позволили сдвинуть график ваш личный на 1 час по семейным обстоятельствам? Работать не с 9-18 а с8-17-я часто встречаю такие графики по-договоренности.

Гость
#19

автор, может у них, действительно, работы много, поэтому они задерживаются?
сложно представить такую показуху

Гость
#20

Я устраивалась на работу и сразу спросила - принято ли у них задерживаться. Мне сказали, что нет. Ну я встаю в 18-00 и домой, даже если все сидят

Гость
#21

У нас сидят мужики, говорят работы много, но я знаю, что они фильмы смотрят и играют. Просто домой идти не хотят, там как один сказал " дети, жена, хозяйство"

Гость
#22

А на прошлой работе начальник такой же был, типа я сижу и все сидят. Только он приходил позже и днем куда надо ехал спокойно. И мне говорит-ты куда так рвешься, ты же не замужем и детей нет. Я ему говорю, что если тут сидеть то и замуж никогда не выйдешь.

Гость
#23

На одной моей прошлой работе все уходили на 15-30 минут раньше и я стала также. При этом обеда нормального не было, надо было принять клиента. Начальник отчитал меня что я стала уходить раньше как и все. При том что его друзяшки и родня на работе вообще могли не появляться. Я спорить не стала, за работу не держалась. Просто мирно с улыбочкой выписала себе на листочек все черные схемы этой фирмы с датами, счетами, названиями ООО и тихо попрощалась. Данные эти отправила через интернет в налоговую. Че то они мне долго потом названивали, я трубку не брала. А налоговая их прижала серьезно, суммы крупные были, попали их счета под налоговый контроль, мне письмо прислали через месяц с объяснением этого.
Вот так бизисьмены роют себе яму, думая что рабы прогнуться и надо просто гнуть их и сломать. А вот 1 из 100 не прогнется и не сломается.
А вы сами смотрите, автор, вы прогнесь, либо нет. Это зависит от вас, но помните что компромиссов здесь не может быть. Вас хотят выжать и будут дожимать всегда. А вы либо терпите, либо стоите за себя.

Гость
#24

у нас тоже принято "задерживаться". Я раньше успевала всю свою работу делать в течение дня и уходить вовремя. и что вы думаете? На меня навалили столько, что я не успеваю, и поэтому задерживаюсь вечерами и выхожу по выходным

Таисия
#25
Гость

Самое смешное, что инициатива посидеть-пообщаться исходит от шефа, а не от коллег. Некоторые так и сидят каждый вечер с ним часов до 8 вечера

Господиии кстати работала как то в фирме, с такими 2мя начальниками с американскими замашками: голливудские улыбки, при умилении такой звук издавали "ооооуу" как в америк фильмах, на выходные и праздники постоянно устраивали пикники с сотрудниками, ездили даже на сплавы в адыгею, устраивали игры типа что, где, когда, постоянные чаепития. Я там только месяц выдержала. Поняла, что это не моё. Для меня работа, это всего лишь способ заработать деньги. Я не хочу ни с кем особо дружить на работе, отмечать с ними что-то. Я, конечно, сдаю деньги на др и принесу на свой др тортик, но это мой максимум. Но есть такие люди, которым это наоборот понравится. Ваш шеф наверное хочет всех подружить, чтобы была дружеская и тёплая атмосфера в коллективе)))

Гость
#26
Таисия

Господиии кстати работала как то в фирме, с такими 2мя начальниками с американскими замашками: голливудские улыбки, при умилении такой звук издавали "ооооуу" как в америк фильмах, на выходные и праздники постоянно устраивали пикники с сотрудниками, ездили даже на сплавы в адыгею, устраивали игры типа что, где, когда, постоянные чаепития. Я там только месяц выдержала. Поняла, что это не моё. Для меня работа, это всего лишь способ заработать деньги. Я не хочу ни с кем особо дружить на работе, отмечать с ними что-то. Я, конечно, сдаю деньги на др и принесу на свой др тортик, но это мой максимум. Но есть такие люди, которым это наоборот понравится. Ваш шеф наверное хочет всех подружить, чтобы была дружеская и тёплая атмосфера в коллективе)))

Да помню одна знакомая на концерт с коллективом ходила - тоже добровольно-принудительно.

Гость
#27
Гость

у нас тоже принято "задерживаться". Я раньше успевала всю свою работу делать в течение дня и уходить вовремя. и что вы думаете? На меня навалили столько, что я не успеваю, и поэтому задерживаюсь вечерами и выхожу по выходным

Мда. Ну и пашите дальше,вы же рабы, терпите, чё уж.

Гость
#28

автор, вас приглашали на эту работу или вы сами напросились?

Гость
#29

давайте будем честны перед собой
если вас не устраивают условия - всегда можно найти выход из положения

Гость
#30

Автор, это ужасно. Был у меня такой начальник. Его дома никто не ждал. Дети взрослые, дома только жена и тёща, вот он и не торопился туда. Сидел до 22.00!!! Перекладывал бумажки, и мы с ним. Я уводилась, следом все остальные ушли. Это невозможно терпеть

Гость
#31
Гость

Автор, это ужасно. Был у меня такой начальник. Его дома никто не ждал. Дети взрослые, дома только жена и тёща, вот он и не торопился туда. Сидел до 22.00!!! Перекладывал бумажки, и мы с ним. Я уводилась, следом все остальные ушли. Это невозможно терпеть

Ему для сидения до 22 именно нужна была компания? Мда.... Лучше бы любовницу завёл и после работы к ней, раз так домой не хочет.

Гость
#32
Таисия

Господиии кстати работала как то в фирме, с такими 2мя начальниками с американскими замашками: голливудские улыбки, при умилении такой звук издавали "ооооуу" как в америк фильмах, на выходные и праздники постоянно устраивали пикники с сотрудниками, ездили даже на сплавы в адыгею, устраивали игры типа что, где, когда, постоянные чаепития. Я там только месяц выдержала. Поняла, что это не моё. Для меня работа, это всего лишь способ заработать деньги. Я не хочу ни с кем особо дружить на работе, отмечать с ними что-то. Я, конечно, сдаю деньги на др и принесу на свой др тортик, но это мой максимум. Но есть такие люди, которым это наоборот понравится. Ваш шеф наверное хочет всех подружить, чтобы была дружеская и тёплая атмосфера в коллективе)))

Вот и я тоже так же рассуждаю, работа для заработка, а дружить я на работе не умею, да и ***** хочу. Если кто обращается- помогаю без вопросов, но сидеть, болтать после работы извините это не мое. Есть близкие люди, с которыми хочется провести больше времени, нежели с коллегами. Но коллеги это воспринимают как будто я недотрога и нос задираю,и презрительно к ним отношусь. Вообще такие как мы потенциальные кандидаты на сокращение, потому что "дружить не хотим" И будь ты семи пядей во лбу и классный специалист, все равно прежде нужно нравится руководству. Бред какой-то!

Таисия
#33
Гость

автор, вас приглашали на эту работу или вы сами напросились?

Не приглашали конкретно меня. Но и напроситься это как вообще?

Гость
#34

Фу такие работодатели скоттт!

Катерина
#35

Да уж. Была на такой работе - рабочий день кончается, никто не уходит... Я первый день сидела, боялась уйти одна из приличия чисто...Не хорошо же вроде... Но блин, я свое сделала! Потом не оставалась, на меня каждый раз косые взгляды были. И ссоры начались. И тип на работу забиваю. Прям так и говорили! Хотя все выполняла! Ой ужасно вспомнить, как каждый вечер уходишь под неодобрение...

Гость
#36

И у меня была такая работа. Руководитель к 2 приезжал, естественно в 6 у него пик производительности, а нам домой, мы с ура пашем. Он любил схватить пару специалистов и мариновать их до 9 часов. Но у нас был тайный уговор ,те кого мариновали на следующее утро приходили позже их прикрывали , коллектив был хороший.

Елена
#37

вы из за полу часа работу собираетесь менять? не смешите, это фигня!

Гость
#38

автор, это не изменить. раз принято, то уже все. или увольняйтесь или считайте, что у вас график с 9 до 18.30-19.00

Гость
#39

Самое главное, дать понять начальству что вы не какашка.
Ровно 18-00 встаю и ухожу, и *** на все....

Элина
#40

Такая же фигня на работе. Рабочий день до 18.00, начальница весь день где то проездиет, в 17.45 приезжает и начинается рабочий день. Когда собираешься уйти вовремя, начинает возмущаться куда это все торопятся, что вам дома делать, за работу свою не держитесь. Иногда просто приходится лишние пол часа пересиживать без дела, потому что уйти вовремя это дурной тон. Так ещё нужно отпрашиваться можно я уйду домой. И без разницы хочешь уйти вовремя или когда задерживаешься на час, два, три, нужно получить разрешение.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: